24 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

Гость
6 авг 2020 в 08:33

Новых наберут.

6 авг 2020 в 08:34

ЭТО ВСЕ КОНСТИТУЦИЯ - ТАМ ЖЕ ЧЕТКО СКАЗАНО - БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ... ВСЕМ СПАСИБО КТО СКАЗАЛ "ДА" ...А ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЕ ..

Гость
6 авг 2020 в 08:44

Обидели царя-батюшку.

Потому что не хотят идти на убой 1 сентября в стране проигравшей ковиду.

сталин
6 авг 2020 в 08:47

эти поборы напрямую влияют на настроение в обществе и отношение к главному. сменится главный зарплаты людям в погонах урежут сильно. так что судите вымогателей ,меняйте настроение и подольше посидите на хороших зп.

Гость
6 авг 2020 в 08:47

Спокойнее надо относиться к подобным выходкам, тогда и выходок будет меньше.

Гость
6 авг 2020 в 08:48

Я не понимаю тех, кто сейчас идёт добровольно работать с детьми. Вернее, теперь понимаю. Вот после этой статьи. Бесхребетные идут, а хребетные уходят. Со стержнем оказываются молодые, имеющие совесть и свой взгляд на мир.

Гость
6 авг 2020 в 08:51

Путигнойная система

Гость
6 авг 2020 в 08:51

В скрине Сообщения из учительского чата, ясно говорится, что будет 100% дистант! Зачем собирать деньги, что-то покупать, оборудовать ??? Кого они там дезинфицироваться буду? Пустые классы? Знают, что всех закроют на карантин, и устраивают этот театр с бурной деЯтельностью за счёт родителей. Люди сейчас потратят огромные деньги на подготовку детей к школе: форма, обувь, рюкзаки, канцелярия, сборы и поборы в школе. И все нарядные будут сидеть дома по ватсапу или Вайберу получать домашку.

Наталья
6 авг 2020 в 08:52

нам тоже преложили при поступлении в эту школу "добровольный взнос" 10 тыс....
вообще там очень интересный директор....

Гость
6 авг 2020 в 08:52

Все Путём для руководства лицея. Записывайте такое на скрытую камеру и в прокуратуру.

Матовый орел
6 авг 2020 в 08:55

За отказ в агитации к поправка к конституции отдельный респект.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 08:55

Если не собираешь деньги - ты не учитель!!!!!!Если не сдаешь деньги - кому твой ребенок нужен?????? Если что не так - увольняйся!!!!! Если что в школе не нравится - уходи на домашнее обучение!!!!!! В НАШИХ ШКОЛАХ НЕ НУЖНЫ НИ УЧИТЕЛЯ, НИ ДЕТИ! ДЕНЬГИ ВСЕ, ЛЮДИ - НИЧЕГО!!!!!! И ВСЕ РУКОВОДСТВО ПОСТОЯННО ВРЕТ!!!!

Гость
6 авг 2020 в 08:56

Такие поборы в большинстве школ города!Пока руководителями такие Демчуки и Зеленины это будет продолжаться вечно.Интересно,куда смотрят проверяющие органы и прокуратура?Из-за таких директоров противно работать в школах,особенно молодым учителям

Матовый орел
6 авг 2020 в 08:56

Это видимо молодые учителя, непривыкшие терпеть, в отличие от более старшего, совкового поколения.

Гость
6 авг 2020 в 08:56

Эта система давно уже существует во всех государственных школах. Зеленина просто пытается завесить фиговым листком то, о чем все прекрасно знают. Мол "я не я, лошадь не моя".

Мама ученика
6 авг 2020 в 08:56

2 ребёнка учатся в этой школе. Все правда: в День Конституции оба учителя несколько раз просили отчитаться, кто голосовал.
В день приема документов в школу - дают квитанцию на оплату добровольного взноса ( минимум 10 тысяч )
Деньги постоянно требуют свыше, учителя жалуются

гость
6 авг 2020 в 08:57

Все что изложено учителями сущая правда. Есть там еще экземпляр - Дина Борисовна, ЗАВУЧ. Жаль что все это так и заглохнет. Потому что у директора "хорошая крыша".

Гость
6 авг 2020 в 08:58

школа 19, начальные классы, уже собрали на рециркуляторы

Папашка
6 авг 2020 в 08:59

Ну не хотят на воду сдавать деньги, какая проблема-можно бутылочку с собой из дома брать, да и водопроводом школа оборудована, хочешь пей, хочешь не пей.
Халявщики были есть и будут. Плохо что они других детей вниз тянут

Гость
6 авг 2020 в 09:00

Мерзкая система.

ГостЬ
6 авг 2020 в 09:00

Снова 148. Несколько лет назад из-за "добровольных взносов" там уже директора поменяли. Но тогда вступительный взнос еще выше требовался. Мы платить не стали и ушли в другую школу.

Гость
6 авг 2020 в 09:01

Халявщики родители всё без мыла хотят проскользнуть.

viktor
6 авг 2020 в 09:02

Из года в год одно и тоже , постоянные жалобы на поборы в школах ...
Хотя проблема решается очень просто : запретить принимать от родителей любого рода платежи , добровольные или не добровольные просто ЗАПРЕТИТЬ !!!!
Все покупки для нужд школы что бы осуществлялись только на деньги выделенные из бюджета . Если в школе нашли хоть что то купленное на не бюджетные деньги , директора школы уволить как и его руководство .
И все проблема решена будет раз и на всегда !!!
Да есть инициативные родители которые хотят платить , для них организуйте платные школы , данные школы не должны получать бюджетное финансирование , пусть желающие платить платят за все .!!!!
P.S Уважаемые родители что бы вы понимали в СССР в пик бюрократии на 10 тыс . человек приходилось 73 чиновника сейчас в россии на 10 тыс. чел приходиться ВНИМАНИЕ на 2019 год 163 человека . Раз деньги они нашли на такое количество чиновников то пусть найдут деньги и на ремонт и содержание школ .

Гость
6 авг 2020 в 09:03

Надо показательное судилище этой школе устроить, начать посадки. Директриса в сизо себе будет рецеркалькулятор затягивать в хату

Гость
6 авг 2020 в 09:04

Посмотрите на это иначе. Раньше государству нужны были толпы грамотных, поэтому и вкладывались в образование. А теперь в этом нет нужды. Хотите, чтоб именно ваш ребенок получил образование? Получайте. Государству это не нужно, оно оплачивать это не будет.

Гость
6 авг 2020 в 09:04

Мамаева начинай посадки

Гость
6 авг 2020 в 09:05

Котова начинай посадки

Гость
6 авг 2020 в 09:05

Степлер, ой Текслер начинай посадки

Гость
6 авг 2020 в 09:09

Там всегда собирали! Ненавижу эту школу! Жизнь сыну чуть не сломали!

Ирина
6 авг 2020 в 09:11

На всё в школе выделяются деньги, просто идут они в карман директоров. А т.к нужно сделать отчет по выполненным работам, дерут деньги с родителей. Учителей жалко, их и так не хватает, а еще такое свинское отношение к ним.

Гость
6 авг 2020 в 09:14

Начинайте посадки

Гость
6 авг 2020 в 09:16

Во всех школах и детсадах педагогов заставляют "работать" с родителями.

Гость
6 авг 2020 в 09:17

У Вас что, первый ребёнок в школу только пошёл? Такая ситуация давно и во всех школах!!! Учителя заложники, практически со слезами просят председателей классов и казначеев, помогать активно собирать деньги с родителей! Подождите, после 9-го класса по 500 рублей с ребёнка и после 11-го класса по 1000 рублей с ребёнка - подарок школе 😉

Гость
6 авг 2020 в 09:19

закройте одного директора школы и это прекратится.

Ссс
6 авг 2020 в 09:20

Я работала полгода в маоу СОШ 104 на Дальневосточной, 2. Меня вынудили уволиться, так как ученик создал прецедент и в итоге обматерил и отписал моего отца за оценки. В кабинете не было ни интерактивной доски, ни проектора, ни колонок. Дали ноутбук и все. Преподаватель английский язык, готовьте к ЕГЭ. Ежемесячно на подготовку к урокам, закупку учебных пособий, копии, плакаты, вебинары уходило около 4500-5000р. Работа мне нравилась, но в классах были дети заранее и состоящие на учёте в полиции. Меня вынудили уволиться по собственному желанию, однако, это результат отсутствия работы ПНД и администрации. Есть прекрасные дети в школе, независимая олимпиада это показала. Но переводчик -учитель реальным опытом в школе не нужен, там нужен полициейский-психиатр. Мне обидно за детей, которые приходят в школу за знаниями, а не продавать товары родителей.

Светлана
6 авг 2020 в 09:21

Я работала под руководством этого директора 10 лет назад. Всё правда. "Если вы не можете собрать деньги с родителей, значит родители вас не уважают" - любимая фраза. Год поработала и ушла. Всем учителям это рекомендую.

Гость
6 авг 2020 в 09:21

Не так просто с этим "образованием". Отбор директорских кадров неясно как происходит.Женщины все как на подбор с девиантным поведением, а если мужчина, то обязательно нарцисс. На С. Кривой школа, так вообще. Ветераны минобра вытащили её из казахского аула, а как себя ведёт сейчас? Одета в какие-то бриджи с секондхенда,ужас...Вступительный 150т.р. Ну ладно. Цепочка по сбору денег тянется ведь куда-то вверх? И самое главное. Надо из школ убирать избирательные участки!

Alex
6 авг 2020 в 09:22

"Часть рециркуляторов мы закупаем на школьные деньги, часть классы закупали [самостоятельно]. Но я даже, честно говоря, как и директор, не имею представления, кто именно сдал, а кто не сдал, кто закупил, а кто нет." Это что за директор такая, которая не знает что происходит в школе?

Дарья
6 авг 2020 в 09:23

Куда катится наша страна. и так везде

Танюшка1
6 авг 2020 в 09:25

Мне интересно, в какой момент, человек переходящий на более высокие должности превращается в оборотня. Вы требуете от подчинённых одно, а потом смотрите честными глазами и врёте.

148 школа
6 авг 2020 в 09:26

Рециркулятор стоит 10 000р.
У нас в классе человек 25 учится или больше.
А собирают по 500 р с каждого.

При это 148 школа говорит, что обеспечит всем.

Гость
6 авг 2020 в 09:26

А что тут сложного?
Молодые девчата. Не готовы мириться с системой. Не вписались в рынок.

Родитель...
6 авг 2020 в 09:28

Вам 20000 подарили. А вы помощь школе жмете. Тем более что это на здоровье ваших же детей! А потом образование хотите отличное. Не может голодный учитель учить хорошо! Чего то не сходится! Так что помощь школе это обязанность а не право!

Станислав
6 авг 2020 в 09:33

Алексей Леонидыч, в данной ситуации будь народным губернатором, для тебя разобраться в данной ситуации, как два пальца об асфальт, вызови на ковер этого завуча с директором, и пусть ответят перед тобой на все вопросы, тем более есть скрины и переписка о поборах с родителей учеников. Вот и посмотри на эти морды как они выкручиваться будут. Поборы в школах, поборы в детских садах. Вызывай этих упырей и пусть отвечают перед тобой как перед губернатором, и еще раз хочу сказать, что не только дороги инспектируй, но и знаю читаешь ленты новостные, обрати внимание на сады и школы!!!!!!! Будь народным губернатором, разберись в этом осином гнезде!!!! Послушай не только одну сторону я имею ввиду этих вымогателей (завуч и директор) но и молодого учителя.

Родина Текслера в опасности
6 авг 2020 в 09:35

Затребовать декларацию о расходах директорва школы и чиновников районо,министра образования, сразу будет ясно где деньги на рециркуляторы и линолеум, на которых они ездят на работу.

Гость
6 авг 2020 в 09:38

Вы думаете со времён Юревича что то изменилось? Министр тот же, и легендарная фраза Миши «Лучше работайте с родителями»

Мама ученика
6 авг 2020 в 09:39

Мой сын учится в этой школе , да на рециркуляторы действительно мы сдавали , я бы не сказала что какое давление , попросили купить , разделили сумму 10 000 на класс , все за неделю собрали, все понимают, что это для защиты детей , да учитель не себе в карман берет . Я не против сдавать, но хочу четко понимать на что они тратятся. Воду мы покупаем сами , нет там централизованного. А вот 300 руб/ ежемесячно у нас практически ни кто не сдает , я не вижу в этом смысла , давления нет ни какого , учитель один раз в год об этом говори что они существуют эти добровольные взносы, но не более. Но у школы 2 филиала , и у ж я не думаю что прям государство школе помогает , они переоборудовали школу в Шершнях , почему вы про это не расскажите , думаете там прям бюджетные деньги вряд-ли пока они шли до школы по карманам уж успели распихать. В школе всегда чисто, порядок.

Гость
6 авг 2020 в 09:40

Мдааааа, опять 148 школа вляпалась.

Поборы зависят от учителей. У нас в начальных по 2700 в год собирали.
В старших перестали сдавать.

Гость
6 авг 2020 в 09:40

Моим детям скоро в школу. Хочу чтобы у них были педагоги как эти уволившиеся.