RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В школе Челябинска нашли учебники после скандала

Гость
27 августа 2020, 14:37
Ага решил показушно проблему, герои, а во всем остальном у нас полный порядок, да, ну идеально все............

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2020, 14:57
Чего и следовало ожидать - учитель виноват. А кто учителю информацию дал? Ведь не сам классный руководитель это придумал.
Гость
27 августа 2020, 15:13
А никого не смущает, что учебники по старой программе уже не выпускаются, а на столе лежат новенькие учебники, которые якобы нашлись в фонде? Ими там что не пользовались?
Гость
27 августа 2020, 14:39
А ведь эти люди считают наши голоса
Гость
27 августа 2020, 14:38
То есть родителей заставили покупать учебники, которые уже не выпускаются? Ой враньё...
Гость
27 августа 2020, 14:34
А Гехт отдала медикам ковидные их трудом заработанные кровные. Или шито-крыто?
Гость
27 августа 2020, 14:46
ну прям Шапито, не иначе. "Учебник в школе всего один и нужно ученикам покупать их самим" и "учебник в школе один, остальные нужно заказывать через обменный фонд". Тут крайне сложно не правильно понять. Юлит директор. Теперь крайним учитель окажется.
Гость
27 августа 2020, 15:12
В данной школе постоянные сборы денег за пользование учебниками. На каком основании? А большую часть учебников родители вынуждены покупать за собственные деньги. Даже выпускные классы вынуждены оплачивать за летние месяца деньги в "фонд школы родителей" под угрозой того, что не выдадут аттестаты. Также не понятны поборы за ГПД (группа продленного дня) за прогулки с классным руководителем за плату. Это как? За классное руководство оплачивается учителю из бюджета; учителю, который занимается с ГПД фонд оплаты труда-из бюджета, а за что тогда платят родители, и куда уходят эти деньги? Надо бы разобраться с поборами более подробно.........
Гость
27 августа 2020, 14:29
Вот чудо. Чутка кипиша подняли - сразу учебники нашлись. Сорвалось у завхоза и директрисы дело, не успели на газели, среди ночи вывезти бумажные материалы на переработку. Придется родителям компенсировать уважаемым педагогам упущенную прибыль.
Гость
27 августа 2020, 14:49
Мгновенно учебники нашлись! Еще до визита Гехт успели аккуратными стопочками на столах выложить. Это всё, что нужно знать о нашей школе и ее учителях, директорах. До чего опустились, слов просто нет...
Гость
27 августа 2020, 15:07
если поскандалить, то и 500 автобусов найдутся!
Гость
27 августа 2020, 14:51
А вы спросите у родителей первоклассников сколько с них содрали так называемый входной бонус ? Собирают через " родительский комитет" по 29 000 тысяч !!!! А бесплатные обеды подменили на горячие завтраки и всё шито крыто , та же Гехт озвучивала что наша область вошла в число 27 областей которые попали под программу бесплатных обедов и какие суммы на это выделяются , а 104 школа перекрутила всё по своему и подняла стоимость обедов до 80 руб , хотя должны быть 59 руб 17коп . Интересно в в школе 80 бесплатные обеды или завтраки .????
Гость
27 августа 2020, 14:33
Да Гехт с вами! Какие учебники!
Гость
27 августа 2020, 16:09
Зачем мы читаем об обычной работе чиновника на новостном портале города? Давайте КАЖДОГО работающего в городе обсуждать - "Вася пришел, включил станок, взял болванку, выточил по размерам..." У чинуш же работа такая - ну так пусть и работают. А то - два шага сделают и....!!!! как будто цирк-шапито приехал - оркестр, фанфары, фотографы, журналисты, флаги, фейервеки!!!!!! Если всё будут делать хорошо и правильно - про это мы и сами узнаем, потому что жизнь, РЕАЛЬНАЯ жизнь станет лучше. А пока в жизни гамно, а чиновник отчитался, что там мёд...
Гость
27 августа 2020, 21:07
Переехали в Питер, дети поступили в хорошие школы. Никто не отправляет к директору для разговора, похоже, в Питере образование бесплатное даже в лицее. Я все еще жду по челябинской привычке, что на собрании раздадут платежки. А если не раздадут? Буду радоваться!!!!!
Гость
27 августа 2020, 15:41
Ключевая фраза "классный руководитель неправильно поняла ситуацию с учебниками". Директоров с совестью уже не бывает.
Гость
27 августа 2020, 15:48
А чо Кузнецов нихде не фигурирует. Министр образования не при делах?
Гость
27 августа 2020, 16:03
Чтобы учитель по своей инициативе сделал запрос на деньги с родителей, да ещё не в устной форме, а через чат? Ну зачем людей за идиотов держать? Команда была, к гадалке не ходить.
Гость
27 августа 2020, 16:01
Да да , в этой школе в фонд школы 700 руб каждый месяц , причём за летние месяцы и те месяцы когда сидели на удалёнке тоже содрали .Причем если оплачиваешь за июнь , июль , август всё сразу , то делают скидку 10%. Коммерческое предприятие ей богу !!!
Гость
27 августа 2020, 16:07
Как обычно, классный руководитель осталась "крайней". Представляю, сколько она "огребла" от всех: от директора, от вышестоящих...
Гость
27 августа 2020, 16:21
"Недостающие книги уже взяли через обменный библиотечный фонд в других школах." А в других школах как будут выходить из положения и где они будут брать учебники?
Гость
27 августа 2020, 17:35
Тоесть родителям предложили самим купить учебники которые уже не выпускаются! Если Гехт в это поверила, то мне кажется она не на своём месте сидит, ей в цирк надо идти работать.
27 августа 2020, 17:57
Взяли учебники у одних и отдали другим. Как мило! Ну прям ангелы, а не Грехт...
Гость
27 августа 2020, 18:39
Почему Гехт без маски??? Штраф уже выписали?
Гость
27 августа 2020, 15:05
И учебники по литературе "давно не выпускаемые" новенькие, как из типографии, а не из обменного фонда. Как эти люди могут учить кого-то, если учителям нет веры из-за их уверток и лжи.
Гость
27 августа 2020, 15:31
Ну любые проблемы решают за счет народа, кругом и всюду, а где деньги выделяемые Государством, где деньги Зин.....в чьих карманах оседают, и аппетиты то как растут, уже на автомате идет сбор денег с населения, причем все люди платят налоги исправно, доколе такое будет процветать.
Гость
27 августа 2020, 20:10
Где маска, Гехт?
Гость
27 августа 2020, 14:40
Что-то часто учителя стали "неправильно понимать ситуацию" с поборами. Где учителей таких непонятливых берут? А еще детей берутся учить.
Гость
27 августа 2020, 14:49
Вопрос так же состоит многие годы, насколько законно взимать денежные средства с родителей учеников, за так называемый ПРОКАТ учебников ? Почему бюджет финансирует средства для школ на приобретение/снабжение школ учебниками, но при этом начинается коммерческая деятельность по прокату этих же учебников ? А крайних как всегда нашли. Уделите пристальное внимание "поборам", приравненным к "необязательным-обязательным" сборам в фонд школы.
Гость
27 августа 2020, 17:36
Ещё после первой публикации было понятно, что деньги не на учебники собираются!
Гость
28 августа 2020, 00:38
А рабочие тетради почему заставляют покупать, скидываемся каждый год?ведь они идут приложением к учебникам, кто что думает по этому поводу?
Гость
27 августа 2020, 14:53
Ну капец, почему даже в школах проворачивают схемы по обогащению? Почему никто за это не садится?
Гость
27 августа 2020, 15:47
Вот так и ученикам объясняют что никто понять не может
Гость
27 августа 2020, 15:50
Показная работа чиновников! Детей зачисляют в первый класс, переводят в десятый, выдают учебники - только после публикации в СМИ. Цирк какой-то!
Гость
27 августа 2020, 17:39
Когда они уже поймут, что любое неправильное высказывание про деньги и уж тем более СМС в чате, в тот же момент может стать достоянием обществености! И им потом придётся придумывать бред как в этот раз!
Гость
27 августа 2020, 17:37
Учебников нет, учебники есть но их в продаже нет, я так ничего и не понял что они хотели сказать. Удивляюсь еюкак Гехт поняла.
Гость
27 августа 2020, 20:09
да, в этой школе давно своя система жизни, каждый месяц за прогулку по 600р, членские взносы также каждый месяц по 700 р. включая лето..,в другой класс не переведут.. если не сдал . просто дети привыкли учится в этой школе , переходить в другую и меня коллектив не хочется
Гость
27 августа 2020, 21:28
А Кузнецов ещё в отпуске?
Гость
27 августа 2020, 21:31
Финансовые отчёты должны быть открыты. Чиновники должны информировать сколько и на какие нужды получила каждая школа. Тогда не будет искреннего удивления чиновников.
Гость
27 августа 2020, 21:56
почему они без масок?
Гость
27 августа 2020, 23:42
Обратились бы к бывшим выпускникам , они это товар закупали регулярно. Завалили пол квартиры купленными учебниками 1 по 11 класс. Любимой школе, отдали просто так.
Гость
28 августа 2020, 13:18
"Эффективные" менеджеры "эффективно" управляют всеми сторонами нашей эффективной жизни. Получается весьма эффектно!
Гость
16 сентября 2020, 11:39
Директор прямо три раза повторила, что виноват учитель...