RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Челябинские детсады и школы наказали за поборы

Гость
6 ноября 2020, 11:26
А пусть сначала управление образования даст эти деньги школам и садам, причем в достаточном количестве, чтоб директора и заведующие не попрошайничали, как нищие на паперти.
Гость
6 ноября 2020, 11:40
Школы очень хитро все это устроили, вроде как и не школы это собирают, а сами родители, чтобы "у деток все было", так собирают и на воду в кулерах, и на охрану, и на медика, и на шторы, и на мебель в классы. И все это, типа, помощь родителей, а не поборы в школе. И всегда найдутся родительницы - активистки, которые будут стыдить и говорить "вам на своих детей жалко, что ли?".
Гость
6 ноября 2020, 12:12
Оба ребенка ходят в 475 садик, не требуют деньги при поступлении, говорят, если есть возможность помочь чем-то садику, помогите. Садик замечательный, хорошие воспитатели, заведующая, есть бассейн. Помочь садику мы не хотим, а в красивый садик, нам ходить хочется, почему-то все рвутся в 475, а не в 321 за забором.
Гость
6 ноября 2020, 11:37
Да, интересная у нас страна. Денег нет - работайте с родителями, и одновременно: накажем за поборы. Давным давно всё что просят в садиках и школах идёт именно на обустройство этих садиков и школ, а никак не в карман воспитателей и учителей. Недофинансирование образование (как и здравоохранения) большое, отсюда и все эти «поборы» с родителей.
Гость
6 ноября 2020, 11:49
В 351 садик, когда зачислились, так там заведующая по лесенке гоняла за родителями:"А вы сдали?" И "добровольных взнос" 8000. Но на него нет жалоб... В 475 когда пришли, заведующая спросила про помощь, ответили "по мере возможности", но никто ничего не вымогал и больше к этому разговору не возвращались, а именно на этот садик жалоба... Странно...
Гость
6 ноября 2020, 11:41
Все правильно. Пусть директора, вместо поборов, пишут требования и жалобы на профильные вышестоящие ведомства о недостаточном финансировании. И доводят до сведения учителей и родителей ответы. Тогда люди подумают как и за кого голосовать на следующих выборах.
Гость
6 ноября 2020, 12:30
Пусть финансирует город. А то денег не дают, только проверки ходят. Заведующая должна на свои деньги менять линолиум, кроватки новые покупать?
Гость
6 ноября 2020, 15:03
Так сами родители виноваты в этих поборах. На др воспитателя решили подарить конверт с деньгами и цветы, при чем в процессе обсуждения сумма росла. Когда я в чате написала, что достаточно было бы букета цветов и коробки конфет меня чуть не заклевали! Мамы подлизы те ещё
Гость
6 ноября 2020, 11:42
Всегда были « поборы», в школе и в садике. Вечно попрошайничали, если не сдашь на поборы, к твоему ребёнку были уже другие отношения со стороны воспитателей детского сада, а затем в школе со стороны учителей. Мы уже прошли через эти поборы, думаешь лучше сдать на поборы, чтоб ребёнок не пострадал.
Гость
7 ноября 2020, 00:50
Вы долго будете агитацией заниматься по сбору денег. Раньше страна бедная была, но в школах котлеты ели суп. Сейчас столько денег отпустило государство на обеды . Дети дома сидят. Кому пойдут эти средства. Скоро будет очередной Тефтелев за решеткой. Не пищите больше о поборах. Деньги у государства есть, только своими сборами, Вы плодите Тефтелевых. Если не знаете куда отдать, помогите, кому они нужнее. Не унижайте родителей , которые и без взносов выучат и воспитают своих детей. Не трепещите осиновыми листьями на таких агитаторов смотреть смешно.
Гость
6 ноября 2020, 11:37
Всего 58 на миллион жителей. Остальные тупо платят и молчат?
Гость
6 ноября 2020, 13:10
В школе нищета, вонь и грязь! Началка платит за мытье полов в кабинетах. А все остальные кабинеты моют дети через одно место. Учителя вынуждены платить свои деньги чтобы помыто нормально было или мыть сами! На журналы собирают с родителей деньги.
Гость
6 ноября 2020, 11:35
Как будто директора садиков и школ линолеум и постельное белье для себя купили и себе в квартиры унесли. У них выхода другого нет. Денег не выделяют. Родители хотят , чтобы деточки в хороших условиях находились, и при этом бегают жаловаться в прокуратуру
Гость
6 ноября 2020, 12:35
Мне очень хочется чтобы ребенок мыл руки мылом перед столовой, пользовался туалетной бумагой и т д. Хочу увидеть суммы сколько школе выделяется денег в год на эти нужды.
Гость
6 ноября 2020, 13:22
Пффф, дак это ж в каждом дошкольном и школьном учреждении сплош и рядом, нужно всех проверять. Родители молчат. Мы вот например скидывались на новый стул клаассному руководителю т.к ей видетили неудобно было на школьном сидеть
Гость
6 ноября 2020, 12:10
Ходят слухи, что при поступлении в 1й класс лицея 102 просят 30000 или 50000. Кто там учится, подскажите, к чему готовиться? Уже пора копить или бесплатное поступление?
Гость
6 ноября 2020, 15:38
Управление образования выделяет денежные средства выделяет общей суммой , а садик сам решает куда их потратить , хоть все на премии спустят
Гость
6 ноября 2020, 12:03
Пока большинство сдаёт деньги в фонды класса, фонды школы, на воду, бумагу, шторы, мебель и прочие нужды, поборы так и будут продолжаться. В нашей школе вообще придумали и даже зарегистрировали благотворительный фонд) но почему-то с обязательными платежами... и формально школа не при делах... так и живём
Гость
6 ноября 2020, 11:58
1991 году моя дочка пошла в первый класс, вот с этого момента начались поборы, туда дай, сюда дай. Да ещё 90 ые годы, заводы стояли, безденежья, были очень тяжелые времена. Да ещё школа сидела на шее, приходилось отдавать все что есть на поборы. Если не сдашь деньги, напоминали или в дневнике или на словах через ребёнка, пугали ребенка, если не принесёт деньги, то не пустят на занятия. Вот такие были времена.
Гость
6 ноября 2020, 21:13
Деньги выделены, депутат с мелкими чинушами воруют, мебели нет родители покупают, халопы с прокуратуры наказывают школу, реально вы настолько тупые надо наказывать тех кто должен был обеспечить школу мебелью, але бараны вы не там ищите.
Гость
7 ноября 2020, 13:47
369 садик сами все закупаем : окна ставим, мебель, канцелярию, химию. А еще родкомитет собирает на подарки для заведущей. Отблагодарить же надо за это.
Гость
6 ноября 2020, 11:39
Как все сразу заработали...А когда разговор идет о деньгах их нет!!!!И чему тут удивляться,что деньги нужны здесь и сейчас,а не завтра....Поэтому родители сами для своих детей всё и закупают!!!!А вы только пыль в глаза пускаете... И яжемамашки которые пишут сами то сидят ровно на ж... ,нарожали за деньги,а теперь им все,всё должны!!!
Гость
6 ноября 2020, 12:45
124 школа: обязательно в фонд школы, обязательно за охрану
Гость
6 ноября 2020, 13:34
В 351 сaдик, когда зачислились, так там заведующая по лесенке гоняла за родителями:"А вы сдали?" И "добровольных взнос" 8000. Но на него нет жалоб... В 475 когда пришли, заведующая спросила про помощь, ответили "по мере возможности", но никто ничего не вымогал и больше к этому разговору не возвращались, а именно на этот садик жалоба... Странно...
Гость
6 ноября 2020, 13:37
124 шкoла: обязательно в фонд школы, обязательно за охрану
Гость
6 ноября 2020, 13:35
Хoдят слухи, что при поступлении в 1й класс лицея 102 просят 30000 или 50000. Кто там учится, подскажите, к чему готовиться? Уже пора копить или бесплатное поступление?
Гость
6 ноября 2020, 13:48
Видимо сознательно закрывают глаза, так для галочки суетятся. А если как положено, проверка чиновников мин.образования директоров школ, зав.детсадов, будет столько всего и всех на скамью подсудимых. А тут просто ата та, аминистративка, ага искорените вы таким образом боборы, это все видимость работы.
Гость
6 ноября 2020, 13:53
А как насчет черного нала с аренды школьных помещений, когда проверки будут. Там ведь столько всего и вся, как будто и не школа совсем, а здание в сдачу кому попало и какой соблазн у директоров, остается догадываться.......
Гость
6 ноября 2020, 13:56
Где бардак, там нечистые на руку, к бабке не ходи, 100% путают свой карман с государственным.
Гость
6 ноября 2020, 14:23
Школа 104 входной бонус для 1 кл 29 000 , ежемесячно в фонд школы 700 р . Но сделано всё красиво , собирает типа не школа а родительский комитет , с которым если не подпишешь договор , в школу не примут .
Гость
6 ноября 2020, 15:26
Ого вот блин прокуроры только заметили!! А поборы ведь как лет 20 существуют!!! А где уголовные дела???
Гость
6 ноября 2020, 20:01
У нас на всё собирают... в первую очередь на «не дешевые» вещи... год только недавно начался а запасы фонда группы уже скоро иссякнут...
Гость
7 ноября 2020, 06:42
"Некоторые подтвердились" фейерично.
Гость
7 ноября 2020, 11:16
Это везде такое происходит,в том числе и в селе Октябрьском только собирают родители а не учителя,то на шторы то на двери да много на что
Гость
7 ноября 2020, 13:45
39 школа. С первоклашек по 2500 добровольно через банк каждого просят еще при приеме документов.
Гость
7 ноября 2020, 22:27
Туда же куда на вороватых чиновников- себе.
Гость
8 ноября 2020, 17:10
Государству позор если директора школ и садиков вынуждены собирать деньги на линолеум, мебель, воду...
Гость
2 февраля 2021, 12:27
2014 году поступили 14 садик по ирбитской 42б. Два года сдавали по 3 000р на мебель (уголок кухни, медика, обувницу), канцелярия, бытовая химия. На подарки детям и воспитателям сдавали отдельно.
Гость
2 февраля 2021, 12:40
Садик по ирбитской 42б. Сдают по 3 000 из 30 человек 28. Воспитатели просят так ловко денег у родителей. Даже совесть не мучает хотя у самих тоже дети.
Гость
6 ноября 2020, 13:44
Двое детей. В один садик ходили, потом в одну же школу. Собирали везде и всегда. Я не собиралась ни ругаться, ни судиться. На принцип не шла и сколько собирали - столько и отдавала. Знаю, что это нечестно. И что поборы. Но я очень была занята работой и мне некогда было устраивать долговременные и изматывающие разборки с руководством школы. Тем более, я понимаю, что это коснулось бы детей в итоге. Крутых родных и знакомых у меня нет, так что я бы не справилась. В честность даже прокуратуры я не верю. Слава богу доучились дети в школе. На бюджете теперь учатся. Хоть не на коммерции.
Гость
6 ноября 2020, 17:07
Взносы были и в советские времена, жалко что ли этих небольших сумм для своего ребенка...Когда ребенка заводят, все расходы родители должны предвидеть на будущее....Иначе просто нет мозгов....
Гость
6 ноября 2020, 13:16
У нас оказывается настоящие коррупционеры работают в спдиках, школах и больницах, а не во власти!!! Государство для садиков даже на туалетную бумагу и карандаши денег не выделяет, как там будут находится наши дети?!
Гость
7 ноября 2020, 00:10
Как достали ноющие родители. Все хотят, чтобы их чадо посещало приличный отремонтированный садик, с приличной рабочей мебелью, новыми унитазами, кружками и секцией, и посуда чтобы и средства моющие были ЭКОлогичные. Но никто не желает вкладываться. Так же противно смотреть на мам, которые воюют против покупки рабочих тетрадей в школах. Хотят новые программы образования, успеваемости и качественного образования, но жмотят элементарно на прописи. Стыдоба... Вы же для своего ребенка все это покупаете, не заведующие и директора в этих тетрадках и группах занимаются. У нас трое деток, платим и за воду в школе и чистку кулера и ремонт и мыть приходим окна класс, когда необходимо. В садике сдаём в фонд группы, и ниразу не приходило в голову не сдать, потому что видишь что на сданные деньги реально покупается ремонтируется и детям используется...