19 января вторник
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
9 ноя 2020 в 17:28

Ну так и введите ДИСТАНТ! и сразу заболеваемость снизится и занижать не нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:31

Фантазеры

Гость
9 ноя 2020 в 17:31

Не понятна политика местных властей.. Детей то пожалейте, у них иммунитет еще толком не сформировался, они уязвимее всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:32

Сейчас дети посидели дома с больными родителями, и дружно пошли в школу делиться вирусом... Минимум дистант до января, что то может помочь

Мирон Кукоцкий
9 ноя 2020 в 17:34

Они живут в параллельной реальности, которую сами себе рисуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 17:34

Вот сейчас дети выйдут и эффект закончится. Переводите уже на дистант!

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:36

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 22 ноября режим дистанционного обучения для школьников шестых-одиннадцатых классов. Он сообщил об этом на своем сайте и уже внес соответствующие изменения в свой указ от 8 июня об отмене ковид-огран
"Уже три недели учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких", - объяснил он.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 17:38

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 22 ноября режим дистанционного обучения для школьников шестых-одиннадцатых классов. Он сообщил об этом на своем сайте и уже внес соответствующие изменения в свой указ от 8 июня об отмене ковид-ограничений.
"Уже три недели учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном режиме обучения. За это время доля заразившихся ковидом среди старшеклассников уменьшилась почти вдвое. Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких", - объяснил он.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 17:40

Гехт полностью подтвердила, сама того не желая, что детей сейчас в школу посылать нельзя. Две недели не посылали, был наглядный результат.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
9 ноя 2020 в 17:48

Отправьте на дистант школьников и студентов! Уже большинство регионов приняли правильное решение о дистанте, кроме правительства Челябинской области!

Гость
9 ноя 2020 в 17:51

Мне интересно, а Гехт сама верит в то, что говорит?
Один школьник заболел Ковид? Во всей Челябинской области?)))
закупите тесты , протестируйте всех школьников (по примеру Китая , ну или хотя бы тех кто якобы ОРВИ болеет, совсем другие цифры увидите

Гость
9 ноя 2020 в 18:01

Если ДИСТАНТ спасет даже 50 человек -ими нельзя пренебречь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:02

«Сам себя не похвалишь..»
да, Гехт + Текслер?

Гость
9 ноя 2020 в 18:04

Если бы этих почтальонов с доставкой на дом
не выпускали с сентября,намного легче картина была бы.

Гость
9 ноя 2020 в 18:05

В такое время нельзя выпускать детей в школы! Введите дистант! Детей пожалейте!

ноябрь
9 ноя 2020 в 18:08

Я подумаю об этом завтра-подумала грех.

Света
9 ноя 2020 в 18:08

может это поточу что без постановления школьников не тестируют, а постановления не дождаться?

Гость
9 ноя 2020 в 18:17

какая красота, рады все и дети, и родители, и бабушки и дедушки...а какая экономия бюджету-добродетели...дети все схватывают на лету и правда зачем так часто бывать в школе...да и лето все впереди, год за три месяца повторим и подучим...кому слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:29

Гехт и Текслер живут в своём иллюзорном мире. Своих детей держат дома, наших не жалко
Наверное им пообещали возвращение в Москву в ближайшее время при условии хорошей статистики по Ковиду и если Челябинская область не попадёт в число регионов с высокой заболеваемостью . А может и премию большую впридачу
Бывшие преподаватели Гехт пед университета скорее всего вспоминают Гехт «хорошим словом», а бывшая учительница Текслера «гордится» своим учеником

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:33

Эффект 100%, тупеют ни по дням, а по часам.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 ноя 2020 в 18:40

Удивительно, что у вас вообще какие-то случаи среди школьников «фиксируются», учитывая, что тестов не добьёшься, даже если вся семья лежит с очевидными симптомами. Дистант нужен! Хотя бы на месяц, а там будет понятнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:49

Тундра, а не Челябинск. Введите дистант до января!

Гость
9 ноя 2020 в 18:52

Заболеваемость растёт, а они почуяли эффект. Сейчас снова контактные со здоровыми пообщаются и эффект станет ещё более ощутимым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:52

Просмотрел фильм "Аванпост" - там всё классно показано. И Гехты, и Текслеры. И чем всё кончается.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 19:17

Я болела covid, ребенок болел. РоспотреБ не пришел! Анализы у сына не брали. Выписали в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 19:59

74.ru организуйте голосование: нужен дистант или нет. У меня многие знакомые заразились именно от своих детей. Но это, естественно, не доказать, тк тест детям не делают и пишут в диагноз орви, только через несколько дней после начала такого орви заболевают родители, имея всю клинику ковида.

Гость
9 ноя 2020 в 20:02

На один день не успели. Сын в последний день принес. Сейчас вся семья болеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 20:22

Интересно самим властям не противно врать? Даже по их нарисованной статистике никакой стабилизации нет, а уж на самом деле просто крах всей системы. Школьников не обследуют даже контактных, ну о чём речь то??? Соседние регионы переводят на дистант, включили мозг. Курган попросил помощи. Но расписаться в своей полной беспомощности наши власти не могут. Лучше пускать пыль в глаза Москве. Надежда на новый госпиталь? Так такими темпами за неделю забьют.

Ландыш
9 ноя 2020 в 20:28

У меня сын болел. К нам ходили космонавты 3 дня. Он был в контакте с ковидной бабушкой. Кто-нибудь взял у него тест?!

Гость
9 ноя 2020 в 20:57

Вводите дистант!!!! Медицина и так не справляется, сейчас ещё вдобавок добавили физру на улице! Чтоб дети потели и простывали на улице! Весело у нас в стране

Гость
9 ноя 2020 в 20:57

У детей не берут тест! Откуда она знает про школьников?

Гость
9 ноя 2020 в 21:00

Зачем физру вели на улице? Чтоб дети ещё больше заболели! Ладно старшеклассники, но первоклашки блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 21:01

Детям ставят что угодно, но не ковид, так как тесты не делают, че она врет опять то. Родители и бабушки с дедушками уже потом заражаются, от детей.Дистант!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 21:20

так дети и так не много болеют, зачем школы закрывать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 22:13

Об учителях не хотите вспомнить? В Копейске умерли от подтвержденного ковида учительница истории из 7 школы (46 лет) и воспитатель детского сада № 8 (64 года). Мы ходим на работу, зная что заражаемся, понимаем что дети в этом не виноваты. До вакцинации нужен дистант! Хотя бы для 5-8 классов. Для старшеклассников ввести консультации по экзаменам, по остальным предметам тоже дистант. Нужно максимально уменьшить количество детей в школе, разрешить учителям работать больше удаленно. Из такого зла как заболеть Ковид 19, уж лучше выбрать меньшее зло - дистанционное обучение.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2020 в 22:48

Раздайте детям ОЗК. Пусть привыкают жить в условиях повышенной опасности. Ведь об этом мечтает некто Попова.

Гость
9 ноя 2020 в 23:01

Тоже десятиклассник домой притащил. У подруги сын из колледжа принес эту заразу. Ещё у родственников в области дочка, 9 лет, заразилась от родителей, но у ребенка пропало обоняние напрочь, вот тебе и дети не болею .

Гость
9 ноя 2020 в 23:26

Дистант вводи быстрей, Текслер! Не бери грех грех на душу!

Гость
9 ноя 2020 в 23:40

Мне старший принес из школы. И я переболела и младший (2 года) с температурой 39,8. И бежать некуда. Скорая приехала и честно сказали: мест нет, в больнице будет хуже.
У трех одноклассников сына родители с подтвержденным ковидом , при этом дети ходили в школу, заражали других, ибо родителям надо ж поболеть спокойно.
Пока не посадите силой закона всех школьников дома, так и будут разносить заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 23:42

Учителей спросили? хотят они с вашими детьми чихающими и кашляющими сидеть в одном классе? вместо 6 уроков -по 3 каждый день.

Гость
9 ноя 2020 в 23:44

Сейчас вы орете, чтобы вам ввели дистант. Ну объявят этот дистант. Потом будете возмущаться, что ваших детей лишают конституционного права на получение образования. Пусть дети учатся в школе.

ОТВЕТИТЬ
Смысловые галлюцинации
10 ноя 2020 в 00:01

Болели ковид всей семьей, мы с мужем делали платно тесты, сообщали в Роспотребнадзор, дали данные о ребёнке школьнике, что контактен и тоже болеет, нам пообещали актив из детской поликлиники - никто не пришёл, дозвониться не смогла, сами не пошли заражать. Перед выпиской сдали сами платно анализ ребёнку. О какой статистике по школьникам идёт речь? Много знакомых семей переболело с подтвержденными тестами, у детей школьников муниципальные поликлиники ни разу тест не взяли! Гехт уже даже не смешно читать(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 01:51

Переводите детей на дистант! Сколько можно занижать статистику!

Гость
10 ноя 2020 в 01:57

Госпадин ТЕКСЛЕР, СПАСИТЕ деятки, а может сотни жизней учителей, родителей, бабушек и дедушек учеников, да и самих детей - ПЕРЕВЕДИТЕ ОБУЧЕНИЕ НА ДИСТАНТ!!! Надо помаксимуму разрывать ковидные цепочки, тем самым ПОМОЧЬ ЗАХЛЁБЫВАЮЩЕЙСЯ МЕДИЦИНЕ. Живые люди, их жизни не стоят пиара перед Москвой. Ответственность за их смерть БУДЕТ НА ВАС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 03:07

Конечно положительный, как себя не похвалить. Учителям дали переболеть.

Гость
10 ноя 2020 в 08:39

И????? Опыт положительный, но продолжать его не будем? Дистант введите! Хватит слушать родителей, для которых личное спокойствие важнее здоровья и жизни.

Гость
10 ноя 2020 в 10:56

Как удобно -как бы ничего не случилось.
Все вышли и на работу и на учебу.
Истина посередине.Хотя-бы школьники
должны быть дома.

Гость
10 ноя 2020 в 11:59

А сейчас с каникул придут больные ковидом дети в школу (точнее не больные, а носители), т.к. многие родители сейчас как раз болеют.

10 ноя 2020 в 16:17

Ну, сейчас всё на круги своя вернётся после каникул, держитесь там! Мест в больницах нет, но вы держитесь.

Гость
10 ноя 2020 в 23:38

У нас у шестиклассников по три-четыре урока в школе, все учителя болеют,ходят блин, на технологию, изо и физ-ру. Много чему научатся!!! Надо просто всем родителям писать заявления, о первеводе детей на домашнее обучение, в связи с бездействием власти в разгар эпидемии. Может тогда зачешутся!