RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
204 комментария к публикации

В челябинских школах обсуждают переход на дистант (уже со следующей недели). Что на это ответили чиновники

30 ноября 2020, 16:42
ДИСТАНТ - ЭТО УБИЙСТВО ОБРАЗОВАНИЯ - ...УБИСТВО ОБРАЗОВАНИЯ - СМЕРТЬ РОСССИИ.. ТЕПЕРЬ САМИ ВЫБИРАЙТЕ..
Гость
30 ноября 2020, 17:20
"Дистант - убийство образования!" Эта фраза присутствует в комментах и дословно, и в контексте. Не надо драматизировать. Нельзя убить уже умершего. Если выпускники престижных вузов не могут извлечь квадратный корень из 100, а молодой экономист не знаетчто такое "девальвация" и "деноминация", то лучше не подвергать детей риску заражения. Упомянутый выше результат "образования" этого не стоит...
Гость
30 ноября 2020, 17:12
Чем тупее система образования, тем умнее выглядит власть в глазах учащихся
Гость
30 ноября 2020, 18:56
Коузова иди на недельку в школу поработай! посмотрим в каком ковидном госпитале окажешься! у нас болеют даже технички! какие 7 процентов? хватит врать!
Гость
30 ноября 2020, 17:46
Срочно отправляем всех руководителей администрации и правительства Челябинской области на рабочие места, а лучше - в школы поработать. А то учителей нет, все на больничном, а они дома отсиживаются на удаленке и что-то квакают о нецелесообразности дистанта.
Гость
30 ноября 2020, 16:51
Господа Кузнецов и Коузова еще будут отвечать персонально за преступное бездействие во время эпидемии. Прославятся на всю страну, как господин Семенов. Челябинск - единственный регион, где до сих пор нет дистанта, при том, что распространение инфекции идет катастрофическими темпами.
Гость
30 ноября 2020, 17:59
Коузова что, врач-эпидемиолог??????? У не НЕТ медицинского образования!!!! Поэтому, Не ей решать!!! Она педагог всего лишь... И не имеет НИКАКОГО ПРАВА решать о переходе на дистант, ввиду эпидемии, причëм это Пандемия мирового масштаба!!! За это еë можно привлеч, это не в еë компетенции и пусть не дает свои личные рекомендации. Почему молчит Минздрав и росПОТРЕБ????? И текслер????? Вы чего добиваетесь????? В других городах дистант, но ситуация лучше, чем в Челябинске и медицина лучше!
Гость
30 ноября 2020, 16:33
Не будет дистанта... Расслабтесь уже... Все переболеют... Но на ковидную койку попадут не все.... Поэтому ПФР России выгодопреобретатель
Гость
30 ноября 2020, 17:56
Умерших и заболевших от ковида в разы больше официальной статистики. Многие не доживают до тестов, или тесты уже неинформативны. Очное образование не идёт ни в какое сравнение со взрывной смертностью, которая сейчас имеет место у нас в области. Власть закрылась по домам на удаленке и детей своих забрала по домам учиться, а до остальных дела нет.
Гость
30 ноября 2020, 16:52
"Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск за один день четырежды пытался сдать тест на коронавирус, и каждый раз получал новый результат - об этом бизнесмен написал в своем аккаунте в Twitter. "Какая-то чушь. Сегодня тестировался на COVID четыре раза. Два теста - отрицательные, два теста - положительные", - написал Илон Маск."
Гость
30 ноября 2020, 17:20
Коузову, Кузнецова, Гехт- на работу в школу! Они же на учителей учились? Семёнова- в красную зону!
Гость
30 ноября 2020, 19:02
Наша область - единственная в Уральском федеральном округе, у кого не было и нет дистанта. Какой ценой это очное обучение продолжается - знают только близкие умерших. Среди моих знакомых таких 80%. И практически все переболели и не по разу, большинство с тяжёлыми последствиями. Почти все испытывают финансовые трудности, практически голодают, из-за равнодушия властей. Зато малый бизнес пока жив! Да и из руководителей высшего ранга умерло в области буквально пара человек. Зато для остальных уже места на кладбище не найти. Похоронный бизнес процветает. Наверно правительство области в доле, раз поддерживает очное обучение в период пандемии. Чем больше умрут, тем больше будет прибыль, да?
Гость
30 ноября 2020, 16:47
Делать выводы по липовой статистике - это, конечно, дааа... Детям делают тесты лишь в крайних случаях, потому и статистика такая, уже всем это известно. Плюс огромный процент ложноотрицательных тестов. Когда заболевших было полтора человека по всей области, так все сидели на карантине да на дистанте. Сейчас не надо, зачем?
Гость
30 ноября 2020, 17:05
Чемпионат по фигурному катанию - кому он нужен, если в мире пандемия? Без него никак? Покатухи обязательно надо устроить? Народу собрать побольше, заразиться покрепче? Если соревнования безвредны, то открывай Текслер рестораны, бары, дискотеки.
Гость
30 ноября 2020, 16:55
вас разогнать давно пора
Гость
30 ноября 2020, 17:42
Почему администрация работает на удаленке, а школьники должны собирать заразу по школам и кружкам в пандемию и приносить ее домой бабушкам и дедушкам? Или старушки, работающие с замминистра, почему-то должны выжить? Чем они лучше остальных? Пусть выходят на работу, свои машины отдают больницам и ездят на общественном транспорте. Всех в равные условия!
Гость
30 ноября 2020, 18:07
Кому нужен этот чемпионат?! Пир во время чумы, не иначе! Все главы регионов практически без исключения посадили своих школьников на дистант. У них и заболеваемость снизилась, а у нас растет и растет. Дана установка - рисовать красивые цифры, которые далеки от действительности. Пусть врачи и учителя мрут десятками как сейчас - не жалко.
Гость
30 ноября 2020, 17:24
Срочно вводите дистант! Дети больше разносят заразу, чем учатся. Учителя болеют, родители заражаются от детей, тоже болеют. В моей семье все болели тяжело и с пневмониями. Судьба ребенка в этой ситуации никого не интересует. Остается закрывать дома под замок и вообще не водить в школу, тк некому водить. Кто берет контактного ребенка? Ау.....няни не берут, родственники тоже. Только чиновники не видят в этом проблем. Дикость и маразм не замечать проблем эпидемии в отсутствии качественной медицинской помощи. У нас переболело 7 взрослых и один ребенок. Только ребенок легко дня 3. Все остальные порядка месяца приходят в себя, вынуждены принимать антибиотики (по назначению врача). Да .... теперь модно писать, что ковид не лечат антибиотиками, только почему-то их и назначают врачи
Гость
30 ноября 2020, 17:27
В начале ноября заболела учитель и несколько человек детей, притащили в семьи, все родители перебооел и в разной степени. В кулуарах мамочки рассказывали как они сильно болели в октябре, при этом их дети ходили в школу, в итоге толпа просто заболевших, естественно никто не сдавал анализы, постфактум иммуноглобулины положительные. Смысл в масках в магазинах, общественных местах, если дети и студенты пол дня нос к носу сидят, если кто-то притащил, родители и дедушки с бабушками заболеют.
Гость
30 ноября 2020, 17:35
Фейк - это основанные на лжи высказывания Коузовой. Давно бабуле пора на пенсию, а лучше - в самый отдаленный ковидник. Пусть полежит в коридоре вместе с теми, кто попал туда от ее бездействия в том числе. Не стыдно нагло врать о количестве заболевших?! Дети и учителя не живут в школах, а разносят вирус и несут в свои семьи.
Гость
30 ноября 2020, 17:46
Конечно меньше заболевших! В субботу умерла наша учитель по русскому языку, заслуженный педагог! Вот и меньше на одного заболевшего. Уроды.
Гость
30 ноября 2020, 21:10
Да, ни в комитет, ни в районные управления не зайдешь. В лоток специальный документы нужно класть, и все. Берегут себя с октября чинуши!
Гость
30 ноября 2020, 16:42
Надо жаловаться в Минобр, который рекомендовал всем областям дистант еще три недели назад. Дистант есть везде и давно (2-3 недели): в Москве, Питере, Екатеринбурге, Уфе, Кургане, Казани, ЯМАО, ХМАО, Перми, Оренбурге и т.д. по всей стране. Нет только в Челябинске. Угадайте, почему? Может, нам Текслер объяснит? У нас заболевших не меньше, чем там, даже местами больше.
Гость
30 ноября 2020, 17:38
Образование невозможно без учителей, а их и так уже почти нет. У детей по 3 урока вместо 6. На дистанте было бы хоть какое-то образование, а без учителя его нет совсем.
Гость
30 ноября 2020, 18:09
А что администрация города и области на удаленке?????? Себя берегут, да?
Гость
30 ноября 2020, 17:13
Сейчас закрыто 12 классов, но этого мало. Коузовой и Кузнецову надо, чтобы 120, а лучше 240 классов было. Чтобы коэффициент распространения инфекции вырос в разы и Челябинская область стала лидером по числу заболевших и умерших. А они стали нарицательными фамилиями, как Семенов.
Гость
30 ноября 2020, 17:07
Походу, на Челябинской области ставят эксперимент под названием "нет дистанту"
Гость
30 ноября 2020, 16:55
Да как же 7%? У сына в школе из 13 учителей 5 на больничном!! Причем многие по второму кругу!!! Больше чем 4 урока в день не бывает, и то физ-ра и труд!! Все равно дети не учатся, зато заразу разносят ! Введите дистант уже! Толку от него больше, чем от такого обучения!
Гость
30 ноября 2020, 22:16
А если через неделю заболеваемость и смертность вырастут по экспоненте, что Кузнецов и Коузова говорить станут? А то ведь могут потом крайними оказаться за замалчивание реальных цифр. В Челябе отсутствие противоэпидемиологических мер закончится плохо и кто-то должен будет нести персональную ответственность. Это сейчас единственный регион без дистанта.
Гость
30 ноября 2020, 16:40
где вы берете такую статистику??? бред, да и только. в среднем болеет по 4 ученика, только во всех школах и в каждом классе!!! вымирание нации!!!🤢🤮🤮🤮🤮позор властям!!!
Гость
30 ноября 2020, 17:16
Модератор, почисти ленту от городских сумасшедших, которые пишут непристойные вещи и оскорбления.
Гость
1 декабря 2020, 04:01
Да введите уже дистант, хватит подвергать опасности детей и педагогов, а так же их родителей и старшее поколение!!!!!!
Гость
1 декабря 2020, 16:57
Господа из управления да министерства образования, посчитать умерших педагогов не желаете? Соберите сведения! Ужаснётесь! Или это тоже не основание для дистанта?
Гость
30 ноября 2020, 22:40
А вот интересно, те, кто истерят против дистанта, что ими движет? Они свои здоровье и жизнь не ценят совсем? Может, у них просто нет элементарных условий для дистанта, но признаться в этом стыдно, вот они и орут про качество образования, в которое никто не верит давно и они в том числе.
Гость
30 ноября 2020, 16:46
Сегодня 284 заболевших! Дистант поможет снизить коэффициент распространения вируса. Челябинские чиновники НИЧЕГО не делают. А как же персональная ответственность губернаторов за ухудшение эпидемиологической ситуации, которую президент озвучил?
Гость
30 ноября 2020, 16:47
Коузова, только потом от ответственности не увиливайте, типа я тут не причем......
Гость
30 ноября 2020, 21:19
Кузнецов как обычно за Коузову спрятался. Он своё мнение вообще имеет?
Гость
30 ноября 2020, 16:41
Ковид - великая афера 21 века
Гость
30 ноября 2020, 19:54
У нас в колледже половина преподавателей болеют, занятий толком нет. Учащихся тоже от силы половина. Дистант нужен срочно.
Гость
30 ноября 2020, 16:50
Учиться, учиться и еще раз учиться! Но без дистанта😉😜
Гость
30 ноября 2020, 18:01
Пусть Коузова младшие классы в школе поучит, а не болтает попусту. Учителей нет ни в первой, ни во второй смене. Болеют сильно и физически не могут учить дистанционно.
Гость
30 ноября 2020, 21:38
Для меня давно уже все понятно про образование нынешнего поколения, а госпожа Коузова еще раз подтвердила "ФЕЙК"!
Гость
30 ноября 2020, 23:02
Дистанта может и не быть, но каникулы точно до 24 января будут ибо прокололись они. У меня дочь учиться в школе, выступает на новогодних ёлках, дак им расписание выдали до 24 января, каждый день ёлки. На вопрос к руководству ДК, а как же учёба, директор ДК ЧМК Алюшкин ответил - успокойтесь мамаши каникулы до 24продлят.
Гость
1 декабря 2020, 09:49
У нас детей возят на школьном автобусе, так как школа в четирёх км. от нашего посёлка. Автобус вообще не обрабатывается, дети без масок. В школе половина учителей болеют, в 8 классе по 4-5уроков остальное время сидят в классе много пустых уроков(окон), а живём в Чебаркульском районе. Думаю лучше бы дома учились!
Гость
30 ноября 2020, 16:41
А по ежедневной динамике выше. Кто же тогда попадает в статистику. Как же надоело жить в этом королевстве кривых зеркал.
Гость
30 ноября 2020, 22:32
Журналисты, готовьте обращение к президенту 17 декабря, мы можем только написать на сайт Москва Путин, чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что обратят внимание, но у вас есть реальная возможность донести истинное положение дел в городе, бездействие власти и нежелания прямого общения с жителями. Что, здоровье наших детей не так ценно как школьников и студентов в Москве. Питере. Екатеринбурге? В этой ситуации вы не должны молчать, вся надежда теперь только на вас.
Гость
30 ноября 2020, 23:23
ДИСТАНТ - СРОЧНО!
Гость
30 ноября 2020, 18:49
У нас болеют все учителя по очереди, некоторые - уже не в первый раз с начала сентября. Несколько человек умерло. А статистика по-прежнему на 5 с плюсом. О чем это говорит? О искоренении образования как такового. Сейчас половина умрет или уйдет по инвалидности. И дистант будет постоянный. Наверно, этого в нашей области власть и добивается!
Гость
30 ноября 2020, 16:37
А куда потом девать сотни дистант-недоучек? Его спросят письмо Онегина Татьяне, а он маску напялит? Или как?
Гость
30 ноября 2020, 22:50
Вообще не понятно, почему местная власть так против дистанта? Прямо руками - ногами