RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

ю-в.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
234 комментария к публикации

Родители из Челябинска протестуют против камер наблюдения в детском саду

20 января 2021, 20:51
Гость
Гость
8 октября 2021, 16:04
Я думаю что если сейчас у Путина были маленькие дети и они бы ходили в общий детский сад с другими детьми, то он бы вряд ли согласился чтобы непонятно кто онлайн мог смотреть за его детьми))
Гость
8 октября 2021, 16:02
Нужно записать всех родителей кто хочет смотреть онлайн за своими чадами и передать данные на работу, чтобы начальник знал чем на самом деле занимается их наемная рабсила на рабочем месте.
Гость
26 сентября 2021, 12:24
Ленивые и злые воспиталки естественно будут против камер. Родители которым нужны доказательства издевательств- купите мини-камеру без вай-фай и установите в группе без ведома.
Гость
30 марта 2021, 20:48
То есть, воспитатель с нянькой пусть колотят, орут и силком кормят, главное, чтобы чужие папы этого не увидели.
Гость
17 марта 2021, 00:16
Ругали Дом -2. а сами себе его повсюду устраиваем- где надо и не надо понатыкали видеокамер. Сами как в стеклянном доме. и детей приучаем. И между прочим камеры небесплатно- а потом возмущаемся поборами в садиках и школах.
Гость
13 марта 2021, 21:55
я за видеонаблюденте. тем более если ваш ребенок совсем малышь и не говорит. будет видно что да как в саду.да,возможны извращенцы, но тут только молится чтоб в вашей группе таких не было и быть знакомыми со всеми родителями лично. странных все равно видно...
Гость
9 марта 2021, 20:33
вторжение в частную жизнь даже ребенка должно наказываться.И это блеянье что мать против установки камер является признаком всеобщей распущенности
Гость
8 марта 2021, 01:40
Зачем следить за детьми в детсаду?Если родаки так маниакальны,это их проблема,другие не должны идти на поводу у психов. Пусть сидят дома со своими детьми или отдают в частный .Это слежка и её не должно быть.Не доверяешь данному саду,забирай ребёнка и паси его видеорегистратором во дворе.
Гость
28 февраля 2021, 14:42
Здорово. Что камеры ставят. Воспитатели будут более ответственные. Занятия проводить. Хулигана во время останавливать. Есть мальчики которые с применением силы бьют и толкают. Был случай при осмотре парня перед армией. Врач по снимку сказал что трещина на позвоночнике с времён садика.
Гость
28 февраля 2021, 07:27
Боитесь злых воспитателей - не водите детей в сад вообще. Уже через пару недель смотреть-то нечего, все как шло, так и идёт. Только за детей своих стыдно бывает. Шоу вам там никто показывать не будет, если до установки камер особых проблем не было. А работать под камерой тоже так себе удовольствие, даже не с детьми. Привяжутся к несущественному и будут нервы трепать, администраторам тоже свой хлеб нужно отрабатывать.
Гость
26 февраля 2021, 17:56
С ума совсем сошли яжемамки. Ни за что не пожелала бы оказаться на месте воспитателя или нянечки. А сами мамочки не пробовали работать, чтобы хоть какую-то пользу приносить? Или пусть устраиваются на работу в тот же садик. Точно времени не будет в телефоне зависать. Делать им просто нечего.
Гость
19 февраля 2021, 15:54
молодец мама. любой хакер хакнет ваши камеры за секунду.иииии- смотри кто хочет.
Гость
25 января 2021, 07:37
Не. правда! В приложении существует опция ,, Пригласить гостей" Вводишь номер телефона любого человека и и и смотри вся страна.
Гость
22 января 2021, 08:33
Благодаря камерам в этом ДС в одной из групп 19.01 было выявлено рукоприкладство воспитателя к детям, и в целом ужасное отношение к детям , после чего родители обратились к заведующей с просьбой принять меры и отстранить его от работы. Никто «левый» из других групп запись не видят, поэтому, хорошо подумайте, что вам важнее - чтоб ребёнок в нормальных условиях находился, не под прессингом или же ваши тараканы в голове, кричащие, что кругом педофилы.
Гость
22 января 2021, 03:59
Хочется задать вопрос об адекватности таких "людей "с нездоровой фантазией. Просьба к подобным представителям "титульной нации" -пожалуйста предохраняйтесь -город и так переполнен вами(((
Гость
21 января 2021, 21:27
Родители, не сидите. Идите с заявлениями в прокуратуру и полицию. Статья заказная. Попахивает пропагандой. Не все хорошо в этом садике. Я это точно знаю. И воспитателю 21 года я бы ребенка точно не доверил. Гоните в шею её. Правда на вашей стороне. Обьединяейтесь. Если они против камер... Им есть что скрывать.
Гость
21 января 2021, 21:24
Те, кто заказал эту статью! Открыл ящик пандоры! Прокурорской проверки теперь не избежать
Гость
21 января 2021, 19:55
Камеры могут быть только для контроля воспитателем или руководителем в группе. С ограниченным доступом к просмотру. А НЕ ВСЕМ КОЛХОЗОМ ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ. Это противозаконно.
Гость
21 января 2021, 18:38
Любая камера дисциплинирует всех и каждого! Особенно тех, кто любит распускать руки и языки, оскорбляя детей! А то, что папаши посмотрели, это не страшно. Каким и чем загружены мозги тех, кто пишет о чужих папах. Другое дело, бывший муж будет пялиться...Кошмар какой, придумают же !!!
Гость
21 января 2021, 14:55
Педоистерия. Что там можно увидеть то, в группе ходят одетые. Да и качество картинка явно не то, чтобы там что то разглядывать.
Гость
21 января 2021, 14:53
Каждый думает в меру своей испорченности.. больное общество
Гость
21 января 2021, 14:47
Люди такие простые... Какие пароли, какая защита, вон из банков постоянно утечки баз данных случаются, а тут какой-то детсад. А уж тем более "запароленный" (хаха) онлайн. Все, что ушло в онлайн - уже не ваше. Где оно потом будет ходить - вообще неизвестно. И понятно, что никому в сети это не надо, кроме извращенцев. Пытаясь защитить ребенка от нервной воспитательницы, вы выставляете его на всеобщее обозрение. Ну-ну. Сомнительный вариант защиты.
Гость
21 января 2021, 12:55
>> 6. детский сад не передает нам никакие персональные данные, мы сами рекламируемся для родителей неправда. В пояснениях Оператора (сад) содержится информация об осуществлении ООО «СМАРТСИС» сверки документов, полученных от пользователей приложения «Бебинокль», с данными, которыми владеет Оператор, соответствующие положения также входят в состав договора о безвозмездном оказании услуг по видеонаблюдению, заключенного между Оператором и ООО «СМАРТСИС», что может свидетельствовать о передаче персональных данных несовершеннолетних и их законных представителей третьему лицу в отсутствие правовых оснований. В связи с изложенным Управлением Роскомнадзора в адрес Оператора направлено требование о принятии мер по недопущению нарушений требований законодательства в сфере персональных с последующим информированием Управления.
Гость
21 января 2021, 12:48
>5. Бебинокль является зарегистрированным оператором персональных >данных, наши системы хранения, антивирусные программы - все проверено >Роскомнадзор, вот наш номер в РКН 64-19-001909 и по этому номеру нашу >компанию можно найти в реестре Роскомнадзор нашли, только обработки видео там нет....
Гость
21 января 2021, 12:23
Я мама двоих детей, ждала подключения камер. И что теперь? Из за неадекватной ЯЖЕМаТЬ, страдают адекватные родители, которым интересно наблюдать за СВОИМ ребёнком? Если вы боитесь, что вашего ребёнка увидят в маечке и трусиках, тогда не надо выкладывать во всех соцсетях своих детей «на даче, на пляже, с голой попой и тд» так ещё и страницы не закрывают! сидите дома и не выпускайте никуда ребёнка, ведь на улице, в торговом центре, кафе, ресторане и тд есть камеры на которые ВЫ не давали согласия!
Гость
21 января 2021, 12:13
В свете тенденций времени, назрела необходимость пересмотра статьи УК об оставлении несовершеннолетнего в опасности. Пусть истеричные мамаши сами спасают, находят, вытаскивают своих детей. Потому что того и гляди обвинят, что не так взял, не так посмотрел.
Гость
21 января 2021, 11:52
А я, как воспитатель за камеры. И пусть родители посмотрят на своих отпрысков со стороны.
Гость
21 января 2021, 11:13
Какие-то неразумные аргументы о свободах, о зомбированных. Вы боитесь того, что гэбэшники через камеры будут просмотривать, как ваши дети ругают Путина? Ну бред же. Вы, в попытках зацепить и склонить на свою сторону разные категории граждан, аппелируете к разным доводам, но не скатывайтесь в полный идиотизм. Так вы приравниваете в глазах других людей собственные интеллектуальные способности к нулю, а следовательно, и ставите под сомнение адекватность продвигаемых вами идей.
Гость
21 января 2021, 11:12
Все правильно что против камер , с одной стороны вроде бы это и обезопасит и воспитателей и сам детский сад, с другой стороны сейчас можно подключиться к практически любой камере видеонаблюдения то есть просто взломав её и тогда доступ к камерам будут иметь не только персонал и родители но и третьи лица и не известно как они распорядятся этим материалом, сейчас в интернете уже достаточно много таких камер и то что сад говорит что не ведет запись не означает что посторонний не может вести запись всего происходящего с экрана .
Гость
21 января 2021, 10:45
5. Бебинокль является зарегистрированным оператором персональных данных, наши системы хранения, антивирусные программы - все проверено Роскомнадзор, который не смог заблокировать телеграмм и заблокировал свой собственный сайт?)))) аргумент не в твою пользу)))
Гость
21 января 2021, 10:34
"1. доступ к видео получают только те родители, которые и без видеонаблюдения имеют право прийти в группу, а значит увидеть, и даже снимать все что там происходит," враньё. доступ имеют те у кого есть логин и пароль. кроме родителей как минимум это будет производственный и технический персонал. 6. детский сад не передает нам никакие персональные данные, мы сами рекламируемся для родителей А если детский сад не даёт НИКАКИХ персональных данных - то перед кем ты свою рекламу показываешь? первому встречному на улице? И тут же - опровержение - мы сами рекламируемся для родителей. А откуда ты знаешь родителей? Правильно - их данные дал детский садик.
Гость
21 января 2021, 10:15
А воспитателей спросили ?! И запись сохраняется 30 дней
Гость
21 января 2021, 10:04
А зачем вам видиорегистратор в машине? Чтобы снять как я с любовницей еду? Ну вот точно для этого! Я в этом убеждён! Фобия у меня такая. Вот так же и ваши претензии утопичны. И камера в саду и в машине может год просто так будет висеть, но когда потребуется, видео поможет решить спорные моменты. Воспитатель ребёнка наказал физически или дети нередко могут нафантазировать, что их кто-то обижает.
196458108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 09:55
Не прочитала все комменты. Но я одна из тех - кто за камеры. Речь идёт про группу Чебурашка.И когда на камере родители увидели, как одна воспитательница (она сейчас в отпуске), закрывает детей в качестве наказания на 2 часа!!! ребенка одного. Выводит детей зачем то в раздевалку и там в качестве наказания их оставляет на 30 минут. Таскает за руки детей - потому что они громко смеялись. И много чего другого плохого, по отношению к ребенку мы увидели. Камеры не могут смотреть все. Так что врать не надо. Хорошо, что написали статью. А то я всё думала, нести мне все эти видео в прокуратуру или нет. Теперь однозначно да. А против камер как раз те, кто находятся в родственных или дружеских отношениях с этой воспитательницей. А ещё что мы увидели на камерах. Что воспитатель весь день сидит на стуле и не занимается детьми. Дети предназначены сами себе. Никакого развития не получают. А оставления ребенка без присмотра - это уже и под статью подвести можно. часа ребенок один закрытый в спальне. Он мог в отчаянии себе навредить. Я знаю, кто эту статью заказал. И не из-за ваших пошлых мыслей вы хотите убрать камеры. А чтобы продолжать издеваться над 4 летними малышами. Ломать им психику и сидеть весь день на жопе и не работать.
Гость
21 января 2021, 08:53
Господи, какая грязь в голове у мамаш. Лучше следить за ребенком, чем без глаза.
Гость
21 января 2021, 08:18
Там онлайн трансляция ведется и никаких записей. Ничего и никогда доказать эти камеры не помогут
Гость
21 января 2021, 07:56
Чип себе поставьте;))
Гость
21 января 2021, 07:46
В пищеблоке поставить надо, что бы видно было чем и как кормят детей, сколько сумок выносят работники...
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2021, 07:34
Камеры ставить надо. Но, не надо делать онлайн трансляцию. Зачем. Вот у меня дома стоят камеры, пишут на сервак, хранение около месяца. Почему так же не сделать в садике. Вы же родители сами будете вопить если увидите , что на башке синяк или на локте. А он может на прогулке сам дерябнулся, или другой ребенок по башке ему дал. А может он вообще на прогулке с вами поучил синяк, а вы заметили после детсада только. Для разрешения споров нужен объективный показатель. Камеры безучастны. И в школах их надо ставить я считаю. Потому что для каждой матери ее ребенок саое ценное чудо, и такой он славный и мухи Вася не обидит. А потом выясняется, что он кошек за бошку таскает.
Гость
21 января 2021, 06:44
С этими камерами, каждый «косой» взгляд в сторону ребёнка будет разбираться публично. Сама педагог, но никогда бы не согласилась работать под камерами, потому что всегда будет к чему привязаться. Мамаши, которым делать нечего, будут залипать у экранов весь день, а потом обсасывать все с такими же в чате детского сада.
Гость
21 января 2021, 06:00
Потом после таких просмотров дети пропадают у родителей. Похищают. Башкой думать надо - придумали камеры ставить! Вы же не знаете кто на той стороны камеры услаждается видео. Заведущая наковыряла себе на административку.
Гость
21 января 2021, 05:47
Я хочу что бы камеры были я хочу 100 проц уверенной быть что мой ребенок проводит время с пользой и не обделенной спасибо
Гость
21 января 2021, 03:43
Мда.. дожили конечно
Гость
21 января 2021, 03:24
Зря против, мамочки. Как абсолютно не заинтересованное ни в чью сторону лицо, могу сказать вот что: Неоднократно проходила практику во время обучения. В одном детском саду творились нехорошие вещи. Одного ребёнка можно тряхнуть, за ухо в туалет потащить ( потому что в штаны сходил); а с другим изредка и очень осторожно разговаривать. И знаете в чем разница? Один - ребенок продавца, а другой - прокурора. Малыши так и вовсе беспомощны. Однажды во время сончаса малыша посадили на горшок. И в сончас же была пересменка воспитателей. Зацепились языками, и ребенок половину сончаса просидел на горшке (забыли). Много интересного ещё происходит. Согласитесь, лучше иметь возможность наблюдать за происходящим, чем выдвинуть глупость - мою девочку чей-то папа увидит в трусиках. По всей области нужно бы камеры поставить. Ну хотя бы у малышей.
Гость
21 января 2021, 02:57
Ошейник цифровой на ребёнка прицепите, полудурки!
Гость
21 января 2021, 02:47
На то и воспитатель с нянечкой чтобы следить за вашими детьми. Камеры - это придурь извращенцев. А та мамаша кто против - единственная у кого есть материнский инстинкт защитить своего ребёнка.
Андрей Крюков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 01:15
5. Бебинокль является зарегистрированным оператором персональных данных, наши системы хранения, антивирусные программы - все проверено Роскомнадзор, вот наш номер в РКН 64-19-001909 и по этому номеру нашу компанию можно найти в реестре Роскомнадзор 6. детский сад не передает нам никакие персональные данные, мы сами рекламируемся для родителей и только если они посчитают, что хотят зарегистрироваться, то предоставят нам свои перс.данные (пользователь получает логин и пароль только если зарегистрировался и согласился на обработку своих перс.данных). Наше приложение - это инструмент, который позволяет родителям вашей группы увидеть то, что они и без него могут и должны видеть. Увидели малыша в трусах - спросите воспитателя и узнаете, что нахождение ребенка в таком виде одобрено СНИП и не является чем-то аморальным. Увидели ребенка без них - вот тут как раз нужно бить тревогу и исправлять ситуацию (кстати, чаще всего в такой ситуации виноват сам родитель). Но задайте себе вопрос: а что было бы, если бы вы не увидели и не исправили ситуацию - кто бы завтра зашел в группу и увидел вашего малыша?
Андрей Крюков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 01:00
Чтобы мои слова были не пустым звуком, приглашаю всех родителей ДОУ, имеющих договоры с нашей компанией, убедиться в безопасности приложения - вы можете воспользоваться нашим приложением бесплатно в течение 7 дней по данному промокоду: EP5R В заключении добавлю, что завтра мы подготовим развернутое письмо с объяснением всех тонкостей нашей работы инициативной группе, по обращению которой возникла данная статья, в Комитет по образованию, в редакцию этого сайта и уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области.
Андрей Крюков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2021, 00:59
Меня зовут Крюков Андрей, я директор компании, которая установила камеры в этом саду. По нашему опыту работы в 5 регионах России, в каждой без исключения группе, возникают вопросы о безопасности нашей системы видеонаблюдения. Но происходит это ровно до того момента, пока родители не узнают о том как работает наша система и кто к ней получает доступ. Позвольте тезисно рассказать об этом: 1. доступ к видео получают только те родители, которые и без видеонаблюдения имеют право прийти в группу, а значит увидеть, и даже снимать все что там происходит, 2. чтобы зарегистрироваться в приложении, пользователю нужно сообщить нам набор своих данных и дать согласие уточнить у ДОУ является ли он родителем этого ДОУ. Если родитель не хочет сообщать нам таких данных, то он просто не получит доступ в приложение, 3. на каждое видео нанесена уникальная водная метка, в которой содержится информация о том пользователе, кто просматривает и пытается распространить видео. 4. также, мы храним историю просмотров каждого видео за каждую секунду, каждого дня - это означает, что если кто-то из пользователей (родителей этой же группы - смотри п.1) не взирая на свою ответственность, скопировал видео, то все будут знать кто это сделал и смогут предъявить к нему требования и обвинения, (...продолжение в следующем комментарии..)
Гость
21 января 2021, 00:16
Бред какой-то, почему ребёнок в группе должен бегать « голенький», дикость какая-то. Мы что в Африке живём? Или первобытнообщинно? 😄
Гость