16 апреля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
20 янв 2021 в 20:55

Нужно ещё процесс зачатия снимать на камеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 20:56

Лююююююди! Вы совсем уже рехнулись, по одиночке и оптом?

ОТВЕТИТЬ
Матвей
20 янв 2021 в 21:00

все под присмотром дедушки из дворца в геленджике

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 янв 2021 в 21:02

Нельзя снимать детей. Как тогда их будут лупить воспитатели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:04

О Боже! Мамы, займитесь уже чем-нибудь полезным! Я бы вот наоборот хотела, чтобы Камера в группе стояла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:07

Гражданка, которая не хочет, чтобы ее дочь видели «голенькую»: если у вас в голове так насрано, то это ещё не значит, что у других людей так же. У нормальных даже мыслей бы таких не возникло, а вам педофилы везде мерещатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:12

За это кто это запустил может получить полноценную административку. Головой совсем не думают?

Гость
20 янв 2021 в 21:13

Предлагаю поставить камеры в комнате заведущей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:14

В туалетах и раздевалках еще не поставили ???

Ч. Бутылочкин
20 янв 2021 в 21:29

Это понятно, только почему сожитель нашего мера купил квартиру в Питере за 12 миллионов? Бежать готовятся? Дочке в Москве, сожителю в Питере, что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:29

Нечего на чужих детей челябинским мужикам смотреть: непонятно чем они во время просмотра занимаются! И вообще, ребёнка надо волей воспитывать. Выпустил во двор. Придёт вечером - хорошо, не придёт - нового заведём.

Фото пользователя
20 янв 2021 в 21:35

Странные люди, с какой стати отцов других детей подозревают в педофилии. Папы вообще вряд ли будут заморачиваться этими просмотрами, это для мам.

ОТВЕТИТЬ
Джюмщют и ашёт
20 янв 2021 в 21:44

весь инет забит такими саитами с порнухой. тоже наверное говорили "записи нет, ни где эти записи не всплывут". вот пусть заведующая с воспиталкой установят себе домой эти камеры и выкладывают эти записи куда хотят...страна идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 21:47

Да кому нужны ваши дети. Ага, чужого папу интересует посторонний ребенок в трусиках. Мамаша там совсем спятила...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 21:51

Администрации садиков уже не знают как с ума сходить. Вместо того, чтобы заниматься обучением персонала, хозяйственными вопросами, гигиеной, развитием и обучением детей, какую-то шнягу придумывают. Все остальные то проблемы решены?

ОТВЕТИТЬ
Захарка
20 янв 2021 в 21:54

О да! Наш дворцовый ЛИДЕР будет счастлив. Только все дома сидите 23.

Гость
20 янв 2021 в 21:55

Интересно, а на детей этих родителей были жалобы по поведению?
В принципе написано что это только в общих игровых помещениях. То есть где в принципе противопоказаний к подобному быть не должно.
Многие дешевые видеоняни вообще через китайские сервера работают, то есть видео может не только просматриваться другими, но и записываться... И никогда о том не узнаете. Волнует ли это кого-то?...
А про камеры безопасности - однозначно нужны везде в таких учреждениях. И как раз тут не должно быть ограничений по помещениям(кроме туалетов). Там в принципе и женский персонал на камеры можно нанять, если родители настолько двинуты на этом.

ОТВЕТИТЬ
Азамат
20 янв 2021 в 21:55

Был опыт, пока ждали очередь в садик, ходили в частный на 8 детей. Стояла камера, по логину и паролю могли в любой момент посмотреть что с ребёнком. Ни одной дикой мамаши, повезло, в группе не было. Ничего такого, о чём кричат яжматери в статье.

Не удивлюсь, если у этой дикой мамашки, все одноклассники забиты фотками её детей, включая и без одежды. У них всегда не всё в порядке с головой, а свои тараканы ищут у других.

тостер
20 янв 2021 в 22:05

вот так всегда. здравая идея разбивается об чью то деревянную голову.
так и живём. сочувствую всем участникам процесса
в том числе гражданам, которые подозревают родителей в педофилии

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 22:06

Был случай в одном из районов Челябинска. Воспитатель долгое время лупила и издевалась над детьми. Дети жаловались, но факт доказать сложно. Помог редкий случай. Она осуждена.Не дай Бог, такому случиться с каким-то ребенком. Эти мамы, которые против, будут локти кусать.Мое мнение, лучше быть осведамленным родителем.Да и бояться будут воспитатели лишний раз ворон считать, смотреть будут лучше.

ОТВЕТИТЬ
Берлинский бес трусов
20 янв 2021 в 22:14

Нефиг, пусть стоят везде, там совершенно нечего скрывать, всё должно быть прозрачным. Устанавливать обязательно!

Гость
20 янв 2021 в 22:15

У нас в садике тоже сделали. Молча поставили систему, потом стали рекламировать: попробуйте в течение тестового периода бесплатно, потом, если понравится, уже 300 что ли рублей на человека в месяц. Попросту говоря, какая-то шустрая контора решила сделать на этом неплохой бизнес. Вот только по идее надо вначале интересоваться у родителей, не будут ли они против, и только потом делать.

Гость
20 янв 2021 в 22:26

Все, что транслируется, можно записать. Если трансляцией занимается какая-то частная фирма, то никаких гарантий на самом деле нет, куда утекут ваши данные. В этих самых фирмочках обычно полный бардак, который начинается с директора, и большая текучка кадров. Вся якобы безопасность у них только на бумаге. Кому-то видимо просто потребовалось "освоить деньги на камеры".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 22:39

Дураки, что сказать, у меня 3е детей под камерами в детском саду выросли, когда челяба только об этом мечтала, первый раз слышу что протест такой идёт )))) не о том протестуете мамашки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 22:40

Полицейское государство. С детства приучают к слежке и контролю. А эти люди еще переживают о прививках и чипах. Да вас прививать не нужно, сами по первой команде штаны спустите и раскланяятесь перед хозяевами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 22:46

Мания преследования, навязчивые состояния - это признаки нехорошего заболевания. Сочувствую её мужу.

Путин
20 янв 2021 в 22:46

Дело не в педофилах, а доках на неадекватов. Думаю, что тут онлайн не нужен, только как регистратор, чтобы в конфликтах иметь пруфы. Онлайн должен быть только с письменного согласия..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 22:53

Да кому это нужно,эта онлайн трансляция? Все ходили в детские сады, без всяких камер, ничего же не случилось страшного. А это новоявленный способ выкачки денег с родителей. По факту никто эту трансляцию смотреть постоянно не будет, записи не ведётся. Для чего это тогда? Типа платишь деньги, и спокоен за свое чадо. Родители, доверяйте воспитателям. Представьте, что у вас на работе поставили камеры, и начальник следит за тем, как вы работаете, что делаете, может в носу ковыряетесь, а может попу почешите. Приятно вам будет? Эта слежка?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Брин
20 янв 2021 в 23:06

Попробуйте залепить изолентой камеру вашего Android-смартфона, и через день он начнёт тупить, как эта мамаша.

20 янв 2021 в 23:08

Как их дети из дома то выходят? Посторонние же увидят. )

ОТВЕТИТЬ

Николай Попов прав.

Гость
20 янв 2021 в 23:34

Если за детьми и воспитателями нужен контроль по камерам, то это плохой садик

ОТВЕТИТЬ
Москва. 26 марта 2020. INTERFAX.RU
20 янв 2021 в 23:43

Ничего хорошего в этой идее нет, так как с детства идет приучение к тому, что за человеком будут следить всегда и везде. Представьте, родители, что за вами самими будет кто-то наблюдать, когда вы на работе, понравится? Понимаю, что у некоторых уже так и есть, но что же в этом хорошего?

ОТВЕТИТЬ
Еще одна мамашка
20 янв 2021 в 23:50

Удивляюсь, что женщину обвинили и в сексизме, и в неадекватности, и в психическом расстройстве. На самом же деле, ее реакция как раз говорит о здоровой психике и нормальном восприятии окружающей среды. Есть доверие к воспитателям, опять же. На самом деле, здесь вопрос скорее в том, что начальство не хочет самостоятельно контролировать процесс работы сотрудников и решило таким образом проблему решить. Но родители против. И это нормально. А вообще, там в принципе проверка не помешала бы. Не только камер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 23:53

Глупая женщина, почему ты свою дочь отправляешь в садик «голенькую» или в одних трусах? Сколько были случаи в садиках, детишек наказывали няни за любую мелочь, ребёнок получал психологическую травму. Это правильно поставили видеокамер.

ОТВЕТИТЬ
Еще одна мамашка
20 янв 2021 в 23:56

И да, я тоже против камер. И не потому, что боюсь какого-то папашку (это он пусть меня боится), а потому, что ПРОСТО против! Потому, что моего разрешения никто не спрашивал; потому, что я плачу все взносы в этот садик; потому, что имею право быть ПРОТИВ! И да, я доверяю полностью воспитателям. Я абсолютно неравнодушна и каждый вечер интересуюсь у ребенка, как прошел день в саду и, поверьте, это важнее, чем следить за процессом втихушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 00:04

Все кто топит за камеры,вам самим уже скоро поставят камеры в спальне и чипируют,чтобы днем и ночью вы(зомбированные) были под присмотром!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 00:05

Этой женщине, надо срочно обратиться на консультацию психиатру, пока не поздно. Чем раньше начнёт лечение, тем лучше для неё.

Лиза
21 янв 2021 в 00:06

Что не знаю чтобы в садике в трусиках ходить ребенку и тем более голенький, мне бы такое в голову не пришло, а вот посмотреть иногда на камеру можно, чем там занимаются.

Гость
21 янв 2021 в 00:16

Бред какой-то, почему ребёнок в группе должен бегать « голенький», дикость какая-то. Мы что в Африке живём? Или первобытнообщинно? 😄

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 00:59

Меня зовут Крюков Андрей, я директор компании, которая установила камеры в этом саду.

По нашему опыту работы в 5 регионах России, в каждой без исключения группе, возникают вопросы о безопасности нашей системы видеонаблюдения. Но происходит это ровно до того момента, пока родители не узнают о том как работает наша система и кто к ней получает доступ. Позвольте тезисно рассказать об этом:
1. доступ к видео получают только те родители, которые и без видеонаблюдения имеют право прийти в группу, а значит увидеть, и даже снимать все что там происходит,
2. чтобы зарегистрироваться в приложении, пользователю нужно сообщить нам набор своих данных и дать согласие уточнить у ДОУ является ли он родителем этого ДОУ. Если родитель не хочет сообщать нам таких данных, то он просто не получит доступ в приложение,
3. на каждое видео нанесена уникальная водная метка, в которой содержится информация о том пользователе, кто просматривает и пытается распространить видео.
4. также, мы храним историю просмотров каждого видео за каждую секунду, каждого дня - это означает, что если кто-то из пользователей (родителей этой же группы - смотри п.1) не взирая на свою ответственность, скопировал видео, то все будут знать кто это сделал и смогут предъявить к нему требования и обвинения,
(...продолжение в следующем комментарии..)

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 01:00

Чтобы мои слова были не пустым звуком, приглашаю всех родителей ДОУ, имеющих договоры с нашей компанией, убедиться в безопасности приложения - вы можете воспользоваться нашим приложением бесплатно в течение 7 дней по данному промокоду: EP5R

В заключении добавлю, что завтра мы подготовим развернутое письмо с объяснением всех тонкостей нашей работы инициативной группе, по обращению которой возникла данная статья, в Комитет по образованию, в редакцию этого сайта и уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 01:15

5. Бебинокль является зарегистрированным оператором персональных данных, наши системы хранения, антивирусные программы - все проверено Роскомнадзор, вот наш номер в РКН 64-19-001909 и по этому номеру нашу компанию можно найти в реестре Роскомнадзор
6. детский сад не передает нам никакие персональные данные, мы сами рекламируемся для родителей и только если они посчитают, что хотят зарегистрироваться, то предоставят нам свои перс.данные (пользователь получает логин и пароль только если зарегистрировался и согласился на обработку своих перс.данных).

Наше приложение - это инструмент, который позволяет родителям вашей группы увидеть то, что они и без него могут и должны видеть. Увидели малыша в трусах - спросите воспитателя и узнаете, что нахождение ребенка в таком виде одобрено СНИП и не является чем-то аморальным. Увидели ребенка без них - вот тут как раз нужно бить тревогу и исправлять ситуацию (кстати, чаще всего в такой ситуации виноват сам родитель). Но задайте себе вопрос: а что было бы, если бы вы не увидели и не исправили ситуацию - кто бы завтра зашел в группу и увидел вашего малыша?

ОТВЕТИТЬ
ПРОТИВ
21 янв 2021 в 02:47

На то и воспитатель с нянечкой чтобы следить за вашими детьми. Камеры - это придурь извращенцев. А та мамаша кто против - единственная у кого есть материнский инстинкт защитить своего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 02:57

Ошейник цифровой на ребёнка прицепите, полудурки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 03:24

Зря против, мамочки. Как абсолютно не заинтересованное ни в чью сторону лицо, могу сказать вот что: Неоднократно проходила практику во время обучения. В одном детском саду творились нехорошие вещи. Одного ребёнка можно тряхнуть, за ухо в туалет потащить ( потому что в штаны сходил); а с другим изредка и очень осторожно разговаривать. И знаете в чем разница? Один - ребенок продавца, а другой - прокурора. Малыши так и вовсе беспомощны. Однажды во время сончаса малыша посадили на горшок. И в сончас же была пересменка воспитателей. Зацепились языками, и ребенок половину сончаса просидел на горшке (забыли). Много интересного ещё происходит. Согласитесь, лучше иметь возможность наблюдать за происходящим, чем выдвинуть глупость - мою девочку чей-то папа увидит в трусиках. По всей области нужно бы камеры поставить. Ну хотя бы у малышей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 03:43

Мда.. дожили конечно

Гульнара
21 янв 2021 в 05:47

Я хочу что бы камеры были я хочу 100 проц уверенной быть что мой ребенок проводит время с пользой и не обделенной спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 06:00

Потом после таких просмотров дети пропадают у родителей. Похищают. Башкой думать надо - придумали камеры ставить! Вы же не знаете кто на той стороны камеры услаждается видео. Заведущая наковыряла себе на административку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 06:44

С этими камерами, каждый «косой» взгляд в сторону ребёнка будет разбираться публично. Сама педагог, но никогда бы не согласилась работать под камерами, потому что всегда будет к чему привязаться. Мамаши, которым делать нечего, будут залипать у экранов весь день, а потом обсасывать все с такими же в чате детского сада.

ОТВЕТИТЬ