перейти к публикации

79 комментариев к публикации

В Челябинске изменили списки домов, прикрепленных к школам для приема детей в первый класс. Публикуем их

Гость
4 марта 2021, 19:05
Вообще в России отменить образование! Умные не нужны! Нужны налогоплательщики! Бесправные и покорные!
4 марта 2021, 21:44
Дома возле 11 лицея прикреплены далековато.
Гость
4 марта 2021, 19:05
93 школа совсем на коммерцию перешла судя по количеству приписанных домов
Гость
5 марта 2021, 10:30
Денег на строительство новых школ и садиков нет , а на обустройство набережной длинной всего 500 м и шириной 15 м потрачено 250 миллионов в прошлом году и планируется еще потратить 500 миллионов в этом году !!!! Интересно, я одна считаю, что так не должно быть ?
Гость
4 марта 2021, 19:29
помойте окна в троллейбусах, не видно остановок!
Гость
4 марта 2021, 19:27
Когда помоют грязные троллейбусы?
Гость
4 марта 2021, 19:45
Крепостное право отменили в 1861 году, а наше министерство образования не в курсе!
Гость
4 марта 2021, 19:02
Крепостное право.
Гость
2 июня 2021, 20:55
Хрень подписали
Гость
5 марта 2021, 06:53
Мы считаем, что наполняемость классов в связи с модернизацией образования, экономией средств на школу, привела к переполненности классов. Невозможно на сегодняшнем уровне падения нравов общества и психического здоровья обучать детей полноценно. Кто придумал УПЛОТНЕНИЕ КЛАССОВ больше 20 - 25-30 человек? Деньги сэкономили на учителях, на их здоровье. Это привело к обострению проблем образования, ещё ВПРы, ПРОЕКТЫ, увеличившиеся многократно нагрузки. А теперь ещё больше.Школы надо строить, а не укрупнять классы!
Гость
5 марта 2021, 15:13
А меня вопрос почему уже год нет места в Образовательном центре Ньютон для жителей микрорайона? Там учатся дети с других адресов, а мы ребёнка отправляем в другую школу. Как это возможно и почему так происходит??? Коррупция иди беспредел???
Гость
7 февраля 2022, 18:02
В парковом такая же ерунда ,кто при деньгах в новые школы устраивают детей,а кто рядом живет не может устроить ребенка!! Это сто процентная корупция!! Я за то что бы в нашей стране небыло не богатых не бедных!!
Гость
5 марта 2021, 00:54
11, 31 и 80 - три счастливые цифры)
Гость
4 марта 2021, 19:42
Гимназия 80, не имеет адресов, как такое возможно?
4 марта 2021, 20:17
Поразительно напоминает многократно заказанную и оплаченную схему движения общественного транспорта в городе Челябинске. Чувствуется одна рука.
Гость
4 марта 2021, 19:22
А мы в перву школу пайдем! Новлон договорился тама! Дети будут английски язык учит патом на борба ездит! Все наши там многа учитса!
Гость
5 марта 2021, 19:47
странная нарезка даже для обычных школ: школа может быть расположена напротив дома, но школа на четной стороне улицы, а дом на нечетной, или наоборот, и в этой ситуации дом почему-то закреплен за другой школой, находящейся существенно дальше от дома.Логично было бы учитывать расстояние от школы до дома, а не то, на какой стороне улицы находится дом и школа
Гость
6 марта 2021, 17:21
Вообще какие "умники" составляли данное прикрепление домов к школам?Почему школьники должны тащиться в даль несусветную,проходя по дороге школы,которые находятся в непосредственной близости от них?Почему опять школа №1 приглашает со смехотворного количества домов.Причем в них проживает смешное количество школьников?Почему дети от "Детского мира" должны пешком идти в школу,которая никак им не по пути и находится на значительном расстоянии(пешком 20-25 минут).Да и транспортом добираться,что называется,не с руки и тоже выйдет столько же.Что это за беспредел такой?За что деньги чиновники получают?Или это какие-то хитрые ходы?
Гость
4 марта 2021, 19:16
В 96 гимназию я бы теперь не попал, спецшкола немецкого языка не хочет учить детей с рядом расположенных домов, только 4 дома в списке, и то два из них из "ЖК на Мира"
Гость
4 марта 2021, 19:59
Ну наконец-то справедливость хоть где-то восторжествовала ! Теперь «Ньютоновские» детки пойдут рядом в школу красивую , новую , свою )
Гость
5 марта 2021, 12:48
Постройте для новостроек на Лесопарковой, Витебской и Смирных дополнительную школу. 138 и 153 школы не резиновые. Их строили без учета такого огромного количества дополнительных жителей. Если строите дополнительные дома, стройте и школы к ним. Почему наши дети должны учиться в 2 смены?
Гость
4 марта 2021, 19:35
В списке нет моего адреса.
Гость
4 марта 2021, 20:38
Всех по прописке, а кто не хочет пусть платит кругленькую сумму, вот это будет капитализм с социальным уклоном.
Гость
4 марта 2021, 19:42
Не понимаю зачем вообще школы нужны, мутить лаве и без образования можно
Гость
4 марта 2021, 23:26
Заплатите денег мальчику на фото. Какой раз уже используете.
Гость
5 марта 2021, 00:09
Фуф, хоть 80 гимназию передел не коснулся, не хватало ещё там челяди в коридорах
Гость
5 марта 2021, 08:10
Каждый сам выбирает в каком месте ему жить и какие это тянет за собой риски в плане удаленности инфраструктуры. Общее только одно - школа и детсад должны находиться рядом с домом. Точка.
Гость
5 марта 2021, 14:24
Почему к 15 школе относятся только 3 адреса, а к 17 шк. 553?😂😳
Гость
5 марта 2021, 15:05
Чиновники "забыли", что у 97 лицея два здания и нет статуса общегородского набора - набирают по прописке только в филиал.
Гость
4 марта 2021, 19:34
Овчинникова новостройки куда то им идти? Спасибо за информацию
Гость
5 марта 2021, 23:40
А дети п. Западный, мкр. Залесье, Вишневая горка, белый хутор, просторы куда вообще относятся?!
Гость
5 марта 2021, 18:29
А где школа академ риверсайд?! Зачем ее сдавать к 1 сентября если там нельзя будет учиться в этом году!!
Гость
8 марта 2021, 14:10
О каком перераспределении домов идет речь? Все как было , так и осталось.. По лицею №95 более чем странное распределение домов. У школы есть филиал, который открылся два года назад. И он находится по адресу проспект Победы 307А, а дома к нему относятся, которые рядом с главным зданием по ул.Молдавской. Дети,которые живут вплотную с филиалом лицея вынуждены ходить в школу №36 , которая находится через дорогу . Причем ходить там им приходится через пешеходный переход, т.к. нет светофора. То же самое по лицею №97 . Филиал находится по Чичерина, а дома прикреплены к нему вообще рядом с улицей ул. Кирова, 13б , где расположено главное здание. Такое впечатление, что человек, который составляет списки вообще не в курсе, что у школ есть филиалы . И прикреплять к этим филиалам нужно жителей близлежащих домов , а не жителей живущих с главным зданием. Или это делается специально, чтобы вымогать у людей деньги .
Гость
9 марта 2021, 22:28
А нас так и оставили в самой отстойный 51 школе. Худшая школа в городе, до последнего надеялась что к 100 отнесут. Увы, осталась худшая школа 51.
Гость
12 марта 2021, 21:43
А кто распределял адреса? Кто-то умный или о доступности школы для детей не подумали? Живем около площади Революции, а школу определили №8!!! Это как туда ребенку добираться прикажете? Поближе школ не нашлось?