RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

735мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Челябинске изменили списки домов, прикрепленных к школам

4 марта 2021, 18:54
Гость
Гость
7 февраля 2022, 18:02
В парковом такая же ерунда ,кто при деньгах в новые школы устраивают детей,а кто рядом живет не может устроить ребенка!! Это сто процентная корупция!! Я за то что бы в нашей стране небыло не богатых не бедных!!
Гость
2 июня 2021, 20:55
Хрень подписали
Гость
12 марта 2021, 21:43
А кто распределял адреса? Кто-то умный или о доступности школы для детей не подумали? Живем около площади Революции, а школу определили №8!!! Это как туда ребенку добираться прикажете? Поближе школ не нашлось?
Гость
9 марта 2021, 22:28
А нас так и оставили в самой отстойный 51 школе. Худшая школа в городе, до последнего надеялась что к 100 отнесут. Увы, осталась худшая школа 51.
Гость
8 марта 2021, 14:10
О каком перераспределении домов идет речь? Все как было , так и осталось.. По лицею №95 более чем странное распределение домов. У школы есть филиал, который открылся два года назад. И он находится по адресу проспект Победы 307А, а дома к нему относятся, которые рядом с главным зданием по ул.Молдавской. Дети,которые живут вплотную с филиалом лицея вынуждены ходить в школу №36 , которая находится через дорогу . Причем ходить там им приходится через пешеходный переход, т.к. нет светофора. То же самое по лицею №97 . Филиал находится по Чичерина, а дома прикреплены к нему вообще рядом с улицей ул. Кирова, 13б , где расположено главное здание. Такое впечатление, что человек, который составляет списки вообще не в курсе, что у школ есть филиалы . И прикреплять к этим филиалам нужно жителей близлежащих домов , а не жителей живущих с главным зданием. Или это делается специально, чтобы вымогать у людей деньги .
Гость
6 марта 2021, 17:21
Вообще какие "умники" составляли данное прикрепление домов к школам?Почему школьники должны тащиться в даль несусветную,проходя по дороге школы,которые находятся в непосредственной близости от них?Почему опять школа №1 приглашает со смехотворного количества домов.Причем в них проживает смешное количество школьников?Почему дети от "Детского мира" должны пешком идти в школу,которая никак им не по пути и находится на значительном расстоянии(пешком 20-25 минут).Да и транспортом добираться,что называется,не с руки и тоже выйдет столько же.Что это за беспредел такой?За что деньги чиновники получают?Или это какие-то хитрые ходы?
Гость
5 марта 2021, 23:40
А дети п. Западный, мкр. Залесье, Вишневая горка, белый хутор, просторы куда вообще относятся?!
Гость
5 марта 2021, 19:47
странная нарезка даже для обычных школ: школа может быть расположена напротив дома, но школа на четной стороне улицы, а дом на нечетной, или наоборот, и в этой ситуации дом почему-то закреплен за другой школой, находящейся существенно дальше от дома.Логично было бы учитывать расстояние от школы до дома, а не то, на какой стороне улицы находится дом и школа
Гость
5 марта 2021, 18:29
А где школа академ риверсайд?! Зачем ее сдавать к 1 сентября если там нельзя будет учиться в этом году!!
Гость
5 марта 2021, 15:13
А меня вопрос почему уже год нет места в Образовательном центре Ньютон для жителей микрорайона? Там учатся дети с других адресов, а мы ребёнка отправляем в другую школу. Как это возможно и почему так происходит??? Коррупция иди беспредел???
Гость
5 марта 2021, 15:05
Чиновники "забыли", что у 97 лицея два здания и нет статуса общегородского набора - набирают по прописке только в филиал.
Гость
5 марта 2021, 14:24
Почему к 15 школе относятся только 3 адреса, а к 17 шк. 553?😂😳
Гость
5 марта 2021, 12:48
Постройте для новостроек на Лесопарковой, Витебской и Смирных дополнительную школу. 138 и 153 школы не резиновые. Их строили без учета такого огромного количества дополнительных жителей. Если строите дополнительные дома, стройте и школы к ним. Почему наши дети должны учиться в 2 смены?
Гость
5 марта 2021, 10:30
Денег на строительство новых школ и садиков нет , а на обустройство набережной длинной всего 500 м и шириной 15 м потрачено 250 миллионов в прошлом году и планируется еще потратить 500 миллионов в этом году !!!! Интересно, я одна считаю, что так не должно быть ?
Гость
5 марта 2021, 08:10
Каждый сам выбирает в каком месте ему жить и какие это тянет за собой риски в плане удаленности инфраструктуры. Общее только одно - школа и детсад должны находиться рядом с домом. Точка.
Гость
5 марта 2021, 06:53
Мы считаем, что наполняемость классов в связи с модернизацией образования, экономией средств на школу, привела к переполненности классов. Невозможно на сегодняшнем уровне падения нравов общества и психического здоровья обучать детей полноценно. Кто придумал УПЛОТНЕНИЕ КЛАССОВ больше 20 - 25-30 человек? Деньги сэкономили на учителях, на их здоровье. Это привело к обострению проблем образования, ещё ВПРы, ПРОЕКТЫ, увеличившиеся многократно нагрузки. А теперь ещё больше.Школы надо строить, а не укрупнять классы!
Гость
5 марта 2021, 00:54
11, 31 и 80 - три счастливые цифры)
Гость
5 марта 2021, 00:09
Фуф, хоть 80 гимназию передел не коснулся, не хватало ещё там челяди в коридорах
Гость
4 марта 2021, 23:26
Заплатите денег мальчику на фото. Какой раз уже используете.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2021, 21:44
Дома возле 11 лицея прикреплены далековато.
Гость
4 марта 2021, 20:38
Всех по прописке, а кто не хочет пусть платит кругленькую сумму, вот это будет капитализм с социальным уклоном.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2021, 20:17
Поразительно напоминает многократно заказанную и оплаченную схему движения общественного транспорта в городе Челябинске. Чувствуется одна рука.
Гость
4 марта 2021, 19:59
Ну наконец-то справедливость хоть где-то восторжествовала ! Теперь «Ньютоновские» детки пойдут рядом в школу красивую , новую , свою )
Гость
4 марта 2021, 19:45
Крепостное право отменили в 1861 году, а наше министерство образования не в курсе!
Гость
4 марта 2021, 19:42
Не понимаю зачем вообще школы нужны, мутить лаве и без образования можно
Гость
4 марта 2021, 19:42
Гимназия 80, не имеет адресов, как такое возможно?
Гость
4 марта 2021, 19:35
В списке нет моего адреса.
Гость
4 марта 2021, 19:34
Овчинникова новостройки куда то им идти? Спасибо за информацию
Гость
4 марта 2021, 19:29
помойте окна в троллейбусах, не видно остановок!
Гость
4 марта 2021, 19:27
Когда помоют грязные троллейбусы?
Гость
4 марта 2021, 19:22
А мы в перву школу пайдем! Новлон договорился тама! Дети будут английски язык учит патом на борба ездит! Все наши там многа учитса!
Гость
4 марта 2021, 19:16
В 96 гимназию я бы теперь не попал, спецшкола немецкого языка не хочет учить детей с рядом расположенных домов, только 4 дома в списке, и то два из них из "ЖК на Мира"
Гость
4 марта 2021, 19:05
93 школа совсем на коммерцию перешла судя по количеству приписанных домов
Гость
4 марта 2021, 19:05
Вообще в России отменить образование! Умные не нужны! Нужны налогоплательщики! Бесправные и покорные!
Гость
4 марта 2021, 19:02
Крепостное право.
Гость