RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Челябинске началась запись детей в первые классы. Родители ночевали в машинах около школ

1 апреля 2021, 15:09
В Финляндии за обучение в школе родители ничего не платят, никто не берет денег ни на туалетную бумагу, ни в фонд класса, ни на ремонт. Каждому предоставляется iPad за счет государства. В планшет закачивают все учебники, поэтому детям не приходится носить тяжелые рюкзаки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2021, 11:09
Читаю статью и мурашки по коже, очереди, стихийные списки ожидающих, город миллионник, школ не хватает, зато церкви как грибы после дождя растут
Гость
1 апреля 2021, 10:24
Потому что издеваются над жителями города, хаотично настроили микрорайонов без всякой инфраструктуры, не рассчитав ни транспортную нагрузку на существующие дороги, ни возможности инфраструктуры. А потом некоторые не очень далекие жители города начинают обвинять тех, кто купил там квартиры. Не администрацию, которая создала такие условия - вот что удивительно! Посмотрите на застройку Северка 80-х годов - на определенное количество кв.м. приходилось два садика и школа - обязательно! А сейчас наляпали коробок в чистом поле - и вуаля, администрация приняла их и все проблемы переложила на плечи будущих жильцов!
Гость
1 апреля 2021, 10:40
А Котова сказала в отчёте, что нет проблем с поступлением в школу. А то , что творится это ужас какой-то
Гость
1 апреля 2021, 10:21
Ни oдногo голоcа зa Единyю Роccию!!!
Гость
1 апреля 2021, 11:05
Дальше будет хуже)) Они ж плодятся, как тараканы, ради пособий и выплат😂
Гость
1 апреля 2021, 10:22
Я думаю ОЦ Ньютон после 30.06 ожидает проверка со стороны вышестоящих надзорных органов, в центр, построенный для ЖК Ньютон, не могут попасть дети из ЖК Ньютон. Прокуратура я думаю найдет нарушения !
Гость
1 апреля 2021, 10:23
Люди,вы с ума сходите? есть же госуслуги..спокойно подаешь заявление в 12 ночи и ложишься спать. Те, кто ночевал в машине и с 5 утра торчал у школы были уже далеко не первые...
Гость
1 апреля 2021, 10:13
успокойтесь, все равно должно остаться не более 5 миллионов
Гость
1 апреля 2021, 12:48
ааааа теперь понял почему госуслуги легли.... все в школу записываются!
Гость
1 апреля 2021, 11:51
Надо же додуматься в 5 утра занимать очередь. Я бы пришел без 20 девять и стал записывать людей в новую очередь, сколотил бы банду и мы отпихнули бы утренних дураков, которым не спится.
Гость
1 апреля 2021, 15:31
Ещё один прорыв и скачок в путинской России!!!
Гость
1 апреля 2021, 12:35
Не помню такого в советское время.
Гость
1 апреля 2021, 10:08
Ночуйте, не ночуйте, все равно в 80-ю не попадёте!
Гость
1 апреля 2021, 13:57
На фига вы их рожаете? В этой стране дебилом надо быть.
Гость
1 апреля 2021, 11:20
На митинги бы так ходили...
Гость
1 апреля 2021, 13:22
Ночевал по совету жены в машине. Замёрз как цуцик, поехал греться к одной знакомой. Естественно, проспали. Из списка очередников был исключён. Жена дома орёт, поругались. Вечером снова поехал к знакомой, она в РУО работает, обещала без суеты вопрос решить. Заночевал у неё. Жене сказал, что был в бане с одноклассником, он чиновник и решит вопрос. Жена довольна. Я, в ожидании.
Гость
1 апреля 2021, 11:16
Глупые взрослые, ночуют в машинах, чтобы ребенка записать в первый класс... а что, если не двигаться как все( не ожидать в очереди) что, в первый класс не возьмут в единственную школу в вашем новом микрорайоне?
Гость
1 апреля 2021, 12:39
Главное в Москве и питере нет проблем. Алые паруса то обходятся как десяток школ😜
Гость
1 апреля 2021, 13:50
Не понятно как парковый-2 застраивали без школы. От Чайковского до Молодогвардейцев когда строили в 70-е дома. закладывали школу и садик на каждый микрорайон. И сейчас надо строить комплексно микрорайоны со школами и садиками.
Гость
1 апреля 2021, 14:00
Добрый совет - не взяли в школу, переходите на домашнее обучение. Телик, компьютер, рекламные портянки из почтового ящика. Говорить уже умеет, читать кой-как научиться, а всё остальное узнает потом, по ходу долгой и счастливой жизни.
Гость
1 апреля 2021, 16:27
Это всё, что надо знать о дремучих жителях Челябинска.
Гость
1 апреля 2021, 11:17
А забавно получилось. Глумились, глумились над "Парковым" так долго. Типа Зоопарковый, гетто... Только за один день показали себя во всей красе. Ну и кто теперь зоопарк, а "Ньютон"?
Гость
1 апреля 2021, 14:08
Почему на госуслугах нельзя подать заявление, хотя писали, что есть возможность. Телефоны, указанные на сайте, никто не берет. Значит на 74.ру недостоверная информация, ничего не работает, поэтому и стоят в очередях
Гость
1 апреля 2021, 15:13
Интересно, а нельзя организовать цивилизованную систему записи в школу? Без вот этого всего унижения?
Гость
1 апреля 2021, 10:33
Вот это какая тяга к знаниям появилась у русичей. Готовы стоять в очередях и ночевать у школ, что бы записать своих чад в первый класс. А при Советах палками гнали в школу.
Гость
1 апреля 2021, 13:56
В Ньютоне 2 микрорайона. Значит должно быть 2 школы. В парковом-2 нужна школа На тополинке на 4 микрорайона должно быть 4 школы, а не 2. В ЖК Манхеттэн рядом с 9 домом надо строить школу.
Гость
1 апреля 2021, 11:08
Не все попадут в школу?
Гость
1 апреля 2021, 12:10
Где техосмотр дорог?
Гость
1 апреля 2021, 12:27
Что-то интерес к этой теме слабый. Комментариев всего 27 и из тех половина троли.
Гость
1 апреля 2021, 15:55
Не стоит нагнетать. Более-менее везде все нормально. Это любители жареного решили взять отдельный случай в ОЦ4, где руководство облажалось пару лет назад в части организации уч.процесса, причем транслируют как ситуацию во всем городе.
Гость
1 апреля 2021, 19:10
Предлагаю родителям будущих первоклашек - расслабиться и получить удовольствие от Жизни. Каждый ребенок попадет в нужную именно для него школу, можете не пыжиться.
Гость
1 апреля 2021, 20:45
И еще куда стремятся...в Ньютон, оттуда 9-ые нулевые выходят, по репетиторам бегают, чтобы экзамены наипростейшие сдать...Одно название "элитное" придумали..., а толку ноль.
Гость
1 апреля 2021, 23:57
Ни одного голосa зa Единую Россию!!!
Гость
2 апреля 2021, 00:06
Детей с каждым годом все больше. А школ мало в городе.
Гость
2 апреля 2021, 00:18
Последние время очень много появилось детей. А школ мало в городе
Гость