16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Лариса
1 апр 2021 в 20:20

лучше пусть идут работать. моду взяли учебой прикрываться

Гость
1 апр 2021 в 20:20

Ну о демографии царь позаботился) мат капиталом) получайте!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 апр 2021 в 20:21

откуда столько наплодилось? приезжие?

Лариса
1 апр 2021 в 20:23

раньше не было проблем. много детей помирало. не доживали до совершеннолетия. сейчас меньше мрут

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
1 апр 2021 в 20:25

Россия выдала за 2016-2019 годы кредиты(практически невозвратные) дружественным режимам на сумму 30 млрд$.В 2021 году планируется из ФНБ выдать кредиты на 4 млрд$...Нет школ,больниц,дорог,так ведь на русских нет денег))

1 апр 2021 в 20:27

28 классов в Чурилово 🙀 . В чем проблема школу там построить? Нет денег, падай Москве в ножки, умоляй, торгуйся. Или там спросят нафига заборов напокупала никому не нужных?

ОТВЕТИТЬ
Зарина
1 апр 2021 в 20:30

Дядка дагаварилса будим Первая школа ходит! Патом на борба возит! Детки умный будут чемпиона!

Антижлоб
1 апр 2021 в 20:30

Господин Путин, срочно сворачивайте материнский капитал, они расплодились на ваших харчах, уже очереди в школы, как были в винные магазины при СССР. Сейчас детишки подрастут и тоже будут создавать везде очереди: на почте, за льготами, пособиями, субсидиями, на биржи труда, на биржи безделия. В одной только налоговке шаром покати, наплыв только когда они хотят ободрать государство на незаконное возмещение НДФЛ. За халявой очереди, а как платить налоги и капремонт, так они под плинтус заползают. Хватит плодить нахлебников, надо поднимать рождаемость граждан с правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:31

Фсб ну где же вы? Неужели не понятно откуда ветер дует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:35

Что делать, что делать? Да сделать школы платными и все. Хватит тратить время на всяких тиктокеров и прочих лоботрясов, которые не хотят учиться. Их просто хотят пристроить до 18ти лет в школы. Вот пусть и пристраивают те, у кого есть деньги. А остальные пусть живут как хотят. Они вон и без школы миллионеры тиктоковские.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
1 апр 2021 в 20:36

Российский телеведущий Владимир Познер покинул Грузию, где из-за его визита прошли акции протеста, сообщает местный Первый канал.
Журналист собирался отметить в Тбилиси день рожденья, но протестующие окружили здание отеля и закидали фасад яйцами, требуя, чтобы он уехал.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
1 апр 2021 в 20:36

Всех, кому не хватило места, направляйте учениками на заводы. Приоритет тем детям, отцы которых уже работают там. Очередь, как обычно, начинайте занимать с 5 утра, алкоголь через проходную не проносить!

Гость
1 апр 2021 в 20:37

Надо закупить школьные автобусы и возить школяров с дикого СЗ в более благополучные в плане образования районы. А Котову с Текслером водилами этих автобусов трудоустроить.

Гость
1 апр 2021 в 20:39

Натaша, пpoсыпaйся мы тyт на всё подняли цены в транспорте... На вcё совсeм. Честнo.

Тимофей Судрочев
1 апр 2021 в 20:43

Не вижу более компетентеного кандидата в меры, чем И. Миттелман. Чувствую, что он разгребет авгиевы конюшни, устроенные мершей . Транспорт будет чист, нов, электрифицирован. Троллейбусницы будут переодеватся в новых чистых депо с душем и столовой. Также и на трубы заводов он заставит Безрукова надеть фильтра. Также и метро проведёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 20:51

Какая чушь, Боже мой, до чего, до какого дичайшего уровня дошло расслоение нашего общества! Пример с "очередями в школу с вечера" наиболее нагляден.

Гость
1 апр 2021 в 20:58

Вот это да ! Вроде все свалили а америки!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 20:58

ВСЕ КАК ВСЕГДА ... НИКТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ С ДЕТЬМИ "ГОСТЕЙ" СО СРЕДНЕЙ АЗИИ.. ( РАЗУМЕЕТСЯ НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ - ОТТУДА МНОГО ДОСТОЙНЫХ И ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ ) А ТАКИХ ШКОЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО . ДАЖЕ НА СЕВЕРКЕ - НАПРИМЕР ШКОЛА 176 НА КУЙБЫШЕВА..

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
1 апр 2021 в 20:59

В очереди стоят скряги! За полтинник можно было подать заявление днем раньше. Сколько в очереди не стой, а умные люди подадут заявление всегда раньше тебя и ты их даже не увидишь там, они спокойно спят на диване.

П. Лопинский
1 апр 2021 в 21:03

Все идёт к тому, что губернатором нам назначат неизвестного Московского чиновника, аффилированного с группой Синара. Он будет жестко лоббировать закупки трамваев и троллейбусов у своих партнеров и отнимет у палыча кэш с маршруток.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 21:14

а еще хотят чтобы демография увеличивась, ну якобы хотят
ни садиков ни школ не хватает

Гость
1 апр 2021 в 21:18

Чем Оц отличается от школы?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
1 апр 2021 в 21:19

Строить жилье выгодно, школы и ДС не выгодно застройщикам. Дают на лапу чиновникам, получают разрешение на строительство жилья, без дорог, школ, ДС, без обязательного количества парковочных мест. Всем правят деньги, люди для чинуш и олигархов-дойное стадо. Все вопросы в мэрию города, именно они ответственны за такую ситуацию в городе.

Шокерфэйс
1 апр 2021 в 21:23

Что за люди -готовы в машинах ночевать, лишь бы урвать на халяву бесплатного образования)) И дети наверняка такие же жмоты вырастут, яблоко от яблони не далеко падает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 21:27

Что, вести посмотрел

Гость
1 апр 2021 в 21:46

В 2020 смертность в России выросла на 18%.
Вместе с падением рождаемости это привело к депопуляции в 2 раза.

Гость
1 апр 2021 в 21:48

Достаточно посмотреть сколько квадратных метров жилья сдаётся и сколько квадратных метров в виде школ и дет.садов строится.
А потом сравнить эти показатели с тем, что было в СССР. Пропорция будет не в пользу нынешней России.

Noname
1 апр 2021 в 22:13

Что трудного запросить сведения о регистрации детей по месту жительства и иметь хотя бы какое-то представление о численности первоклассников? Сделать выборку в программе прописки по году рождения в каждом районе - или этого не существует в Че?

Гость
1 апр 2021 в 22:13

А кого и откуда оттянет школа в Академе?
Ну уж всяко не из Ньютона или Паркового.
Странная эта Коузова.

Людмила прекрасная
1 апр 2021 в 22:31

Заколебали ломиться в Ньютон

1 апр 2021 в 22:56

Мигрантов исключить и отправить с родителями домой срочно. К примеру, новая масквабадчина!

Злая мать
1 апр 2021 в 23:04

Чушь! В Оц-2 очередь занимали с 20:30!!! До 00:00 уже было больше 15 человек!!! На состояние 03:00 01.04 было больше 30 человек!!!
Всего 01.04 с 09:00 до 14:00 приняли 31 человек!!! Для сравнения, Оц-5 за это же время приняли 63 человека!!
Совершенно не справедливо, что с очередями, что с зачислением...
понабрали с других районов не понятно кого, чтоб заполнить новую школу, теперь по прописке не попасть!!
Зато в новостях, все, типо, цивильно и хорошо.. бред..

Гость
1 апр 2021 в 23:44

Для тех жлобов,кто топит ,типа нарожали: не достроили школ,дет. садиков и даже, которые были, раздербанили под коммерческие структуры,также ,как и с оптимизацией здравоохранения. В этом вся суть и проблема сегодняшней России!!! И то ли ещё будет!!!

2 апр 2021 в 09:48

Проблемы только в Парковом и Ньютоне, в городе похоже больше ни где проблем нет.

Гость
2 апр 2021 в 09:58

Во всем виноваты чиновники, прежде чем строить такие огромные новые микрорайоны нужно параллельно строить школы, дет.сады, поликлиники, развивать инфраструктуру. Разрешения на строительство выдают, откаты берут и через пару лет за границей прячутся. Кто следующий из них пустится в бега, скоро узнаем. С каждым новым приходом руководителей в Челябинске жизнь становится все хуже и хуже...... Кругом бардак, грязь, город серый в кучах грязного снега, даже тут сделать ничего не могут.

Гость
2 апр 2021 в 10:19

Что делать, что делать?
Несите ваши денежки и сразу найдется место...

Пал Палыч
2 апр 2021 в 12:54

Не пойму, а где у нас органы статистики. Учет ведь ведется родившихся, приблудившихся. Заранее нельзя было предвидеть такую ситуацию и заранее решать вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Вера
2 апр 2021 в 13:51

Раньше за колбасой в очередь стояли, теперь очередь за тем , чтобы ребенка в школу записать.
Зато на благоустройство набережной длиной 15 метров и шириной 15 метров потратим 500 000 000 рублей, а могли бы построить 3 школы

Гость
2 апр 2021 в 15:06

в пандемию с медициной не справились, теперь с образованием тоже никак. да что ж такое? опять американцы наверное виноваты

Гость