Образование Всё о коронавирусе

Выпускные в школах Челябинской области могут отменить

Власти рассказали о судьбе праздников на фоне третьей волны коронавируса

В прошлом году выпускные проходили в онлайн-режиме, в этом году старшеклассники надеются на очный формат

Если в ближайшие дни будет зафиксирован рост заболеваемости, не исключено, что в регионе ограничат проведение торжественных мероприятий. Об этом в среду, 16 июня, сообщила вице-губернатор Ирина Гехт.

Вопрос о формате школьных выпускных, которые начнутся уже на этой неделе, возник после того, как заместитель губернатора в среду, 16 июня, рассказала на брифинге о признаках третьей волны коронавируса в Челябинской области.

— Оперативный штаб теперь в ежедневном режиме мониторит ситуацию, и мы следим за ней. Если ситуация будет вызывать опасения, то могут быть приняты решения и по массовым мероприятиям, — отметила Ирина Гехт.

В большинстве школ Челябинска выпускные у девятиклассников пройдут уже на этой неделе, у одиннадцатиклассников — на следующей. Мероприятия запланированы в очном формате, но с учетом существующих ковидных ограничений, например, часть школ проведет торжества на улице, если позволит погода.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Москве продлили нерабочие дни, а в Санкт-Петербурге ввели ковидные запреты. Ранее мы узнали, планируется ли в Челябинской области ужесточать режим. Пока на Южном Урале решения приняты только по детским загородным лагерям, их перевели в режим обсервации.

В вашей школе отменили выпускной? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления