24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
гость
28 июл 2021 в 10:28

Ковид новая политика. Полным ходом идет внедрение цифровых технологий управления стадом человеческим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:48

Задолбали!!! Как проветривать кабинеты, если не выходить из них? Создавать еще большие условия для распространения? Где взять школе столько уборщиц? За 5 минутную перемену помыть спортзал, а еще должны выветриться дез.средства. если дети 1-2 на дистанте будут , это как -то уменьшит заболеваемость? И что это значит либо дистант, либо учиться самостоятельно? С чего бы это вдруг? Кто эти люди,что издают подобные указания. Что у них в голове?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:22

Остатки образования добивают.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 июл 2021 в 10:28

про "святые" дни выборов забыли - 17, 18 и 19 сентября двери всех школ - настежь, народ попрётся голосовать

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:02

нет промышленности - нет науки, нет науки - нет университетов, нет университетов - нет школ.
Зачем нам школы если у нас нет промышленности?
Недавно же вышла статья об успешной официантке.

3 авг 2021 в 18:43

Пусть господа прокомментирует момент, когда детям нельзя выходить на переменку? А проветривание? А влажная уборка? И просто полдня дети будут потеть и дышать этим воздухом??? Почему на больших переменах не вывести детей на свежий воздух?!? Я просила бы всех чиновников принимать решения по детям через призму своего ребёнка, внука и так далее. Поверьте, поможет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:13

Это вообще что такое??? Как бы дистант, но не для всех, надо проветривать классы, но выходить в это время нельзя, помыть спортзал за 5 минут перемены - вот насмешили, повара в столовой в масках, а дети (в 18 лет тоже ребенок) нет. Один день в неделю дети дома, а 4 дня в душном непроветриваемом классе! Авторы чудесной писульки, вы в своем уме??

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 июл 2021 в 09:53

Спортзалы мыть точно не будут после каждого урока, иначе на следующем уроки там все ученики ноги и руки переломают на мокром полу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:54

как это уже все,достало с этим ковидом!

28 июл 2021 в 21:45

это новый естественный отбор. Раньше выживал сильнейший и/или умнейший, он же оставлял потомство. Сейчас возрастает роль родителей, воспитания, мотивации и оснащенности. Вырастет новая элита, которая с информационными технологиями "на ты", владеет навыками самообразования, высочайшей внутренней дисциплиной и мотивацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:58

опять старая песня,как это уже надоело

Я - Я - Я
28 июл 2021 в 12:16

Задолбали уже со своим коронавирусом, совсем детям не дают учиться. А то, что на улице они все вместе играют или в лагере в одном помещении находятся это ничего, можно. Отстаньте уже от народа, пожалуйста.

Гость
28 июл 2021 в 09:36

Не выходить из класса на переменах это как ?

ОТВЕТИТЬ
Коля
28 июл 2021 в 11:11

ЕР страшнее ковида в разы, а ковид это вымышленое

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:59

Мне кажется всем уже по барабану, дистан, не дистант. Если нет блата, работать будешь рядовым до конца жизни. Специалистов в стране не ценят...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:57

Ввести усиленное питание детям Челябинской области, без пальмового масла и тушенки! Добавить в каждодневный рацион овощи! В моем детстве детям давали какие-то сладкие маленькие таблеточки с йодом. Кто помнит? Не было таких проблем с шитовидками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:47

Дистант... в прошлом году наш 6 класс был 1 день на дистанте - это был просто выходной день с одним уроком английского, все остальные учителя не проводили уроки, ииии какие знания получат дети? Никаких! Если не учится самостоятельно, из школы прямой путь в гайкокруты! Наш уровень образования опустился ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:30

Учитель. Если получится, то постараюсь уйти из школы. Слишком много хотят от учителя сейчас. Да, стабильный заработок есть, льготы, отпуск хороший, дети очень хорошие сейчас, но одновременно давать знания и выполнять хотелки Коузовой и Кузнецова...увольте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:15

Может пора принять действенный меры против вируса: 1. Перестать травить челябинцев выбросами с заводов, 2. Включать отопление пораньше чтоб горожане не мёрзли в холодных квартирах.
Вместо раздачи всем QR кодов, метки зверя.

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 июл 2021 в 14:41

Такого бреда я ещё не встречал!Всё это придумал тот,у кого не голова,а продолжение шеи!

Маруся
28 июл 2021 в 10:13

Оставьте школы в покое. Дайте детям учится. Итак знания дают нулевые. Тогда и садики закрывайте, там также дети болеют. Они вообще по 10 часов, находятся в за кнутом пространстве, обмениваясь микробами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:05

Теперь будет намного больше домашнего задания и всякой ерунды.

Фото пользователя
2 авг 2021 в 11:09

Ковид - удобно спихнуть все проблемы с государства на людей.

ОТВЕТИТЬ
гост
28 июл 2021 в 12:15

Вреда от борьбы с ковидом больше, чем от самого ковида

Гость
28 июл 2021 в 14:04

У нас в124 школе в Челябинске за прошлый учебный год ни одно из рекомендованных правил не соблюдалось, только показуха если вдруг кого-то ждали. Может уже оставите детей в покое в таком случае? Пусть учатся как должны с утра и в одну смену, хватит плодить безграмотность.

Гость
28 июл 2021 в 10:09

Тогда вроде все учились,зачем нагнетать раньше времени

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 17:14

В школу - ковид. "Выборы" - не ковид. Митинг - ковид. "Алые паруса" - не ковид.
Кто-то еще верит, что мотивация власти с разрешениями или запретами реально именно для сохранения здоровья людей? Кто-то еще в это верит? Ну так у меня для вас еще одна шокирующая новость - деда Мороза нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:40

ЭТО НЕ УЧЕБА - ЭТО ПРОМИСКУИТЕТ!

Гость
28 июл 2021 в 10:08

Неужели по прошлому году не поняли, что эти меры не работают. В нашей школе процентов 70 учеников, родителей и учителей переболели до декабря. В моей семье, как раз ребёнок первый заболел, а следом уже вся семья. Поэтому, или отпускать на дистант, что плохо для развития или не мучить детей этими ограничениями, все равно нет толку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:06

Родители дали бой оцифровщикам образования в Общественной палате
26.07.2021
Яростная борьба родительских организаций с цифровыми экспериментами над образованием от правительства Мишустина и стоящих за ним глобалистских структур чьи интересы в России представляют т.н. «институты развития» вроде Сколково, АСИ, ВШЭ, Сбера и т.п., начинает приносить плоды. Если на уровне законодательства нам с вами до сих пор удавалось сдерживать цифролоббистов (в частности, Дума так и не приняла законопроект о легализации дистанта), то на уровне подзаконных актов правительство до сих пор делает все что ему вздумается без оглядки на Конституцию, законы и общественное мнение. Но если раньше «космонавты» из Белого дома просто игнорировали общество, то в последнее время у них явно что-то сломалось, и министр Кравцов даже снизошел до посещения Общественной палаты. Правда, модераторы пытались собрать там для него комфортную тусовку из всяких НРА—но из-за давления общества чиновникам пришлось уступить, и Кравцов выслушал массу неприятного, вплоть до предложения уйти в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:43

Официальный документ покажите! Достало балабольство, сегодня одно, завтра непривитых не будете пускать в школы? Почему умолчали про СПО и ВПО?

Лолка
28 июл 2021 в 13:36

ЗАДОЛБАЛИ со своим ковидобесием! Добивают целенаправленно остатки образования!

Гость
28 июл 2021 в 18:29

Сделать всех дураками вот цель противоковидных правил. Сидеть весь день в классе и не выходить, вы там совесть вообще имеете? Дети будут в душном помещении весь день. Или и в минус 20 класс проветривать с детьми в классе?!

28 июл 2021 в 09:54

Сейчас везде информация идет о росте заболеваемости ковидом среди детей. И в отличии от первой волны, сейчас дети болеют тяжелее и с пневмониями попадают в больницы. Все гораздо страшнее. Рост заболеваемости с каждым днем. И это во время каникул. Что будет, когда откроются школы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:49

Теперь точно будет понятно, что высшее образование нужно не всем.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 10:47

Многие школы учатся в две смены, как можно провести санобработку помещения, если уходит один класс, а через минут 20 начинает учиться другой,

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:54

Достали со своими проектами! ну правда, дос-та-ли! Дети их делать не хотят, подключаются или родители. или педагоги! А педагогические классы! Сколько в них будет учиться ребят? Смогут ли набрать целый класс? Согут ли всех обеспечить учителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:56

В таком случае пусть дети и ОГЭ,ЕГЭ пишут дома. Зачем в школу ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:57

Фотка с похорон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:37

Коронавирус на фото: Облизывается

Гость
28 июл 2021 в 13:48

Против этих есть вакцина?

Гость
28 июл 2021 в 14:02

ох дурь

Гость
28 июл 2021 в 18:53

Их в двери, они в окно! Так и проталкивают свой глобалистский проект дистанта! Пора уже действовать решительно и жестко!!!

гост
28 июл 2021 в 11:38

Невозможно взять обычную школьную программу и преподавать дистанционно. Дистанционное образование предполагает совсем другой подход к обучению. А это лучше называть Д/З.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:55

Что значит родители подальше от детей??? Это что за бред изрыгнули? Дети с родителями живут!

Гость
28 июл 2021 в 19:08

Продолжают пропихивать проект глобалистов Шваба

Гость
28 июл 2021 в 20:51

Чтобы потом как Кузова говорили "устаканивается". Это, на минуточку, из минобра.

Гость
29 июл 2021 в 11:05

АЛЕША!!! ЗАКРЫВАЙ ОБЛАСТЬ НА ЛОКДАУН МЕСЯЧНЫЙ!! УЖЕ ВСЕ,,КРАЙ!!!

Гость
29 июл 2021 в 14:08

Оставить для похода в школу только точные науки.
Так сказать,расставить приоритеты

Челябинец
28 июл 2021 в 10:08

Зачем этим людям образование если они все мечтают стать тик токирами и блогерами?? Никто из ник не хочет работать а следовательно образование не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:07

В Британии миллионы вышли на улицы, с 21 июля отменили все ограничения!
Франция вышла на улицы.
Челябинск сидит в комментах....

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 июл 2021 в 20:07

Как надоели эти меры против людей! Я как не ходила никогда в наморднике, так и не собираюсь начинать! Людей активно делят, уже и до детей с родителями дошли, принуждают, заставляют гробить свое здоровье намордниками(когда человек его надевает, то он дышит своими отходами и не получает кислород). И если введут вакцинацию для детей, то мой ребенок не будет вводить в себя эту жидкость, как и я!!
Принуждение- это насилие, на которое никто не имеет права! Намордники- это сильнейший вред здоровью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:13

Согласна, что дистант это уже крайняя мера все-таки. Прошлый год как никак но нормально дети отучились, не постоянно на дистанте были и никто не болел повально слава богу. Главное за соблюдением профилактики следить и все хорошо будет

ОТВЕТИТЬ
Родитель
29 июл 2021 в 17:19

А то что набрали первоклашек в 97 лицей по 33 человека в классе это нормально , кабинеты при этом маленькие , между партами даже проходов нет , это какие нормы соблюдаются? Норма 2,5 метра на ребенка когда будет соблюдаться? При этом ещё кучу народу без прописки набрали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:57

Задача родителей, чтобы их дети были здоровыми. Надо всем приложить максимум усилий чтобы дети не заболели ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:46

Пора закрыть школы и перевести всех на дистант, оптимизиация + будущие голоса за партию 👍

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
28 июл 2021 в 10:44

Заголовок та какой!!! а как статью откроешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:58

раньше СПИД был чумой,теперь ковид!

ОТВЕТИТЬ
Живу я здесь
28 июл 2021 в 16:37

Прям про уборщиц в самую точку!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
6 авг 2021 в 00:24

А как нам тяжело, знали бы вы, уважаемые родители! Дети в «своих кабинетах», Столовая и туалеты - «общие»! После уроков выходят ученики разных классов и все вместе стоят около школы - общаются. А учителя, как савраски, носятся по этажам с сумками, учебниками, тетрадками! Во время урока что понадобится (сборники какие-нибудь, справочники), а под рукой нет, надо опять бежать в свой кабинет, детей оставлять, другим мешать - уроки неполноценные! Сумбур полный! «Сетевые» журналы оставляем на ночь… Как устали за прошлый год!!!! С ужасом представляем будущий… Надо все «ограничения» отменять в школах и начинать полноценную учебную деятельность! И мы хотим, чтобы всё было, как прежде, поверьте! Кто только нас и вас, уважаемые родители, слышит…

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:56

И в тоже время сдают в аренду спортзалы, не школы а проходные дворы, кого там только нет, кто только туда заразу не тащит.

Гость
28 июл 2021 в 10:38

Ура! Дистант!!!

Vic_
28 июл 2021 в 12:08

Ещё Карла Маркса, когда встречался со Сталиным в 1940, в аккурат перед гражданской войной, говорил: не бойтесь дистанта, а бойтесь дистанта!

Сява
28 июл 2021 в 16:44

Ар,и тигры у ног моих сели)))

Гость
28 июл 2021 в 18:43

На дистант надо всякий хлам: рисование, музыку, труды, физру (физра в школе это фикция, это не спорт). Рефератик про спортсмена в инетике скачали и хватит для аттестации по физре. Всяко лучше, чем потному и лохматому после лыж сидеть на контрольной.
Реально освободится : 3 урока физры+1 урок ИЗо+1 урок музыки + 2 урока трудов=7 уроков. целый учебный день, а то и полтора, смотря сколько уроков.
Один день на самоподготовку, когда дома пишут сочинение+ математику номеров 10 решают.
в школе присутствовать 3 дня хватит

Гость
28 июл 2021 в 18:56

Ну и что нород, долго будем еще терпеть это коронобесие?
Скоро ведь они придут ставить генные эксперименты над вашими детишками!

Гость
28 июл 2021 в 22:44

государство сэкономило 700тр на пенсионной реформе на уаждом за 5 лет

маразмкрепчает
3 авг 2021 в 23:32

Чтоб не мучили детей,нужно на домашнее образование переходить.Полная пандемия мозга у лысой старухи.

глас народа
3 авг 2021 в 23:34

Готовят детей на заклание,уже ясно.А своих внуков эта рептабабка куда определила, на запад?

думайте головой
3 авг 2021 в 23:37

Будут обрабатывать новыми ядами,чтоб наверняка потом поголовно привить.

конкретно
3 авг 2021 в 23:44

Разве можно доверять этой репты своих детей? Её нужно проверять на вменяемость.

Антижлоб
28 июл 2021 в 14:57

Нечего вообще большинству учиться, таскать мешки с цементом или сидеть в офисе можно и без образования, пусть лучше идут вкалывать и страну поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:36

Зачем тратить время на этих тиктокеров??? Закрыть все эти школы и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:14

отличная новость! хоть воняющих машин на дорогах меньше станет, и пробок!

Гость
28 июл 2021 в 16:33

ДИСТАНТ или ПРИВИКА. Выбор должен быть только такой. Разрешение для детей не за горами. Не хочешь прививаться - сиди дома, так как если ты выходишь из дома, то это уже не только твое личное дело.

ОТВЕТИТЬ
Димс
28 июл 2021 в 21:45

Какие всё-таки идиоты придумали это

Гость
28 июл 2021 в 22:34

у мамаш уши стали мироточить от такой радости

К сожалению
29 июл 2021 в 08:43

Готовим кошели на репетиторов.Их выход.

Гость
29 июл 2021 в 13:18

Да особенно если в классе 30человек.И дышать нечем.

Гость
28 июл 2021 в 12:48

Если на меры предосторожности не забивать, то и без дистанта обойдемся

Загрузка...