перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Челябинске началась запись в кружки и секции

4 августа 2021, 06:30
Гость
4 августа 2021, 06:37
Замечательная статья, огромное спасибо! Я даже и не знала, что ещё есть такие бесплатные школы.
Гость
4 августа 2021, 07:12
Секция юный депутат есть?
Гость
4 августа 2021, 10:05
Запись должна быть в сентябре. Не все школы ещё определились, в какую смену будут учиться дети. Кружки и секции должны быть в каждом квартале. А не таскать детей через полгода. В школах должны быть. А то в ОЦ 5 по-дурному сделали-сначала запишитесь, потом расписание скажем. Запишитесь только 15 октября в 11-00 онлайн. Кто на 2 минуты опоздал-никуда не попал. Директор гордый - много у него кружков. Ни фига, на параллель по 15 мест. Ну что такое 15 мест в хореографии на 23 первых класса?! Полное показушничество.
Гость
4 августа 2021, 10:07
Были на северке клубы подростковые по микрорайона, дом пионеров, в школах масса кружков. Все разрушили.
Гость
4 августа 2021, 08:54
дворец пионеров на алом поле превратили в балаган
Гость
4 августа 2021, 07:06
Фехтование! Дворец пионеров и школьников! Детей выгнали из спортивного зала, что там теперь?отдан под нужды Администрации города! Забрали у детей зал а что дали в замен? Улицу, холл театрально корпуса и иногда, когда во Дворце Спорта Юность никто не поёт и не проводит соревнования (а это бывает не редко) спортивный зал там! Ни стыда, ни совести!
Гость
4 августа 2021, 09:52
146-я волна идет, какие секции?
Гость
4 августа 2021, 11:20
На Черкасской не дом технического творчества, а платная богодельня. Во-первых, там все более-менее интересное, платно. Один раз пришли на пробное занятие за 400 рублей, это был полный атас. Учительница болтала весь урок со своей подружкой - другой учительницей прямо в кабинете. Половина группы носились по коридору (а это 1,5 часа времени), все остальные фактически были предоставлен сами себе с выданными наборами Лего. Получается, это не кружок техники, а простое прибывание. Никто ничему не учит даже за деньги.
Гость
4 августа 2021, 06:56
На амз для дошкольников вообще ничего нет, ни платного, ни бесплатного. Админисирация и бизнес, ау!
Гость
4 августа 2021, 07:38
Особенно робототехника и картинг будут бесплатными, ага.
Гость
4 августа 2021, 06:55
Для взрослых что посоветуете?
Гость
4 августа 2021, 07:10
Сейчас большинство кружков и секций платные! Раньше не было проблем куда отдать ребёнка, в каждом районе были секции, хоть тебе хоккей, хоть шахматы, хоть дзюдо. А теперь за всё надо платить, за секцию, за форму, за поездки на соревнования.
4 августа 2021, 08:15
не понял а где автомобильный спорт адрес название, то что с 11 лет
Гость
4 августа 2021, 08:36
а обеды бесплатные есть? а то кушать хотца
4 августа 2021, 08:31
на селекторе одним ухом )) нашёл уже спс
4 августа 2021, 08:44
Все секции на самом деле условно-бесплатны. Живу на сз, самая ближайшая секция (т. е. в шаговой доступности) это Радуга, но там только изо и гимнастика. Даже платных нет. А ведь на сз очень много детей. Своих детей возим в филиал Дпш в Ньютоне. Бесплатно, но проезд стоит денег, туда-обратно на двоих больше сотни, и больше двух часов уходит вместе с занятием, занятия 3 раза в неделю. В месяц только на проезд до дпш тысяча уходит и это возить одного ребёнка, а двоих это уже 2. И время, хорошо бабушки выручают, да с мужем меняемся, иначе нужно не работать, а только возить детей по секциям. Не считая поездок на соревнования и сами соревнования, ну и реквизиты.
Гость
4 августа 2021, 12:11
А может этот выпендрёж--показуха к приезду Путина в Че обл? А потом все сдуется. Из какого кармана мани на бесплатные кружки и секции -- не написали.
Гость
4 августа 2021, 23:23
А как же школы искусств?
Гость
4 августа 2021, 08:59
То, что заинтересовало находится у черта на куличках. А то, что близко к дому - хрень. Проще ходить платно и голову не морочить!
Гость
4 августа 2021, 09:50
А дошколятам куда ходить? Все секции с 7-8 лет и старше.
Гость
4 августа 2021, 11:40
Во Дворце пионеров на алом поле много на сайте бесплатных секций видела, у них с 16 августа набор продолжается
Гость
8 февраля 2023, 13:38
Сегодня 3 клашку избили молотком парни в Масках посмотрите Новости оЦ5
Гость
4 августа 2021, 07:34
Всё бесплатное плодит массу бездельников, бесполезных для общества. Не рекомендую.
Гость
4 августа 2021, 08:01
А борба ест безплатна? Усома не хочет идти в кружок творчества самодеялной песня.