26 января среда
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
20 авг 2021 в 08:59

Пусть радуются что у них вообще есть продленка! В нашей школе ее вообще нет! И как-то люди выходят из ситуации! А тут еще и недовольны! Не нравится - проси бабушку-соседку, чтоб за вашем "золотцем" приглядывала! До 20-ти лет готовы своим дитяткам сопли подтирать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 21:13

да так себе лицей, фуфло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 22:54

9 тыщ, это, конечно, перебор. Такое впечатление, что обедают детки в уральских пельменях, а развлекает их Максим Галкин. И ведь это всего за полдня.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 09:19

Почему 15%? Росстат говорит, что инфляция составила всего каких-то 4 %?! Металл резко в 3 раза подорожал, древесина в 2,5 раза, все остальные строй материалы примерно также. Автогаз сразу на 4 рубля, продукты уже сбился во сколько раз подорожали. Зато хоть в зарплате стабильность, как была в 16 году так и сейчас. Но у Росстата всего то 4% инфляция!!!! еще бы уточнили в какой это стране. И да большинство родителей (за исключением тех у кого ворованные деньги) действительно в панике, особенно у кого больше 1 ребенка.

19 авг 2021 в 20:42

А че удалили статью про голосование и опрос на сколько мы довольны жизнью и правительством?????? А 74?????

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 23:04

Путёвки заграницу подорожали или вы думаете деректор должен за свои кровные всю свою семью содержать.

19 авг 2021 в 22:58

Как хорошо, что мои дети выросли, а внуки ещё совсем маленькие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:28

Ребенок учился в этой школе. Воспоминания только положительные. А недовольной маме предлагаю самой посидеть с 8 утра до 6 вечера с 25 детьми 7-10 лет в одном единственном кабинете с двухчасовым выходом на прогулку. Да ни просто посидеть, а в первой половине дня дать им школьную программу, а во второй - сделать домашнее задание, да еще и успеть их развлечь.
Думаю через два дня эта женщина взвоет и уводится, даже если ей 100 будут платить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 22:37

Так это же коммерческие классы. Сами это выбрали. Отдавайте в обычные классы с обычной продлегкой и будет все вам бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:42

Да если бы хотя бы половина из 200.000 с класса шла непосредственно учителю, реально не жалко! Учителя в начальной школе все достойные!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 16:59

Счастливое детство! Рожайте и не в чем себе не отказывайте.

гость
19 авг 2021 в 21:28

Государство сняло с себя обязанности, превратив школы в образовательную организацию по оказанию образовательных услуг. Нет больше социального государства. Надо учиться жить в рыночных отношениях. И делать выбор. Могу платить, пользуюсь услугой. Не могу, решаю свои проблемы своими силами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 22:30

Вот читаю и у меня вопрос ... а что жалуемся то ?
Как приходит время выборов и у вас есть законное право голосовать и делать свой выбор вся сели на одно место и ждут когда за них все решат ....на последние выборы в ГД явка была в среднем 45-50 % ,а где вторая половина была ?
Судя по всему их все устраивает , образование , медицина , пенсия ....
Так что ноем то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 авг 2021 в 20:33

дальше хайте СССР.

Гость
19 авг 2021 в 20:34

Были бы классы по 15 чел, и 6000 не жалко, но в классах 33-35 детей! Какие 6000!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 13:10

Школа

Гость
19 авг 2021 в 21:13

Чем-то же должно быть обосновано повышение цен...Печально, но уровень образования в этой школе не соответствует этой стоимости

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 авг 2021 в 21:53

А почему этот юрист лицея 95 забыл указать, что с каждого родителя в год помимо оплаты шпд взимается членский взнос 4000 руб на содержание и нужды лицея, включая и содержание столовой. Питание в оплату шпд тоже не входит, а оплачивается отдельно. Учителя получают оплату из бюджета. А отчетов по расходованию собранных денег с родителей ни одного на сайте нет и родителям не предоставляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 23:42

Так тут у нас мутная касса руководства школы. Нет понимания как эти деньги расходуются. Если это заработная плата преподавателя за продленку, то получается ранее было 117 тысяч за класс 30 человек. А сейчас будет 180 тысяч за 30 человек. Плюс зарплата официальная. Круто! Дети сидят и делают уроки, а денежка капает

ОТВЕТИТЬ
Иришка *
19 авг 2021 в 22:13

Мой ребенок переходит в 4й класс. С 1го 3касса мы платили за продленку исправно 3900 р. в месяц, но никогда ею не пользовались, тк водим ребенка на секции и др. занятия вне школы. Перейти в класс без продленки тоже не реально, тк их всего 2 класса на всю школу! Качество образования, кстати, тоже оставляет желать лучшего - не все учителя компитентны и имеют звания, и не все учителя работают до 18.00, и не все они следят за качеством выполнения домашнего задания! В классе больше 30 человек, и большая часть учатся на 3ки и еле-еле на 4ки.
И юрист школы лукавит, что родители сами выбирают платить или не платить. Нам сказали, не хочешь оплачивать услугу продленного дня, переводите свое дитя в другой класс, без продленки. На каком основании, простите, я должна ено переводить в другой коллектив, если ему в своем классе комфортно? Просто нам не нужна продленка🤷‍♀️ Готовы забирать своего ребенка в 12.00-13.00, но учиться в своем классе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:27

Ну статья от лукавого: мы не можем не ходить на продленку, так как классы формируются по принципу - классы с продленкой или без. Классов без практически нет. Поэтому рост с 7000 итого с питанием и членскими взносами до 10.000-11.000 - это очень много!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нелли
19 авг 2021 в 21:23

С питанием школа сделала финт ушами - впихнув его стоимость в стоимость продленки. А что удобно - ребенок не заболел и перерасчёт делать не надо. Услуга не оказана, но с тебя все равно берут деньги. Конечно, зачищайте руководство школы - сметана подорожала))) 6 000 руб. * 35 учеников = 210 000 руб. за месяц(!) только с одного класса, а их только в одной параллели с десяток наберётся. Размер школьной выручки прикинуть можете сами... Да, кстати, хознужды школы оплачиваются дополнительно. 500 руб. в месяц с каждого ученика. Ну что? Неплохая коммерция в лицее? Куда только прокуратура смотрит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:34

Сметана была 76 2 недели назад, а сегодня 99, это мы так оплачиваем путинские пособия на детей (водку) алкашинам. Печатный станок набирает обороты. Спасибо царю.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 авг 2021 в 21:05

У меня сын пойдет во второй класс 95 лицея. Стоимость питания официально заявленная лицеем не изменилась для родителей (как же она подешевела). Пребывание ребенка в школе продлённого дня с 7 до 17.45 ( не до 19.00 как в статье). Стоимость школы продлённого дня увеличели более чем на 15% и в новом филиале очень скудный выбор занятий для детей в шпд. Откровенно борзо подняли стоимость и родители в шоке!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 22:07

Пафоса много у этой школы,ой,простите,лицея) И ведь ломятся в нее до сих пор. Она не лучше остальных.А учитывая тот факт,что в этих классах еще и по 35-36 учеников,вообще треш полный.

ОТВЕТИТЬ
86756
19 авг 2021 в 21:42

в одном класе учатся дети с разных семей семей просто бандитов и наркоманов и простых честных труженников нужно раздельные класы для детей воров и чиновников и простых кто живёт на зарплату работяги

ОТВЕТИТЬ
Иришка *
19 авг 2021 в 22:18

И еще хочется прояснить, где юрист увидел повышение в 15%? Продленка была 3900р.,питание 160р. (обед+полдник). Сейчас продленку сделали 6000р. (+2100р.), а питание убавили до 90р. (-70р.) Это повышение на 15%?

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
19 авг 2021 в 21:05

Почему не предупредить о повышении? Ведь оно планировалось! Сначала дикий конкурс на поступление и заполнение классов, а потом условия оплаты. Вот ещё чем недовольство связано. Это не богатейших лицей, а для тех, кому оставить не с кем. Но, простите, расходы мы свои планируем. У всех кредиты, коммуналка. А это начальная! школа. И вся радость от поступления померла с такими непрозрачными условиями. В новостной ленте тишина. Говорить о повышении боятся, все испортила. В 97 лицее шпд 1500 тысячи при тех же затратах и ценах на все. Мы выбирали школу в большей степени по территориального признаку. Теперь непонятно, может стоило возить в 97... Жаль что отношение такое - через год учебный год, никуда, мол, не денутся. И ничего не поделать- не хочешь- никто не заставляет. Только акте повышение цены под силу не всем учащимся. Повысили для всей начальной школы с 1 по 4 класс. Представляете себе масштаб индексации???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:12

Школа со слабой квалификацией учителей, с высокими амбициями руководства!

Гость
19 авг 2021 в 21:22

Вспоминаю вопли одной мамаши во арния дистанта в 2020 - "Заберите от меня моих детей! Не могу я с гими больше!"...
А учитель - может, да ещё почти даром.
Сама эта "мама" готова по десять часов в день пасти эту отару?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:33

Не на 15%, а 53% подорожала шпд!

ОТВЕТИТЬ
Мурзилка
19 авг 2021 в 20:42

Индексируют зарплату за счет родителей. А вот знания у детей -- не индексируются,
застряли на уровне 90-ых, на Соровских букварях.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 22:43

Стоимость подорожавшей продлёнки в школе всё равно меньше, чем мама заплатила бы за услуги гувернера, который присматривал бы за ребенком после уроков. Питание в школе неизбежно подорожает для всех, т.к. цены на продукты выросли, мы все ходим в магазин и ощущаем это подорожание на своих кошельках. Но глупо винить в этом подорожании директора школы, она исходит из экономических реалий сегодняшнего дня. Вопросы нужно задавать совсем другим людям. Например, дозваниваться на прямую линию к тому, кто гарантирует Вашу стабильность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:58

Цены на всё выросли в 2 раза.
На продлёнку тоже.
Но, нааерное, это не цены высокие, а это мы мало зарабатываем....

Гость
19 авг 2021 в 23:02

Сколько паралелий 🤔неплохая сумма.... Гарвард))))

Гость
20 авг 2021 в 09:29

Утром любого учебного дня в нашем лицее парад из самых дорогих иномарок, пробки (Москва удивится), зато 6000 - это ойёёй! дя деньги немалые, но что в нашей жизни сейчас дешевеет??? Нас предупреждают о повышении цен на продукты???? На рост цен на бензин? Молча хаваем, а тут прям беда. Как же всем хочется за бесплатно и чтоб "все включено". Если нет возможности , ищем другую школу и все! А то, что классы переполнены, так а где сейчас иначе???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:57

Капец индексация! «Добровольные» брать запретили, решили так выехать??

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 авг 2021 в 21:36

Повышение с 35100 до 54000 - это 55%!!!!! О каких 15% они заявляют!! Питание платим отдельно.

ОТВЕТИТЬ
Кость в горле
19 авг 2021 в 22:25

Всё, приехали. По комментариям видно, что большинство готово к платному среднему образованию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:38

Прокуратура в помощь. Пусть проверят правомерность поднятия цен от балды в бюджетной школе, куда и на что выделяются средства бюджетные

ОТВЕТИТЬ
житель
20 авг 2021 в 06:09

Если прикинуть на количество детей в классе и количество классов сумма то дикая в общем выходит . А если учесть что либо плати , либо вон из класса , то это вымогательство натуральное . Тут уже прокуратура должна работать . И было бы неплохо разобраться куда и кому вообще эти деньги идут .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 22:38

как же закАлебали эти яжемамки с их "проблемами". если не рожать то и проблем не будет

Гость
19 авг 2021 в 22:58

Великое подорожание! Что же вы будите делать когда ребёнок будет учиться в 11 классе и нужно будет скидываться на выпускной.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 авг 2021 в 23:05

Стаю читаю и поражаюсь. Люди, вы кому детей родили????? Продленке, государству? Бедные детки, до 19ч в школе сидеть!!! Да вам няня дешевле обойдётся, чем такая продлёнка. И ребёнок дома будет.

ОТВЕТИТЬ
Б. Яичкина
19 авг 2021 в 20:26

Да уж! Седня пошли на рынок к Ибоджону, а мойва опять подорожала! И минтай и панагасиус! Как сейчас пироги пекчить? Будем писать и Обертасу и Павлову и нашему Бурматову, чтоб цены вернули !

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 21:05

готова быть аниматором для ваших деток

ОТВЕТИТЬ
6-а
19 авг 2021 в 21:36

поймите школа это бизнес даже и в советское время форму купи ручки чернила карандаши купи а учили только цифрам и буквам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 22:31

Откуда эти цифры? В этом году все решили заработать на нас? Со всех сторон каждый откусил свои 50-60%. Скоро выборы, голосуйте с учетом этих обстоятельств. А иначе после выборов цены увеличат еще на 70%

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 08:32

НАКИПЕЛО!!! Родители, вы чего???? Мой ребенок учился в этой школе 4 года и кроме слов благодарности ничего не могу сказать! Да сумма возросла, но сейчас все дорожает, за 6000 вы получаете полный пансион: ребенка учат (это бесплатно), с ним за ручку ходят и кормят, гуляют!!!! и дают минимальный (но все же) набор кружков. Да еще и делают с вашим ребенком дз!!!! Если правильно настроить ребенка, то к вечеру вы получаете полностью готового к отдыху и общению с вами чадо!!!! Где еще такое есть, промониторьте цен, любая няня, тьютор и т.п. возьмут в разы больше. Учитель сидит с вашим ребенком весь день и по сути проводит время с ребенком больше, чем вы! В нагрузку он получает жалобы, обязательное общение с родителями (попробуй не ответь хоть днем, хоть ночью). К тому же педагог получает лишь крохи от этой сцммы, а за несвоевременную оплату с него еще и вычитают из зп!!!! Хватит считать, что все нам все должны, мы рожаем для себя и если есть возможность за вполне приемлемую сумму переложить обязанности по воспитанию, присмотру и т.п. на другого, что еще надо! Мы все заняты, работаем, скулим, что дети не хотят учиться, а как тогда быть учителям, которые не могут жаловаться и работают с тем, что есть и даже если чадо не желает учиться, приходиться делать все возможное, чтоб ребенок заглянул в книгу, отвлекся от гаджетов и написал эти злосчастные буквы!!!!! Пожалейте учителей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:24

А без 74ру маме не дали бы эти разъяснения? Нам зачем знать о чьих-то товарно-денежных отношениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:15

Мама, скорее всего, протирает джинсы в офисе, имитируя "работу" и зависая в одноклассниках.
Лучше бы дома сидела и растила дитё, которое сама же и родила.
Для кого рожала?
Для продлёнки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:22

От этого повышения у учителей зарплата точно не прибавится

Гость
19 авг 2021 в 23:38

Зарплату педагогам индексируют родители, а не государство.

Гость
20 авг 2021 в 09:16

Как удобно однако. Родителям дали 10 тыщ, сейчас можно 20 забрать повышением цен на продленки, рюкзаки, ручки и прочее прочее... а потом бьем тревогу что у нас каждый год по "пол Челябинска" в стране вымирает, сейсас еще больше...

Елена
20 авг 2021 в 10:24

Странно возмущаться, когда везде все дорожает. Но все познается в сравнении, можно походить в свою школу по месту жительства, и сделать соответствующие выводы. Также можно повозить в другие образовательные учреждения, постоять в пробках, посчитать расход бензина количество опозданий на работу и также сделать выводы. Я старшего ребенка перевела из другой школы, очень довольна и качеством образования и внутренним распорядком школы. В этом году младший пойдет в первый класс тоже в эту школу.

Гость
20 авг 2021 в 11:01

Если это за месяц, то это копейки. В 104 школе существенно выше продленка в разы и кладут ее родители прямиков в карман учителю, который на продленке сидит. В 54 школе продленка только в платных классах.

Гость
20 авг 2021 в 13:16

А кто Вам сказал такой бред, что учителям хоть копейку добавят? Это полная чушь! За все годы ни на копейку не прибавили!

Гость
20 авг 2021 в 14:54

Продленка - самое ненавистное, что было в школе! Когда искусственно создаются условия, чтобы удержать ребенка там, где ему неинтересно и не хочется находиться.

Гость
19 авг 2021 в 21:04

Ну будет мама тряпок покупать поменьше.
Зато ребёнку будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:08

6 тысяч - это 200 с небольшим рублей в день.
Это 10 трамвайных билетов!
И за 10 трамвайных билетов ваше дитя накормлено, под присмотром и уроки делает вовремя, а у вас душа спокойна.
Разве это дорого за такое счастье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:58

Пишу тем 50- летним, которые зависли в своём детстве. В ваше время можно было первокласснику ходить с ключом от квартиры на шее весь день и ничего с ним бы не случилось. Сейчас ( уже лет 15 такая ситуация) полно извращенцев, нацменов, которые могут обидеть ребёнка и обокрасть квартиру( хотя квартира это второстепенно).. поэтому и водят детей в продленку, чтоб уберечь!!! И ещё: я считаю надо писать в прокуратуру, там как уровень инфляции в стране менее 10 %, почему повысили оплату на 53%?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:28

У директора чес начался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:33

В то время, когда я учился в школе, в продлёнку ходили процентов 10 максимум. Мы их жалели, продлёнка считалась почти тюрьмой.
И родители наши работали так, что вам и не снилось.
Но они своих детей не спихивали в чужие руки.
Сдайте сразу в детдом - дёшево и сердито.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:28

Мне кажется что бедные должны учиться в школе для бедных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:29

На минуточку, в 97 лицее за все 5000₽: это Питание, кружки с 12 до 15 и бесплатная продлёнка до 18!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 09:18

Смотрите: в прошлые года плата за продленку была 3800, из них только 800!!!!! Получал учитель!!!!! Это нормально????? Мы то платим исправно, а учителю за полный день достается только 800!!!!! Может жадность школы поубавить и больше платить учителям? Им реально тяжело. Если повышать зп учителям -да, повышение оправдано. Питание ужасное.... Платить больше за питание и если будут лучше кормить детей - тоже за!!!! А так.. Что изменилось???? Причем здесь продленка и повышение цен на продукты? Если бы это относилось к питанию.... Тут , думаю, больше аппетиты школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 13:21

Кто и зачем минусует комментарии с вопросами по существу, директор с юристом?) Никто своих детей не скидывает на учителя, как тут некоторые пишут, а просто некому с детьми быть дома когда рабочий день до 18-19. И ещё вопрос почему в простой школе 30 продленка пересчитывалась в прошлом году по болезни, а в этом лицее нет? Ведь в это время учитель с ним не находится. Почему там нормальный набор кружков, в том числе бесплатных (например, спортивное ориентирование), а в лицее скудный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:43

Если ты не на продленке, то все отстойное в этой школе , учителя меняются как перчатки, видимо все внимание директора только тем кто платит имейте ввиду .

Родитель 1
19 авг 2021 в 22:28

А у юриста все хорошо с юридической стороной, но не с математикой. Видимо, за ШПД не платил и уроки не делал. Рост получается 6000/3900=1.53, т. е. 53%.

Лолка
19 авг 2021 в 23:58

Лицей зажрался! Зарплаты не растут, а они присосались на ровном месте типа к всеобщему подорожанию и тоже подняли оплату. Итоговая стоимость дороже приличной частной школы, при этом государство пол дня в лицее оплачивает! Директор что там переела?

Катерина
20 авг 2021 в 00:29

Вот и зачем нам эти новости? Во многих школах вообще продленки нет. А тут во втором классе надо с ребёнком сидеть целый день. Почему? Инвалид он?

Гость
20 авг 2021 в 09:04

Реально удивляет настрой взрослых людей на вечное жертвоприношение. Скажут по 9 тыс - ок, по 99 тыс - ок. Вы взростили этот бизнес в образовании. А качество не соответствует суммам этого бизнеса. Растут только хотелки директоров и учителей.

Гость
19 авг 2021 в 21:02

А сколько мама тратит в месяц на косметику, походы к парикмахеру, к ногтевикам, на такси?
Вон сколько резервов.
Тем более, что ваши ногти - это бред дикарский, а условия для школьника - вещь действительно аажная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:27

то есть это проблема школы что мама работает? а учителям кто с их личинками сидит не надо поднять зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 09:06

Только питание отдельно и стоит 160 р в день. А отказаться от продленки нельзя - переведут в другой класс. При этом мы в 4-м классе. Сейчас смена устоявшегося коллектива, через год еще раз смена. И поставили перед фактом за неделю до учебного года, в классах без продленки при этом нет мест. Школа хорошая, но ее цель- зарабатывать деньги

ОТВЕТИТЬ
Лолка
20 авг 2021 в 11:50

Родителям есть смысл анонимно под левым фио написать обращение в прокуратуру о проверке поднятия стоимости и в принципе стоимости продленки в Челябинске в 95 лицее. 9000×30 чел = 270 000 в мес за пол дня с каждого класса за продленку это просто космос для Челябинска! Учитывая, что продленка проходит в кабинетах, построенных на наши налоги, за аренду при этом лицей никому не платит!

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 авг 2021 в 14:09

Единственное, что возмущает, это то, что всех заставляют платить за продленку, даже если вы ей не пользуетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:01

А с чего вдруг содержание столовой входит в стоимость шпд?? Продленка у детей в столовой что ли? Если собрались повышать стоимость с потолка, то могли бы и весной это сказать и половину детей точно бы перестали сюда водить или бы перевелись в другой класс без шпд.. На сайте черным по белому написано что питание 160 рублей в день, если собираются удешевлять, то зачем писать сейчас стоимость? Лучше бы юрист сказал на каком основании стоимость шпд не пересчитывается во время каникул)) и почему этого пункта не было в договоре.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 авг 2021 в 21:40

школа учит цифрам и буквам но не доброте не честности

ОТВЕТИТЬ
Бубновый король
19 авг 2021 в 22:42

Я учился в ней когда она была простой для начальных классов с 1-4 и все норм было но мне ненравилась продленка не успевал доехать домой и смотреть мультики на тв на стс в 15:00, а щас мажорная- дережорная стала тфу нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 авг 2021 в 08:45

Питание отдельно оплачивается и не входит в стоимость продленки, 3500 в месяц за полдник и обед, а завтрак бесплатно от государства. Хотя бесплатно должен быть обед, а не завтрак. Плюс 6000 продленка, плюс 500 членские взносы. Ответ руководства прост, не нравится расторгайте договор. А как же ребенок, который любит свой класс и учителя?? Куда бежать за 2 недели до начала учебного года? Испортили 1 сентября. Объявили бы в мае о повышении, а руководство даже не удосужилось оповестить на главной странице сайта о повышении, чтоб найти ту информацию нужно ещё постараться!!!! Не знаю что с математикой у юриста, но поднять цену более чем на 50%. Особенно для тех, у кого несколько детей настоящее издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 авг 2021 в 09:58

Родители, зачем вы выбираете лицеи?! Похвастаться, что чадо закончил лицей?! Знания, полученные в лицее не сильно отличаются от знаний, полученных в обычной школе. Вы просто тупо платите деньги. Никаких преференций в жизни обучение в лицее вам не даст. Сейчас вас спасёт только самообразование. Мой ребёнок закончил обычную школу на 4-ки. Учился в Вузе платно (т. к. практически не было бюджетных мест на ту специальность, которая была интересна). В итоге - закончил ВУЗ с красным дипломом, попутно получил диплом переводчика. Как результат - с 4 курса работает в отличной компании. Взяли одного из 40 чел. А у знакомых дети, отучившиеся в лицеях, так до сих пор не могут найти работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 22:11

Почитал и волосы дыбом...
Ни одного слова о том, что долг родителей (и матери в первую очередь) - самим заботиться о своих детях, а не спихивать эту обязанность на других и сбегать от собственных детей "на работу".
Мозг у сапиенсов деформировался.
Какая работа, если ребёнок ещё не научился обходиться без присмотра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 21:24

Школа очень хорошая. И директор нормальный, адекватный. А продлёнка - по желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 авг 2021 в 20:32

Путину пишите, если увидит может поможет.

гость
19 авг 2021 в 21:39

в министерстве образования судовольствием сделалибы 18 лет учёбы учителям зарплата плюс за незданые экзамены взятки не берём честных учитилей ну таких мало

Анатолий Трупинин
20 авг 2021 в 08:35

Заработали поправочки

Лолка
20 авг 2021 в 11:03

Родители, напишите на лицей заявление в прокуратуру и администрацию города, чтобы проверили тариф и его чрезмерное повышение! Пусть проверят насколько он выше рыночной цены и обоснован ! Ведь лицей по 210 000 руб с каждого класса зарабатывать будет на гос площади, за которую не платят аренду! Гос площадь выстроена и содержится на наши налоги!

Бабушка
21 авг 2021 в 08:06

Не все мамы имеют крутые машины , приходится работать с 8 до 6 шесть дней в неделю за копейки,. Труд учителей очень ценю, некоторые комментарии просто шокируют нападками на маму. Нужно действовать через прокуратуру и т д,

наука
21 авг 2021 в 12:17

Путин со своей ЕР довел

Бабушка
21 авг 2021 в 16:26

1 канал подключайтесь

Выборы впереди
По перерасчету очень интересно ,это про 9000 и 6000р

Галина
21 авг 2021 в 18:07

Создаётся впечатление что большинство комментариев писали работники лицея)
Как родитель ребенка, учащегося сейчас в лицее скажу, что основное недовольство вызвано тем, что сейчас всех поставили извиняюсь "раком", за 2 недели объявили о таком повышении и делайте что хотите, а точнее позиция - никуда не денетесь: классов без продленки в параллели 2-3, с продленкой 9-11, получается без продленки некуда переводить, или переводить в другую школу?они тоже не пустуют А больше то вариантов не озвучили (
По стоимости юрист пишет что в 6000 р включая питание, но в договоре питание сверху 160 р день (это только обед и полдник, завтраки бесплатно как везде) Для сравнения в детских садах 190 р -завтрак, обед, полдник, ужин Про качество питания молчу (

Гостья
21 авг 2021 в 19:25

Кстати, не рекомендую ходить к ним на подготовишки, знаний особо никаких не дадут и самое главное гарантий для поступления нет, в отличие от других школ, для которых выпускники их подготовишек в приоритете!

Родитель
30 авг 2021 в 18:02

Очень интересно читать комментарии!
На одного недовольного чрезмерно высокой ценой, налетают сходу по пять довольных всем, но очень не довольных грамматикой. Очень подозрительно что довольные всем сидят и отслеживают плохие комментарии (директор бдит)!
От себя хочу сказать что тоже очень не доволен "бесплатной путинской продлёнкой" призываю прокуратуру обратить внимание на калькуляцию школы и заглянуть в карман директорши, так как учителя недополучают!

Гость
19 авг 2021 в 21:36

айяяяй караул на 2 рубля подняли, сидите сами ,наймите няню

ОТВЕТИТЬ
Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
20 авг 2021 в 08:16

Я не очень понимаю. Воспитатель группы продленного дня - штатная единица, полагается КАЖДОЙ муниципальной школе. Зарплату получает. Из бюджета.

Родитель
20 авг 2021 в 15:50

Самое главное, что вроде как "необязательны классы продоенки", но в то же время обычных классов там несколько, на пальцах руки пересчитать можно.. Причём к ним относятся как к низшему сорту, причём ощущается это как в учебе, так и в различных мероприятиях. Ту же ёлку и праздники для них не делают, питаются в обед засохшей кашей с посиневшей яичницей, про отношение руководства к обычным классам вообще молчу.... Одно разочарование и в учебе, не оправдывает лицей свой статус.