перейти к публикации
333 комментария к публикации

Мама школьника пожаловалась на подорожание продленки в челябинском лицее

19 августа 2021, 20:04
Гость
Гость
30 августа 2021, 18:02
Очень интересно читать комментарии! На одного недовольного чрезмерно высокой ценой, налетают сходу по пять довольных всем, но очень не довольных грамматикой. Очень подозрительно что довольные всем сидят и отслеживают плохие комментарии (директор бдит)! От себя хочу сказать что тоже очень не доволен "бесплатной путинской продлёнкой" призываю прокуратуру обратить внимание на калькуляцию школы и заглянуть в карман директорши, так как учителя недополучают!
Гость
21 августа 2021, 19:25
Кстати, не рекомендую ходить к ним на подготовишки, знаний особо никаких не дадут и самое главное гарантий для поступления нет, в отличие от других школ, для которых выпускники их подготовишек в приоритете!
Гость
21 августа 2021, 18:07
Создаётся впечатление что большинство комментариев писали работники лицея) Как родитель ребенка, учащегося сейчас в лицее скажу, что основное недовольство вызвано тем, что сейчас всех поставили извиняюсь "раком", за 2 недели объявили о таком повышении и делайте что хотите, а точнее позиция - никуда не денетесь: классов без продленки в параллели 2-3, с продленкой 9-11, получается без продленки некуда переводить, или переводить в другую школу?они тоже не пустуют А больше то вариантов не озвучили ( По стоимости юрист пишет что в 6000 р включая питание, но в договоре питание сверху 160 р день (это только обед и полдник, завтраки бесплатно как везде) Для сравнения в детских садах 190 р -завтрак, обед, полдник, ужин Про качество питания молчу (
Гость
21 августа 2021, 16:26
1 канал подключайтесь Выборы впереди По перерасчету очень интересно ,это про 9000 и 6000р
Гость
21 августа 2021, 12:17
Путин со своей ЕР довел
Гость
21 августа 2021, 08:06
Не все мамы имеют крутые машины , приходится работать с 8 до 6 шесть дней в неделю за копейки,. Труд учителей очень ценю, некоторые комментарии просто шокируют нападками на маму. Нужно действовать через прокуратуру и т д,
263287651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 16:59
Счастливое детство! Рожайте и не в чем себе не отказывайте.
Гость
20 августа 2021, 15:50
Самое главное, что вроде как "необязательны классы продоенки", но в то же время обычных классов там несколько, на пальцах руки пересчитать можно.. Причём к ним относятся как к низшему сорту, причём ощущается это как в учебе, так и в различных мероприятиях. Ту же ёлку и праздники для них не делают, питаются в обед засохшей кашей с посиневшей яичницей, про отношение руководства к обычным классам вообще молчу.... Одно разочарование и в учебе, не оправдывает лицей свой статус.
Гость
20 августа 2021, 14:54
Продленка - самое ненавистное, что было в школе! Когда искусственно создаются условия, чтобы удержать ребенка там, где ему неинтересно и не хочется находиться.
Гость
20 августа 2021, 14:09
Единственное, что возмущает, это то, что всех заставляют платить за продленку, даже если вы ей не пользуетесь.
Гость
20 августа 2021, 13:21
Кто и зачем минусует комментарии с вопросами по существу, директор с юристом?) Никто своих детей не скидывает на учителя, как тут некоторые пишут, а просто некому с детьми быть дома когда рабочий день до 18-19. И ещё вопрос почему в простой школе 30 продленка пересчитывалась в прошлом году по болезни, а в этом лицее нет? Ведь в это время учитель с ним не находится. Почему там нормальный набор кружков, в том числе бесплатных (например, спортивное ориентирование), а в лицее скудный...
Гость
20 августа 2021, 13:16
А кто Вам сказал такой бред, что учителям хоть копейку добавят? Это полная чушь! За все годы ни на копейку не прибавили!
266038335

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 13:10
Школа
Гость
20 августа 2021, 11:50
Родителям есть смысл анонимно под левым фио написать обращение в прокуратуру о проверке поднятия стоимости и в принципе стоимости продленки в Челябинске в 95 лицее. 9000×30 чел = 270 000 в мес за пол дня с каждого класса за продленку это просто космос для Челябинска! Учитывая, что продленка проходит в кабинетах, построенных на наши налоги, за аренду при этом лицей никому не платит!
Гость
20 августа 2021, 11:03
Родители, напишите на лицей заявление в прокуратуру и администрацию города, чтобы проверили тариф и его чрезмерное повышение! Пусть проверят насколько он выше рыночной цены и обоснован ! Ведь лицей по 210 000 руб с каждого класса зарабатывать будет на гос площади, за которую не платят аренду! Гос площадь выстроена и содержится на наши налоги!
Гость
20 августа 2021, 11:01
Если это за месяц, то это копейки. В 104 школе существенно выше продленка в разы и кладут ее родители прямиков в карман учителю, который на продленке сидит. В 54 школе продленка только в платных классах.
Гость
20 августа 2021, 10:24
Странно возмущаться, когда везде все дорожает. Но все познается в сравнении, можно походить в свою школу по месту жительства, и сделать соответствующие выводы. Также можно повозить в другие образовательные учреждения, постоять в пробках, посчитать расход бензина количество опозданий на работу и также сделать выводы. Я старшего ребенка перевела из другой школы, очень довольна и качеством образования и внутренним распорядком школы. В этом году младший пойдет в первый класс тоже в эту школу.
Гость
20 августа 2021, 09:58
Родители, зачем вы выбираете лицеи?! Похвастаться, что чадо закончил лицей?! Знания, полученные в лицее не сильно отличаются от знаний, полученных в обычной школе. Вы просто тупо платите деньги. Никаких преференций в жизни обучение в лицее вам не даст. Сейчас вас спасёт только самообразование. Мой ребёнок закончил обычную школу на 4-ки. Учился в Вузе платно (т. к. практически не было бюджетных мест на ту специальность, которая была интересна). В итоге - закончил ВУЗ с красным дипломом, попутно получил диплом переводчика. Как результат - с 4 курса работает в отличной компании. Взяли одного из 40 чел. А у знакомых дети, отучившиеся в лицеях, так до сих пор не могут найти работу.
Гость
20 августа 2021, 09:29
Утром любого учебного дня в нашем лицее парад из самых дорогих иномарок, пробки (Москва удивится), зато 6000 - это ойёёй! дя деньги немалые, но что в нашей жизни сейчас дешевеет??? Нас предупреждают о повышении цен на продукты???? На рост цен на бензин? Молча хаваем, а тут прям беда. Как же всем хочется за бесплатно и чтоб "все включено". Если нет возможности , ищем другую школу и все! А то, что классы переполнены, так а где сейчас иначе???
265034920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 09:19
Почему 15%? Росстат говорит, что инфляция составила всего каких-то 4 %?! Металл резко в 3 раза подорожал, древесина в 2,5 раза, все остальные строй материалы примерно также. Автогаз сразу на 4 рубля, продукты уже сбился во сколько раз подорожали. Зато хоть в зарплате стабильность, как была в 16 году так и сейчас. Но у Росстата всего то 4% инфляция!!!! еще бы уточнили в какой это стране. И да большинство родителей (за исключением тех у кого ворованные деньги) действительно в панике, особенно у кого больше 1 ребенка.
Гость
20 августа 2021, 09:18
Смотрите: в прошлые года плата за продленку была 3800, из них только 800!!!!! Получал учитель!!!!! Это нормально????? Мы то платим исправно, а учителю за полный день достается только 800!!!!! Может жадность школы поубавить и больше платить учителям? Им реально тяжело. Если повышать зп учителям -да, повышение оправдано. Питание ужасное.... Платить больше за питание и если будут лучше кормить детей - тоже за!!!! А так.. Что изменилось???? Причем здесь продленка и повышение цен на продукты? Если бы это относилось к питанию.... Тут , думаю, больше аппетиты школы
Гость
21 августа 2021, 05:52
Стоп-стоп-стоп. С каждого ребёнка 800? Или всего 800, за работу со всеми? Если с каждого, то это было бы неплохо. 30 Х 800 = 24 000 рублей.
Гость
1 сентября 2022, 11:31
Гость
21 августа 2021, 05:52
Стоп-стоп-стоп. С каждого ребёнка 800? Или всего 800, за работу со всеми? Если с каждого, то это было бы неплохо. 30 Х 800 = 24 000 рублей.
учителю всего +800 в месяц за весь класс!!!
Гость
20 августа 2021, 09:16
Как удобно однако. Родителям дали 10 тыщ, сейчас можно 20 забрать повышением цен на продленки, рюкзаки, ручки и прочее прочее... а потом бьем тревогу что у нас каждый год по "пол Челябинска" в стране вымирает, сейсас еще больше...
Гость
20 августа 2021, 09:06
Только питание отдельно и стоит 160 р в день. А отказаться от продленки нельзя - переведут в другой класс. При этом мы в 4-м классе. Сейчас смена устоявшегося коллектива, через год еще раз смена. И поставили перед фактом за неделю до учебного года, в классах без продленки при этом нет мест. Школа хорошая, но ее цель- зарабатывать деньги
Гость
20 августа 2021, 09:04
Реально удивляет настрой взрослых людей на вечное жертвоприношение. Скажут по 9 тыс - ок, по 99 тыс - ок. Вы взростили этот бизнес в образовании. А качество не соответствует суммам этого бизнеса. Растут только хотелки директоров и учителей.
266205000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2021, 08:59
Пусть радуются что у них вообще есть продленка! В нашей школе ее вообще нет! И как-то люди выходят из ситуации! А тут еще и недовольны! Не нравится - проси бабушку-соседку, чтоб за вашем "золотцем" приглядывала! До 20-ти лет готовы своим дитяткам сопли подтирать!
Гость
20 августа 2021, 08:45
Питание отдельно оплачивается и не входит в стоимость продленки, 3500 в месяц за полдник и обед, а завтрак бесплатно от государства. Хотя бесплатно должен быть обед, а не завтрак. Плюс 6000 продленка, плюс 500 членские взносы. Ответ руководства прост, не нравится расторгайте договор. А как же ребенок, который любит свой класс и учителя?? Куда бежать за 2 недели до начала учебного года? Испортили 1 сентября. Объявили бы в мае о повышении, а руководство даже не удосужилось оповестить на главной странице сайта о повышении, чтоб найти ту информацию нужно ещё постараться!!!! Не знаю что с математикой у юриста, но поднять цену более чем на 50%. Особенно для тех, у кого несколько детей настоящее издевательство
Гость
20 августа 2021, 08:35
Заработали поправочки
Гость
20 августа 2021, 08:32
НАКИПЕЛО!!! Родители, вы чего???? Мой ребенок учился в этой школе 4 года и кроме слов благодарности ничего не могу сказать! Да сумма возросла, но сейчас все дорожает, за 6000 вы получаете полный пансион: ребенка учат (это бесплатно), с ним за ручку ходят и кормят, гуляют!!!! и дают минимальный (но все же) набор кружков. Да еще и делают с вашим ребенком дз!!!! Если правильно настроить ребенка, то к вечеру вы получаете полностью готового к отдыху и общению с вами чадо!!!! Где еще такое есть, промониторьте цен, любая няня, тьютор и т.п. возьмут в разы больше. Учитель сидит с вашим ребенком весь день и по сути проводит время с ребенком больше, чем вы! В нагрузку он получает жалобы, обязательное общение с родителями (попробуй не ответь хоть днем, хоть ночью). К тому же педагог получает лишь крохи от этой сцммы, а за несвоевременную оплату с него еще и вычитают из зп!!!! Хватит считать, что все нам все должны, мы рожаем для себя и если есть возможность за вполне приемлемую сумму переложить обязанности по воспитанию, присмотру и т.п. на другого, что еще надо! Мы все заняты, работаем, скулим, что дети не хотят учиться, а как тогда быть учителям, которые не могут жаловаться и работают с тем, что есть и даже если чадо не желает учиться, приходиться делать все возможное, чтоб ребенок заглянул в книгу, отвлекся от гаджетов и написал эти злосчастные буквы!!!!! Пожалейте учителей!!!!
Гость
20 августа 2021, 08:16
Я не очень понимаю. Воспитатель группы продленного дня - штатная единица, полагается КАЖДОЙ муниципальной школе. Зарплату получает. Из бюджета.
Гость
20 августа 2021, 06:09
Если прикинуть на количество детей в классе и количество классов сумма то дикая в общем выходит . А если учесть что либо плати , либо вон из класса , то это вымогательство натуральное . Тут уже прокуратура должна работать . И было бы неплохо разобраться куда и кому вообще эти деньги идут .
Гость
20 августа 2021, 00:29
Вот и зачем нам эти новости? Во многих школах вообще продленки нет. А тут во втором классе надо с ребёнком сидеть целый день. Почему? Инвалид он?
Гость
19 августа 2021, 23:58
Лицей зажрался! Зарплаты не растут, а они присосались на ровном месте типа к всеобщему подорожанию и тоже подняли оплату. Итоговая стоимость дороже приличной частной школы, при этом государство пол дня в лицее оплачивает! Директор что там переела?
Гость
19 августа 2021, 23:42
Так тут у нас мутная касса руководства школы. Нет понимания как эти деньги расходуются. Если это заработная плата преподавателя за продленку, то получается ранее было 117 тысяч за класс 30 человек. А сейчас будет 180 тысяч за 30 человек. Плюс зарплата официальная. Круто! Дети сидят и делают уроки, а денежка капает
Гость
19 августа 2021, 23:38
Зарплату педагогам индексируют родители, а не государство.
Гость
19 августа 2021, 23:05
Стаю читаю и поражаюсь. Люди, вы кому детей родили????? Продленке, государству? Бедные детки, до 19ч в школе сидеть!!! Да вам няня дешевле обойдётся, чем такая продлёнка. И ребёнок дома будет.
197990491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2021, 23:04
Путёвки заграницу подорожали или вы думаете деректор должен за свои кровные всю свою семью содержать.
Гость
19 августа 2021, 23:02
Сколько паралелий 🤔неплохая сумма.... Гарвард))))
Гость
19 августа 2021, 22:58
Великое подорожание! Что же вы будите делать когда ребёнок будет учиться в 11 классе и нужно будет скидываться на выпускной.
Id2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2021, 22:58
Как хорошо, что мои дети выросли, а внуки ещё совсем маленькие!
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 августа 2021, 22:54
9 тыщ, это, конечно, перебор. Такое впечатление, что обедают детки в уральских пельменях, а развлекает их Максим Галкин. И ведь это всего за полдня.
Роза Хризантемова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2021, 22:43
Стоимость подорожавшей продлёнки в школе всё равно меньше, чем мама заплатила бы за услуги гувернера, который присматривал бы за ребенком после уроков. Питание в школе неизбежно подорожает для всех, т.к. цены на продукты выросли, мы все ходим в магазин и ощущаем это подорожание на своих кошельках. Но глупо винить в этом подорожании директора школы, она исходит из экономических реалий сегодняшнего дня. Вопросы нужно задавать совсем другим людям. Например, дозваниваться на прямую линию к тому, кто гарантирует Вашу стабильность...
Гость
19 августа 2021, 22:42
Я учился в ней когда она была простой для начальных классов с 1-4 и все норм было но мне ненравилась продленка не успевал доехать домой и смотреть мультики на тв на стс в 15:00, а щас мажорная- дережорная стала тфу нафиг.
Гость
19 августа 2021, 22:38
как же закАлебали эти яжемамки с их "проблемами". если не рожать то и проблем не будет
Пал Андреич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2021, 22:37
Так это же коммерческие классы. Сами это выбрали. Отдавайте в обычные классы с обычной продлегкой и будет все вам бесплатно.
Гость
19 августа 2021, 22:31
Откуда эти цифры? В этом году все решили заработать на нас? Со всех сторон каждый откусил свои 50-60%. Скоро выборы, голосуйте с учетом этих обстоятельств. А иначе после выборов цены увеличат еще на 70%
Гость
19 августа 2021, 22:30
Вот читаю и у меня вопрос ... а что жалуемся то ? Как приходит время выборов и у вас есть законное право голосовать и делать свой выбор вся сели на одно место и ждут когда за них все решат ....на последние выборы в ГД явка была в среднем 45-50 % ,а где вторая половина была ? Судя по всему их все устраивает , образование , медицина , пенсия .... Так что ноем то ?
Гость
19 августа 2021, 22:28
А у юриста все хорошо с юридической стороной, но не с математикой. Видимо, за ШПД не платил и уроки не делал. Рост получается 6000/3900=1.53, т. е. 53%.
Гость
19 августа 2021, 22:25
Всё, приехали. По комментариям видно, что большинство готово к платному среднему образованию.
Гость
19 августа 2021, 22:18
И еще хочется прояснить, где юрист увидел повышение в 15%? Продленка была 3900р.,питание 160р. (обед+полдник). Сейчас продленку сделали 6000р. (+2100р.), а питание убавили до 90р. (-70р.) Это повышение на 15%?
Гость
19 августа 2021, 22:13
Мой ребенок переходит в 4й класс. С 1го 3касса мы платили за продленку исправно 3900 р. в месяц, но никогда ею не пользовались, тк водим ребенка на секции и др. занятия вне школы. Перейти в класс без продленки тоже не реально, тк их всего 2 класса на всю школу! Качество образования, кстати, тоже оставляет желать лучшего - не все учителя компитентны и имеют звания, и не все учителя работают до 18.00, и не все они следят за качеством выполнения домашнего задания! В классе больше 30 человек, и большая часть учатся на 3ки и еле-еле на 4ки. И юрист школы лукавит, что родители сами выбирают платить или не платить. Нам сказали, не хочешь оплачивать услугу продленного дня, переводите свое дитя в другой класс, без продленки. На каком основании, простите, я должна ено переводить в другой коллектив, если ему в своем классе комфортно? Просто нам не нужна продленка🤷‍♀️ Готовы забирать своего ребенка в 12.00-13.00, но учиться в своем классе.
Гость