Образование 1 Сентября обзор Цветы — увядшая тема. Смотрим, какие букеты собираются дарить челябинцы учителям на 1 Сентября

Цветы — увядшая тема. Смотрим, какие букеты собираются дарить челябинцы учителям на 1 Сентября

Есть множество альтернатив для небанального поздравления педагогов

С каждым годом всё больше родителей выбирают вместо цветов необычные букеты

До линейки 1 Сентября остается меньше недели, и многие челябинцы уже задумываются о том, с каким букетом ребенок пойдет на праздник. Если раньше учителя в День знаний получали тонны цветов, то сейчас тенденция меняется. В последние годы всё больше школьников удивляют педагогов необычными композициями. Смотрите на эту красоту в подборке 74.RU.

— В этом году мы решили скинуться и подарить классному руководителю один большой сладкий букет — из маршмеллоу, — рассказала мама второклассника Анна. — Мы долго спорили, из каких конфет его сделать: сперва склонялись к «Рафаэлло», но в итоге остановились на зефирках. Он смотрится более эффектно и воздушно.

Челябинка Олеся Колчина, которая собирает эти букеты, подтверждает, что сейчас много таких заявок.

— Букеты из маршмеллоу и зефира пользуются популярностью, они получаются легкие, объемные и не очень дорогие, — рассказала Олеся. — Необязательно заказывать огромный букет, можно сделать и миниатюрный. Они очень выигрышно смотрятся. Такой букет — комплимент, сам по себе являющийся знаком внимания.

Букет из маршмеллоу выглядит очень свежо
Два в одном — и букет, и конфеты

Другие родители, с которыми мы пообщались, собрались дарить своему учителю фруктовый букет.

— Мы перешли из началки в среднюю школу, и у нас новый учитель, поэтому мы решили ее так сразу удивить, — смеется мама пятиклассницы Ирина. — Выбрали желто-оранжевые фрукты: апельсины, лимоны, красные яблоки. Такой букет в осенних тонах будет. Забирать его будем накануне, чтобы не испортился.

Мастер по фруктовым букетам Полина говорит, что к 1 Сентября всегда много заказов.

— Цветы уже всем поднадоели, а так — фруктики подарили, красивенько, аккуратненько, потом еще всё съели, — говорит Полина. — Чаще всего обычно выбирают сезонные фрукты-овощи, плюс два-три цветочка и зеленушка. Кто-то просит букет в определенной цветовой гамме. Например, я делала фиолетовый. Покупала для этого баклажан, свеклу, инжир. Пару раз учителям делала овощные букеты, но овощи все-таки не очень дарят на 1 Сентября.

Здоровья букет, где много витамина С
Овощные букеты в меньшей степени дарят учителям
Букет из фруктов — это праздник для глаз (и живота)
Осенние оттенки в этом букете влюбляют наповал (ммм, инжир)
А вот клубника — сочный привет из лета
При взгляде на этот букет повышается аппетит

— Я уже второй год покупаю сыну вместо цветов букет из пряников, мы придумываем фигурки, которые связаны со школой, и нам делают их, — рассказывает мама третьеклассника Анастасия. — Я считаю, во-первых, это запомнится учителю, а, во-вторых, это полезный подарок — лучше, чем цветы, которые постоят пару дней, а потом их выбросят.

— Несколько лет уже заказывают пряники и на 1 Сентября, и на День учителя, и на 8 Марта, — перечисляет Марианна Устьянцева, которая уже давно делает тематические кондитерские изделия. — Чаще всего просят, чтобы были пряники в виде цветов, листиков и какая-нибудь табличка с надписью, например 1 Сентября.

А это букет из пряников
Нам кажется, это весьма оригинально
С таким букетом можно в любой момент попить чай

Самым необычным вариантом нам показался букет из... мыла. Да-да, такое тоже дарят учителю.

— Мы просто уже всё перепробовали, все эти сладкие и фруктовые букеты, — говорит мама семиклассницы Дарья. — Поэтому решили в этом году заказать цветы из мыла. Хоть и говорят, что дарить мыльные принадлежности — это дурной тон, но это мыло не похоже на мыло. Цветы выглядят как настоящие. И большой плюс, что не завянут.

Мы нашли и такого мастера, которая собирает букеты из мыльных цветов. Красота действительно неописуемая.

— На 1 Сентября чаще выбирают розы и тюльпаны, — рассказывает Анна. — В основном на эти букеты любуются, конечно. Считаются интерьерным украшением в большинстве своем, но если сильно надоест, можно использовать по назначению. Обычное мыло — прекрасно мылится, пенится, прекрасно увлажняет кожу.

Не поверите из чего сделан этот букет — из мыла...
...и этот тоже
Мастер мыльных букетов говорит, что чаще родители на 1 Сентября выбирают розы и тюльпаны
Такие снимки не дадут глазу замылиться

Линейки 1 Cентября в Челябинске пройдут на улице.

Школьники в зависимости от ситуации с коронавирусом будут уходить на дистант, но не все.

Подготовили необычный подарок на 1 Сентября? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления