24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)
Фото пользователя
26 авг 2021 в 14:02

Против съедобных букетов. Не известно, кто и когда их делал, имеет ли санкнижку. Даже если продавец с санкнижкой делал в стерильном месте, как это букет понесут, открытые, заветренные, кто-то чихнет, кто-то кашляет. Видела, многие фрукты разрезают, там и мошки посидеть успеют. Короче жесть. Уж лучше по традиции - цветы.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 09:42

Как всё сложно стало в 21-м веке!
Шикарные букеты из конфет и зефира.
Помню, шел я с другом-одноклассником 1 сентября в школу в 3й класс.
У меня было 3 тюльпанчика. У друга не было ничего.
Он не долго думая, говорит: "У тебя три цветочка, а у меня ни одного, дай мне один, а у тебя ещё целых два останется."
Так и сделали, подарили 2 "букетика".
Учительница была рада )

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 авг 2021 в 09:12

Времена меняются раньше дарили настроение, цветы и стихи, то сейчас вродуктовые наборы, наверное рывок и скачок в будущее уже произошел про которым нам говорят уже 21 год!! Можно еще борщевой набор дарить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 14:03

Пропали элементарные человеческие ценности. Многие кипят от злобы, имеют пустую душу, ограничены. Да и откуда взяться моральным ценностям, если люди не читают, ведь именно литература развивает обогащает душу. Если ученики дарили цветы(недорогие, садовые, свои),этим они выражали радость от возвращения в школу, этим букетом они и себя поздравляли с праздником первого звонка, создавали праздничное настроение. Все было мило и трогательно.Не нужны были дорогие покупные букеты. А сейчас хотят отнять радость у своих же детей, постоянно муссируя негатив об учителях. Никому не нужны ваши конфеты. Букетик ромашек или астр являлся лишь символом праздника первого звонка.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:40

Дурная советская традиция. Нигде в мире нет этих дебильных линеек и цветов на 1 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 08:55

Проще подарить суповой набор и коробку мыла - удобнее хранить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:50

Как то раз , учитель сказала, собирая букеты со стола , -"уж лучше бы батон колбасы принесли , ну куда мне теперь это?"

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:22

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛАСЬ ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ.. ОДИН ХОРОШИЙ БУКЕТ СО ВСЕГО КЛАССА,, ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ КЛАССА ИЛИ БЕДНЕНЬКИМ ДЕТЯМ ИЗ КЛАССА ( ШКОЛЫ) ПЕРЕДАТЬ.. ДЕРЕВЕНСКИЙ ЧЕЛЯБИНСК - НАСТАЛО ВРЕМЯ ОПРОБЫВАТЬ ХОРОШИЕ И ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ НОВЫЕ ТРАДИЦИИ..

ОТВЕТИТЬ
злой
26 авг 2021 в 10:26

из полезного - можно сделать большой букет из рулонов туалетной бумаги, благо, она есть разных цветов и с разными запахами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 13:46

Раньше букеты были из цветов, выращенных на своих огородах. Никто не тратил бешеные деньги на цветы для учителя. Потом пошла "мода". Теперь новая мода - на букеты из еды и мыла (мыло, кстати, уже не так популярно), но все равно ерунда получается. Один букет от класса обычных цветов самое правильное решение. И учителю приятно , и от родителей знак уважения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:30

Надоели со своими темами про учителей. Мой первый класс был в 1993 году. Тогда 1 сентября - это был праздник радости и счастья от долгожданной встречи с детьми. А еще - начало любимой и интересной работы. Однако, постепенно убиты все человеческие ценности. Уже с самого заголовка становится больно, что на пустом месте мусолится тема об учителях.
Цветы, они всегда разные. Когда-то были, в основном, из своих садов, гладиолусы, астры, хризантемы, а розы, в то время, - просто роскошь.
По моему, глупо говорить и писать о букете учителю, разве что заняться нечем.
Многим сейчас для счастья непременно нужны огромные материальные ценности. Не надо, по себе, судить учителей. Учителями просто так не становятся. Нас, воспитанных "в совке" не понять, мы умеем получать удовольствие от малого.
На всякий случай. Зефир в букетах невкусный и очень приторный. Фрукты, от того, что проткнуты палками, очень быстро портятся. Жалко, что на это тратятся деньги.
Успокойтесь уже. И так все понятно. Не хотите - не делайте. За всех отвечать не могу, но многие бы сказали: "Обойдемся".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 11:21

Овощные букеты -это вообще треш! Хуже только букеты с конфетами без обертки, кому приятно есть конфеты, которые куча народа трогала руками, тыкали непонятными палками и тп. Пряники прикольно смотрятся в обертке, то тоже сомнительно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 авг 2021 в 13:41

Никогда цветы не будут банальным подарком! И лучше дарить их, чем проткнутые шпажками сладости и фрукты. Вы действительно верите, что учителя будут это есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 13:39

Учиха обожрется зефиром)))) И попадет в больницу с диабетом - на радость ученикам.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 01:35

Что происходит в головах у родителей?? Слава Богу мой сын уже отучился. И в то время можно было удивить учителя букетом из конфет, но даже в голову не приходило подарить это на 1 сентября. Каждый год - живые цветы, даже, когда был общий букет от класса, дарили от себя. И у сына даже не возникало мысли , что можно иначе - так воспитали - это традиция. А сейчас читаю комментарии родителей - волосы дыбом, чего мы от детей хотим??

Гость
26 авг 2021 в 09:24

Не дарю цветов больше и вообще, ничего школе не дарю.На день учителя сорвался , купил цветов букет и подписал открытку.Ребенок пришел из школы расстроенный, спрашиваю, что случилось, учитель порвала открытку и выкинула в урну букет.Я в недоумении , как так, почему !? Потому что кроме меня никто ничего не принёс , вот она и разозлилась из-за этого.У меня шок , у ребенка психологическая травма .Вот такие педагоги у нас , с тех пор больше ни копейки и ни цветочка школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:21

Такое очучение, что здесь многие из Кащенко. Даже если ничего не подарите, нормальный учитель отнесётся норм. Это совсем не главное. И далеко не все училки - попрошайки. Не нужно так унижать.

ОТВЕТИТЬ
Дима 6а класс
26 авг 2021 в 09:22

Я своей учительнице подарю борщевой набор, пусть она ни в чем себе не отказывает. Спасибо нашему президенту за счастливое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 13:35

Стоит детёныш с букетом на линейке, обнюхает эти маршмеллоу, чихнет на них, подышит. Потом учителю кушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 13:40

Не хотела бы я получить такой букет.Только настоящие цветы! И ребенок красив с цветами и учительница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:35

Из картохи норм букет.

Гость
26 авг 2021 в 09:15

Заказная статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:55

Букет из доширака

Гость
26 авг 2021 в 12:46

Нормально так овощное рагу учителю на 1 сентября принести.

ОТВЕТИТЬ
Тетя маша
26 авг 2021 в 14:09

Давайте сразу мясо или рыбу жарить🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:14

Букеты - это понты родителей. Учителям они нафиг не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:20

А зачем учителям что-то дарить? Это типа взятка что-ли перед началом учебного года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 14:01

В 90-х наблюдали и восхищались, как будущий первоклассник элегантно подарил одну розу учительнице. Конечно, это родители провели с ним уроки мужественности, культуры и доброты.

Ваня 9 лет
26 авг 2021 в 09:18

Я свой любимой учительнице решил подарить киллограм морковки и киллограм картошки, пусть моя учительница порадуется и поесть по человески!

ОТВЕТИТЬ
Священник
26 авг 2021 в 12:25

Это еще зачем на первое сентября учителям которые потом воспитывают дэбилами детей, что-то еще дарить?За что? Ладно бы они действительно чему то учили, так нет же сейчас 90% ложится на родителей...

ОТВЕТИТЬ
Ghost
26 авг 2021 в 09:23

Кто-нибудь знает, когда откроют набережную за филармонией, обещали 20 августа

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 авг 2021 в 09:03

Дожили , продукты дарить стали )

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 12:46

Мамашки из классных чатов перевозбудились...

Алабай из народа
26 авг 2021 в 09:08

Какой бред, дарить букет из продуктов

ОТВЕТИТЬ
Рейхан
26 авг 2021 в 20:25

Успокойтесь уже,что такие злые все

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:55

Пусть мужья им дарят цветы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 11:24

Рекламная статья.

Дмитрий
26 авг 2021 в 12:50

Дарья, автор статьи, что за фотошоп на первой фото? Детишки то в курсе что Вы им пририсовали?

Гость
26 авг 2021 в 13:11

Ребята, дарите пачку бумаги для принтера. Очень полезная вещь. Нужна всегда. Всяко лучше зефирок, овещей и фруктов. Можно ещё набор для уборки в классе ( чистящие средства, мыло жидкое, средства для окон- зеркал, тряпочки из микрофибры, пакеты для мусора) хорошего качества и в приличном количестве. Получается существенная экономия учительского бюджета ( ведь на свои всё покупают).

ОТВЕТИТЬ
Тетя маша
26 авг 2021 в 14:07

Реально давайте сразу мясом или рыбой 🤣🤣🤣дожили блин😲

Гость
26 авг 2021 в 15:40

Столько мармелада.. жопа слипнется.

Гост
27 авг 2021 в 00:08

Презервативы им надо дарить..ну и мыло в тему...(вдруг пригодится)😂

27 авг 2021 в 08:57

Такой бред ваша статья, ну вот чесслово..Реклама голимая. Во первых еду не гигиенично дарить, тем более, подразумевая, что учитель это, что, съесть должен? мыло это ваще бред сивой кобылы. Лучше тогда из денег сразу дарите. А мои дети в школу всегда без букетов ходили и ходят, считаю, что незачем.

циник
26 авг 2021 в 09:00

интересная тенденция от цветов к еде, осталось ещё чуть-чуть дожать, и появятся букеты из купюр красивых и разных

ОТВЕТИТЬ
Мужик
26 авг 2021 в 09:15

Это говорит о том что население голодает, нищета кругом и продукты питание воспринимается как за радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:06

Если бы я был учителем, то хотел бы получить мясной букет или пивной! Своего сына может с фруктовым отправлю-учительница женщина всё таки ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:13

Подарите педагогу ваш семейный дельта-штамм. Без сомненья, с наслажденьем, он поделится своим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 13:05

серьезно?...а потом -откуда коррупция?....можно подумать они бесплатно работают

Гость
26 авг 2021 в 09:31

Просто отдельных родителей жаба задушила. Решили на учителях сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 авг 2021 в 09:13

Букет из конфет еще могу понять, но вот из продуктов, что то уж совсем!

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
26 авг 2021 в 12:57

Лучше букет из пива и колбасы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 14:14

вареной картошки соленый огурчик грибочки и...стопарик вот это креатив!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 18:10

Я собираю букеты из конфет ☺️ Может уже и не в диковинку, но подарок получается красивый и необычный

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 авг 2021 в 19:05

Какой это ужас!!! Любая женщина достойна цветов, никогда зефирки не заменят цветы! Пусть даже самый простенький букет! Это ужасно наблюдать как общество скатывается в жестокость, черствость и безвкусицу((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 12:53

Под суд директоров-взяточников! Вот прямо 1 сентября взять и с линейки в браслетах парочку таких вывести. Вот это будет хороший подарок и школе и детям и родителям и учителям. Надолго тема подарков, штор и кулеров закрыта будет.

Гостья
27 авг 2021 в 09:03

Читаю комментарии и так противно!Так об учителях отзываются !А когда дистант вводили помните,что орали?!И слова то какие училка,учиха....,да сидите дома и учите своих отпрысков.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 авг 2021 в 14:07

Подарите лучше букет из подарочных карт и сертификатов - это единственный букет, который не отправится в мусорку.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2021 в 16:28

У нас учитель мужчина в 5 классе...
как то странно ем цветы дарить...
да и потом на день учителя какой презент? вискарь же не понесешь в школу...
Люди, у кого мужчины учителя, как поздравляете?

ОТВЕТИТЬ
Депутат
26 авг 2021 в 17:32

Наш класс скинулся и я прокатил нашу классную на своей яхте по Черному морю. Учительница в восторге! Яхта, кстати куплена за счет фонда класса, мы все скидывались!

ОТВЕТИТЬ
Лис Ка
27 авг 2021 в 09:40

Читаю комментарии и становится страшно. Кажется пойду работать не в школу, а на хим завод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 14:51

Цветы ученик прежде всего несет себе. Это его новый этап в жизни и неважно какой это класс.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 авг 2021 в 18:12

Боже мой! Сколько злобы во многих комментариях!!!! Да не дарите вы эти чёртовы цветы,не нужны они на фиг!!!! Устроили проблему из ничего! Среди учителей ( также,как и среди других категорий наших граждан) разные есть! Есть ЛЮДИ( именно с большой буквы!!!!), а есть людишки,от общения с которыми тошнит! Хочется уважение человеку выразить- подарите цветок, ненависть испытываете к нему- оставьте и его,и себя в покое!!! А дарить цветы с натянутой улыбкой,проклиная его в душе..... Ну,это по меньшей мере лицемерие

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 авг 2021 в 19:41

Вы забываете, что больше всего в школе женщин. Любой женщине приятно, когда ей дарят цветы.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 21:07

После таких " доброжелательных" комментариев никаких букетов не нужно. Праздник заранее испорчен. Сами придумывают дарить подарки и сами же осуждают учителей. По- моему ни один учитель не просит дарить их.

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 авг 2021 в 03:53

А из морковки ? Актуальненько...

ОТВЕТИТЬ
Кира
28 авг 2021 в 08:41

В наше время (времена СССР) на 1-е сентября все дарили астры и были довольны и счастливы!!! Что за съедобные букеты???? Бред какой то!!! А если весь класс подарит букеты из зефира, что с ними делать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 13:31

А педагогам надо что-то дарить?

ОТВЕТИТЬ
Никита 10 Б класс
26 авг 2021 в 16:59

у нас парень учитель, мы подарили ему новые трусы США Кельвин Клайн

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:58

Конечно есть. Перевод на карту) На хрен эти веники

11111
26 авг 2021 в 11:52

Ещё дороже(((

Дмитрий
26 авг 2021 в 12:45

Зачем заменять цветы на 1 сентября, 8 марта? Или кто-то всерьез думает есть равноценные замены? Пряники, мыло, фрукты... упоси... овощи! Не красиво, не практично, не гигиенично. Инакомыслие допустимо не везде. Шарм букета из цветов не заменить ничем! Не хотел бы я отправлять сына на 1 сентября с продуктовым набором на палочке.
Время такое... цветы дорогие... куча веников зачем дарить... Уже давно покупают один хороший букет от класса.

Гость
26 авг 2021 в 13:54

я покупаю учителю, чай, конфеты и кофе, и приятно и пригодиться...

Вячеслав
26 авг 2021 в 16:03

Деградация идёт семимильными шагами, Кащенко отдыхает.

Татьяна
26 авг 2021 в 18:35

Купить нормальный букет роз от класса.

Тимур
26 авг 2021 в 21:56

Великолепно выглядит

Гость
26 авг 2021 в 22:10

Хорошую коробку конфет!хоть чай попьет

Марина
27 авг 2021 в 00:29

Наши идут в 9 класс. Дарят букет от класса хороший. Мы учителю от родкома тоже небольшой аккуратный букетик и конфеты

Гость
27 авг 2021 в 03:37

В связи с обстановкой в стране,я считаю что такие букеты дарить бессмысленно,т.к не понятно где лежали и какими руками эта вся красота делалась??? Кушать это нельзя,а только пялиться ! Это моё мнение

Анна
27 авг 2021 в 06:09

Эти букеты тяжелые и простоять на линейке с ними даже полчаса нереально для детей - малышей. Уместнее было бы всё таки цветы...

Екатерина
27 авг 2021 в 10:33

Идея крутая , тоже заказывали такие Букеты для тренера из сухофруктов и орехов,
А тот бред в комментариях конечно 🙈, про то, кто делает и как 😵‍💫, так выбирайте мастера проверенного, вы же покупаете торты , пирожки… макарунс, ходите в кафе и ресторан, там представьте тоже люди работают 🙄
Все думаю в меру своего сознания это факт …..
Букеты , нам отдавал мастер всегда в прозрачной пленке , ни кто туда не лезет своими руками , … идея крутая 😎 это факт

Татьяна
27 авг 2021 в 10:51

Если нет желания покупать цветы,то сделай открытку сам для класного руковадителя.

Гость
27 авг 2021 в 14:48

Зачем букеты из еды и мыла? Просто подумайте,что
бы вам самим было приятно и удобно получить? Думаю букет от класса и коробку конфет, самое то ,знак внимания для учителя!

Неля
27 авг 2021 в 15:40

Люди очнитесь.О чем вы?Неужели простенький букетик- символ чистоты,радости будет непонятен нашими учителями.Какой букет из конфет? Зачем выдумывать то что не нужно.

Гость
27 авг 2021 в 17:48

Правильно сделают, если образование будет платным,пусть учатся те, кто хочет учиться,а не те, кто хотел бы ,чтобы учитель обожравшись ихнего зефира попала в больницу

Ольга
27 авг 2021 в 18:19

Вот и подарите своей маме на 8 марта! А мы учителю будем дарить цветы!

Гость
27 авг 2021 в 19:14

Помоемому смешно и не красиво дарить вместо цветоф фрукты,мармеладки.вкуса,что ли нет. Это же не к бабушке идешь на юбилей ,ну 1 класс я еще одобряю. Скушают вместе и асе счастливы. Но другие более старшие это чушь. Цветы это изящно и мило и культурно и нежно и приятно и чувствительно. Подумайте еще раз обсудите , если ,что я не учитель. Мода она ведь такое выкидывает. Так что в выражении чувств только цветы могут поменяться,типа розы на пионы,но никак не мармелад. Товарищи придерживайтесь всегда классикии будите успешны. В данном случае классика это цветы живые. Мое мнение и совет.

Светлана
27 авг 2021 в 19:41

Красотище! Чудно! Полезно!

Светлана
27 авг 2021 в 19:57

Цветы!!! Это так приятно!
Дети учатся дарить людям, особенно мужчины женщинам, радость, внимание!
Это хорошая традиция!
Которая, очень надеюсь поселится в каждой семье.
1 сентября! Это море цветов!

Алена
27 авг 2021 в 22:36

А мы дарили учителю от себя съедобный букет. Нас попросили сфотографировать, а мы забыли. Когда позвонили учительнице через пару часов, чтоб она сфотографировала букет. Она сказала" извините, я его почти съела" мы очень обрадовались. Я считаю что это достойный подарок. И каждый дарит по своему вкусу и возможностям. Не понимаю зачем развели здесь это базар. Дарите или не дарите по желанию.

Гость
27 авг 2021 в 23:25

Что то из маршмеллоу как то странно выглядит, актиния цветная какая то. Фу.

Елена
28 авг 2021 в 01:32

А вообще-то очень приятно видеть 1 сентября красивых ухоженных женщин с огромными букетами цветов. Сразу видно: учитель идет. Наше потребительское общество со своим хамским отношением скоро останется без учителей и врачей. Дорогие учителя: пусть новый, наступающий учебный год дарит вам только позитив. Пусть ваши ученики слушают вас , и слышат каждое ваше слово. Мне почти 50 лет, но своих учителей я вспоминаю с благоговением. Спасибо вам за ваш труд.

Татьяна
28 авг 2021 в 02:30

Читаю и не могу поверить, что все такие злые. И букеты им съедобные не нравятся и учителя плохие. Вы хоть раз видели в живую эти букеты, они не чуть не хуже цветов, и если кто то их делает, то не завидуйте, а идите и займитесь чем нибудь полезным, а не грязью людей поливать.

Учительница математики
28 авг 2021 в 03:34

Не люблю цветы. Люблю деньги. Евро. Доллары США. Швейцарские франки. Британские Фунты Стерлингов. Золото люблю. Камушки. Сапфиры и рубины особенно. Машины люблю. Много чего люблю.
Но не от учеников.
От учеников жду старательности в учёбе.
Ещё попрошу, чтоб пирогов напекли. С творогом. И закрытых пирогов с картошкой. Это на уроке трудов будут печь.

нина
28 авг 2021 в 08:54

все здравствуйте ,у меня 3 внука и внучка-всем учителя нравятся,уважайте педагогов родители и потратьте свое время вместе с детьми на подарок рукотворный-рисунок,стихи,комиксы добрые-создайте хорошее настроение себе,ребенку,учителя, а то как-то рискованно откупиться денежным подарком не зная человека близко, -можно и огорчить,не претендую на истину,ВСЕМ ДОБРА ЛЮБВИ РАДОСТИ УДАЧ,

Гость
28 авг 2021 в 09:49

Мне дарили как-то букет из сухофруктов на работе, честно, это отвратительно, часть сухофруктов испорченные,плюс тяжёлый и не приятно, что кто-то каждую из них трогал, чтобы одеть на шпажку, цена при этом было более 3 тысяч. Я тогда думала лучше карточку подарили, я не учитель, но такое сроду н кому не подарю, а из фруктов овощей и тем более

Аргонавт
28 авг 2021 в 11:35

В поддержание этой дебильной традиции, сложитесь и подарите уже ящик тушенки,😂наивные вы и глупые такие!

Роман
28 авг 2021 в 12:34

С какой стати должны делать подарки учителям? Учите детей давать взятки.

Гость
28 авг 2021 в 13:57

Да не дарИте вы эти цветы! И зефирки не дарИте, и морковь с луком зелёным себе оставьте! Работала в школе - всегда цветы мне дарили, ничего я не выпрашивала, и никаких конвертов не получала, слава небесам! Не я эту традицию выдумала, не мне детей с цветами прогонять. Ну вот пришли ученики 1 сентября с букетами - гнать их взашей? Надуться-обидеться, мол, подкупаете, за оценки мне их тащите? Да я 2 сентября уже не помню, кто какой букет мне подарил! Подарили - и спасибо, немного домой унесу (у меня не оранжерея), остальные цветы в кабинете расставлю, завтра дети придут - пусть праздник продлится! Ну вот зачем эти заветренные ягоды, конфеты на палочках? Я вот гладиолусы и пионы с детства люблю, никогда мне их не дарили! И что? На розы мне обидеться? Сами родители придумывают презенты, сами покупают, сами обижаются на учителей-"взяточников", потом ещё и дома бухтят при детях, обвиняя учителей во всех грехах. И каждый год одно и то же! Бухтят и тащат, бухтят и тащат!

Гость
28 авг 2021 в 22:58

отстой!!! полное отсутствие гигиены, даже если это мыло...

Анна
29 авг 2021 в 15:48

Лучше цветов еще ничего для букета не придумали. Овощи и фрукты учитель сам в магазине купит, и что важно - помоет их и порежет, и будет уверена в их чистоте. А в букете они порезаны и/или проткнуты, фиг знает какими руками обтроганы, фу. С конфетами то же - открытые конфеты без обертки, такое просто брезгливо есть. Уж лучше просто конфеты в коробке. Про мыльные цветы вообще шедевр - "дарить мыло дурной тон, но они не похожи на мыло, а значит не мыло", ахаха, нет, это так не работает. Мыло есть мыло, намек учителю - "помойся". Короче, не занимайтесь ерундой и не заморачивайте себе и учителю голову, лучше вернуться к простой традиции - подарить букет из цветов.

Загрузка...