RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В челябинском лицее № 95 в канун учебного года расформировали класс

31 августа 2021, 17:56
Официальная инфляция 6 %, продлёнку подняли на 54 % - на сколько выросли реальные доходы родителей ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 августа 2021, 18:07
В одной деревне Елена и Светлана исподтишка действовали в интересах детей, а невежественные родители этого не понимали и орудовали против интересов своих детей. Вот такая грустная быль.
31 августа 2021, 17:46
Прямо школа - интернат получается. Домой только спать ходят. Бедные дети. Не хотел бы я быть на их месте.
2 сентября 2021, 10:57
В Финляндии не только обучение и питание бесплатное, но и бесплатно детям выдают планшеты для обучения, где все учебные материалы содержатся. Ну и никто!!! никто там не собирает деньги на линолиум, покраску стен, шторы, окна и прочие жалюзи. А мы, как самая передовая стана в обучении собираем деньги с родителей на всё. В нашей школе даже учебников по истории нет, на 3 класса всего 15 учебников. Интересно, что учебники каждый год закупаются, но не понятно, куда они пропадают. Что, новая программа по истории после "нашествия печенега"???
Гость
31 августа 2021, 17:43
Клептократы через детей вымогают деньги
Гость
31 августа 2021, 18:08
Дак не факт что учителям зарплата поднимется с повышения этой продленки, сказали что и поварам поднимут зарплату , и что у них инвентарь каждый год портится нужно его ещё закупать ,. Конечно инвентарь пластиковый , кастрюли ножи ложки вилки . Только есть одно НО !. дети толком пищу эту не кушают , потому что её кушать невозможно !. И ещё одно , а наше государство вам лицей 95 что денег не выделяет что ли !?. Вы ребята прежде чем тут писать что родители такие плохие и т.д . Вы по считайте за оного ребенка 6000 . Питание как они сейчас пишут оставили по 90 р день умножьте на 20 дней. Плюс фонд школы 500 или 1000 в месяц . А в школе перво клашек 10 классов . По 33-35 детей . 350 детей умножьте на 8500 . Вот вам и сумма в месяц . А ещё же есть 2 , 3, 4 класс. В год такая сумма отличная получается что ауфффф!. Вот и думайте.
Гость
31 августа 2021, 19:32
Окна моей квартиры выходят на эту школу. Утром огромное количество дорогих и больших машин привозят своих чад, забиты все дворы, родители готовы прям к крыльцу подвезти, только бы их дитятко ножками лишний раз не ходило. Ну что прибедняться-то? Дорого им стало.
Гость
31 августа 2021, 17:55
Если ты не на продленке, то в 95 лицее учиться - ЖЕСТЬ! Нормальные учителя только за деньги, любой это подтвердит. Все заточено на выкачку бабла с населения.
Гость
31 августа 2021, 23:28
Давно уже пора запретить школам собирать деньги в каком либо виде вообще не важно пожертвования это , или какие то платные услуги и т.п . Если у нас конституции прописано что образование бесплатное , а школа это муниципальное имущество , школа должна финансироваться только из бюджета , любое другое финансирование надо расценивать как получение взятки директором школы . Давно уже пора ввести правило , любой скандал на тему поборов в школе все сразу руководителя отстранять от должности и его не посредственное начальство тоже
Гость
31 августа 2021, 18:32
Проще в частную школу отдать, чем ваш "полный день" за такие бабки.
Гость
31 августа 2021, 19:27
Зачем родители изначально выбирали эту школу и продленку? Забирать ребёнка некому? Родители на работе допоздна? Так надо в школу рядом со своим домом отдавать было, чтобы ваше чадо могло после уроков прийти домой и не вялиться в продленке.
Гость
31 августа 2021, 20:02
Что за школа такая? Дет дом что ли платный?
Гость
31 августа 2021, 17:44
Бедные маленькие рабы, целый день в школе как в тюрьме
Гость
31 августа 2021, 18:50
Коузова прямо утверждает, что образование в 95 муниципальной школе платное. Где документ подписанный? Котова знает об этом? Какой доход с платной государственной школы?
Гость
31 августа 2021, 18:55
75 школа Ленинский два года платили 8600! это прошлый и позапрошлом!
Гость
1 сентября 2021, 00:11
Странно, что вопросы к школе, а не к царю. Вон какое бла-бла на плакатах по всему городу, и то они сделали, и се!! На наши налоги, между прочим. А в Финляндии школьников, причём ВСЕХ ВОЗРАСТОВ, от 7 до 19 лет, кормят раз в день бесплатными обедами. Причём кормят не только школьников, но и гимназистов, и тех, кто учится в профессиональных училищах. Система школьного питания действует в Финляндии уже 73 года (!). Сейчас примерно около одного миллиона учащихся получают бесплатные обеды. Для финских школьников это что-то само собой разумеющееся. А мы все 20 лет ждём чего-то, ждём
Гость
1 сентября 2021, 04:22
Не желает ли госпожа Коузова и её непосредственный начальник ответить на вопрос сколько первых классов наберет школа 116 на следующий год, через два, три года?
Гость
31 августа 2021, 19:42
Учились в этой школе. Там администрация очень любит расформировывать классы накануне нового учебного года! Наш класс тоже расформировали, когда мы переходили в четвёртый выпускной класс! Нашу первую учительницу вынудили уволиться, а всех ребят раскидали по разным классам. Родители ходили к директору, бесполезно! Это был огромный стресс для детей! Но администрации наплевать! Одним учителем стало меньше, а это - экономия для школы!
Гость
31 августа 2021, 22:41
Пришлось согласиться на новые условия оплаты школы полного дня. Выхода нет. Для нас сумма существенная. Тем более платить придётся по 6000 каждый месяц, даже когда каникулы у детей. В год без питания 60000 получается. Сумма большая. Если посчитать, что в каждом классе по 35 детей, да умножить на кол во классов с продленкой, просто астронамическая. Не могу одного понять, как можно такое организовать в лицее построенном на бюджетные деньги.?!
Гость
31 августа 2021, 19:03
Жесть конечно , вот тебе и бесплатное образование , вымогательство . Причем если пересчитать суммы , они ведь дикие выйдут . Где отчет , куда тратят эти деньги ?
Гость
31 августа 2021, 18:41
Если продленка платная, то, логично предположить, необязательная, по выбору. При чем тогда равномерное распределение нагрузки на ребенка на весь день? Если все так красиво и в интересах ребенка, как поет гражданка Коузова, то "уникальная" школа полного дня должна быть финансирована государством, ведь учебный процесс идет весь день. Либо, обратная сторона медали, это должна быть полностью платная школа, когда родитель выбирает готов ли он платить за такой равномерно распределенный на весь день образовательный процесс.
Гость
31 августа 2021, 20:33
Ничего в этой школе не меняется! Как было 20 лет назад, так и осталось! Деньги там- прежде всего! А вышестоящее руководство такую политику только поддерживает!
Гость
1 сентября 2021, 06:38
Прокуратуру туда для проверки расходов, куда собственно расходуются средства проверить и за одно сына директора, который там же работает и не понятно чем занимается.
Гость
1 сентября 2021, 07:29
... "рост стоимости произошел естественным путем — выросли все цены, выросла стоимость питания, выросла стоимость услуги, выросли все расходы, которые несет образовательная организация..." Нет ребята, выросли апетиты профессионалов управленцев этого лицея!
Гость
31 августа 2021, 20:30
Родители вы умеете считать? Была уже статья в которой написали 6000 продлёнка и 90 питание ( 20 дней= 1800) за месяц 7800, а было 3800 продлёнка и 160 питание(3200) за месяц 7000, где повышение на 54%?
Гость
31 августа 2021, 20:46
А есть примеры, что кто то из знаменитостей в сфере науки,техники,культуры и т.п выпустился именно из этого лицея? Или родители хотят что б их детишки с детства вращались в светских кругах и заводили перспективные знакомства с другими детьми родителями которых являются перепродажники, чиновники и а-ля дизайнеры?
Гость
1 сентября 2021, 00:12
Тов Коузова так рьяно покрывает этот криминал. Интересно сколько она получает с этой продлёнки?
Гость
31 августа 2021, 21:36
Ой, а директриса эта да ещё и со своей первой самой заместительницей живет зато припеваюче и в ус не дуют!
Гость
1 сентября 2021, 00:13
Я когда учился в школе 30лет назад, продленка у нас была бесплатно.
Гость
1 сентября 2021, 10:52
Сразу бы и назвали ООО " Лицей 95". Там директор на Ауди Q8 ездит на свою ЗП.
Гость
31 августа 2021, 19:52
Эти царьки 95 лицея кинули первоклашек . Обьявили набор раньше срока . В итоге те , кто ходили на подготовительные курсы остались ни с чем . И да ! Это мы ! Всем понятно , что попали в этот лицей ребятишки не случайно Вступительные здесь 75 т.р. ! Но директор на голубом глазу заявила репортерам ( которых я вызвал ) Заявила, что информация была размещена заранее . А это ложь !!!
Гость
31 августа 2021, 19:11
УВАЖАЕМЫЕ! ПИШИТЕ СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ И ВСЕ! ВАМ ТАМ БУДУТ РАДЫ И ВСЕ РАССМОТРЯТ! ПОВЫГОНЯЮТ И НАКАЖУТ ВСЕХ КТО НА ВАШ ВЗГЛЯД ВЫМОГАЕТ ДЕНЬГИ.
Гость
31 августа 2021, 20:32
Это мой комментарий как профессионала, как управленца.... Школой должен управлять педагог а не управленец тогда там будет порядок !!!
Гость
31 августа 2021, 21:34
Решать родителям , зачем идти в лицей , когда можно в обычную общеобразовательную школу.
Гость
1 сентября 2021, 08:12
Прошу Прокуратуру проверит все лицеи Откуда берут такие расценки Когда уже рукуводители насытятся Такое ощущение что что под их руководстаом частный бизнес Придумали всякие общественные организации Требуют деньги для хозяйственной деятельности школы Когда этот беспредел закончится Уважаемые кандидаты в дерутаты от Единой России прошу и Вас подключится к данному беспределу Может вы озадачите руководителей - председателей УИК чтобы прекратили этот беспредел Но нет вы не сможите Как тогда вас выберут в депутаты Вот вам и партия Единая россия
Гость
1 сентября 2021, 10:37
Жаль, что такое поведение директора лицея должным образом не оценено правоохранительными органами! Жаль , что оно полностью нашло поддержку у Минобра. Конечно все действия руководства школы и чиновников продиктованы только своими личными интересами! Зная ситуацию изнутри, могу сказать , что нагрузка на детей не распределена на весь день! Обычная продлёнка! Учитель сидит, обеспечивает порядок , а класс на самоподготовке! Стыдно за то, что есть такие лицеи!!!
Гость
31 августа 2021, 21:37
Не понял, у них не просто 4 урока, а 4 урока с переменами по 2 часа ? Или как они там распределяют нагрузку ?
Гость
31 августа 2021, 22:24
>> Руководство школы действует не в интересах детей и принимает решение расформировать класс, оптимизируя свои расходы - а родительница я так понимаю не оптимизирует свои расходы, постоянно жалуясь на цены )))
Гость
1 сентября 2021, 00:14
Интересно, а родители этих учеников знают что питание в начальной школе бесплатно? И ещё им молоко должны выдавать, тоже бесплатно.
Гость
31 августа 2021, 17:49
Рост на 54% не мало конечно, Но в итоге в рублях это всего + 2100руб и из-за этого переводить ребенка в экстренном порядке в другую школу????? а смысл? может просто попробовать заработать на 2100 руб больше родителям? и ребенок останется в привычной школе с старыми друзьями)))) ps чую сейчас закидают....
Гость
31 августа 2021, 22:48
Какая комфортная нагрузка??? Это чушь, которой утешают себя родители, не желая заниматься ребёнком. Не все конечно. Кто то вынужденно принимает условия школы. Но ребёнку, очень тяжело быть весь день в школе. Где всегда шумно, людно и нужно постоянно куда-то идти и что то делать!
Гость
1 сентября 2021, 12:55
Все дорожает, а зарплаты не растут, почему учителя должны бесплатно или за копейки заниматься детьми!? У них вообще свои дети тоже имеются. Всем лишь бы все на халяву подавай
Гость
31 августа 2021, 19:03
Около этой школы по утрам очередь из джипов стоит,привозят своих мажоров учиться! Что уж так прибедняются то! Учителя тоже на иномарках все премиум сегмента! Ходят в дорогих костюмчиках! Что то тут не вся инфо,похоже речь идет не о рублях,а евро или баксах!
Гость
1 сентября 2021, 08:10
Питание в этой школе отвратительное и раньше было, дети и 20 лет назад там кушать отказывались), 93 не лучше, берут за доп.занятия сперва всем оценки занижают потом доп занятия, родители могут решить проблему надо только всем заявление написать что не согласны и идти договариваться. Но поборы эти реально ни к чему хорошему не приводят. У 95 репутация рухнула, люди не довольны, многие жалуются.
Гость
31 августа 2021, 19:13
Ребенок учится в 95. Стоимость по факту увеличилась примерно на тысячу. А уже вторая статья об этом. Из класса ни один человек не ушел, потому что ребята действительно хорошо и интересно в школе.
Гость
31 августа 2021, 18:22
По-хорошему, увлечение стоимости должно быть обосновано. Но продленка - это все-таки дополнительные образовательные услуги, не обязательные, в основную образовательную программу не входит. Что называется "предложить-согласиться/отказаться". Итог печален, конечно - родителям головная боль, школа - теряет внебюджетные поступления средств.
Гость
31 августа 2021, 19:55
А в стране советской все лучше и лучше жить...
Гость
31 августа 2021, 21:50
Скоро выборы -люди думайте!
Гость
31 августа 2021, 22:59
Слушайте,родители,Вы бы посмотрели ситуацию с продленками в других школах и радовались бы!!! В 26 гимназии уже много лет не слышали про продлёнку! А мы бы и 6000 в месяц платили за такие условия,как в 95 школе! Нооооо.... ни за какие деньги нет у нас продленки,даже в первых классах! 286 рублей в день получается, ищите теперь гувернанток и репетиторов,чтобы детей целый день чем-то занимали и развлекали!
Гость
31 августа 2021, 23:45
Платите нищеброды😂