RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

10 заданий, которые сломают голову, — попробуйте решить их

Гость
27 сентября 2021, 10:26
10 из 10 правильно. Школа не пропала даром. А закончил я её больше 20 лет назад.
27 сентября 2021, 13:52
9/10.
27 сентября 2021, 08:05
Ну и чо. Нет и нет, подумаешь.
Гость
27 сентября 2021, 12:17
Решил 9 из 10 минут за 20 без бумаг и, лёжа на диване. Десятую с последовательностью чисел бросил, время жалко. Хороший тест при приеме на работу сотрудников...
27 сентября 2021, 10:14
В принципе вообще ни чего сложного, чистая арифметика. Даже смекалку включать не нужно. Задачку с последовательностью "5, 11, 23, 47, 95,..." можно объяснить проще. Каждое следующее число это сумма предыдущего и следующего за ним. 11 = 5+6 23 = 11+12 ... 95 = 47+48 95+96= 191
Гость
27 сентября 2021, 08:12
автобус 4 маршрута с утра сократили, не ждите идёт битком и редко ходит, половина рейсов не выполняется. Идите пешком.
Гость
27 сентября 2021, 11:49
про дачу с поездкой не понятно как 50 мин получилось
Гость
27 сентября 2021, 12:44
Вот до сих пор думаю: где бы и когда бы мне это в жизни пригодилось!????
Гость
27 сентября 2021, 10:56
Продолжите последовательность: 5, 11, 23, 47, 95,... 5+6=11, 11+12=23, 23+24=47, 47+48=95, 95+96=191
Гость
27 сентября 2021, 15:15
Скажем нужно нафик нужно. Посчитал одну задачку остальные натыкал наугад.
Гость
27 сентября 2021, 19:48
чушь какая та. лудше бы деньги так читали
Гость
27 сентября 2021, 21:07
С начальником не допер, в двух ошибся считая в уме.
Гость
28 сентября 2021, 01:48
Как половина может составлять 97%? Журналист, или даже автор-составитель задачек над формальной логикой не шибко напрягались. Половина от 97%, а не составляющая 97%. Понравилась задача про заготовки, стружку на ещё одну деталь от производных 8 - не догадался. Выбешивают задачки на примитивное уравнение, которое нужно составить в уме, и ещё бесит перевод км в час - в метры в секунды. Оно необъяснимо раздражает, потому что знаешь решение, но умственные силы куда-то потрачены, внимание не фокусируются, это как сжать пальцы в кулаке, а пальцы тянут верёвочки в разные стороны. То есть по бумажке-то решим. Откуда вообще эта сила ума? Абстрактное мышление? Есть простейший пример в психологии. Вот вам таблица 10 на 10 из трёхзначных чисел. Вам трудно её запомнить, если вы конечно не Штирлиц. Или таблица размером 100 на 100, и четырёхзначные цифры. Невозможно? Однако ваш мозг с лёгкостью держит в памяти весь художественный фильм, где информации гораздо, гораздо, просто несопоставимо больше и она сложнее, комплекснее. Но ваш мозг легко воспроизводит в воображении сцены из фильма. К чему это всё. К тому, что мысли и чувства связаны, и большая ложь в том, что гении не от мира сего, "выше чувств". И маленьких еврейчиков не с проста нахваливают с самого раннего детства, убеждая, что они лучше всех.
Гость
28 сентября 2021, 09:03
3 класс, 2-я четверть, что тут сложного то?
Гость
28 сентября 2021, 15:02
Не факт, что землекопы выкопают канаву за 5 часов, устанут, на обед пойдут и еще множество причин
Гость
27 сентября 2021, 14:35
Многие хвастаются. За 20 мин не решить все десять.