9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Вальдемар
27 сен 2021 в 10:26

10 из 10 правильно. Школа не пропала даром. А закончил я её больше 20 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 13:52

9/10.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 08:05

Ну и чо. Нет и нет, подумаешь.

ОТВЕТИТЬ
Серж
27 сен 2021 в 12:17

Решил 9 из 10 минут за 20 без бумаг и, лёжа на диване. Десятую с последовательностью чисел бросил, время жалко.
Хороший тест при приеме на работу сотрудников...

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 10:14

В принципе вообще ни чего сложного, чистая арифметика. Даже смекалку включать не нужно.

Задачку с последовательностью "5, 11, 23, 47, 95,..." можно объяснить проще.
Каждое следующее число это сумма предыдущего и следующего за ним.
11 = 5+6
23 = 11+12
...
95 = 47+48
95+96= 191

Даня
27 сен 2021 в 08:12

автобус 4 маршрута с утра сократили, не ждите идёт битком и редко ходит, половина рейсов не выполняется. Идите пешком.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
27 сен 2021 в 11:49

про дачу с поездкой не понятно как 50 мин получилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:44

Вот до сих пор думаю: где бы и когда бы мне это в жизни пригодилось!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:56

Продолжите последовательность: 5, 11, 23, 47, 95,...
5+6=11, 11+12=23, 23+24=47, 47+48=95, 95+96=191

Молодой
27 сен 2021 в 15:15

Скажем нужно нафик нужно. Посчитал одну задачку остальные натыкал наугад.

Лариса.
27 сен 2021 в 19:48

чушь какая та. лудше бы деньги так читали

Гость
27 сен 2021 в 21:07

С начальником не допер, в двух ошибся считая в уме.

Гость
28 сен 2021 в 01:48

Как половина может составлять 97%? Журналист, или даже автор-составитель задачек над формальной логикой не шибко напрягались. Половина от 97%, а не составляющая 97%. Понравилась задача про заготовки, стружку на ещё одну деталь от производных 8 - не догадался. Выбешивают задачки на примитивное уравнение, которое нужно составить в уме, и ещё бесит перевод км в час - в метры в секунды. Оно необъяснимо раздражает, потому что знаешь решение, но умственные силы куда-то потрачены, внимание не фокусируются, это как сжать пальцы в кулаке, а пальцы тянут верёвочки в разные стороны. То есть по бумажке-то решим. Откуда вообще эта сила ума? Абстрактное мышление? Есть простейший пример в психологии. Вот вам таблица 10 на 10 из трёхзначных чисел. Вам трудно её запомнить, если вы конечно не Штирлиц. Или таблица размером 100 на 100, и четырёхзначные цифры. Невозможно? Однако ваш мозг с лёгкостью держит в памяти весь художественный фильм, где информации гораздо, гораздо, просто несопоставимо больше и она сложнее, комплекснее. Но ваш мозг легко воспроизводит в воображении сцены из фильма. К чему это всё. К тому, что мысли и чувства связаны, и большая ложь в том, что гении не от мира сего, "выше чувств". И маленьких еврейчиков не с проста нахваливают с самого раннего детства, убеждая, что они лучше всех.

Дмитрий
28 сен 2021 в 09:03

3 класс, 2-я четверть, что тут сложного то?

Гость
28 сен 2021 в 15:02

Не факт, что землекопы выкопают канаву за 5 часов, устанут, на обед пойдут и еще множество причин

Выпускник 1956
27 сен 2021 в 14:35

Многие хвастаются. За 20 мин не решить все десять.