Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В челябинском колледже наказали педагога после жалобы студентов на травлю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 07:02

Что тут скажешь? Отличный ПЕДАГОГ с большим словарным запасом, с высоким уровнем культуры. Облает по простоте сельской, но тут же извинится - интеллигентно прививает высокое, культурное, вечное.

Гость
1 ноя 2021 в 06:38

А, то есть это нормально для этого учебного заведения - то что на записи и на скриншотах в прошлых статьях? Это все разовый случай некорректного поведения?

Гость
1 ноя 2021 в 08:24

Ха-ха! Видимо руководство этого учебного заведение не лучше! Только так можно охарактеризовать принятое решение! Руководство все знает, и покрывает, потому что хорошая знакомая. Если педагог даже один раз заговорил матом, гнать её вообще нужно! Нынешнее поколение тоже не подарок, но на то и педагоги, чтобы заложить в детях правильное направление. А этот педагог что может вложить?

Гость
1 ноя 2021 в 06:56

Странное решение, когда все очевидно….

Валентина
1 ноя 2021 в 09:45

Рыба гниет с головы!Если директор благодушно смотрит на то,что его преподаватели не соответствуют морально своему статусу,значит он сам не соответствует руководителю учебной организации.Да,нынешние дети умеют защищать свое достоинство,иногда чересчур активно.Но вы же взялись учить их,так и учите не унижать никого,сдерживать эмоции,находить компромисс.Выговор за нецензурную лексику!Браво,конечно,только так должен отреагировать директор!Конечно,все так и поверили,что это впервые.Умейте признавать свои промахи.Тогда вас действительно будут уважать.А так.....

S74
1 ноя 2021 в 06:38

Записать все разговоры не смогли, вот и доказательств нет

Горожанин
1 ноя 2021 в 07:09

Птушные разборки …
Какой такой университет ? ПТУ-100…
Бушующие маникюршицы такими и должны быть …

Гость
1 ноя 2021 в 07:48

А Бастрыкин не хочет проверить одного дедушку, который должен был по закону 2 раза по 4 года пост занимать, и конституцию охранять, а сидит уже 21й год, и конституция в разнос пошла...

Дарья
1 ноя 2021 в 14:24

Дети сейчас вообще обнаглели. Считают, если они пришли на пару, то им уже обязаны поставить зачёт.
- "Мы же заплатили за учебу, что вам еще надо!!!": говорят они на полном серьезе.
А преподаватели никак не защищены. Любой может необоснованно и безнаказанно поливать их грязью!!!

Гость
1 ноя 2021 в 11:01

Я следила за этой ситуацией,была уверена,что не накажут Линду,нет справедливости наших властей,все продаётся и покупается. Хочу сказать спасибо маме с девочкой,что не стали молчать, а пошли в бой. Спасибо Дарье,просто молодец! Ведь с молчаливого согласия творятся беззакония,. Девочке хочу пожелать стать классным специалистом,достичь больших высот,а,,факидий" много среди нас,желаю ей бумеранга, такие люди не меняются. Анастасия,если сможете, то выходите на учебу и пусть она вздрагивает при виде вас,счастья вам с мамой и здоровья.

Гость
1 ноя 2021 в 07:32

Нормально пегагог с подопечной поговорила - облагородила душу её, истончила.

Гость
1 ноя 2021 в 09:23

Эта ситуация еще раз показывает что нет в Челябинске власти, на все закрывают глаза. Вот когда реальная беда будет, вот тогда от забегают, но будет поздно! У нас не устраняют причину, а следствие устранить уже не могут. Закона нет увы! Выговор - это чушь полная , за такие действия против детей нужно сажать!!!

Гость
1 ноя 2021 в 11:28

Знаю о Мидисе многое, учился мой ребёнок,могу сказать,отстой полный,педагогов хороших мало,знаний дают посредственно,не советую никому туда идти. Спасибо журналисту, что вскопнула нарывМидиса.

Гость
1 ноя 2021 в 07:21

Видимо, руководство все прекрасно знало, но прикрывало педагога. А случаи оказались настолько вопиющими, что пришлось хоть разок да погрозить пальчиком.

Санитар
1 ноя 2021 в 07:04

Хотелось чтобы наконец-то объявили настоящий рост президента Российской Федерации

Гость
1 ноя 2021 в 09:39

Руководство и власть видимо говорят с педагогом на одном языке...с большим словарным запасом)) Отсюда и решение....

Гость
1 ноя 2021 в 11:41

Я человек пожилой,вспоминаю своих педагогов,прошедших войну,которые защищали нашу Родину,но ни одного не было такого педагога,никто не позвалял себе мат. Вот думаю, а если б не было вообще доказательств, а гнобили учеников,что тогда делать. Сейчас становятся частыми случаи,когда молодые люди берут в руки оружие и убивают невинных. Может виноваты такие педагоги, а наша власть не при чем,жаль, что ушло порядочность,доброта.

1 ноя 2021 в 11:46

Ну а как проверки делаются??? Просто со слов учителя, что она дескать ничего подобного не говорила и не делала. Так смешно.

1 ноя 2021 в 14:03

Закончил вуз по этой же специальности, лично знаком с Линдой. Сам лично удостоверился, что вуз бережёт своих студентов и такого бы они не допустили, бред короче

Анастасия
1 ноя 2021 в 14:36

4. Ясно, теперь, оказывается, можно вместо адекватного решения просто жаловаться в медийку и выставлять себя жертвой. Когда училась в вузе, ни разу подобного не происходило. Линда всегда старалась максимально нам помочь. Не верю ни одному доводу этой дамочки, которая спустя такое время решила это все вывалить, внезапно. Особенно, когда идёт «эпоха обиженных» и все «ущемления» гиперболизируются и все автоматически без разбора встают на сторону потенциальной жертвы

Андрюша
1 ноя 2021 в 14:35

То есть получается, спустя год она решила заявить о том, что у неё какие-то проблемы и не пошла к руководству, а пошла сразу в прессу? Это какой-то рофл? Мне одному это кажется странным?)))

Гость
1 ноя 2021 в 10:37

Думала ребёнка отправить в данное заведение, но теперь ни за что. Жаль что такие преподаватели работают

Гость
1 ноя 2021 в 22:27

Девки с молоду растут сплетницами и врунами. Все им вернётся в жизни

Горожанин
1 ноя 2021 в 08:08

ПТУ есть пту ….

Маша
1 ноя 2021 в 18:15

Закончила МИДИС, история странная .. Почему Настя не обратилась в деканат, ректору? Знаю , что студенты жаловались и по более ничтожным поводам и всегда была реакция. А мама где была? Почему раньше меры не приняли?

Гость
1 ноя 2021 в 21:12

Прочитала несколько комментариев и поняла, что нет смысла читать дальше… видно, что девушка Постаралась активизировать всех своих знакомых и близких с целью побольше комментариев набрать… и пропиарится за счёт осквернения университета. Любой вопрос можно было бы решить через деканат или ректора , проректора! Ни один вопрос не оставался ещё не решённым в МИДиСе ! Даже расписание для нас корректировали, просто подошли 5 человек с группы и все ! Такой бредовые комментарии никогда в жизни не читала клянусь ! Вы пройдите для начала другое учебные заведения а потом строчите, что МИДиС это Птушник или шарага! Вы сначала сами подработайте неделю со студентами и детьми а потом судите преподавателей! Они не железные и не роботы ! Они тоже люди ! Такое ощущение что все кто тут комменты пишут не в России живут и впервые в жизни услышали мат или увидели, откуда в людях столько зла и агрессии не понимаю??? Неужели вы не понимаете, что СМИ на этом пиарится и всю информацию рассказывают и преподносят в удобном для них формате!

Гость
1 ноя 2021 в 07:00

Вот и выросли странные поколения детишек и их родителей, которым все всё должны. Ведут себя безобразно сначала в школе, потом в вузе, но искренне считают, что к ним должны относится с повышенным пиететом.
даже если и педагог позволила себе суровый тон, то это не травля, а самая обычная психологическая защита от недорослей с самомнением и без царя в голове. И не вздумайте ссылаться на платные образовательные услуги. Мама, запомните - право на хамство за деньги не покупается. А то, что ваша дочура та ещё штучка, вы и сами прекрасно знаете.
Граждане, будьте взаимно вежливы. Помните нравственный императив Канта, оно же золотое правило Нагорной проповеди. И будет вам счастье.

Вовашка 174
1 ноя 2021 в 07:06

В карты проиграл тачку вчера.
Кто-нибудь может деньги занять до нового года под проценты?

Вовашка 174
1 ноя 2021 в 07:18

Это училище для маникюрш и массажисток.
И недействительно интеллект не нужен для работы.

Ввожу имя...
1 ноя 2021 в 10:57

Наши надзорные органы заняты тем, что антипрививочников отлавливают! Им уж никак не до наших детей: кто и как их там учит...
А новоиспеченому ректору - позор. Не учли вы недавнего урока судьбы в случае со своей мамой! Карма настигнет каждого! Нужно уметь оставаться людьми, а вы не успев придти - уже показали "эффективность" своего руководства. А всем студентам желаю: ребята, всегда боритесь за свои права! Не отворачивайтесь от других, в угоду вот таким преподавателям. Завтра на их месте можете оказаться вы. Поддерживайте друг друга, и тогда таких случаев станет меньше.
Мамы! Разговаривайте с вашими детьми! Быть может именно Ваш ребенок сейчас является объектом травли и издевательств! Не сидите сложа руки!

Алина
1 ноя 2021 в 14:15

МИДИС - коммерческий вуз, они же трясутся за свою репутацию. Уверена, если бы такая проблема была озвучена, то руководство не упустило бы эту ситуацию)

1 ноя 2021 в 14:49

Классно конечно, теперь каждый может написать что угодно и притянуть за уши. У меня дочь в прекрасных отношениях с Линдой Евгеньевной, я никогда от неё не слышала ничего подобного о чём говорилось в прошлых статьях. А уж использование ненормативной лексики это помоему не повод судить человека! Очень жаль преподователей! Теперь у студентов будет отличный способ облить грязью и добиться увольнения кого угодно, кто просто не понравился.

Гость
1 ноя 2021 в 12:11

А что здесь удивляться, нормальный рзговор для поселковой цирюльни. Мастер подмастерье наставляет, а та завтра в свою очередь будет клиентуру в узде держать, чтобы не борзели и не просили одеколон в рот попшикать.

Валентина
1 ноя 2021 в 14:51

У меня здесь учится дочь на менеджера, ни одной жалобы не было. Наоборот всегда бежит в институт, крайне странно это всё, выглядит как способ привлечения внимания девочкой ввиду наличия психологических проблем. Конечно лексику такую у преподавателей необходимо исключить однозначно, но вот чтобы была травля я не поверю ни за что в жизни

1 ноя 2021 в 14:55

Помоему к Насте наоборот всегда было особое отношение, а Линда Евгеньевна больше всех пыталась ей помочь и уговаривала её продолжить обучение...

Валерия
1 ноя 2021 в 18:41

Здравствуйте, я училась с Настей в одной группе, мне пришлось уйти из-за того, что не понравилось учиться там. С Настей не общалась, так как разные темы в общении. Но она спокойная, помогала чем могла. Линда тоже нормальная, но не со всеми. Кто старается учиться, она валит, а кто не учится того обожает. Я за Настю. Просто люди вы не знаете инфу, и говорите все подряд

Гость
1 ноя 2021 в 21:18

Хочется пожелать терпения руководству и всем преподавателям от таких ненормальных студентов которые не умеют общаться ни с одногруппниками, ни со старшими… хочется пожелать маме этой девочки чтобы она перестала строчить комментарии и просто обняла дочь и объяснила, что этот чёрный пиар в роли жертвы тебе ничего не даст в жизни! В жизни могут разные люди встречаться ! С каждым не поругается и на каждого статью не напишут ! Лучше научиться решать своими проблемы разговарами и спокойными методами! Ни одной из сторон уверенна не легко на данный момент, и все это ни к чему не приведёт ни одному из сторон ! Угомонитесь уже все , будьте добрее ! И не судите ни человека ни ситуацию даже эту ! Ведь явно не от статей в интернете нужно анализировать какой вуз и какие там преподы ! И как учат

Антижлоб
1 ноя 2021 в 10:18

Уважаемая Линда, Вы мой кумир! Прошу почаще ставить на место бездарных учениц и не ограничивать себя в словах как и прежде. Самые наглых можно заставлять делать маникюр бомжам и размалевывать местных синявок.

1 ноя 2021 в 13:54

Закончила колледж.
Знаю как трепетно относятся руководство и преподаватели к студентам. От института получала только позитив, я ходила туда каждый день с особой радостью и ожиданием, все преподаватели всегда помогут и выслушают , не оставят никакую ситуацию без внимания и полезного совета , каждый преподаватель лучший в своём деле и просто хороший человек. Эта история полный абсурд, девушка захотела внимания. Даже, если были какие-то недопонимания между преподавателем и студентом , можно было решить вопрос , обращаясь в деканат , либо напрямую к ректору. Но девушке нужно было другое, а не решения вопроса!!!

Гость
1 ноя 2021 в 17:09

Прочитала комментарии. Обращаюсь к обществу и к 74.ру.
сколько можно продолжать сеять агреессию, негатив, оскорблять людей, затрагивать честь, достоинства вуза и семью руководства вуза? А что вы делаете?? Лично как родитель, читатель? Вы вместо того, чтобы уделять время своему развитию, своей семье - вы пишите здесь. И ваши комментарии не содержат словосочетания, которые побудили в обществе доброту и порядок. Вы сеяте грязь! Вы не лучше преподавателя, который сматерился. Вы не лучше, а то и хуже в разы! Оглянитесь на свою жизнь. Обратите внимание на свою речь, на свои слова, которые вы транслируете и порождаете в обществе. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С Нас. И пока мы везде будем транслировать зло, ничего не изменится. Надеюсь наше общество научится сотрадать, отличать правду от лжи. Научится сеять добро и действовать, а не останется в роли диванного критика, который так далёк от реальности.

Обращаюсь к руководству института.
Хочу выразить свое восхищение к руководству.
работодатель смог отличить правду от лжи, смог заступиться за своего сотрудника и выявить правду, даже не смотря на прессинг со стороны сми и общества. Выражаю восхищение всему МИДиСу. Вы вуз будущего, и пусть такие истории Вас не сломят. Желаем вам успехов и процветания.

Прося
1 ноя 2021 в 16:56

Спасибо Линде Евгеньевне за то, что даёт нам возможность пропускать и работать вне учебы! Я занимаюсь спортом и он мне важней образования, но я не переживаю, потому что я знаю что мне экзамен проставят на 5. Линда Спасибо!

1 ноя 2021 в 13:58

Времена такие, сейчас хайпятся на том, что могут. Жалко преподавателей и учителей в наше время .
Очень обидно, что многие студенты не ценят то , что им дают учебные заведения, считают что им все обязаны и должны .
Только потому что они заплатили , их должны гладить по головке , а замечания выговаривать им никто не может .

1 ноя 2021 в 14:37

Обидно, что на мой родной институт кто-то может наговорить гадостей и толпа подхватывает все не разбираясь в ситуации. Я столько поддержки и заботы дома не получала, сколько от преподавателей вуза. Зато теперь каждая вот такая "непризнанная одаренность" будет поливать грязью институт.

1 ноя 2021 в 18:24

Закончила МИДИС, история странная .. Почему Настя не обратилась в деканат, ректору? Знаю , что студенты жаловались и по более ничтожным поводам и всегда была реакция. А мама где была? Почему раньше меры не приняли?

Гость
1 ноя 2021 в 10:59

Девушку жаль. Понятно же что педагог испортила ей всё. А педагогу получается только выговор. Страшно что детей своих защитить в нашем государстве сложно. А то что директора и педагоги друг за друга это понятно. Не понятно где справедливость

Сидорова
1 ноя 2021 в 14:09

Да, преподаватель был груб, но у него таких детей 100, а то и 1000. И если каждый будет просиживать штаны и потом ходить и ныть, что у него долги. У всех нервы сдадут. Потому как студенты почему-то имеют наглость считать, что им все всё должны, за то что они платят. Так что учитесь и получайте образование. А не нойте, что вас обижают.

Из бывших
1 ноя 2021 в 07:53

Видели бы вы список детей, которые ушли в прошлом и в этом году из школы 7 ключей, что при Мидисе…. Бегство от грубости учителей, от завышенных и натянутых оценок, от низкого уровня преподавания. Многие родители, переведя детей в другие школы, услышали одну и ту же фразу от директоров новых школ: «Ваш ребёнок -отличник!? Ну-ну….знаем мы таких отличников из школы «7ключей»!» Оценки ставят не детям, а родителям!!!

1 ноя 2021 в 14:22

Студенты только свои права "качают". А как дело доходит до обязанностей, они их забывают напрочь. Считаю, что это просто наговор на преподавателя. Студентка решила так оправдаться за свои пробелы в учебе.

Преподаватели74
1 ноя 2021 в 14:30

Линда, не обращай внимание. Мы знаем, что это наговор. Ты не такая!!! Мы все тебя поддерживаем. Молодец, что после всего этого находишь силы продолжать работать со студентами

Гость
1 ноя 2021 в 15:12

Мне как студенту обидно читать про свой вуз неправдивые комментарии и истории! Несправедливо труд целого коллектива вуза выставлять подобным образом. Только здесь я научилась нормально общаться с родителями, меня научили любить жизнь, себя, видеть возможности для развития. НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, НАУЧИЛИ РЕШАТЬ жизненные проблемы! Моя жизнь изменилась в стенах института, и жизнь многих студентов здесь играет яркими красками, ЗДЕСЬ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ НУЖНЫМ! Я ХОЧУ сказать, что МИДиС – ЭТО МЕСТО, ГДЕ МОЖНО ДОСТОЙНО получить образование. И я это говорю, как человек, который перевелся из другого вуза. И если человек здесь не смог получить образование, то проблему нужно искать в себе.

Гость
1 ноя 2021 в 15:33

Посмотрел прошлые статьи. Если девушки профи, чтож мама такая неухоженная у нее?

1 ноя 2021 в 16:19

Никого не смущает, что девка хочет на первый канал попасть 😂🤦🏻‍♀️
Шурыгину вспомнила, та тоже пыталась зазвездиться на искусстве вранья 😂😂🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
1 ноя 2021 в 17:32

Люди, остановитесь, пожалуйста! Что вы делаете? Льёте грязь на людей, которых совсем не знаете. Позволяете себе комментировать внешность, имена... Вы так хорошо знакомы с этим педагогом?Сомневаюсь. Кто бы вы ни были - педагоги или представители других профессий, разве это красиво? Вы так уверены, что знаете всю правду? Вами манипулируют, а вы и рады стараться: и педагог вам не нравится, и институт...Хороший вуз, много приятного о нём слышала, у знакомых дети учатся - все довольны.

Мария
1 ноя 2021 в 18:14

Бывшая студентка:
Училась несколько лет назад в институте. Ничего подобного даже не слышала, хотя и тесто дружила с девчонками, которые учились на парикмахера. Мне кажется, это самый обычный пиар девушки, которой стало скучно, вот и всё...

Алёна
1 ноя 2021 в 21:51

Линда Евгеньевна душевнобольной человек, не обращайте на неё внимание. Если ее уберут из мидиса, то никуда больше не возьмут. Пусть уж спокойно старость свою там проведёт🙏

Гость
1 ноя 2021 в 07:57

Как прокомментировала этот случай Ирина Гехт? Не верю, что до сих пор не прокомментировала.

Резникова
1 ноя 2021 в 10:25

В ЧЮКе также

Гномик
1 ноя 2021 в 14:03

Никогда не поверю, что Линда Евгеньевна может кого-то гнобить. Она, наоборот, всегда за своих студентов горой, помогает решить любые их проблемы - от личных до учебных

Марина
1 ноя 2021 в 14:19

Не довольные есть всегда. Те кто возмущаться, что обучение дорогое и долго. А вы попробуйте получить действительно хорошее образование в этой сфере. Курсы, то есть и 2-х недельные и пол года. Но с них, как правило, выходят мастера, которые не понимают различие между видами красок, оксидов и форму самую элементарную форму нормально подстрич не могут. Если есть желания чему-то учиться всегда везде все получиться. Девушка прям "актриса", так наигранно плакать... Просто захотелось внимания.

1 ноя 2021 в 14:39

То что Линда Евгеньевна якобы настраивала кого-то против Насти - ПОЛНЫЙ БРЕД. Можно спросить у любого из группы. Никто ни разу ничего такого не слышал. Я вообще не понимаю как можно было написать подобное про Линду Евгеньевну. Какие бы она там не использовала слова в речи, это никак не связано с её отношением к студентам

1 ноя 2021 в 15:14

У меня здесь учится ребенок, и когда увидела ряд статей решила сразу спросить нет ли у него проблем таких же. И по словам ребенка наоборот преподаватели всегда навстречу идут по любым проблемам. Так что громкий заголовок "травля" просто привлечение внимания

ma.makhmutowa
1 ноя 2021 в 16:33

Да.... В наше время любой студент может найти малейший повод ... лишь-бы получить нужную отметку или вовсе получить диплом, при этом, сами не хотят прилагать усилий, для своего образования... Сочувствую всем педагогам!!!

За справедливость!
1 ноя 2021 в 19:00

Моя знакомая мне рассказала что в том году когда ковид начался и было запрещено ходить на занятия кто не пришёл к Факидий на практику летом, она всех отчислила, не перенесла практику и забила на закон , и заметьте ркуоводство было в курсе и как люди не ходили и не жаловались , их никто не услышал. Все отчислились . В группе было где то 36 человек , а на экзамен допущены 15 человек, 20 человек бессовестно выкинули потому что поставили не зачёт. Вот вам Линда и прекрасный человек( которая что хочет и делает. Люди ушли и никто не захотел судиться и спорить . Им дали отворот поворот. Правильно что мамы отстаивают своих детей. А то что наказали так, правосудия у нас нет! Жаль!

Гость
1 ноя 2021 в 20:55

Преподаватели тоже люди, как и все мы, детский сад какой-то. Линда Евгеньевна человек с большой буквой, а девочка просто хотела детскую мечту похоже исполнить) и после того как поняла, что нет желания доучиваться решила уйти красиво

Гость
1 ноя 2021 в 20:56

Два года назад окончила колледж, на специальности туризм и это были лучшие студенческие годы… эти 2 года 10 месяцев пролетели так быстро, и я частенько вспоминаю свой любимый университет, учусь сейчас в Москве в одном из лучших вузов и знаете, какие бы учебные заведения я не посещала ни в одном я не ощущаю этого уюта как в родном МИДиСе, все пары проходили очень интересно , преподаватели профессионалы в своей сфере деятельности и многому нас научили. Недавно давняя знакомая скинула мне эту статью и честно я до сих пор в шоке… театр и маскарад какой-то устроили… вы зайдите в любой вуз и спросите первого попавшего студента, доволен ли он своим расписанием, преподавателями, группой и тд, каждый что-то да скажет, такова сущность людей, что им всегда всё не устраивает, это должны понимать и учитывать, такое ощущение что людям не хватает внимания и ничем заняться!

Гость
1 ноя 2021 в 20:55

Что это если не смешная попытка показать себя… к сожалению мы живем в мире, где людям плевать на труды и работу окружающих и ради какой-то глупой истории устраивают не пойми какой скандал… знаю лично Линду Евгеньевну, окончила парихмахерское искусство 3 года назад, и до сих пор вспоминаю, сколько для нас она сделала. Лучше бы училась и уроки делала, чем думала как бы в телевизоре просветиться и внимание на себя обратить.

Гость
1 ноя 2021 в 07:53

Скоро вообще будет сплошной дистант. Вас сейчас уже мало кто учить хочет. Мерзко, что эти пэтэушницы будут так же мозг воспитателям и учителям своих детей выносить.

Светлана
1 ноя 2021 в 08:11

У меня дочь училась в этом заведении,год проучилась и ушла.Там ничего не требуют,кроме денег с родителей!

Гость
1 ноя 2021 в 08:16

Если не дано, то на парикмахера бесполезно учиться, ну не дано

Гость
1 ноя 2021 в 09:09

Да уж, вот она справедливость наших властей и руководства мидиса ( двоих гнобили , девочка ушла в Академ, а ей только выговор и оставили на работе. Тетку эту уволить!!! А все позор! Нету у нас в стране справедливости( Просто ужас!!!

Гость
1 ноя 2021 в 10:26

Преподавателя этого вузасрочно и безотлагательно
отправить туда, где даже летом холодно в пальто. А другим чтоб не повадно было, так обращаться с людьми.

Гость
1 ноя 2021 в 11:05

Частное учебное заведение и ещё какая-то травля..

Гость
1 ноя 2021 в 11:28

колледже при Международном институте дизайна и сервиса (МИДИС)
Это вообще что за лавочка,и кого готовит?

Гость
1 ноя 2021 в 11:55

Да,что скажешь,не было справедливости и не будет,жалуйся не жалуйся,равнодушие кругом. Желаю Линди Факиди,пусть у неё будет то, что она заслуживает,человек не меняется, я думаю , мы ещё услышим о ней, о её доблестных успехах.

Парень
1 ноя 2021 в 12:05

Да уж! Парикмахером можно за 2 месяцев курсов стать. Если девушка учиться этому 4 года, это наводит на мысли.
На таких точно жениться не буду

NatalyaUB
1 ноя 2021 в 12:21

А почему ситуация так однобоко освещается редакцией? Из одного факта раздули вселенский скандал: педагог плохой, а студентка «умница»! Уже были случаи травли школьных педагогов, за которых заступались коллеги, родители, ученики, но их уже никто не слушал. Все излили желчь, одна активная "яжемать" сумела столько грязи в сети поднять, что правда уже никому не нужна! Противно читать и видеть столько пакости в СМИ. И это провоцирует новую агрессию, у всех найдутся гадкие воспоминания.

Ирина.
1 ноя 2021 в 12:30

Я знаю,как могут учителя устроить гнобление ученику, студенту,объединятся и травить, травить. И что, нужно молчать? Мою подругу чуть не довели до суецыда,она девочка из бедной семьи,не могла деньги сдавать на поборы. Никто не жаловался,плохо,а надо наказывать. Лучше выгонять таких учителей,дышать будет легче.

Гость
1 ноя 2021 в 13:03

чему может научить такой педагог, если она элементарно разговаривать не умеет?

Анастасия
1 ноя 2021 в 14:37

Ясно, теперь, оказывается, можно вместо адекватного решения просто жаловаться в медийку и выставлять себя жертвой. Когда училась в вузе, ни разу подобного не происходило. Линда всегда старалась максимально нам помочь. Не верю ни одному доводу этой дамочки, которая спустя такое время решила это все вывалить, внезапно. Особенно, когда идёт «эпоха обиженных» и все «ущемления» гиперболизируются и все автоматически без разбора встают на сторону потенциальной жертвы

Ольга Степановна
1 ноя 2021 в 15:03

До пандемии ходила к Линде Евгеньевне на окрашивание, она утверждала что мастер своего дела! Я заплатила деньги за работу и краску. Но меня поразило то, что я была по сути «манекеном для неё» она на мне отрабатывала и сожгла мои волосы! Пришлось деньги платить за то чтобы мне все исправили. После этого не общались с ней. Видимо огорчилась в своих знаниях. Не ходите в мидис краситься!!!

Евгения
1 ноя 2021 в 15:08

Линда Евгеньевна была хорошей только до своего рождения..

Эльза
1 ноя 2021 в 15:13

Кстати, вы тут на девочку гоните, а я ходила к ней на окрашивание, она мастер талант! Мне посоветовала ее подружка, я сначала думала, раз мало опыта, то может не очень будет. Но я удивилась! И она берет не дорого! Так что записывайтесь к ней!

Гость
1 ноя 2021 в 15:17

Вот так и наказывают у нас,выговор и только,что нужно сделать, чтоб наказали,может раздавить,растоптать или убить, тогда накажут. Ай да Линда,ай да молодец,отвертелась,но это не значить, что не будет ей наказание,бумеранг существует.

Геннадий
1 ноя 2021 в 15:16

Я не советую вам поступать в Мидис, раньше университет был классный, душевный. Все ребята ходили с радостью на учебу и становились мастерами своих дел,даже уезжали заграницу. Сейчас все ИЗМЕНИЛОСЬ. Преподаватели купленные, программа никакая просто, сам вуз стал каким-то бесполезным. Лучше идите в государственные, ей богу

Ольга
1 ноя 2021 в 15:24

Я училась в мидисе, пришлось переходить в Юургу. Мидис ужасный универ

Гость
1 ноя 2021 в 15:32

Преподаватели итак бегут из образования. А такие вот деточки половозрелые с мамашами только способствуют

mutant
1 ноя 2021 в 16:07

Вашей логике следовать так нам теперь всех физруков и трудовиков гнать взашей из школ и вузов....

1 ноя 2021 в 16:15

Сестра училась в РБИУ на парикмахера, впервые такое слышу 😳
Она просто обожала эту преподавательницу, до сих пор к ней в гости ходит с любовью

Анна
1 ноя 2021 в 16:44

Мою дочь Линда тоже гнобила, когда она на конкурсах первые места занимала. Тут уже ничего не поделать. Человек ведёт себя как пуп земли, от с рук ей это не сойдёт, я уверена

Кексик
1 ноя 2021 в 16:58

Настя умница!

Таня
1 ноя 2021 в 17:03

Да забейте на эту ситуацию уже. В стране итак проблем много

Валентина К.
1 ноя 2021 в 17:00

Добрый вечер, всем хорошей недели. Будьте добры друг к другу! Счастье

Алексей
1 ноя 2021 в 18:27

Преподаватели находятся в очень ужасном положении. Им всё запрещено: ни повысь на детей голос, ни замечание не сделай... Зато эти дети очень много чего могут. Социальный статус преподавателя вообще никакой, для детей преподаватель как обслуживающий персонал. Очень жаль...

Катя
1 ноя 2021 в 18:41

Училась у Линды, она слишком докапывается до всех, надоедала дошик

Жентос
1 ноя 2021 в 18:42

Я за Анастасию и Валерию. Долой Линду. Пусть продавцом кассиром работает. Там и побазарит со всеми

Эксперт
1 ноя 2021 в 19:03

Ну давайте честно! Прокуратура не привлекла к ответственности НИ ПОТОМУ, что не усмотрела признаков правонарушений, а потому что ВСЕ СРОКИ уже прошли! Вот если бы у каждой Мамы за спиной бы стоял адвокат - тогда бы они не упустили драгоценного времени, и Факидий еще бы и штраф впаяли и административку. Далее, меня ОЧЕНЬ удивляет позиция ВУЗа: преподавателю объявлен выговор, а что мешало Вам принести студентке и ее Маме свои письменные извинения!???? Почему нужно было все доводить до прокуратуры и надзорных ведомств. А если вы считаете, что Факидий не виновна - тогда ЗАЧЕМ объявили выговор!??? В общем, политика "двойных стандартов" как всегда присутствует. Факидий, а вы почему не попросили извинений у студентки??? Судя по материалам аудио-записей, которые вы даже не опровергали на предмет принадлежности вашего голоса - именно вы выражались матом, именно с ваших уст лились оскорбления и унижения. Оправдания Вам НЕТ! Другим студентам - пример: всегда записывайте все на диктофон, снимайте на телефон, чтобы потом Вас не обвинили в том, чего не было.

Гость
1 ноя 2021 в 20:22

великое заведение, всея руси)))
колледж визажистов😂😂😂

Жентос
1 ноя 2021 в 20:44

Давайте будем честными. Та часть комментариев, это люди, друзья Линды,они 100% такие же как она. Хабалистые))) любят пообсуждать и оскорблять, так что с них нечего брать. Расходимся

Дельта
1 ноя 2021 в 20:45

Неинтересно читать комментарии, так как видно, что все пишет или препод или студенты, скукота!

Гость
1 ноя 2021 в 21:36

Педагог(((неприятная мадам