RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

На дистант во время локдауна перешли более ста школ Челябинска

Гость
8 ноября 2021, 11:02
Мало того, что в школе сейчас мало чему учат (спасибо новейшим образовательным программам), а тут в конец все обучение на родителей спихнули....
Гость
8 ноября 2021, 12:33
Родителям еще дайте больничный, чтобы с ребенком заниматься на дистанционке. По их задумкам первоклассник должен сам подключаться к онлайн урокам?
9 ноября 2021, 06:20
Дети на дистанте,с ними вместо учителей занимаются родители,как умеют.А у учителей оплачиваемый за счет бюджета отпуск.Вот как здорово!
9 ноября 2021, 06:18
Добрались до детей,издевательства продолжаются
Гость
8 ноября 2021, 11:22
Прививку сделал летом еще и сертификат есть. А смартфона нет, ну ненужен он мне. Вчера в торговый центр не пустили с бумажным сертификатом. Когда этот циркобардель, организованный Текслером закончится, я в этот торговый центр всеравно ходить не буду, из принципа. Пускай им Алексей выручку делает.
Гость
8 ноября 2021, 11:24
Путину пора на пенсию.
Гость
8 ноября 2021, 15:50
Называйте вещи своими именами. Дети перешли не на дистант, а на самостоятельное обучение. Задается классная рабта и домашняя на самостоятельное изучение и выполнение. А вот дистанционных уроков от учителей нет!
Гость
8 ноября 2021, 11:19
А зачем, не подскажете? Если малолетки толпами шарахаются, везде
8 ноября 2021, 13:48
А в 95 лицее предлагают платную платформу для дистанционного обучения. Зум теперь считается неофициальным. Недорого, конечно, но оплата за год пользования. Зачем нам школа теперь? Давайте один учитель онлайн будет проводить урок для параллели классов одного часового пояса. Шесть уроков - шесть учителей. Экономия то какая.
Гость
8 ноября 2021, 15:36
Дети на вынужденных каникулах третью неделю, в родительском чате тишина, вообще никаких сообщений от учителей, делайте, что хотите и как будем реализовывать конституционное право на образование, за счёт родителей???
Гость
8 ноября 2021, 10:50
Достаточно 4 класса как в старину......😁😁😁😁 читать и писать...... Ну и батюшку конечно с 1- по 4 класс 5 уроков в день .... а чтение и письмо раз в неделю........ Вождь всем рай обещал....осталось только немного помучиться...... Родился в Рашке... ....помучился и в рай....
Гость
8 ноября 2021, 15:40
В субботу были на катке в Уральской молнии, народу очень много, никто даже маску не спросил, про QR - код вообще не заикались, можно значит, а в школу и на тренировки нельзя, что-за позиция такая у губернатора Челябинской области?
Гость
8 ноября 2021, 15:23
Ну и какое поколение вырастет на дистанте? Как Василий Макарович говорил-скоро уже и размножаться не сможете?
Гость
8 ноября 2021, 17:01
Москва - все ходят в школу , Питер - ходят . Что У нас за бред . Ограничения взрослым , детям ещё ( а эта дополнительная нагрузка родителям) . У нас трое детей и дистант это ужас . Ведь ещё есть работа и прочие дела , которые сейчас встали из - за дистанта …
Гость
8 ноября 2021, 21:42
Мало того что школьное образование опустили на самое дно, так и учителя прикрываясь некой программой ничего делать не хотят. И им по большому счету просто наплевать. Чем хуже ваш ребенок усвоил предмет тем больше учитель заработает на частных уроках. Так что дорогие родители вспоминайте школу и институт. Покупайте учебники которые были в СССР (пока они ещё есть в продаже). И занимайте своими детьми сами. Только так.
Гость
8 ноября 2021, 16:02
В 5 центре училка по математике по зуму уроки вела у 4 кл и даже себя не показала. Просто чёрный экран. А дети должны видео включать. С чево б такие требования. Ольга сана не включила А дети должны! Беспредел. И дала детям самим с видео темы списывать. Зачем такое обучение. Это мы и сами можем. А ведь она зп получит
Гость
8 ноября 2021, 11:02
Да уже закройте все школы, вузы и прочее, властям не нужны инженеры и т.п., властям нужны тиктокеры. А также отмените уже паспорта, а оставьте Qr с нанесением на лоб, qrепостным паспорт не нужен. А также официально нужно ввести передвижение для qrепостных это дом/работа/КБ. Ну можно ещё проводить "голодные игры".
Гость
8 ноября 2021, 11:00
Власть зашла в тупик, после очередных санкций и теперь не знает, как вывести ворованное имущество своё, а локдаун (с английского блокировка) очень удобный вариант всё скрывать от народа, да ещё и гнуть его под свои хотелки. Они поняли, что люди стали умнее, а умные в будущем абсолютно не нужны.
Гость
8 ноября 2021, 11:19
А в Екатеринбурге началка учится
Гость
8 ноября 2021, 14:27
У нас 48 гимназия! А дистанта как такового нет. Детям просто прислали дз и все, разбирайтесь и объясняете родители сами.
Гость
8 ноября 2021, 16:04
Челябинцы обратились к президенту России. Они против QR-кодов Сегодня челябинцы и магнитогорцы вышли на акции протеста против нарушения их прав. Речь идет прежде всего о введении QR-кодов для доступа в крупные магазины, кафе, парикмахерские, учреждения культуры и на другие объекты. Протестующие возмущены массовой принудительной, как они считают, вакцинацией и введением незаконных, по мнению протестующих, ограничений на посещение общественных мест. Жители Челябинска собрались 7 ноября у памятника Курчатову. Противники принудительной массовой вакцинации и введения QR-кодов зачитали открытое видеообращение к президенту России, директору ФСБ и генеральному прокурору России. Протестующие уверены, что работодатели вынуждают сотрудников стать фактически подопытными в изучении препаратов, не прошедших необходимые клинические испытания - под угрозой увольнения и отстранения от работы. «Любой человек имеет право отказаться от участия в медицинском эксперименте. На основании этого мы открыто заявляем, что идёт массовая дискриминация и сегрегация народа России. Нарушаются международные акты и акты российского законодательства», - заявили челябинцы. В обращении горожане сравнивают присвоение человеку QR-кода с фашизмом: «Нам откровенно фашистскими методами пытаются навязать документы в качестве допуска к нашим базовым правам и свободам». Жители Челябинска потребовали проведения расследова
Гость
8 ноября 2021, 22:49
Молодцы
8 ноября 2021, 23:37
Это не президент,а просрочка.
21 января 2023, 22:33
21 января 2023, 22:33
Это не президент,а просрочка.
Ты про "самоходного" Деда Бидона ? ))) Согласен...
Гость
8 ноября 2021, 16:43
124 школа - в начальную школу закинули список заданий, все, выполняйте самостоятельно. В 8 классе - делайте сами, нового ничего нет, повторите
Гость
8 ноября 2021, 10:48
Гадко и мерзко от этих новостей... народ кошмарит власть которая даже собой не управляет
Гость
8 ноября 2021, 10:47
Госуслуги самовольно обнулили сертификаты и qr-коды, у которых срок действия от 6 месяцев до 1 года. Теперь все куку коды старше полугода и недействительны.
Гость
8 ноября 2021, 20:34
Дистант нужен, чтобы заразу не разносить, в столовой сотни детей толкаются. Смешно читать комментарии родителей, которым собственный ребёнок в тягость, вы сами не можете организовать учебный процесс, а верите, что преподаватель с 30 детьми совладает). Успешный маленький ребёнок - это заслуга родителя, но никак ни школы. Успешный подросток- это заслуга самого ребёнка, который ХОЧЕТ учиться. Главное, чтобы детки здоровые были.
Гость
8 ноября 2021, 10:47
Образование должно быть для узкого круга граждан. Народу достаточно выучить одно слово, которое начинается на букву П и научится ставить галочку или крестик в бюллетени напротив этой фамилии. Идём по Китайскому пути, они тоже недавно все альтернативное образование прибили.
Гость
8 ноября 2021, 10:50
Продлевать не будут?
Гость
8 ноября 2021, 17:32
в какое интересное время мы живем.... кому расскажешь, не поверят...Чему можно научить ребенка на дистанте??? они общаться не умеют друг с другом "в живую", разговаривать и писать грамотно не умеют. Привыкли молча смотреть в экран... и это разве получение знаний?? Какой ужас...
Гость
8 ноября 2021, 17:42
А в Екатеринбурге родители бунтуют против дистанта
8 ноября 2021, 18:18
Это издевательство над детьми, учителями и родителями. Зачем перевели начальную школу на дистант? Зум сырая платформа - постоянно все отключается- то камера, то звук. Сколько еще это будет длится?
Гость
8 ноября 2021, 19:03
Более сотни школ и все молчат? А ведь дистант так же незаконен, как и прибивки, маски и коды. Все в комментариях сейчас поохают как в прошлый год и пойдут учебники с детьми изучать.
Гость
8 ноября 2021, 19:43
Безграмотные, не приученные читать книги - просто быдлятник выращивают!!!!
Гость
8 ноября 2021, 19:59
А зачем вообще учить?
Гость
8 ноября 2021, 10:46
Давно пора, вообще, какой смысл собираться толпой в душном помещении, а в пандемию тем более.
Сейчас вместо Зумы запустили нашу разработку "Сферум", как раз опробуем на дистанционке.
Гость
8 ноября 2021, 11:21
Почитайте про 17, 18 и 19 века. Сынок боярина учится. Если плохо, то розги для мальчика для битья. Все правильно и по феншую.
Гость
8 ноября 2021, 16:35
Наш садик работает полностью. Принимают всех детей, всё сотрудники работают.
Гость
8 ноября 2021, 16:42
Продлите, пожалуйста, еще не неделю. Сейчас все пройдут инкубационный период после пращдников и как раз на выход детей с дистанта придется пик заболеваний.
Гость
8 ноября 2021, 20:08
Через некоторое время появятся сословия и всё. Богатые будут учить своих отпрысков в престижных вузах, а остальные будут обучаться какому либо ремеслу у опытных мастеров. С лёгкостью распрощались с советской властью которая нас дураков толкала учиться и в училищах, техникумах институтах,ну и пожинаем плоды. То ли ещё будет.
Гость
9 ноября 2021, 09:33
В Озёрском округу, детские сады, начинают работать в обычном режиме. Все работают.
Гость
10 ноября 2021, 11:12
Давайте,- плодите и дальше дебилов!
Гость
8 ноября 2021, 11:03
В Рашке образование нужно оставить только для элиты. Тиктокерам не нужно образование. Да и не социализм сейчас.
Гость
8 ноября 2021, 12:50
Дистант нужен хотя бы до НГ!