RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе Дистанту конец. Власти Челябинской области назвали срок возвращения детей в школы

Дистанту конец. Власти Челябинской области назвали срок возвращения детей в школы

Сейчас часть учебных заведений еще на каникулах, другие — на удаленке

С понедельника ученики возвращаются к привычному формату учебы

Дети выходят на занятия в очном режиме. Об этом во вторник, 9 ноября, сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Она сообщила, что на текущей неделе вынужденно объявлен дистант, но он скоро закончится.

— Хотела бы обратиться к нашим уважаемым родителям, бабушкам и дедушкам и сказать о том, что у нас всего на неделю вводится дистанционное обучение. Это связано прежде всего с заботой о здоровье наших деток, — сказала замглавы региона. — Сегодня заболеваемость ОРВИ, ковидом, гриппом выше эпидпорога на 50 процентов. Это, безусловно, по большей части ОРВИ, но мы уже стали фиксировать случаи гриппа, а процент вакцинации наших детишек еще тоже не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет. Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, необходимы две недели, и было принято решение о введении на текущую неделю дистанционного обучения, — сообщила она. — Для младших школьников это облегченный вариант, который практически не будет вызывать у них трудностей, для средней и старшей школы — в обычном режиме. Поэтому, дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, для того чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество, и Новый год.

В осенний локдаун, с 30 октября по 7 ноября, все школы Челябинской области ушли на каникулы. С 8 ноября в Челябинске 112 школ перешли на дистант, некоторые образовательные учреждения еще находятся на каникулах.

До 14 ноября в Челябинской области продлили нерабочие дни, ужесточен ковидный режим. Прочитать распоряжение губернатора можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления