перейти к публикации

159 комментариев к публикации

В челябинской школе посреди года третьеклассников перевели в первую смену и сделали необычную рассадку

Гость
15 января 2022, 07:43
Властям. А как же понятие инфрастуктуры? Вам оно вообще не знакомо? позволяете застраивать человейниками город, но при этом в проектах отсутствуют детские сады, школы, поликлиники. Детские кухни, похоже, ушли в небытие до следующей революции. А, может, вам просто хорошо заносят собственники строительного бизнеса?
15 января 2022, 09:44
А родителей спросить нельзя было?
Гость
15 января 2022, 10:20
А прежний класс почему отобрали? Да и переводить в другую смену следовало после коллективного решения родителей. Дети - не пешки и не мебель. Интересы детей должны быть в приоритете.
Гость
15 января 2022, 07:56
Просьба объяснить фразу: "учитель скоро уйдет в декрет, поэтому будет новый классный руководитель с новым кабинетом." Удивительно вещи происходят в мире образования.
15 января 2022, 16:27
Хорошие учителя и френдли атмосфера в школе - решающий фактор… А если этого нет, да ещё и условия такие себе… Невидимая рука рынка и определила у кого зарплата уменьшилась
15 января 2022, 11:04
Уважаемые родители, если у кого -то из вас есть дома рулетка, принесите в школу, пригласите представителей Райно Горно, не важно, и все вместе измерьте площадь класса. Заодно и проверите директора на профквалификцию. Видимо там с таблицей умножения есть проблемы. Для класса из 25 человек, это не нормально. 62 квадрата- это практически 3-х комнатная квартира, здесь этим метражом даже не пахнет. У класса нашей школы обычный стандартный кабинет, при этом детей 22 человека.
Гость
15 января 2022, 08:28
У нас были маленькие кабинеты, но они использовались для занятий иностранным языком половины класса (12 человек). И мы там не вешали верхнюю одежду.
Гость
15 января 2022, 08:07
Гляжу на фото - и у меня вопрос даже не к квадратным метрам, а к пожарной безопасности. Я бы проконсультировалась с пожарным инспектором и выдала директору предписание обеспечить выход с учебного места ученика со своей стороны. Три прохода должно быть. -Далее, это просто не комфортно выходить. кабинет иностр.языка рассчитан на половину класса. 12-14 человек. -Далее, а с чего это стулья стоят с грязного пола на столе. Где санитарный врач?
Гость
15 января 2022, 10:54
147 школа, по проекту расчитана на 750 учащихся, учаться 1200. 30 человек в классе, парты в 2 ряда еще плотнее, раздевалка общая в подвале и учаться, все живы. В Центральном(без дополнительных новомодных окраин) и Советском районах идет уплотнённая застройка, ни 1 садика или школы с советских времен не построено. Застраивают территорию танкового, на Блюхера-Курчатова будет 26этажка, это не считая новых сограждан, где 6-8 детей.
Гость
15 января 2022, 08:50
Ну в чем проблема 74 ру???
Гость
15 января 2022, 07:47
В общем-то ничего страшного. В своё время мы в подобном классе тоже учились. Только вешалки не было, не говоря о шкафчиках, была общая раздевалка. Нормально выучились, насколько я знаю, все одноклассники приличные, ни одного маргинала. Вот с кружками косяк, да, но за них школа не отвечает.
Гость
15 января 2022, 08:55
то что кабинет маленький согласна.но неужели,это новость коьорую надо знать всей области
Гость
15 января 2022, 09:10
....в бразовательный центр № 7 у нас перешел целый первый класс. Поэтому появилась возможность перевести... Прямо как наказание какое то для остальных, и что? что перешли это же хорошо, значит высвободилось места, по очему дети должны страдать. Они и так психологически пострадали, часть одноклассников ушли.
Гость
15 января 2022, 11:38
Это, конечно, новость областного масштаба. О смене расписания нас не забудьте уведомлять, это важно для нас!
Гость
15 января 2022, 08:06
Кабинет как кабинет)
Гость
15 января 2022, 07:48
А малельная комната где?
Гость
15 января 2022, 10:08
Медведев отменил все ГОСТы СНиПы СНаПы и прочие нормы, они теперь носят всего лишь рекомендательный характер. Все что нужно знать родителям выучившимся в современной России
Гость
15 января 2022, 10:29
Для 25 человек такой класс????? 🤯 В нашем классе 15 человек и помещение раза в 3 больше. Они там друг на друге что ли сидят?! По поводу перевода в 1 смену тоже надо согласовывать, у всех секции именно под свою смену продуманы.
Гость
15 января 2022, 11:40
Уважаемая директор, у вас термометр стоит где? У входа в класс? А вы измерьте температуру в нескольких точках (как по высоте, так и по глубине) этого кабинета, вот там поинтереснее будет.
Гость
15 января 2022, 23:06
Дети начальных классов не должны ютится в таких КАБИНЕТАХ, ведь это дети им нужно пространство а тут даже ходить не где, парты в два ряда и плотно стоят к окну и к стене и в центре один проход на всех не больше 70см , каждый ребёнок должен иметь свободный доступ к своему учебному месту а не дёргать постоянно своего соседа по парте чтоб он его выпустил даже к доске. Да и мало ли что ЧП в школе пажар итд, и что детям через друг друга лезть в один проход чтоб перетоптать друг друга в панике или ещё страшнее с третьего этажа в окно выходить или в стену ломится. Этот кабинет не преднозначин для постоянного, ежедневного обучения учеников начальных классов, дети в одном кабинете сидят по 6 уроков, да и в классе нет элементарных вещей это ракавины для мытья рук, а как же урок ИЗО надо постоянно воду где-то набирать или и всем классом в туалет бегать с баночками воду менять во время урока перелазить сного через друг друга. С окон дует на стенах трещены на потолке местами плесень а дети этим дышат.
Гость
15 января 2022, 08:51
Других проблем у нас нет. Во вторую смену учиться плохо. В первую кабинет маленький. А как учится ваш ребёнок? Наверно еле еле с двойки на тройку, вот отсюда и недовольство.
Гость
15 января 2022, 08:00
Вы сами за это голосовали. Теперь пользуйтесь!
Гость
15 января 2022, 08:19
Вы опять не про насущное, утро наступило, где очередная порция про ужасы коронавируса, завтракать лапшой пора.
Гость
15 января 2022, 09:18
В нашем классе было 32 человека...(один мат). 15 человек максимум!
Гость
15 января 2022, 10:34
Пожалуйста озвучьте рост президента Российской Федерации в сантиметрах
Гость
15 января 2022, 13:01
Мы и не в таких условиях учились. и стулья из соседних кабинетов носили по 3 за парту садились. И ничего.. живы.
Гость
15 января 2022, 08:46
В понедельник выходит документальный фильм про Навального.
Гость
15 января 2022, 09:17
Нормальный кабинет, жемчуг мелкий...
Гость
15 января 2022, 09:25
Как дети выходить должны к доске, например, пока сосед не встанет-не вылезешь.А если надо сразу троих вызвать-это пол-класса встать должны , да еще второй раз встать, чтоб обратно все вернулись??? Там еще целый букет норм не соблюдается. Для чего их придумывают тогда, если все делается как попало. Продолжайте свои права отстаивать
Гость
15 января 2022, 08:22
А где голос правды- РОЗЕНБЛАТ ? Миша ?
15 января 2022, 08:35
Я старикан уже, так вот мы, школяры, одежду оставляли в раздевалке подвала, сидели в плотную за партами и нытиков не возникало! Да, времена другие, но, пожалуйста, соотносите свои требования с возможностями государства!
Гость
15 января 2022, 09:08
Не понял проблему- если от окна дует, то заклеить пленкой щели это так сложно? А парты нормально стоят-достаточно места для прохода.
15 января 2022, 13:36
"В челябинской школе посреди года третьеклассников перевели в первую смену и сделали необычную рассадку" Судя по фото, теперь третьеклассники сидят не за партой, а на парте, креативненько...., можно даже подумать о двухуровневых партах...
Гость
15 января 2022, 09:39
Вообще не понятно зачем всей толпой собираться в маленьком душном помещении, тем более в наше время.
Гость
15 января 2022, 13:25
Как то были новости что эта школа жаловалась что ученики уходят в новую школу, и соответственно зарплаты учителей упадут, а теперь говорят что всё равно школа перенасыщена как так то, тесть из-за своих зарплат они готовы в такой класс и 50детей засунуть
Гость
16 января 2022, 18:39
В продолжение темы: Кто недоволен, может обратиться с заявлением в близ расположенные гимназии или лицеи. В этих учебных учреждениях вам за отдельную плату предоставят весь спектр дополнительных услуг, к примеру таких, как индивидуальное обучение ребенка или обучение в классах с минимальным количеством учеников. У нас, в школе № 150 не предполагается платы за обучение, поскольку это БЮДЖЕТНОЕ учреждение образования. Еще тема по количеству смен, в которых учатся дети: в школе № 151, которая находится через дорогу, смен обучения - 3 (ТРИ). Примите и эту информацию к сведению.
Гость
15 января 2022, 08:13
Новую школу открыли. Жесть.
Гость
15 января 2022, 08:35
Лишь бы ныть
Гость
15 января 2022, 10:15
Нормальный кабинет на 25 детей.
Гость
15 января 2022, 10:43
Нормальный кабинет, нечего ныть!
Гость
15 января 2022, 12:18
Власти Челябинска! Госпожа Котова!Когда в Ньютоне будет ещё одна школа???
Гость
15 января 2022, 12:25
если кто из родителей разобье камнем стекло, то класс для учеников поменяют.
Гость
15 января 2022, 12:59
Я отправила маме мой класс а это видео перешло сюда 😳
Гость
15 января 2022, 13:50
Объясните, зачем всем нам эта информация? Такие проблемы должны обсуждаться внутри учебного заведения. Не устраивает первая смена, перейдите в другой класс( я поняла, что перевели только один класс), решайте это с директором, предлагайте свои варианты решения. Согласна, класс маленький, но и это наверное решаемо. Но большинство мамочек, сейчас только и умеют истерить и жаловаться, вместо того, чтоб мозг научить думать.
Гость
15 января 2022, 14:29
Интересно, родители действительно верят, что дополнительные полметра спасут от ковида в помещении, где находятся от 4 до 6 часов.
Гость
15 января 2022, 15:10
шшто случилось, опять? овощей рассадили только и всего не кудахтайте
Гость
15 января 2022, 15:24
Какого ж хрена до сих пор даже по прописке 129 и 151 школы отказывают в приеме детей! Если у вас есть места! Вчера только ответила 151 что якобы все классы переполнены! Вообще учить детей в Челябинске адский ад никуда не залезть и не попасть!
Гость
15 января 2022, 15:22
Это им царь раздает бабло бесконечно, на их отпрысков бестолковых. Вот и разбаловал. Офигели в край. Ишь ты. Скоро кончится, лафа
Гость