RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
315 комментариев к публикации

Петербургская учительница уволилась после чтения Введенского и Хармса. В школе их назвали «врагами народа»

7 февраля 2022, 18:31
Гость
Гость
8 февраля 2022, 23:29
Что вы хотите? Эта страна создана сифилитиком, у которого полмозга сгнило при жизни. Успокойтесь. Все идет к логичному финалу.
Гость
8 февраля 2022, 23:27
Принят закон о пожизненном заключении педофилов. Теперь все мужчины должны срочно уволиться из всех школ - во избежание обвинений от яжемамок. Тамурканова не касается - он свой, причем "интересный и взрослый". Напомню его цитаты: " Если ребенку повезло и рядом находится интересный взрослый, который показывает, как надо и как не надо, говорит на понятном ребенку языке и не боится говорить о той же сексуальности..."
Гость
8 февраля 2022, 11:54
В связи с актуальностью вопросов религии в современном обществе, миграцией, введите в школы предмет история религий, чтобы не было в людях вражды по религиозному признаку, а было адекватное понимание религий.
Гость
8 февраля 2022, 18:00
Ещё чего. Всех религиозных мракобесов отправить на новую землю и не завозить продовольствие - бог поможет
Гость
8 февраля 2022, 20:06
Гораздо проще ввести полный запрет на религиозную атрибутику и религиозные бредни в государственных школах. Как у французов. Религия - это личное дело, оставляйте её за стенами учебных заведений.
Гость
8 февраля 2022, 11:20
А что такого? Чего развонялись? Человек ладно складающий стихи, не может быть негодяем и врагом народа? Что, одно другому противоречит как- то? Нет. И Хармс, и Бродский , и Бунин были людьми, мягко скажем, не очень хорошими. Задача учителя донести это все до учеников.
Гость
8 февраля 2022, 12:24
До Бунина и Бродского вам - как до неба пешком.
Гость
8 февраля 2022, 11:03
Ну нас что 37 вернулся???
Гость
8 февраля 2022, 10:45
Больше надо запрещать авторов, наказания ввести за их чтение, из школы за чтение исключать, из страны высылать. Тогда, может быть, люди опять начнут читать нормальнюе книги)).
Гость
8 февраля 2022, 20:10
Да уж, "451 по Фаренгейту" давно перестало казаться фантастикой...
Гость
8 февраля 2022, 09:51
Обэриуты в своём манифесте заявили: «Кто мы? И почему мы? Мы — поэты нового мироощущения и нового искусства… В своём творчестве мы расширяем и углубляем смысл предмета и слова, но никак не разрушаем его. Конкретный предмет, очищенный от литературной и обиходной шелухи, делается достоянием искусства. В поэзии — столкновение словесных смыслов выражает этот предмет с точностью механики»[3]. Основные способы построения текста — языковые и речевые аномалии, орфографические ошибки, «пятое значение», опровергание собственных слов, фрагментарность, отсутствие логики и другие. Wiki
Гость
8 февраля 2022, 10:19
ну и зачем детям про таких знать ?)
Гость
8 февраля 2022, 09:33
Берия НКВД. УЧИТЕ ИСТОРИЮ.
Гость
8 февраля 2022, 09:08
Попытался осилить "Мне жалко что я не зверь"... Это же поэтический навоз без шансов на прорастание в нём чего-то прекрасного.
Гость
8 февраля 2022, 20:09
Да канешна, "Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин!" гораздо пользительнее для школоты))
Гость
8 февраля 2022, 08:48
Вот не слышала я от бабульки ни про какие репрессии .Никого из нашей родни не репрессировали в 30 годы .Так что не надо бы учителю такие громкие слова говорить про чувства всех в те годы ) А вот что народ плакал .когда Сталин умер это мне тетушка рассказывала .Мемориал правильно закрыли .В Гулаге было много заключенных .кто сидел по уголовным делам .и число жертв сталинских репрессий преувеличено .тем же Солженициным ..Я его не читала никогда .Мой папа очень негативно о нем отзывался .Хотя мой дед .отец папы. был из богатой семьи конезаводчиков .у которой в революцию отобрали поместье и землю .
Гость
8 февраля 2022, 07:56
Возвращаться в такую школу будет неправильно.Надо убирать директоров в маразме,уж извините, но в 80лет современными школами не руководят.Удивлчюсь,неужели в Питере нет нормальных специалистов,чтобы директором поставить в школу?Грустно,учитывая заработки директоров школ в федеральных городах,там толпами из регионов приедут,набирайте людей,хватит ставить тех,кто образование позорит!Сама учитель,с таким бредом не сталкивалась
Гость
8 февраля 2022, 04:05
Когда мои дети были маленькими, им стихи Хармса очень нравились. А я не мог понять - почему? Да и сейчас не понимаю. Но читал им эти стихи, раз нравились. Выросли достойными людьми, с хорошим вкусом в литературе. Думаю, директор просто прикрывал свой зад на всякий случай, услышав что эти поэты - враги народа. Времена нынче такие, иноагентские.
Гость
8 февраля 2022, 20:01
Сапог с портянкой слышали звон , да не дослушали - оба автора, и Хармс, и Введенский были полностью реабилитированы в первой половине 1960х. Советской прокуратурой.
Гость
8 февраля 2022, 03:56
Скоро все книги будут запрещены. Останется только тик-ток.
Гость
8 февраля 2022, 01:12
"В мире очень много работы, я найду себе другую" - золотые слова, которые должен помнить всякий, имеющий дело с придурком-начальником.
Гость
7 февраля 2022, 23:41
После 1917 года, русская литература оказалась разделена на 3 части: зарубежная русская лит-ра, отечественная русская лит-ра (осознанно творилась в стол) и официальная русская лит-ра. Последняя развивалась, если это, так сказать, .авно, можно назвать развитием, по заветам Льва Троцкого (Лейбы Бронштейна), кои он изложил в концептуальном труде "Литература и революция", впоследствии точно также ушедшем под запрет: за что боролся, на то и напоролся. Конечно, попадались исключения типа, например, Шолохова, какого-нибудь "красного графа" Толстого Алексея, позже - Распутина, Айтматова, даже "В окопах Сталинграда" Некрасова могли напечатать, для придания тонуса процессу. Был небольшой просвет в середине 60-х, когда напечатали "Мастер и Маргарита" Булгакова в журнале "Москва", позже разлекламированную именно этим, запретным состоянием. Но вся эта официальная русская лит-ра с начала "перестройки" стала уходить со сцены. Потому что она была изначально несвободной. Хлынуло целое море зарубежной русской лит-ры, на фоне которой имевшийся до этого официоз, удостоенный всяких премий и прочих ништяков, оказался, в основе, жалкой до блеклости поделкой. А к этому морю добавилась целая полноводная река из "написанного в стол". И пошли визги: да как же так, мы здесь, значит, творили, а теперь никому не нужны, а ведь русская лит-ра - одна. Видимо, эта директор школы из этих обиженных. Вот так!
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 23:47
Ты о чем расшумелся? Чего сказать хотел?
Гость
7 февраля 2022, 23:57
7 февраля 2022, 23:47
Ты о чем расшумелся? Чего сказать хотел?
"не читал но осуждаю"
Гость
8 февраля 2022, 21:10
Были отдельные читабельные вещи, но это, конечно, не уровень "золотого века русской литературы". Остальное было выхолощено соцреализмом и знаменитым принципом "партийности в литературе". И кому сейчас нужны эти тыщи тонн макулатуры, издаваемой миллионными тиражами?
Гость
7 февраля 2022, 23:32
А зачем детям много знать и смотреть шире? За них решит кто надо! Поэтому, оставить алгебру начальных классов, русский, ОБЖ, физ-ру. Все остальные предметы заменить на путинометрию. Первый урок начинать с гимна. Эссе на тему "Крым наш" "За что я люблю Россию (конечно же Единую)" и тд в том же духе. Уроки музыки: Чайковский и песни Победы. На уроках литературы оставить только Пушкина и "мемуары Путина". Сплотимся же! Внешние враги (русалки со дна тихого океана) - не пройдут!
Гость
8 февраля 2022, 09:29
Путинометрия едва ли появится, потому что корень "метр" говорит о некой точной науке, а если оценивать его "достижения" здраво и непредвзято, как и должна настоящая наука, а не ставшая еще одной ветвью пропаганды, то результаты и выводы едва ли устроят верхушку. Потому, скорее появится путинология - рассуждения на тему божественного происхождения, принятие утверждений на веру без доказательств и внятных аргументов, заучивание хвалебных текстов.
Гость
8 февраля 2022, 15:49
Пушкин - иноАгент! Он попов оскорблял! Про Марию правду написал (Гавриилиада) А еще: Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда. В вы его оставить предлагаете!
Гость
8 февраля 2022, 15:51
Детям лишь необходимо знать: Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое плохо?- У меня секретов нет,- слушайте, детишки,- папы этого ответ помещаю в книжке. — Если ветер крыши рвет, если град загрохал,- каждый знает — это вот для прогулок плохо. Дождь покапал и прошел. Солнце в целом свете. Это — очень хорошо и большим и детям. Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице,- ясно, это плохо очень для ребячьей кожицы. Если мальчик любит мыло и зубной порошок, этот мальчик очень милый, поступает хорошо. Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку, я такого не хочу даже вставить в книжку. Этот вот кричит: — Не трожь тех, кто меньше ростом!- Этот мальчик так хорош, загляденье просто! Если ты порвал подряд книжицу и мячик, октябрята говорят: плоховатый мальчик. Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик, про такого пишут тут: он хороший мальчик. От вороны карапуз убежал, заохав. Мальчик этот просто трус. Это очень плохо. Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей. Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится. Этот в грязь полез и рад. что грязна рубаха. Про такого говорят: он плохой, неряха. Этот чистит валенки, моет сам галоши. Он хотя и маленький, но вполне хороший. Помни это каждый сын. Знай любой ребенок: вырастет из сына cвин, если сын — свиненок, Мальчик радостный пошел, и решила кроха: «Буду делать хорошо, и не буду — плохо».
Гость
7 февраля 2022, 23:20
Ну а Карсон, который живет на крыше, вообще дружит с маленьким мальчиком!
Гость
7 февраля 2022, 23:17
там вон бродячие псины пацану лицо покусали.. и походу это норма. а вот стих каких то незнакомых мне авторов это прям чтото видимо из ряда вон. или я просто не в курсе что это за авторы? послушал кусок стиха, ничего в нем не заметил. чо происходит?
Гость
8 февраля 2022, 22:57
Да про этого покусанного уже какой день пишут.
Гость
7 февраля 2022, 23:00
Мы даже в советское время Хармса проходили - в чем проблема?
Гость
7 февраля 2022, 23:49
В том что помимо более-менее десятка "детских" стихов все его "творчество" не может быть воспроизведено в нормальном обществе. Лишь быдломаргиналы восхищаются им. Собственно поэтому кроме расчленинграда его нигде особо и не знают. Лишь в период психических обострений вылезают очередные почитатели и начинают вопить про репрессии.
Гость
8 февраля 2022, 10:14
я не помню чтобы мы его проходили
Гость
7 февраля 2022, 22:52
Жаль, что Серафима не рассказала директрисе, невежественной и мракобесной сталинистке, какой смертью умер Хармс, и что из девались над ним похлеще чем в фашистских застенках.
Гость
7 февраля 2022, 23:46
Вы так сильно боитесь психушек? А нормальной быть не пробовали?
Гость
7 февраля 2022, 22:16
В теперешние времена нормальному человеку невозможно работать в иерархических государственных системах. Потому что в начальничках тупые лизоблюды и хорошего специалиста, кто знает себе цену, имеет свое мнение и не собирается пресмыкаться, просто сожрут.
Гость
7 февраля 2022, 21:58
ИЗ 15 ЧЛЕНОВ ПЕРВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ(СОВЕТ МИНИСТРОВ ПО ТЕПЕРЕШНЕМУ), ГДЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ БЫЛ ЛЕНИН, ЧЕТВЕРО УМЕРЛИ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, ДЕСЯТЬ ПОЗЖЕ(37-38ГОДЫ) БЫЛИ РАССТРЕЛЯНЫ(МНОГИЕ СО СВОИМИ ЖЕНАМИ И БЛИЗКИМИ), ОСТАЛСЯ ОДИН СТАЛИН -ОТЕЦ ВСЕХ НАРОДОВ.
Гость
7 февраля 2022, 22:03
Вот именно. Преступники не в Швейцарию и Лондон уезжали - а были осуждены. Поэтому нынешние так и боятся.
Гость
7 февраля 2022, 21:43
1979 ГОД,ГОРОД КОЛПАШЕВО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕКА ОБЬ РАЗМЫЛА КРУТОЙ БЕРЕГ И ОБНАЖИЛИСЬ МАССОВЫЕ ЗАХОРОНЕНИЯ ЖЕРТВ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ НА МЕСТЕ БЫВШЕЙ ПЕРЕСЫЛЬНОЙ ТЮРЬМЫ,КУДА СВОЗИЛИ АРЕСТОВАННЫХ С ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ. СБЕЖАЛСЯ НАРОД. МИЛИЦИЯ И КГБ ОЦЕПИЛИ ЭТО МЕСТО. ПОЗЖЕ ПОДОГНАЛИ ДВА МОЩНЫХ БУКСИРА ,ЗАЯКОРИЛИ И РАЗМЫВАЛИ БЕРЕГ С ЦЕЛЬЮ СМЫТЬ И СКРЫТЬ ОСТАНКИ В ВОДУ. МНОГИЕ ТРУПЫ ВЫСОХЛИ, МУМИФИЦИРОВАЛИСЬ И ПЛЫЛИ ПО ТЕЧЕНИЮ МИМО ПРОХОДИВШИХ ТЕПЛОХОДОВ И БАРЖ. СКОЛЬКО ЕЩЕ В СТРАНЕ ПОДОБНЫХ ,,ЗОЛОТЫХ ГОРОК,, КУДА СТАЛИНСКИЕ ПАЛАЧИ ПРЯТАЛИ СВОИХ ЖЕРТВ ТАК И НЕ УЗНАЕМ.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 21:57
Шел 2021год в котором мы потеряли очередной миллион человек...И так по миллиону в год жертв капитализма...30 млн за 30 лет....Сталину такие репрессии даже не снились...
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2022, 21:23
Теперь для директора и военного старичка главное - непоколебимо стоять на своем и активно огрызаться, потому что Хармс сказал: " В грязном падении человеку остается только одно: не оглядываясь, падать. Важно только делать это с интересом и энергично". Он и для них сказал.
Гость
8 февраля 2022, 07:33
Уж кто-то а хармс действительно разбирался в падениях. С пусть и плохонького но поэта до психа... Это надо уметь упасть.
Гость
7 февраля 2022, 21:14
Директриса уже поджала хвост. «Никаких фраз, что Хармс и Введенский “враги народа” или “пособники фашистов”, конечно же, не было», — процитировали агентству в администрации района слова директора гимназии Лебедевой.
Гость
7 февраля 2022, 21:23
Радует, что сталинистам наконец-то стали пинка давать, ставить в угол и заставлять оправдываться.
Pypkin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2022, 01:32
Завтра напишут, что она сама уволилась
Гость
7 февраля 2022, 21:09
А ПОЧЕМУ БЫ ДЛЯ НАГЛЯДНОГО ПОНИМАНИЯ ПРОШЛОГО СВОЕЙ СТРАНЫ НЕ ПРОВЕСТИ ШКОЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ НА ,,ЗОЛОТУЮ ГОРКУ,, ,ГДЕ В ШАХТАХ ТЛЕЮТ КОСТИ ТЫСЯЧ ЖЕРТВ СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ ИЛИ НА ДВОР БАБУШКИ ИЗ ПОСЕЛКА ШЕРШНИ, ГДЕ ПРИ РЫТЬЕ КАНАВЫ ДЛЯ КАНАЛИЗАЦИИ НАТКНУЛИСЬ НА ТЕ ЖЕ КОСТИ И ЧЕРЕПА?
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 22:01
А затем показать буржуйские дома, затем разрушенный города, селения, потом спа салоны со всякие массажами, нищих стариков, учителей/врачей/шахтеров, объявивших голодовку...
Гость
7 февраля 2022, 23:45
Про те кости вообще дело темное. Может белые, может чехи. Никто же из них не оставил записи о количестве расстрелянных и местах захоронений.
Гость
7 февраля 2022, 20:52
ПОЧИТАТЕЛИ СТАЛИНА, ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ А.СОЛЖЕНИЦЫН, ПОЧИТАЙТЕ ПИСЬМО М.ШОЛОХОВА СТАЛИНУ О КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ В ЕГО СТАНИЦЕ ВЕШЕНСКОЙ И СОСЕДНИХ СТАНИЦАХ. УЖ ШОЛОХОВ ТО ВЕРНЫЙ ПАРТИЕЦ, ЛЕНИНЕЦ,СТАЛИНЕЦ.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 22:02
почитай Сталина "головокружение от успехов"
Гость
7 февраля 2022, 22:11
7 февраля 2022, 22:02
почитай Сталина "головокружение от успехов"
ПОЧИТАЙ ОТВЕТ СТАЛИНА ШОЛОХОВУ.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 22:17
Гость
7 февраля 2022, 22:11
ПОЧИТАЙ ОТВЕТ СТАЛИНА ШОЛОХОВУ.
в ответе, по-моему, про итальяночку Сталин советскому писателю ответил..? Да? Я правильно помню?
Гость
7 февраля 2022, 20:46
– Однако мы отвлеклись от "страшного и чрезвычайного" собрания, которое, по вашим словам, созвала директор школы. А как она вообще узнала, что две недели назад вы провели такой урок? – Она же старая, ее нет ни во "ВКонтакте", ни в каких соцсетях, я думаю, ей кто-то донес. Так вот, она нас вызвала и сказала, что произошло ЧП: Серафима Олеговна считает возможным рассказывать нашим детям о врагах народа, о тех, кто были пособниками – и тут ее затрясло – фашизма – и машет передо мной распечатками из Википедии про Введенского. Я говорю: но это же обэриуты… Она говорит – кто? Вы эти свои слова приберегите для ваших кухонь. Я, говорит, понимаю, вас, Серафима Олеговна, вас это интересует, вы интеллигент. Вы понимаете, как это слово умеют произносить. https://www.severreal.org/a/uchitelya-serafima-saprykina-zastavili-uvolit-sya-iz-za-rasskaza-o-harmse/31690140.html
Гость
7 февраля 2022, 20:43
"Хотите устроить коммунизм? Отдай всё своё имущество бомжам и пусти к себе в квартиру жить 20-30 человек"
Денис Норманов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 22:46
Крайность. В Китае коммунизм. А нам до Китая как? Каком? 🤣🤣 разный есть коммунизм. Народ страдает от политики. Политология-наука о Болтологии. В универе так и говорили
Гость
7 февраля 2022, 23:19
Вообще-то если вам не нравится период СССР - вон из квартиры построенной в то время. И на транспорт устроенный большевиками не смейте садиться. Дореволюционные здания и пролетев с лихачем - вот и все что вам можно
Гость
8 февраля 2022, 10:22
Гость
7 февраля 2022, 23:19
Вообще-то если вам не нравится период СССР - вон из квартиры построенной в то время. И на транспорт устроенный большевиками не смейте садиться. Дореволюционные здания и пролетев с лихачем - вот и все что вам можно
да и электричеством пусть тоже не пользуется .
Денис Норманов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:17
Сталин-великий человек. Солженицын был обижен на него. Но, призывая Трумена сбросить бомбу на СССР и прославляя и оправдывая Власова, кто он после этих слов? Википедия Вам в помощь.
Гость
7 февраля 2022, 21:05
Прямую цитату попрошу. Пока что вижу предвзятый пересказ не авторской речи Солженицына, а слов литературного персонажа из произведения. Вы понимаете разницу между автором и персонажем?
Гость
7 февраля 2022, 21:11
Угу. Великий. Создавал передовое сельское хозяйство, так миллионы людей голодом уморил. Боролся с инакомыслием - кучу обыкновенных обывателей со свету сжил, в лагеря отправил. От шпиономании сам свихнулся и всех в паранойю загнал. Готовился к войне, а как война по-настоящему началась, так один разгром за другим. И так далее.
Денис Норманов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 22:44
Гость
7 февраля 2022, 21:11
Угу. Великий. Создавал передовое сельское хозяйство, так миллионы людей голодом уморил. Боролся с инакомыслием - кучу обыкновенных обывателей со свету сжил, в лагеря отправил. От шпиономании сам свихнулся и всех в паранойю загнал. Готовился к войне, а как война по-настоящему началась, так один разгром за другим. И так далее.
Ты бендеровец?. Разгром за разгромом. Сейчас всё на вахте колхозники жируют? Ты кто такой, чтобы Сталина осуждать? Или ты из тех, что сейчас бы баварское пили?
Гость
7 февраля 2022, 20:08
Учись студент. Ильич в эмиграции, хвастался Крупской: - Как вспомню, Наденька, жратва в тюрьме была архиневажнецкая. Вот я и разводил лохов из подполья на хлебушек с молочком, типа в книгах между строчками тайно писать сообщения буду. Так что "Ваша банковская карта заблокирована" или "Мама, скинь на этот номер 500 руб. и не звони, потом объясню!" - это все заветы Ильича
Гость
7 февраля 2022, 19:59
А за Варлама Шаламова видимо сразу десяточку будут давать, без права переписки.
Гость
8 февраля 2022, 19:56
О да, Шаламов гораздо круче Солжа. И честнее.
Гость
7 февраля 2022, 19:56
Школа- это система..Одно слово директора- и в другую школу не возьмут на работу, отнимут часы, отстранят отработы, если не привит...И олимпиады, впр, олимпиады..
Гость
7 февраля 2022, 19:53
запрет только порождает культ гения, а если бы преподавали этих поэтов как всех остальных, с открытой подачей их диссидентской позиции - было бы спокойное восприятие как средних поэтов с закидонами (ну все поэты матерились, ну правда), плюс политизированность, эка невидаль, ну раньше было два выбора - либо ты пишешь стихи о сталине (как ахматова и многие), либо ты в оппозиции
Гость
7 февраля 2022, 19:53
И Хармс, и Введенский - это поэтическая история Санкт-Петербурга, они неразрывно связаны с этим городом, как и Бродский.
Гость
7 февраля 2022, 20:37
Недаром они популярны именно в ресчленинграде.
Гость
7 февраля 2022, 23:15
А нынешняя интеллигенция может ценить кого-нибудь не связанного с нацистами?
Гость
8 февраля 2022, 05:01
Гость
7 февраля 2022, 23:15
А нынешняя интеллигенция может ценить кого-нибудь не связанного с нацистами?
Если так нравится "культура отмены", бойкот неугодных исторических личностей, то начинать надо с позорных генералиссимусов и вождей, много лет до войны и даже после её начала вдоволь насотрудничившихся с рейхом. Они сами себя потом нелепо объявляют гениями политики, мол это было в интересах текущей ситуации. Срам и двойные стандарты, как и всегда.
Гость
7 февраля 2022, 19:53
да уж!стихи помешали!а всякие моргенштерны и прочие такие не мешают?с одной стороны она тоже не права.Не надо отходить от генеральной линии и впихивать не нужное.Кто захочет-сам узнает,увидит,прочтет.Понравится-будет глубже узнавать,не понравится-не будет.
Гость
8 февраля 2022, 15:58
ссылки в описании к ролику)))
Гость
7 февраля 2022, 19:52
Хорошо что наш президент из КГБ. Он наведёт порядок и вернёт порядок как было это в СССР
Гость
7 февраля 2022, 20:31
при коммунизме большинство населении СССР жили хуже чем бомжи в некоторых странах)
Гость
7 февраля 2022, 21:29
Гость
7 февраля 2022, 20:31
при коммунизме большинство населении СССР жили хуже чем бомжи в некоторых странах)
Малолетка помолчи
Гость
8 февраля 2022, 10:21
Гость
7 февраля 2022, 20:31
при коммунизме большинство населении СССР жили хуже чем бомжи в некоторых странах)
школу не прогуливай )
Гость
7 февраля 2022, 19:50
Всем учителям, которые здесь ноют, вам Медведев правильно сказал: идите в бизнес. И нечего здесь ныть!
Гость
7 февраля 2022, 21:14
Ага, все уйдут в бизнес, и на остальных рабочих местах никого не останется. Одни бизнесмены кругом. То-то заживём.
Neznakomka_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 01:10
Так уж давно идут! Не в бизнес, так в инженеры. Я лет 20 назад ушла, со мной ещё одновременно куча коллег. Посмотрите, сколько вакансий много сейчас учительских, висят годами.
Гость
7 февраля 2022, 19:43
Женщина сама виновата. Надеюсь Едро внесёт законодательную инициативу о возврате 58 статьи.
Гость
7 февраля 2022, 20:36
Пункт 14 из нее очень был бы к месту
Гость
7 февраля 2022, 20:50
Гость
7 февраля 2022, 20:36
Пункт 14 из нее очень был бы к месту
Очень универсальная статья, половина комментаторов можно сразу по ней сажать.
Гость
7 февраля 2022, 21:20
Гость
7 февраля 2022, 20:50
Очень универсальная статья, половина комментаторов можно сразу по ней сажать.
Так чтоб тебя первого.
Гость
7 февраля 2022, 19:43
и самое главное писатель и поэт - такой же человек, как и все все проблемы из-за перекосов в отношении к а перекосы - из-за политики, использование и манипулирования массами для политических целей
Гость
7 февраля 2022, 19:42
Вот этим "Мемориалом" все и сказано! Эта дамочка диссидент и начала в школе вести свою диссидентскую сеть среди школьников читая им поэтов-диссидентов, завлекая их в запрещенную в стране организацию. Гнать из школы поганой метлой!
Гость
7 февраля 2022, 20:07
Я в архиве Мемориала нащла сведения о деде, погибшем на войне с белофинами. Нашла дату смерти, место гибели, где воевал..До этого не удавалось..
Гость
8 февраля 2022, 04:07
Ваш папа служил охранником лагеря? Чувствуется твёрдая политическая зрелость.
Гость
7 февраля 2022, 19:42
А почему она хочет работать именно в политизированном мемориале, но без политизированного мемориала не может и мысли допустить сохранения памяти о репрессированных?
Гость
7 февраля 2022, 20:31
Раздвоение личности? Как можно сохранить память о невинно убитых и забыть животных, которые упивались властью и убивали направо и налево? Как без политики? Просто молча скорбеть и ждать очередных «вершителей судеб»? Видеть на палках 9мая фото маньяков из НКВД и без политики?
Гость
7 февраля 2022, 21:01
Баксы.
Гость
8 февраля 2022, 01:39
Гость
7 февраля 2022, 20:31
Раздвоение личности? Как можно сохранить память о невинно убитых и забыть животных, которые упивались властью и убивали направо и налево? Как без политики? Просто молча скорбеть и ждать очередных «вершителей судеб»? Видеть на палках 9мая фото маньяков из НКВД и без политики?
без этих маньяков из нквд фашистов бы не победили-фильмы поменьше смотрите-так сами свою историю и прошлое обосрали,что господин геббельс отдыхает--нквд между прочим -это и погранцы-и подвиг брестской крепости и разведка, и охрана жд и других стратегических обьектов--современные фильмы все перевернули в сознании современного человека.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 19:39
Основания для увольнения не вижу. Как они смогли уволить?
Гость
7 февраля 2022, 20:53
Заставили написать "по собственному".
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 19:36
Носов который написал "Незнайку" тоже скоро будет враг народа? Джанни Родари с его "Чиполлино"?
Гость
8 февраля 2022, 09:48
Так в "Сказке о попе и работнике его Балде" попа уже заменили на купца.
Гость
8 февраля 2022, 09:53
Это революционные писатели - это враги правящего буржуазного режима.
Гость
8 февраля 2022, 10:52
Гость
8 февраля 2022, 09:48
Так в "Сказке о попе и работнике его Балде" попа уже заменили на купца.
Пока мы помним оригинал, никакой "купец" не приживется.
Гость
7 февраля 2022, 19:36
Антиваксеры - неообэриуты, их необходимо отловить, надеть намордники и сослать в Сибирь для строительства железных дорог!
Гость
7 февраля 2022, 19:35
Я считаю, что нужно уволить главу Минпросвещения Кравцова - за то, что он высказался в защиту уволенной учительницы, предложив восстановить её в должности.
Гость
8 февраля 2022, 04:09
Как Вы его уволите, если его САМ назначил?
Гость
7 февраля 2022, 19:34
Я конечно проявляю уважение к учителям. У самого бабушка- учитель начальных классов, тетка - учитель истории и так далее. Но давайте глянем правде в глаза... За что учителям платить больше, чем другим работникам. Работают не весь день. После работы что-то дома составляют? - так это и обычные бухгалтеры делают, при этом еще у них и нет перерывов таких частых за рабочий день. Если я еще понимаю возмущение по поводу зарплаты врачей, то с учителями - дело спорное
Гость
7 февраля 2022, 21:11
Это от полного незнания работы учителей. Они работают гораздо больше, чем "целый день". Подготовка к уроку занимает намного больше времени, чем сам урок. Проверка работ - тоже вне уроков. Внеклассная работа, общение в родителями. Неимоверное количество планов, отчетов и прочих бумажек. И главное - нервы. Очень нервная работа, как всякая работа с людьми, особенно с детьми. Про "частые перерывы" даже читать смешно.
Гость
8 февраля 2022, 04:13
Если платить, как всем, то очень скоро учить твоих детей будут кассирши из пятёрочки. Но тебе этого не понять.
Гость
8 февраля 2022, 09:15
Гость
7 февраля 2022, 21:11
Это от полного незнания работы учителей. Они работают гораздо больше, чем "целый день". Подготовка к уроку занимает намного больше времени, чем сам урок. Проверка работ - тоже вне уроков. Внеклассная работа, общение в родителями. Неимоверное количество планов, отчетов и прочих бумажек. И главное - нервы. Очень нервная работа, как всякая работа с людьми, особенно с детьми. Про "частые перерывы" даже читать смешно.
А вы знаете работу сантехников? Они работают гораздо больше, чем "целый день". Сантехник в нерабочее время паклю расчесывает, перебирает. И что? Ему тоже доплачивать?
Житель74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 19:33
Если перефразировать слова Таноса из комикса, то получится, что : пока живы скрепоносцы из KBJ и их прихвостни, развития в этой отдельно взятой стране не видать никогда.
Гость
7 февраля 2022, 19:33
Она правильно уволилась. Эта школа - зловонный совковый гадюшник, рассадник невежества и мракобесия. Нечего там делать нормальному человеку.
Гость
7 февраля 2022, 19:56
Гость, похвались, что создали за 30 лет "не совки". В любой сфере леятельности. Зачитай хоть одну строчку из творчества Хармса.
Гость
7 февраля 2022, 20:02
Гость
7 февраля 2022, 19:56
Гость, похвались, что создали за 30 лет "не совки". В любой сфере леятельности. Зачитай хоть одну строчку из творчества Хармса.
Зайди в любой магазин и вспомни, что было на этих полках при советской власти. Высунься в окно и посмотри сколько жилья построено, никто уже не живет всей семьей тремя поколениями в двушке. Сколько машин на улицах. Все, кто хочет, имеет свою. А в СССР ни у кого приличных штанов с ботинками не было. Разве что у торговых работников и партноменклатуры, им изредка какой-то польско-югославский импорт перепадал. А Хармса читаю давно, люблю и многое помню наизусть. Отличный был писатель, интереснейший.
Гость
7 февраля 2022, 20:06
Гость
7 февраля 2022, 20:02
Зайди в любой магазин и вспомни, что было на этих полках при советской власти. Высунься в окно и посмотри сколько жилья построено, никто уже не живет всей семьей тремя поколениями в двушке. Сколько машин на улицах. Все, кто хочет, имеет свою. А в СССР ни у кого приличных штанов с ботинками не было. Разве что у торговых работников и партноменклатуры, им изредка какой-то польско-югославский импорт перепадал. А Хармса читаю давно, люблю и многое помню наизусть. Отличный был писатель, интереснейший.
Гость, что МЫ создали?
Гость
7 февраля 2022, 19:33
Я учитель в школе. Недавно я получила квиток по зарплате и мягко говоря была в шоке от полученной суммы там. Рабочих часов стало больше (по сравнению с прошлым годом). Убрали помощь молодому специалисту (таковым пока являюсь) а это минус почти 3к. Естественно я в шоке ибо работала фактически без выходных (замены). С этим вопросом пошла к директору. ДАЛЕЕ: - Здравствуйте, можно узнать почему убрали помощь молодому специалисту? -Здравствуй, по области отменили, теперь только в селах. -Странно, хорошо. И как теперь быть? -Ну баллы зарабатываете. (балловая система, кто работает в сфере образования поймет) -Ясно, спасибо. Позже я решила поинтересоваться у знакомых молодых учителей и вот тут мне стало очень грустно.Мне прям до слез обидно. Я люблю свою работу, люблю преподавать детям и открывать новые в них таланты, но мне тяжело. Снимаю жилье, деньги на дорогу уходят приличные а еще деньги нужны на продукты и бытовую химию. Не понимаю зачем директор так поступил, в прошлом году платил. К нему снова хочу подойти с этим разговором но что сказать не знаю, может кто нибудь подскажет. Увольняться пока не хочу, но и на маленькую зп трудно выжить. Спасибо что выслушали мой маленький крик души.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:00
В бизнес надо идти. Работа в школе прельщает, конечно, как в санатории. Но если нужны деньги выбирайте: суета и 200тр или санаторий и 40тр или сколько там щас. А лучше замуж и школа как хобби.
Гость
7 февраля 2022, 21:06
7 февраля 2022, 20:00
В бизнес надо идти. Работа в школе прельщает, конечно, как в санатории. Но если нужны деньги выбирайте: суета и 200тр или санаторий и 40тр или сколько там щас. А лучше замуж и школа как хобби.
200? Вы клоун и смешите людей? Или открыты вакансии у подрядчиков газпрома? Будет много суеты и те же цифры.
266923266

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 21:18
Отстаивать свой заработок нужно всегда.
Гость