RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
433 комментария к публикации

С подачи Минпросвещения в школах будут забирать телефоны у детей на время уроков

22 апреля 2022, 09:25
Как-то опять у родителей и других выпадает из сознания важное обстоятельство: министр просвещения - это администратор, зачастую невежественный и плохо образованный, а не главный просветитель эпохи сродни Руссо и Вольтеру. Его требования могут касаться только тех, кто ему подчинен - государственных служащих. Ученики таковыми не являются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2022, 09:29
Игорь ., много мнишь о себе
Гость
22 апреля 2022, 09:33
Игорь ., походу ты папаша истеричка
22 апреля 2022, 10:33
Он физически не сможет всех проконтролировать, поэтому главные позиции в этом вопросе у директора и учителей.
Гость
22 апреля 2022, 09:04
Мне вот интересно, каким образом учитель заставить отдать ему телефон, который является частной собственностью???? Пусть попробует
Гость
22 апреля 2022, 09:15
Пусть ваш отпрыск сидит дома на домашнем обучении. Раз не в силах понять,что в школе УЧАТСЯ!
Гость
22 апреля 2022, 09:29
Вот пусть тогда у себя дома на своей частной территории сам и учится. А в школе есть правила, и их надо соблюдать.
Гость
22 апреля 2022, 09:39
Есть школьные правила. Многие школы практикуют это уже давно. Пусть свою собственность оставляют дома и не мешают учебному процессу. Права качать будут своим родителям. А родителям стоит заняться воспитанием своих детей. А не писать здесь глупости.
22 апреля 2022, 11:39
Сначала пусть вменят старую программу по которой мы учились и не прибегали к помощи интернета 👍🏼
Гость
22 апреля 2022, 16:31
на уроке интернет не нужен!!! если только готовые ответы списать
Гость
22 апреля 2022, 10:11
Я вообще в шоке, от таких комментарии « является частной собственностью» Вот такие люди, таким образом воспитывают своих детей. Потом удивляемся откуда у ребёнка агрессия, ненависть педагогам. Твоя «собственность» должна находится дома, а в школе ребёнок обязан получить знание, а не развлекаться с телефоном во время урока.
Гость
22 апреля 2022, 10:13
Гость, ну если ваш ребёнок не может себя контролировать сам, и не может не пользоваться телефоном во время уроков, то это ваши проблемы. Ограничивайте своего ребёнка сколько хотите. А к нормальным детям не лезте.
Гость
22 апреля 2022, 10:16
Гость
22 апреля 2022, 10:13
Гость, ну если ваш ребёнок не может себя контролировать сам, и не может не пользоваться телефоном во время уроков, то это ваши проблемы. Ограничивайте своего ребёнка сколько хотите. А к нормальным детям не лезте.
Гость, поддерживаю
Гость
22 апреля 2022, 10:22
Гость
22 апреля 2022, 10:16
Гость, поддерживаю
Пеппи длинный чулок, в школу приходят получать знание, а не развлекаться. 😄
Гость
22 апреля 2022, 09:59
Тут что форум учителей собрался? Только не забывайте что уголовная ответственность наступает с пяти с половиной тысяч а телефон стоит дороже и подрезать его из коробки могут быстро или забудет ученик.
Гость
22 апреля 2022, 10:38
Не знаю как насчет учителей, а родители здесь точно есть. И я, как родитель, против смартфонов на уроках. Дома я тоже ограничиваю их использование. Мои дети кроме учебной литературы читают еще классическую литературу (Дюма, Беляев и т.д.). И кругозор у них на порядок выше некоторых взрослых, которых уже завели детей, но сами так и не повзрослели.
Гость
22 апреля 2022, 11:09
Подрезать его из ранца могут точно так же
22 апреля 2022, 11:12
Телефоны гуляют по классу. Дети их забирают друг у друга, просят поиграть и т. д. О какой сохранности может идти речь? Я была вынуждена отключить мобильный интернет у ребенка, чтобы одноклассники не брали и не просили у него телефон, удалила все игры.
22 апреля 2022, 13:42
дети в средней школе носят два телефона,один сдают,другой оставляют.при необходимости идут в туалет или еще куда и там пользуются им сколько влезет.
Гость
22 апреля 2022, 08:53
Не будут, может первое время, а потом не будут, у нас всегда так, на бумаге и на словах одно на деле другое, все как обычно.........
Гость
22 апреля 2022, 08:57
Наконец-то!!!!! Как же надоели дети,которые не выпускают из рук эти телефоны. Переписываются на уроке,смотрят видео,находят ответы на задания ,мешают другим. Наш учитель на это смотрит сквозь пальцы....Родителей тоже не понимаю. Вот для чего это??? Зачем детям мобильный интернет???? Тем более в начальной школе???? Плюс существует куча программ ,которые ограничивают ребенка в телефоне. Было бы желание...
Гость
22 апреля 2022, 09:59
Гость, Если вам это не нравится, то ограничевайте своего ребёнка, вам это делать ни кто не мешает. А что делают чужие дети вас не должно касаться.
Гость
22 апреля 2022, 10:17
Гость
22 апреля 2022, 09:59
Гость, Если вам это не нравится, то ограничевайте своего ребёнка, вам это делать ни кто не мешает. А что делают чужие дети вас не должно касаться.
У ученика есть обязанности, не забывайте. А если нравится - сидите на домашнем обучении и не мешайте другим учиться, а школе проводить учебный процесс. У нас в классе, например, родительский комитет сам выступил с инициативой сдавать телефоны на время урока. И мы все родители единогласно это поддержали. И скажу больше - успеваемость и дисциплина кратно возросла. Теперь учителя успевают дать материал ученикам, а ученики этот материал закрепляют.
Гость
22 апреля 2022, 10:21
Гость
22 апреля 2022, 10:17
У ученика есть обязанности, не забывайте. А если нравится - сидите на домашнем обучении и не мешайте другим учиться, а школе проводить учебный процесс. У нас в классе, например, родительский комитет сам выступил с инициативой сдавать телефоны на время урока. И мы все родители единогласно это поддержали. И скажу больше - успеваемость и дисциплина кратно возросла. Теперь учителя успевают дать материал ученикам, а ученики этот материал закрепляют.
Гость, я бы послала ваш род ком лесом, со всеми вашими инициативами. Телефон не мешает нормальному ребёнку выполнять свои обязанности. А если у вас не контролируемые дети, которые нуждаются в изъятии телефонов, то это уже ваши трудности. Отправляйтесь на домашнее обучение, раз не можете контролировать своего ребёнка сами.
Гость
22 апреля 2022, 09:23
У будет у детей два телефона - звонилка, которую будут сдавать и основной.
Гость
22 апреля 2022, 09:26
Дело же не в том, чтобы что-то сдать, а в том, что использование телефонов во время уроков будет запрещено. Давно пора.
Гость
22 апреля 2022, 10:24
Гость
22 апреля 2022, 09:26
Дело же не в том, чтобы что-то сдать, а в том, что использование телефонов во время уроков будет запрещено. Давно пора.
Гость, ну кто?) использует то.)
Гость
22 апреля 2022, 10:27
Значит, тот телефон, который не сдал и в нем играет на уроке, будет тоже отобран - но уже с вызовом родителей в школу за вранье и жульничество, таким образом.
Гость
22 апреля 2022, 09:40
Ну а мало ли что то важное случится, маме уехать надо или срочное что то! Да мало ли форс мажоров, так и сидеть пеньком весь день без инфлрмации?
Гость
22 апреля 2022, 09:51
Смс-ку (вайбер, ватсап) написала и уехала. Уроки закончатся, ребенок возьмет телефон и прочитает. А во время уроков эта информация не обязательна.
22 апреля 2022, 10:56
Гость
22 апреля 2022, 09:51
Смс-ку (вайбер, ватсап) написала и уехала. Уроки закончатся, ребенок возьмет телефон и прочитает. А во время уроков эта информация не обязательна.
Ты уполномочен раскладывать информацию по важности?
Гость
22 апреля 2022, 11:06
22 апреля 2022, 10:56
Ты уполномочен раскладывать информацию по важности?
Я - нет, правила внутреннего распорядка школы - да
Гость
22 апреля 2022, 12:31
В Германии так и делают. Запрещено использовать телефоны в школе. Учитель может забрать и отдать после уроков. В данном случае не работает закон о частной собственности
Гость
22 апреля 2022, 13:10
А безопасность в школах Германии тоже бабульки обеспечивают?Наши школы с их не сравнивайте
Гость
22 апреля 2022, 16:35
Гость
22 апреля 2022, 13:10
А безопасность в школах Германии тоже бабульки обеспечивают?Наши школы с их не сравнивайте
да,там спецназ охраняет каддую школу🤣🤣🤣
Гость
22 апреля 2022, 16:35
вы что??? сейчас любители запада облажаются знатно)
Гость
22 апреля 2022, 09:27
Минпросвещения вводит исполнение гимна России во всех школах с 1 сентября. После этого отдавать телефоны или до исполнения?
Гость
22 апреля 2022, 11:48
И что? У нас политинформация была перед уроками. А вам претит гимн вашей страны спеть? Главное, в икеях-мегафонах перед работой взрослые (хихи) люди не гнушаются корпоративные речевки скандировать и петь - а гимн оскорбляет?
Гость
22 апреля 2022, 15:02
Гость
22 апреля 2022, 11:48
И что? У нас политинформация была перед уроками. А вам претит гимн вашей страны спеть? Главное, в икеях-мегафонах перед работой взрослые (хихи) люди не гнушаются корпоративные речевки скандировать и петь - а гимн оскорбляет?
ну как политинформация, помогла?
Гость
22 апреля 2022, 21:47
Гость
22 апреля 2022, 11:48
И что? У нас политинформация была перед уроками. А вам претит гимн вашей страны спеть? Главное, в икеях-мегафонах перед работой взрослые (хихи) люди не гнушаются корпоративные речевки скандировать и петь - а гимн оскорбляет?
Взрослые люди сами могут решить нужно это им или нет, а детей никто не спрашивает. И даже их родителей…
22 апреля 2022, 11:15
Инициатива нужна именно от Министерства, так как инициативу школы родители воспринимают как самоуправство. Не поймут, появится необходимость менять законы РФ.
Гость
22 апреля 2022, 11:37
в первый раз, шо ля, замужем? не знаете, как канституция переписывается под текущие нужды верхушки?
22 апреля 2022, 11:45
Гость
22 апреля 2022, 11:37
в первый раз, шо ля, замужем? не знаете, как канституция переписывается под текущие нужды верхушки?
Законы могут переписываться под нужды общества. Потому что они должны служить нам, а не мы законам. Верхушка - продолжение общества, его отражение. Она не с другой планеты прилетела.
Гость
22 апреля 2022, 12:29
22 апреля 2022, 11:45
Законы могут переписываться под нужды общества. Потому что они должны служить нам, а не мы законам. Верхушка - продолжение общества, его отражение. Она не с другой планеты прилетела.
Аксиология, ну тогда вы понимаете какое у нас гнилое общество.
Гость
22 апреля 2022, 09:55
Сначала отрабатывали эвакуацию из школ. Теперь телефон забирают. В следующий раз ребенка эвакуируют в неизвестном направлении, а телефоны в коробке на столе останутся.
Гость
22 апреля 2022, 11:56
Куда?😂😂😂
Гость
22 апреля 2022, 13:19
Гость
22 апреля 2022, 11:56
Куда?😂😂😂
А вы меньше смейтесь и больше законы изучайте,не до смеха будет, последние принятые в отношении детей почтите
Гость
22 апреля 2022, 10:19
Просто надо попросит детей, во время урока отключит телефоны и не будет проблем. Поколение того века, как то обходились без телефона, ничего страшного не произошло. Зато много читали, ходили в библиотеку общались, гуляли в парке...
Гость
22 апреля 2022, 10:47
15000 лет назад были токма подвижные игры на свежем воздухе. красота!
22 апреля 2022, 11:13
А дети взяли и подчинились?
Гость
22 апреля 2022, 11:35
22 апреля 2022, 11:13
А дети взяли и подчинились?
Аксиология, нормальные дети взяли и подчинились. А если проблема в воспитании, то изъятие телефонов не поможет.
Гость
23 апреля 2022, 09:04
Почему чиновники и депутаты не сдают телефоны, когда приходят на работу, вдруг они будут играть в игры или сидеть в соц.сетях, во время рабочего дня? Можно и камеры поставить каждому в кабинет ( как на ОГЭ и ЕГЭ) чтоб народ контролировал, что делает чиновник за свою зарплату ( немаленькую из денег налогоплательщиков)
Гость
22 апреля 2022, 09:36
Они боятся, что дети записывают бредни учителей, весь тот пропагандистский мусор, который вливают в головы учеников..
Гость
22 апреля 2022, 09:51
Гость, совершенно верно.
22 апреля 2022, 10:52
Допрыгаетесь, устроят вам европейское образование. Будут детки читать комиксы вместо Пушкина и 48 типов гендеров изучать.
Гость
22 апреля 2022, 11:09
22 апреля 2022, 10:52
Допрыгаетесь, устроят вам европейское образование. Будут детки читать комиксы вместо Пушкина и 48 типов гендеров изучать.
а нам нравица. мы-за
Гость
22 апреля 2022, 09:10
Отличная идея! Мы, в 90-х, вообще телефоны, планшеты не носили в школу, только учебники и тетрадки. Учились! Телефон, планшет только дома!
Гость
22 апреля 2022, 09:11
В 90х телефонов не было, не надо. Разве что в 1999 появились первые трубки, очень большие, неудобные.
Гость
22 апреля 2022, 09:29
Планшеты и телефоны у тебя дома в 90-х были?)) Свистун.
Гость
22 апреля 2022, 10:38
а 10000 лет назад были токма подвижные игры на свежем воздухе. красота!
Гость
22 апреля 2022, 09:13
Это не просто так придумали. Для другого.
22 апреля 2022, 11:43
Чтобы пропаганду не записывали на диктофон и не выкладывали.
Гость
24 апреля 2022, 16:32
22 апреля 2022, 11:43
Чтобы пропаганду не записывали на диктофон и не выкладывали.
А что будет если запишут и выложат??
Гость
22 апреля 2022, 09:40
Заберут трубу, кое что объявят, что уже было по несколько раз не так давно (репетиция), всех в автобусы и ищи свищи ребёнка. Нет уж, пусть сдают работники "просвещения". Время не то сейчас, без телефона быть.
Гость
22 апреля 2022, 09:52
Всех в автобусы и - куда??? )))
Гость
22 апреля 2022, 10:23
Гость
22 апреля 2022, 09:52
Всех в автобусы и - куда??? )))
Гость, на субботник
Гость
22 апреля 2022, 10:37
Гость
22 апреля 2022, 10:23
Гость, на субботник
Ой беда, беда... )
Гость
22 апреля 2022, 10:17
Тогда тел должен храниться в сейфе. Чтоб ни кто не смог взять. Для учителей это мат.ответственность. А если случайно одноклассник уронил чей-то тел и разбил. Или у учителя он случайно выпал из рук. Кто тогда будет возмещать ущерб? Лично я за то, чтобы убирали тел. в сейф.
Гость
22 апреля 2022, 10:21
Гость, лично я, чтобы дети в школе имели умные часы, никаких проблем
Гость
22 апреля 2022, 11:10
Гость
22 апреля 2022, 10:21
Гость, лично я, чтобы дети в школе имели умные часы, никаких проблем
Еще лучше кнопочную звонилку без интернета.
Гость
22 апреля 2022, 11:15
Гость
22 апреля 2022, 11:10
Еще лучше кнопочную звонилку без интернета.
а еще лучше-палку-копалку. прогресс не пройдет!
Гость
22 апреля 2022, 09:02
А у учителей будут?
Гость
22 апреля 2022, 09:36
Кстати, тоже неплохое предложение. Наверняка есть учителя, которые любят на уроках в вайбере посидеть.
Гость
22 апреля 2022, 09:43
иди учи уроки
Гость
22 апреля 2022, 09:48
Гость
22 апреля 2022, 09:36
Кстати, тоже неплохое предложение. Наверняка есть учителя, которые любят на уроках в вайбере посидеть.
по себе судишь?
Гость
22 апреля 2022, 09:13
Прямо как на спецоперации или в тюрьме) Правильно, а то вдруг ученик во время пения утреннего или вечернего гимна отвлекаться станет, или , не дай бог , мимо портрета Вождя пройдет и " да здравствует..." не выкрикнет)
Гость
22 апреля 2022, 09:38
😂😂
Гость
22 апреля 2022, 09:48
Детям телефоны на уроках ни к чему, может своего на домашнее обучение перевести
Гость
22 апреля 2022, 09:50
Эйс, или вдруг запишет, как учитель на учеником издевается.
Гость
22 апреля 2022, 09:39
Эти деграфоны зло не только во время уроков, а вообще! С их появлением народ отупел! Везде, повсюду, при любой возможности и даже невозможности - все равно тупо пялятся в них!!! Хоть когда и хоть где. Дома, в гостях, на улице, на работе, в туалете... И это уже практически с младенческого возраста.
Гость
22 апреля 2022, 09:42
"Деграфон" - зачетное словечко, надо взять на вооружение! 👍
Гость
22 апреля 2022, 10:34
Гость
22 апреля 2022, 09:42
"Деграфон" - зачетное словечко, надо взять на вооружение! 👍
Да не я его придумал, а вот также, где-то в комментах вычитал, и тоже взял на вооружение))) Но самое пожалуй часто используемое - это "тупильник"
Гость
22 апреля 2022, 10:44
отнять и запретить! а еще не пущать!
Гость
22 апреля 2022, 09:42
Уууу как всё запущено. Особенно понравилось выражение автора: "магнитное изэличение:", которого не существует в природе. Это открытие тянет на шнобелескую премию по физике. Может всё таки надо писать " электромагнитное излучение".
Гость
22 апреля 2022, 09:52
Извиняюсь за помощника в телефоне, как только просмотрел, так он вставляет другое слово. Првильно будет " магнитное излучение" и далее по тексту.
Гость
22 апреля 2022, 12:25
Нельзя отбирать телефон, снизится успеваемость и у мамашек с накаченными губами отпадёт тема для разговора, как сложно растить отличника
Гость
22 апреля 2022, 09:16
А как детишкам доносы на учителей теперь снимать?
Гость
22 апреля 2022, 09:39
Элементарно, видеорегистратором. Под запрет он не подпадает. Пришел домой, информацию слил, регистратор зарядил и снова в бой.
Гость
22 апреля 2022, 09:40
А что такого делают учителя что на них жоносы снимать надо?
Гость
22 апреля 2022, 10:00
Гость
22 апреля 2022, 09:40
А что такого делают учителя что на них жоносы снимать надо?
Вождя не поддерживают.
Гость
22 апреля 2022, 09:17
голосуют против школьники 😁. Ваша задача учиться и ещё раз учиться, а не глазеть в телефоны
Гость
22 апреля 2022, 10:34
какое отношение к учебе имеет пение гимнов?
Гость
22 апреля 2022, 12:28
Гость
22 апреля 2022, 10:34
какое отношение к учебе имеет пение гимнов?
какое отношение телефоны имеют к пению гимнов?
Гость
22 апреля 2022, 15:09
Гость
22 апреля 2022, 12:28
какое отношение телефоны имеют к пению гимнов?
мы говорим про школу, а не про телефоны. запутался, шо ля?
Гость
22 апреля 2022, 09:00
А кто отвечать будет за сохранность? Один будет доставать свой из общей коробочки, выронит чужой, школа компенсирует?
Гость
22 апреля 2022, 09:14
Дома пусть оставляет. В школе он не нужен. А если вам так необходимо погорить в школе с ребенком,купите самый простой кнопочный и болтайте сколько влезет.
Гость
22 апреля 2022, 09:17
Можно в каждом кабинете подготовить специальные отдельные ячейки, зашёл в класс, положил в ячейку, после уроков забрал.
Гость
22 апреля 2022, 09:36
Пусть оставляют дома свои смартфоны. Пришел в школу - будь добр учиться и не мешай тем, кто хочет учиться.
Гость
22 апреля 2022, 09:46
Давно практикуют многие учителя, перед входом в кабинет, телефоны сдаются. Больше скажу данная практика присутствует на многих предприятиях. В идеале конечно до ухода домой забирать, чтоб ещё и общение между сверстниками присутствовало, живое и с эмоциями, не в виде смайликов в переписке, а не головы опущенные в телефон на переменах в коридорах. В 75 школе кстати присутствовала группа "Здоровье", ходили обливаться на улицу, так же, ходили на станцию юнаты, были уроки труда, девочек учили готовить и шить, вышивать, делать всякие поделки, мальчиков учили работать руками, столярные работы, ещё что то там у них было, а потом они приходили к девочкам кушать, то что девочки приготовили ))) Не всегда это было вкусно 😁
Гость
22 апреля 2022, 10:32
Смартфон и соц. сети - это зло. Здесь просто бизнес (лайки, рекламы, фейки и т.д.). Родители, вы уж пожалейте будущее своих детей.
Гость
22 апреля 2022, 11:12
Гость
22 апреля 2022, 10:32
Смартфон и соц. сети - это зло. Здесь просто бизнес (лайки, рекламы, фейки и т.д.). Родители, вы уж пожалейте будущее своих детей.
а зомбовизор-бобро
Гость
25 апреля 2022, 18:55
Да, не кушать, а есть. Кушать холопское слово
Гость
22 апреля 2022, 09:50
Читаю комментарии и тихо «офигеваю»: пусть попробует, частная собственность, непрофессионализм... вы все такие умные??? Никто не помнил как раньше в школе учился? Как прививали уважение и послушание к старшим, как ходили в походы, как проводили субботники? Все забыли? А сейчас только и кричат: наша собственность, наши права..... а про свои обязанности вы забыли?
Гость
22 апреля 2022, 09:55
Гость, да, да, я прекрасно помню. Особенно понюхать случай, как меня в пятом классе учитель биологии оставила мыть огромный класс и лаборантскую. И ей было фиолетово, что у меня дальше урок. Конечно, девочка я была, хорошая и мыла кабинет до победного. Зато потом учитель русского, сказала, что этого не может быть, не пустила меня на урок и влепила два в журнал просто так. Очень хорошо мне тогда это запомнилось... и уважение к старшим и всё такое. Дак вот мой ребёнок будет ходить с телефоном и снимать весь этот беспредел.
Гость
22 апреля 2022, 10:15
Гость
22 апреля 2022, 09:55
Гость, да, да, я прекрасно помню. Особенно понюхать случай, как меня в пятом классе учитель биологии оставила мыть огромный класс и лаборантскую. И ей было фиолетово, что у меня дальше урок. Конечно, девочка я была, хорошая и мыла кабинет до победного. Зато потом учитель русского, сказала, что этого не может быть, не пустила меня на урок и влепила два в журнал просто так. Очень хорошо мне тогда это запомнилось... и уважение к старшим и всё такое. Дак вот мой ребёнок будет ходить с телефоном и снимать весь этот беспредел.
Гость, какой бред!
Гость
22 апреля 2022, 10:20
Гость, 17 век вспомните, учителя на дом приходили)
Гость
22 апреля 2022, 13:09
Поддерживайте,а потом ребенок в эвакуацию и ищи его.Либо очередной урод с оружием в школу припрется,охрана школ ни какая.Если ребенок учится ему телефон не помеха,а так если бездарь и лентяй он найдет чем развлекаться на уроке. Например,срывать урок.
Гость
22 апреля 2022, 13:41
Вот те кто на уроке с телефонами, они и срывают. А страдают все.
Гость
22 апреля 2022, 13:55
Гость, очень правильно всё написали.
Гость
23 апреля 2022, 13:00
Золотые слова. Неучей будет отвлекать всё.Не будет телефона, будет что-то другое. Дети бывает задерживаются( задания дают ), дежурят в классе неожиданно, а родители должны гадать где, что
Гость
22 апреля 2022, 08:52
А то без Минпроса было непонятно, что сотовый школьника во время учебного дня - зло?
Гость
22 апреля 2022, 09:53
как видите по комментарием есть индивидуумы, которым это не нравится и взвыли здесь
Гость
22 апреля 2022, 08:53
Учителя расписались в своём непрофессионализме! Не могут справиться с детьми! Нельзя телефоны попросить убрать? Дети не подчиняются?????
Гость
22 апреля 2022, 09:16
Ох,с нынешними родителями....одни неадекваты.
Гость
22 апреля 2022, 09:17
Сейчас родители сложные. Чуть что сразу жаловаться.
Гость
22 апреля 2022, 09:19
Может попробуете поработать учителем в школе?
Гость
22 апреля 2022, 09:02
Да неужели-простые истины дошли. Не нужен в школе телефон ребенку!
Гость
22 апреля 2022, 10:46
а логарифмическая линейка нужна?
Гость
22 апреля 2022, 12:34
Гость
22 апреля 2022, 10:46
а логарифмическая линейка нужна?
во времена логарифмических линеек математику выпускники знали в разы лучше чем сейчас
Гость
22 апреля 2022, 13:36
Гость
22 апреля 2022, 12:34
во времена логарифмических линеек математику выпускники знали в разы лучше чем сейчас
И санкции им не страшны, да? :)
Гость
22 апреля 2022, 09:28
Наконец то, хотя у многих детишек нервные срывы случаться по этому поводу. Они ж без телефона и секунды прожить не смогут
Гость
22 апреля 2022, 09:32
Гость, 👍
Гость
22 апреля 2022, 10:28
Значит, тут стоит признать, что такие дети реально больны (в МКБ-11 уже есть соотв. диагноз о зависимости) и направлять их к врачу.
Гость
22 апреля 2022, 09:24
Наконец-то!
Гость
22 апреля 2022, 10:44
вернее, начало конца
Гость
22 апреля 2022, 09:23
Хоть что- то адекватное...
Гость
22 апреля 2022, 10:42
как пение гимнов, да
Гость
22 апреля 2022, 10:03
Забыл телефон в школе, до дома не дошёл... Куда ребёнку звонить? И школа вроде бы ни при чём, но от этого не легче. ЧП какое-то - сначала разбирать телефоны, чтобы позвонить родителям, а потом только выбегать? Телефон- это ещё и безопасность! Однозначно против использования телефонов на уроках, но отбирать- это не выход.
Гость
22 апреля 2022, 10:19
Гость, заменить на умные часы
Гость
22 апреля 2022, 11:08
в советское время родители с 8 до 17 были на работе, а дети в школе, и БЕЗ связи. Мало у кого были городские проводные телефоны. И ничего, что-то никто особо не терялся.
Гость
22 апреля 2022, 11:14
Гость
22 апреля 2022, 11:08
в советское время родители с 8 до 17 были на работе, а дети в школе, и БЕЗ связи. Мало у кого были городские проводные телефоны. И ничего, что-то никто особо не терялся.
а ты откуда знаешь? среди жертв чикатило и школьники были
Гость
22 апреля 2022, 23:23
Сдали телефончики и пошли на эвакуацию в неизвестном направлении, так? Телефон частная собственность, правильно! Ребенок всегда должен быть на связи в наше непростое время. Учитель пусть следит, чтоб на уроке никто за телефон не брался, только и всего. Будут требовать, буду класть второй телефон чисто для сдачи учителю))
Гость
23 апреля 2022, 09:56
Тогда за взятие телефона на уроке должны быть реальные санкции, а не как всё у нас
Гость
22 апреля 2022, 08:51
Правильное решение. Так должно быть, ещё давно.
Гость
22 апреля 2022, 11:10
так было. ужо давно
Гость
22 апреля 2022, 12:31
Гость
22 апреля 2022, 11:10
так было. ужо давно
И уровень образования был намного лучше
Гость
22 апреля 2022, 15:10
Гость
22 апреля 2022, 12:31
И уровень образования был намного лучше
по вам не заметно. до чего страну довели
Гость
22 апреля 2022, 08:58
Может, хоть меньше школьники будут стучать на учителей.
Гость
22 апреля 2022, 09:03
Так и придумано, чтобы учительский беспредел в ютуб не выкладывали.
Гость
22 апреля 2022, 09:27
Гость
22 апреля 2022, 09:03
Так и придумано, чтобы учительский беспредел в ютуб не выкладывали.
Какой такой учительский беспредел?
Гость
22 апреля 2022, 09:34
Гость
22 апреля 2022, 09:03
Так и придумано, чтобы учительский беспредел в ютуб не выкладывали.
фантазии у вас зашкаливают
Гость
22 апреля 2022, 09:30
Зачем ученику на уроке телефон? Они уже как зомби, не могут без телефона этого
Гость
22 апреля 2022, 09:34
Давно пора !!!!!
Гость
22 апреля 2022, 09:36
Если раньше можно было как-то снять учительский беспредел, как то оскорбление, провокации, рассказ всякой ерунды вместо урока, то теперь это не зафиксировать.
Гость
22 апреля 2022, 09:41
Чушь. Экшн-камера в помощь.
Гость
22 апреля 2022, 10:26
Что еще за учительский беспредел? Никогда с такого не было. А вот беспредел учеников и их родителей есть систематически, постоянно срывали уроки, издеваясь над учителями, мешали учиться моим детям. Из-за таких перевели своих детей в другую школу.
22 апреля 2022, 10:50
Гость
22 апреля 2022, 10:26
Что еще за учительский беспредел? Никогда с такого не было. А вот беспредел учеников и их родителей есть систематически, постоянно срывали уроки, издеваясь над учителями, мешали учиться моим детям. Из-за таких перевели своих детей в другую школу.
Так себе прибаутка...
Гость
22 апреля 2022, 13:45
Телефон при входе в школу отбирать, получил двойку - иди домой учи и пересдавай - потом отдают телефон. Я так своего воспитывал - школу без троек закончил.
Гость
23 апреля 2022, 08:27
В комментах одна малолетняя школота! Занервничали,что зомбофоны будут отбирать!
23 апреля 2022, 11:04
Не сходи с ума. Сие очередная блеф-кампания, силком внедряемая сверху.
Гость
23 апреля 2022, 16:35
23 апреля 2022, 11:04
Не сходи с ума. Сие очередная блеф-кампания, силком внедряемая сверху.
Вот тут с тобой не поспоришь. Нынече не то что давеча Нет крепкой руки.Разбаловался народишко.А вот при Николае I, ух какая красота была Розги - вот тот учитель который объясняет очень доходчиво. Ну и еще много чего.Карцер,темная комната, сухой горох, таскание за волосы. А сейчас их и тронуть не моги Пришёл в школу учиться так учись, на на входе гейфон сдал, на выходе получил.
23 апреля 2022, 16:39
Гость
23 апреля 2022, 16:35
Вот тут с тобой не поспоришь. Нынече не то что давеча Нет крепкой руки.Разбаловался народишко.А вот при Николае I, ух какая красота была Розги - вот тот учитель который объясняет очень доходчиво. Ну и еще много чего.Карцер,темная комната, сухой горох, таскание за волосы. А сейчас их и тронуть не моги Пришёл в школу учиться так учись, на на входе гейфон сдал, на выходе получил.
28
Гость
22 апреля 2022, 08:51
Лично я согласна. Надо вообще как пришёл ребёнок в школу сразу забирать телефон. Домой пошёл отдать. Они же не общаются совсем, как зомби все в телефоне
Гость
22 апреля 2022, 10:37
потом и на взрослых распространите свой брэд
Гость
22 апреля 2022, 13:13
Смартфон нельзя, а кнопочный можно? А диктофон? Ведь причина в том, что записи из школ в интернет выкладывают. И это раздражает власть.
Гость
22 апреля 2022, 13:43
Нет. Причина в том, что телефоны используются на уроках в целях далеких от учебного процесса.
Гость
22 апреля 2022, 13:56
AuthenticNDV, вот вот. Вы правы, это истинная причина. И на умные часы они тоже нервничают. Очень им не приятно, когда родители урок послушать могут.
Гость
22 апреля 2022, 14:16
Гость
22 апреля 2022, 13:43
Нет. Причина в том, что телефоны используются на уроках в целях далеких от учебного процесса.
Сейчас в этой стране ВСЕ делается в интересах госбезопасности и цензуры.
22 апреля 2022, 14:55
В 95-м лицее уже несколько лет так