RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
302 комментария к публикации

Директора школ оценили идею Минпросвещения об исполнении гимна детьми

22 апреля 2022, 13:04
22 апреля 2022, 13:09
Что не инициатива, то дичь!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
22 апреля 2022, 14:15
👍
Гость
22 апреля 2022, 14:54
Подобную инициативу в США тоже дичью считаешь?
Гость
22 апреля 2022, 14:55
Странно, а вот у твоих работодателей из за океана исполнение гимна дичью не считается, как так то?
22 апреля 2022, 16:05
Вспомните олимпиаду, товарищи! Ни гимна, ни флага, ни страны!
22 апреля 2022, 13:33
Давайте-давайте. Больше ада! Помню, нам тоже впихивали патриотизм в уши до рвотного рефлекса, но даже тогда гимн петь не заставляли. А в 90-м мы сломали государство. Давайте!)))
Гость
22 апреля 2022, 14:44
А потом В.Цой с незабываемым.
Гость
22 апреля 2022, 15:28
И что, лучше стало?
Гость
22 апреля 2022, 16:17
Дмитрий_А, вот именно, кто-то на этом сайте нагло врёт, что в 1988 пели гимн в школе. Не было такого. Уроки патриотизма были, гимн не пели.
22 апреля 2022, 14:49
Воспитывать патриотизм конечно надо, но как то вспоминается домком во главе со Швондером, распевающем целыми днями интернационал.
Гость
22 апреля 2022, 18:16
В ссср читали гимн 1 сентября и не было домкома со швондером
Гость
22 апреля 2022, 20:19
Гость
22 апреля 2022, 18:16
В ссср читали гимн 1 сентября и не было домкома со швондером
Я вот выросла без гимна. В каком месте тебе его читали?
22 апреля 2022, 22:59
Гость
22 апреля 2022, 18:16
В ссср читали гимн 1 сентября и не было домкома со швондером
Как это не было, а "Не будут брать-Отключим газ" кто говорил? Ах да, там же Мордюкова была, а не Карцев. В те времена домком вместе с исполкомом могли переселить запросто человека, если посчитают, что у него жилплощади много. Чем не швондеры то? 6метров жилой площади на человека норма была,все для людей, да уж😆.
22 апреля 2022, 13:23
А почему директора школ высказываются анонимно? Не дело это, если вы против, так и скажите министру от своего имени, что против, что это не целесообразно, не уместно и технически тяжело. Чего бояться то? А то привыкли за глаза власть ругать, а на деле исполнять все бесприкословно.
Гость
22 апреля 2022, 13:47
А кому из инициаторов этой дурости интересно мнение директоров школ? От них ждут только исполнения, а не объяснений почему это технически трудно исполнимо. Депутаты давно живут в иной реальности.
Гость
22 апреля 2022, 13:50
А зачем? Этот героизм излишен. Думаю, в течении года все встанет на свои места. Или режим развалится, или образумится и начнет делать что то для людей.
Гость
22 апреля 2022, 13:57
Гость
22 апреля 2022, 13:47
А кому из инициаторов этой дурости интересно мнение директоров школ? От них ждут только исполнения, а не объяснений почему это технически трудно исполнимо. Депутаты давно живут в иной реальности.
обычно так грят про сумасшедших
22 апреля 2022, 13:46
Почему неделю?! Каждый день! И кстати, ввести в каждый дом. Утром по тв играет гимн, все встают и поют. Контроль за исполнением осуществлять через встроенную тв камеру.
Гость
22 апреля 2022, 15:09
телевизир целовать тоже потом надо будет? или пока нет?...
22 апреля 2022, 16:15
Гость
22 апреля 2022, 15:09
телевизир целовать тоже потом надо будет? или пока нет?...
циник, в засос! И никак иначе!
Гость
22 апреля 2022, 19:25
На усмотрение директора школы все будет. Если есть возможность гимн включать то будут начинать неделю с прослушивания гимна.
Гость
22 апреля 2022, 13:47
Расскажите лучше про школу в области, где в ведра, которые стоят в спортзале и классах, течет вода через дырявую крышу, а на стенах плесень. Недавно была тут статья. Починили или нет? Как в таких условиях дети будут петь гимн?
Гость
22 апреля 2022, 14:35
Как-как, с гордостью, видимо.
23 апреля 2022, 21:13
есть еще школы в России с уличными туалетами....вот где красота
22 апреля 2022, 13:47
Совсем уже ошалели.
22 апреля 2022, 13:15
А смысл?
Гость
22 апреля 2022, 18:15
Помимо этого у них уроки истории с 1 класса будут
22 апреля 2022, 20:41
Гость
22 апреля 2022, 18:15
Помимо этого у них уроки истории с 1 класса будут
Вот, вот... Интересно глянуть бы на эту методичку, бо учебников все равно еще не будет.
Гость
22 апреля 2022, 21:32
В Австралии церемония подъема национального флага в общественных школах проводится в дни государственных праздников. Кроме того, школы по желанию могут поднимать флаг в начале каждого учебного дня. Во многих школах Индии занятия начинаются с построения учеников, исполнения национального гимна и прочтения присяги на верность государству. В настоящее время правительство обсуждает необходимость введения обязательного исполнения гимна во всех школах страны.
22 апреля 2022, 20:23
Какой-то старческий маразм
22 апреля 2022, 16:02
Как минобр скажет, так и будете делать. Забыли выборы? А? Анонимно они они говорят. Смех и бред!
23 апреля 2022, 21:42
Патриотизм придет сам по себе, когда Родина станет нашим детям матерью, а не мачехой.Раньше так и было. Будет любить Родина,будут любить и ее.
Гость
12 сентября 2022, 08:51
Как Вы себе представляете патриотизм"сам по себе" и, если считать, какая пропаганда идет против нас? Если Вас с детства не приучат к горшку, так Вы и будете под себя ходить, считая, что это нормально. Какие глупости пишете.
Гость
22 апреля 2022, 13:47
А сортиры нормальные (тёплые и с водой) они во всех школах не хотят сделать?! Вот это точно очень востребовано. Достали уже эти инициативы псевдопатриотов халуев-коекакеров! Любовь к родине не привить через принуждение. Это чувство формируется само, через восприятие объективной окружающей реальности. Никто не проникнется никаким настоящим чувством, если к ниму будут принуждать и навязывать, а вокруг будут культивироваться различные мерзости. Только развитие, образование, культура, социальные лифты, доступность возможностей, личный пример публичных личностей смогут сформировать настоящую, действительную любовь к Родине и государству.
Гость
22 апреля 2022, 15:01
Обычно про социальные лифты, доступность возможностей поют бездельники и неудачники, кто ни разу с дивана не вставал. И давно ты в школе был, чтобы про холодные сортиры говорить?
Гость
22 апреля 2022, 15:16
иш Вы какой, при разных операциях туалетов тёплых нету. значит детишки заранее должны быть готовы к трудностям
Гость
22 апреля 2022, 15:59
Гость
22 апреля 2022, 15:01
Обычно про социальные лифты, доступность возможностей поют бездельники и неудачники, кто ни разу с дивана не вставал. И давно ты в школе был, чтобы про холодные сортиры говорить?
Давно ли проводился конкурс "самый ужасный туалет россии?"
Гость
22 апреля 2022, 13:20
Чем нищее народец, тем громче гимны.
Гость
22 апреля 2022, 13:19
Может лучше сделаете так, чтобы в каждой школе был полный комплект учителей. в 105 школе нехватка кадров!
Гость
22 апреля 2022, 13:43
непатриотично рассуждаете, товарищ
Гость
22 апреля 2022, 13:55
А вы гнобите их больше! Сейчас каждый второй старается на учителя нажаловаться, из-за своего дитятки. Чуть что, сразу бегут жаловаться.
Гость
22 апреля 2022, 21:47
Никто не хочет работать в старших классах, или чтоб камеры наблюдения были в классах все время включены, иначе спасу нет от деточек.
Гость
22 апреля 2022, 16:16
ЧЕМ ГЛУБЖЕ ПОГРУЖЕНИЕ В БОЛОТО ,ТЕМ БОЛЬШЕ ПАФОСА И УРАПАТРИОТИЗМА.
Гость
22 апреля 2022, 17:36
Да какое болото? Мы вылезли из него уже давно!
Гость
22 апреля 2022, 14:46
ерунда все это, что детям дома родители дадут то и будет. поэтому работайте лучше с родителями, повышайте им уровень жизни и благосостояние чтобы они и детей патриотично воспитывали
Гость
22 апреля 2022, 13:08
Полный идиотизма! Патриотизм так не прививается, наоборот только воротить будет от этого всего!
Гость
22 апреля 2022, 14:55
Ну скажи, как он прививается?
Гость
22 апреля 2022, 15:16
Гость
22 апреля 2022, 14:55
Ну скажи, как он прививается?
гомалеей, не?
Гость
22 апреля 2022, 15:31
Гость
22 апреля 2022, 14:55
Ну скажи, как он прививается?
Через родителей он прививается! Если бы родители чувствовали, что они живут в достойной стране, они бы внушали это и детям. А когда сплошное лицемерие ты хоть по два раза на дню его включай, толку не будет.
Гость
22 апреля 2022, 13:39
и нужно еще ввести пятиминутки ненависти (1984). а то вечернего соловьиного помета, видимо, ужо недостаточно
Гость
22 апреля 2022, 13:59
Ура! Технички с ведрами и охранники с дубинками будут стоять по стойке смирно! Торжественно внесут знамя! Заиграет гимн России! Это же здорово! И совсем недолго, всего по два часа до и после уроков! А потом вынесут портрет Вождя для целования!
Гость
22 апреля 2022, 14:20
Вам же сказано, что гимн будет исполняться на торжественных мероприятиях.
Гость
22 апреля 2022, 14:32
Гость
22 апреля 2022, 14:20
Вам же сказано, что гимн будет исполняться на торжественных мероприятиях.
кажный понедельник станет торжественным.
Гость
23 апреля 2022, 00:04
Гость
22 апреля 2022, 14:32
кажный понедельник станет торжественным.
А потом, подумать страшно! Ведь если каждый понедельник подъем флага, то кто-то должен будет его и спустить! Интересно будет ли спуск флага торжественным по субботам или его так просто уборщица спускать будет?
22 апреля 2022, 16:39
Патриотизм возникает, когда Родина тебя любит, тогда и ты её в ответ. А когда денег нет на оплату коммуналки, чиновники-казнокрады, олигархи, пенсионная реформа, "оптимизация" медецины, полицейские, насилующие бутылкой... Тогда какой патриотизм?
Гость
22 апреля 2022, 13:21
Все правильно, патриотизм должен набить оскомину.
Гость
22 апреля 2022, 17:42
+++
Гость
22 апреля 2022, 13:54
Такая принудиловка может выработать не патриотизм, а рвотный рефлекс.
Гость
22 апреля 2022, 14:18
Чистоплотность души никогда не помешает в жизни.
Гость
22 апреля 2022, 13:37
Боже царя храни надо петь !
Гость
22 апреля 2022, 13:41
Большие чиновники, как обычно, далеки от реалий. И дебильность законов компенсируется их неисполнением или кривым исполнением. Я вижу так: будет играть гимн в понедельник в 8 утра, например. Кто успел к 8, тот построился, кто не успел, тот не успел.
Гость
22 апреля 2022, 13:28
«Перед Олимпиадой в Москве всех продавцов проинструктировали: ни в коем случае не говорить «этого нет», « и этого тоже нет» - а уводить разговор в сторону. Иностранец покупает перчатки. - Вам кожаные? - Да. - Потеплее? - Хотелось бы. - Черные или коричневые? Черные. - Так ведь вы, наверно, к шубе подбираете? Принесите же шубу - и мы подберем. Покупатель отправляется за шубой и сообщает об этом встретившемуся приятелю, на что тот говорит: - Да плюнь, не ходи! Я уже им и унитаз приносил, и ж.. три раза показывал - ну никак туалетной бумаги не подберут!»
Гость
22 апреля 2022, 13:59
Спасибо!)))напомнили)))))😂😂😂
Гость
22 апреля 2022, 13:36
с чаво начинается родина? с чекиста в твоем букваре
Гость
22 апреля 2022, 19:01
Чаво не в окопе?
Гость
23 апреля 2022, 07:32
Гость
22 апреля 2022, 19:01
Чаво не в окопе?
А что в окопе делать? Родине кто-то угрожает?
Гость
30 августа 2022, 07:24
С чекушки в твоём рюкзачке!
Гость
22 апреля 2022, 14:02
Сектой пахнет, в новой России
Гость
22 апреля 2022, 13:17
...ну все пропал дом... Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление.. (собачье сердце Булгаков м.а.)
Гость
22 апреля 2022, 13:58
Это точно! Хотя разруха уже давно творится в головах у многих. У нас люди не хотят жить хорошо! Что я имею ввиду: не бросать мусор, убирать за собой, в лифте не гадить, на стенах не рисовать, мусор до мусорного контейнера доносить в полном объеме, не хамить, здороваться и тд.
Гость
22 апреля 2022, 14:55
Наш дурдом голосует за ........ Наш дурдом этому рад.
Гость
22 апреля 2022, 13:28
предлагаю и на всех предприятиях, независимо от форм собственности, кажну рабочую смену начинать с гимна, поднятия флага, прослушивания актуальной повестки по спэцоперации, а также фэйках, выдуманных за предыдущую ночь врагами, и их разоблачений. также и в обед, и в конце рабочей смены. не до работы щас, не до учебы, не до занятий всякой ерундой типа науки или искусства. родина в опасности! нужно сплотиться вокруг прэзидента, правительства и армии со флотом, а также вокруг первого канала и показать всему миру, который против нашей величайшей сверхдержавы, шо мы едины и неделимы, как никогда! прошу галасовать, товарищи! единогласно! принято!
Гость
22 апреля 2022, 13:48
Пятиминутка ненависти
22 апреля 2022, 17:03
👍👍👍
Гость
22 апреля 2022, 17:10
Гость
22 апреля 2022, 13:48
Пятиминутка ненависти
ага, и министерство правды)
Гость
22 апреля 2022, 13:09
Министерство правды будем следить чтоб все пели!
Гость
22 апреля 2022, 13:36
только не спит политрук, только не спит военрук
Гость
22 апреля 2022, 13:37
статусы инагента придумали в сша кстати, что скажешь на эту правду? ничего - только поёрничаешь. или сотрёшь этот комент, - всё на что ты способен (кстати потому так и живём)
Гость
22 апреля 2022, 14:00
Гость
22 апреля 2022, 13:37
статусы инагента придумали в сша кстати, что скажешь на эту правду? ничего - только поёрничаешь. или сотрёшь этот комент, - всё на что ты способен (кстати потому так и живём)
Гость, ты прежде чем фигню писать изучи закон США про инагениов, чтобы не равнять его с тем что у нас придумали.
Гость
22 апреля 2022, 17:47
Начнем с детей чиновников и силовиков, которые учатся за границей! Чтобы не забывали!
Гость
22 апреля 2022, 13:36
А зачем восстанавливать разрушенное здание? Закрыл красивым флагом! Песенку спел! И все прекрасно!
Гость
22 апреля 2022, 14:25
Ура!!!!! Ура!!!!! Наконец то!!!! Хахахаха!!!! Вот это наша победа!!!!! Выкусите американцы!!!!!! А будете еще выеживаться, мы его и вечером петь будем!!!!!!
Гость
22 апреля 2022, 20:13
Отлично сказано
Гость
22 апреля 2022, 13:39
Очередная дурь.
Гость
22 апреля 2022, 13:52
нужно расширять патриотический фронт: гимны петь и в психбольницах тоже. и шоб никаких там вражеских наполеонов и черчиллей. токма народные русские герои: невский, кутузов и стален.
Гость
22 апреля 2022, 17:34
На самом деле многое зависит от учителя. Некоторые на уроках музыки конкретно гимн страны разучивают
Гость
22 апреля 2022, 17:53
Ну хоть какой то стих они выучат наизусть, кроме тестов Моргенштерна ничего не откладывается у детей
Гость
22 апреля 2022, 13:19
зачем это все, мне 30 и не знаю до сих пор нашего гимна.
Гость
22 апреля 2022, 13:53
А вот это позор! В других странах люди знают свой гимн. А у нас.....
Гость
22 апреля 2022, 14:27
Гость
22 апреля 2022, 13:53
А вот это позор! В других странах люди знают свой гимн. А у нас.....
в других странах не переписывают ни музыку, ни слова, и хватить уже на других кивать...
Гость
22 апреля 2022, 14:27
Гость
22 апреля 2022, 13:53
А вот это позор! В других странах люди знают свой гимн. А у нас.....
Я знаю гимн страны, в которой родилась, но этой страны больше нет. А в новой стране даже свой гимн придумать не смогли.
Гость
22 апреля 2022, 13:51
скоро во всех школах страны: "Боже, Царя храни!..."
Гость
22 апреля 2022, 16:09
А за плохое исполнение и неявку - двойку по географии.
Гость
22 апреля 2022, 17:37
Не по географии. А по музыке)
Гость
22 апреля 2022, 17:35
Наше подрастающее поколение обязано знать ход всей мировой истории, тот кто владеет информацией - владеет всем миром. А Украина наоборот лишает такой возможности своих детей, тем самым дезинформирую.
Гость
23 апреля 2022, 00:18
У нас история меняется часто. Как тут запомнишь?
Гость
22 апреля 2022, 13:12
Только через мой труп. Не позволю своего ребёнка вовлекать в это. Мой ребенок ничего петь не будет, и присутствовать на этом мероприятии не будет.
Гость
22 апреля 2022, 13:52
Гость, а что петь гимн это плохо?
Гость
22 апреля 2022, 13:54
Тогда дома обучайтесь! Ил вы из тех истеричных мамаш, которые суют свой нос везде?
Гость
22 апреля 2022, 14:23
Гость
22 апреля 2022, 13:54
Тогда дома обучайтесь! Ил вы из тех истеричных мамаш, которые суют свой нос везде?
Светлана, вам бы дома обучаться, и там хоть песни пойте, хоть хороводы водите. А мой ребёнок в школу учиться ходит, а не гимны петь.
Гость
22 апреля 2022, 13:22
нужно каждый час петь, раз в неделю маловато
Гость
22 апреля 2022, 13:43
Гордиться своей страной и флагом это хорошо! Но это человек должен делать сам, а не по указке. Что для этого сделало государство?
Гость
22 апреля 2022, 13:47
грят, в татарстане, башкирии и улан-удэ будут по 2 гимна петь: один-официальный, другой-национальный. а в чечне намаз проводить
Гость
22 апреля 2022, 15:31
"Боже Царя храни ...царствуй на славу ...." Скоро петь начнут ))))
Гость
22 апреля 2022, 15:47
Очередная дурь!
Гость
22 апреля 2022, 17:33
У моего сына в секции обязали всех детей знать гимн России, без этого знания на разряд не сдадут