Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бизнесмен построил в Челябинске частную школу за 450 миллионов. Там есть класс на крыше, тир и своя метеостанция»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ453
4 июл 2022 в 10:22

А гос. Школа была бы лярда за 2 такая?))

4 июл 2022 в 12:54

а сколько будет стоить там обучение!? Как в Гарвардском университете!?

4 июл 2022 в 09:37

Обучение и медицина должны быть бесплатны и доступны для каждого. Когда за это начинают брать деньги (35т.р./мес. обучение одного ребёнка) - это ВСЕГДА путь к деградации и варварству.

4 июл 2022 в 08:08

Удивительно ! Не автомойка , не ТК, не жилой комплекс, а школа ! Только за одно это хвалю !

Гость
4 июл 2022 в 13:03

Отличная новость, вот правда, самая лучшая за несколько лет. Сам, без тупой администрации города и области, без обмена на депутатское кресло, просто взял и построил школу! С бассейном, метеостанцией, современную, где дети будут учиться! А не "тренироваться" сдавать ЕГЭ!
Удачи и пусть Ваши дети, которых Вы выучите и выпустите в жизнь станут великими изобретателями, учеными, инженерами, строителями, теми, кем Вы будете гордиться, а вместе с Вами и вся страна!
А наш губернатор, мямля, пусть идет полем. проекты рисует и презентует. пустозвон.

Гость
4 июл 2022 в 14:15

В любом случае это не альтруизм, это бизнес.

Челябинец 🤷‍♂️
4 июл 2022 в 08:49

Хорошее начинание от Лаврика 👍 Патриотичное и разумное вложение денег в родной город и людей, что в нем проживают 🤔

Огорчает то, что целевая аудитория данной школы, это хороший средний и высший класс населения 🤷‍♂️

Буду надеяться, что только из - за таких вложений продукция от Лавра за крайние 1-2 года выросла кратно 🤷‍♂️😏 (вот такое импортозамещение 🙃)

Побольше подобных центров и вложений в наш уставший и грустный город, с малообразованным и "серым" населением 👈

Гость
4 июл 2022 в 12:47

Можно уже начинать строить для этих школьников университет монтесори 😂😂😂, как они в обычном-то будут учиться

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
4 июл 2022 в 07:57

ПОЧЕМУ У БИЗНЕССМЕНА "КРУТАЯ" ШКОЛА 450 МЛН РУБЛЕЙ .... А У ГОСУДАРСТВА ШКОЛА ИЗ "ПРОШЛОГО" ЗА МИЛЛИАРД..? ПОЧЕМУ.. ? ГНАТЬ НАДО ПРИСИСАВШИХСЯ К ВЛАСТИ ЛЮДИШЕК , КОТОРЫЕ ЗА "СВОЮ" РАБОТУ БЕРУТ МЗДУ...

Жыр
4 июл 2022 в 08:29

Оказывается можно не только ларек с шаурмой построить...

4 июл 2022 в 21:42

да хороший мальчик и бизнесмен "хороший" видимо строит для своей братвы кто пойдет туда учится за 300000 в год он видимо попутал страну....

5 июл 2022 в 06:08

под новый год школа сдуется из за отсутствия учеников и здание переориентируют под выпуск "лавра" для чистки систем охлаждения автомобилей вот это буде химическая бомба для города....

4 июл 2022 в 13:20

Хороший парень… и бизнес у него хороший, жаль не долго теперь будет. ФСБ ребята тоже кушать хотят

....
4 июл 2022 в 10:13

Это все замечательно, но где взять 30 т ежемесячно на обучение? Ни каждому по силу такая школа

4 июл 2022 в 17:55

Молодец! Городу необходимы новые школы. Если государство не может построить, то вся надежда на население

Татьяна
4 июл 2022 в 07:56

Молодец 👍

Татьяна
4 июл 2022 в 07:58

Молодец,спасибо,дети наше будущее,но про это стали забывать!👍👍👍

Гость
4 июл 2022 в 09:19

Как здорово!!! Молодцы. Очень жаль что нет возможности учить ребёнка в такой школе.

Vic_
4 июл 2022 в 08:27

Автохимией занимался! )))
Решил бабки теперь на "образовании" "зарабатывать" - это и есть меценат.
Вам понятно, что в этой школе будут учиться одарённые детки, особенно "одарённых" родителей? Надеетесь вырастить "элиту" путём кастового деления, да?
Наивные барыги! Не надейтесь, вас даже в предбанник к глобальной элите не допустят, - всё ещё не поняли? Спросите у рыжего Толика, если не способны сами понять!

Гость
4 июл 2022 в 09:30

Каких только систем обучения не существует. Лучшая школа в мире оказался клуб дзюдо в питере, он выпустил огромное число миллиардеров. Если пересчитать в % соотношении то Гарвард и Оксфорд нервно в сторонке курят.

Гость
4 июл 2022 в 14:46

1) Школы нужны. Безусловно. за строительство респект.
2) Нужны ли частные школы? Скорее да, чем - нет.
3) Наше законодательство "не поощряет" частное образование. Плохо развита система частного образования в России.
4) Стоимость 30.000 месяц, уже является ограничителем для большинства родителей. Даже при наличии желания учиться по этой методике.
Иными словами: как проект это прекрасно. Что будет на практике покажет время. Но пока вопросов больше, чем ответов.

Александра.
4 июл 2022 в 10:26

Сама Мария Монтессори отдала своего ребенка в приемную семью, где он и рос в деревне. Великий педагог, что тут сказать. Правда сын простил свою "великую" мамочку. Но с брошенными сиротам так всегда бывает.

Гость
4 июл 2022 в 14:45

30 тысяч в месяц?!
это для кого?

Елена
4 июл 2022 в 09:52

Это конечно всё хорошо. Но ведь опять для избранных. Обычному рабочему не оплатить такое обучение. Жест хороший, но не очень радостный.

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
4 июл 2022 в 08:29

,,,,ПОЧЕМУ У БИЗНЕССМЕНА "КРУТАЯ" ШКОЛА 450 МЛН РУБЛЕЙ .... А У ГОСУДАРСТВА ШКОЛА ИЗ "ПРОШЛОГО" ЗА МИЛЛИАРД..? ПОЧЕМУ.. ? ГНАТЬ НАДО ПРИСИСАВШИХСЯ К ВЛАСТИ ЛЮДИШЕК , КОТОРЫЕ ЗА "СВОЮ" РАБОТУ БЕРУТ МЗДУ...

4 июл 2022 в 22:10

Кошмарные комментарии, конечно. А потом спрашивают, чего это наши бизнесмены не хотят вкладываться в социальные проекты. А на хрена, если большая часть соотечественников тебя же ещё и какашками закидает.

Наживётся он на школе, ага )
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь - этот проект полностью не окупится скорее всего вообще никогда. Так что человек занялся, по большому счету, благотворительностью. А потом ещё и попал на рост цен на все и вся а строительстве, но все равно не сдался. А сейчас ещё и все эти комментарии почитает. Респект уже за одну только стойкость

Ванька
4 июл 2022 в 09:12

Сначала платные туалеты внедряли,и в итоге все стали платные,и со школами так будет,потом больницы.так что кырдык нам будет.

Виктор
4 июл 2022 в 15:40

Она будет платной, это чистый бизнес, а не безвозмездно)))

Гость
4 июл 2022 в 09:44

Если бы все могли там учиться-тогда респект бизнесмену.
А так- у богатых всегда причуды.Им кажется, что их дети талантливее, круче, не такие как все и т д

Фото пользователя
4 июл 2022 в 09:48

Очередная полу-секта.

Гость
4 июл 2022 в 11:15

Как эти дети будут писать ОГЭ, ЕГЭ? Будет ли аттестат гос образца? Есть ли лицензия на образовательные услуги?

Гость
4 июл 2022 в 10:09

Школа в которой дети похожи на йододефицитников.
Школа в которой круги и треугульники изучают кинестетически.
Школа в которой практически нет запретов и дети творят всякую дичь под эгидой "ряяя, я развиваюсь".
Школа после которой дети не тянут даже самую простую программу средней школы.
Школа которая со словом образование не имеет ничего общего. Но она так нравится родителям детей, что туда ходят. Т.к. полностью оправдывает несостоятельность этих родителей, что не могут заниматься детьми и помогать ребёнку действительно получать образование.

Гость
4 июл 2022 в 08:19

Место толкаете выбрал, район алкашей и наркоманов. И дома то какие инновационные рядом стоят. Серые панельки и полуразрушенные бараки и частный сектор низшего сословия.

ГостьЯ
4 июл 2022 в 08:28

за 10 лет функционирования школы "отобъются" затраты) при условии, что будет 10 классов, в каждом из них по 12 учеников, а если стоимость будет повышаться, что вероятнее всего, то срок возвращения денег будет меньше)
это всего лишь бизнес)

Гость
4 июл 2022 в 09:24

Я чет не понял, детей считать и писать будут учить? Или только играть?

Ганс
4 июл 2022 в 18:03

Был садик, а стала частная школа, хах...

Гость
4 июл 2022 в 09:29

Попахивает популизмом. Вроде бизнесмен, а так ошибся в расчетах о конечной сумме строительства. Идея малолюдной школы благородная, это не тот ужас где одновременно учатся 1200 человек. Но методика весьма сомнительная для аутистов или хиппи. Дань моде не более. Когда ребенка по этой методе разбалуют хватит ли сил его обратно сконцентрировать. Вырастят нытика и демагога за деньги. В советской школе давали и знание , и понимание. Сейчас в нормальной школе знание дает школа , а понимание родители. Без этого тандема не одна методика не сработает.

Гость
4 июл 2022 в 09:33

Школа, где детям будет можно всё. Зачем? Так и скажите, что хотите "учить" детей там, где их облизывать будут за очень большие деньги. За эти же деньги будут ставить только "4" и "5". Ничего необычного, школа для всёзнающих яжематерей и их яжеребёнков.

Гость
4 июл 2022 в 08:24

Вот это новость!!! Побольше бы таких бизнесменов ! настоящий меценат! очень хорошая новость ,побольше бы таких ,удачи ему и процветания!!!!!

Vic_
4 июл 2022 в 08:43

Пионеры будут?

Гость
4 июл 2022 в 19:12

Будет спрос. Наберут детей, которые даже 1-ом классе коррекции, в обычной школе не смогут учиться. Там их будут «тянуть» все 4 года, если серьезных поведенческих проблем не будет выдавать. Родители будут спокойны, что ребёнок учится в частной, хорошей школе. Усваивает программу. Все рады. Но, норме - то что там делать? Тем более, за такие деньги. Только тупеть. Извините, но написала как есть.

Циник
4 июл 2022 в 10:03

В цело хорошо. Кроме этой монтесори, это система не для нас. Да и там, у них, это тоже не повсеместная система, так, забава для околопедагогов и двинутых (не продвинутых, а именно двинутых) родителей.
"Писать и рисовать можно прямо на стенах, но обычные доски тоже будут". Писать можно прямо на стены, но обычные туалеты тоже будут.

VоVашка 1Z4.
4 июл 2022 в 08:46

Вот приятно же читать такие новости. Молодец бизнесмен 👍

Хватит нас травить!
4 июл 2022 в 08:04

Шикарная методика, оба ребёнка с 9 месяцев водила на занятия, с детьми занимались два преподавателя, один из которых говорил с ними только на ангийском языке, дети очень сильно отдичались от сверстников в своей самостоятельности и уверенности в принятии решений)))..и очень жаль было, что нет продолжения...теперь оно есть...спасибо Вам огромное.

Трактор
4 июл 2022 в 08:15

Возможно школа не для всех.

Гость
4 июл 2022 в 09:24

"Трубы, которые за Алексеем, не будут закрывать. Это сделано, чтобы дети видели, как устроена школа"

Сразу видно, что Дарья обучалась в обычной школе, иначе бы знала, чем трубы отличаются от венткоробов.

Гость
4 июл 2022 в 18:44

Система Монтессори,конечно, интересная. Чего стоит только то, что ее автор, революционерка для своего времени, Мария Монтессори, будучи врачом, работала как психиатр с больными в области психиатрии детками. Потом стала философом. Родила сына ( нагуляла по нашему) отправила его в деревню, совсем не занимаясь его воспитанием. Потом сын продолжил дело матери, вернувшись к ней, а уже его дочь ,,завезла,, эту систему к нам в период перестройки....когда в Россию везли все, что непопадя. Лучше бы центр развития был на этом месте. Учили бы дзюдо, IT технологиям, танцам ( это и было в здании до строительства, а не детский сад).

Гость
4 июл 2022 в 13:27

молодец ! а то прочие хозяева заводов и пароходов -стараются отжать да бугор услать

Социолог
4 июл 2022 в 08:00

У нас много деточек, которым не надо обучаться "по монтессори" для рисования на стенах.
А если серьёзно, вот вырастит такое чудо и нарисует в универе или в армии на стене, и получит люлей или штраф за испорченный фасад здания. Отсутствие границ в отношении с окружающим Миром до добра не доводит.
Ну и ещё, перспективное, результативное самоопределение без указующего влияния взрослых людей - это профанация !

Гость
4 июл 2022 в 08:44

Отличная новость! Молодец!!!
На гневные комментарии не обращайте внимания - никчемные людишки, что с них взять...

Гость
4 июл 2022 в 12:20

Бабтисты, Свидетели Иеговы, мормоны, Город солнца и еще множество сект и фондов.
Монтессори еще одна из таких сект, только направлена на
богатые слои населения.

Гость
4 июл 2022 в 09:13

Не верю в благородство нынешних миллионеров, миллиардеров, как не верю в их честность и легальность "заработанных" капиталов. Наивные люди думают что в этой школе смогут учиться дети из простых семей.......

Гость
4 июл 2022 в 08:00

Какая хорошая новость в наше время!
Удачи! Пусть все у Вас получится!
Здорово,что в Челябинске есть люди,которыми можно гордиться!

Антижлоб
4 июл 2022 в 08:44

Окопы рыть учите детей по системе монтессори

Гость
4 июл 2022 в 08:46

хорошая новость Челябинска , отлично если эта задумка будет реализована и государство туда не запустит свои поганые ручонки , знаю что это за система так как ребенок по ней занимался , да действительное отличия бросаются в глаза видя его сверстников , вопрос в другом многие готовы вложиться в своих детей , но мест ограниченно , не получилось бы так что идея хорошая , да реализация подкачала

Гость
4 июл 2022 в 09:49

Школа тоже бизнес, взнос при поступлении и ежегодный взнос.. не хиленький будет.. школа то частная..

Гость
4 июл 2022 в 10:12

Сомнительная методика с сомнительным результатом на выходе. Ребёнок сам для себя выберет в какую игрушку он хочет играть. "Гениально".

Серп
4 июл 2022 в 10:20

У отдельных комментаторов с логикой серьезные проблемы.
В городе работают десятки частных медицинских учреждений, которые, о чудо, оказывают платные услуги и не всегда дешевые. И это не вызывает удивления. Есть выбор, иди в поликлинику по месту жительства и будет тебе бесплатное счастье устать в очереди за талоном или выбирай платную медицину. А тут, частная школа, и начался подсчет окупаемости и нытьё о привилегированных учениках. Нужно просто успокоиться и пожелать успехов школе и ее создателю.

Гость
4 июл 2022 в 10:48

секта какая-то

Гость
4 июл 2022 в 21:48

Если бы каждый бизнесмен вложил бы в оснащение и улучшение существующих государственных школ... А то частные, частные. По доброте душевной... Ну-ну. Бизнес, да и только

4 июл 2022 в 21:46

кто этому меценату шарлотану землю выделил

Гость
4 июл 2022 в 15:21

Забавно, учитывая что педагогика Монтессори изначально направлена на обучение детей с задержкой умственного развития

4 июл 2022 в 09:04

А кадры для паботы в ней есть? Построить -то построил, а кто учить будет по этой методике?

4 июл 2022 в 18:24

Современные технологии в обучении, это будущее России. Вложение в будущее своей страны нужно поощрять. Пример Лаврика, дорогого стоит, человек дела. Это вам не яхту купить или недвижку за бугром, как делает большинство деятелей бизнеса и чиновничества, не видящее своё будущее и будущее своих детей с Россией.Вот он реальный патриотизм, а не розовые рапорта с экранов, бывших "комсомольцев" приспособившихся пилить и откатывать миллиардами.

гость
4 июл 2022 в 09:18

Молодец! Благодарим!

Я только спросить
4 июл 2022 в 09:18

Молодец какой! Деньги вкладывает в регион! А не выкачивает за бугор!

олеся
4 июл 2022 в 10:00

Очень круто, молодцы! Дай вам Бог сил и здоровья всё закончить и продолжать дело дальше.

Дед.
4 июл 2022 в 14:41

В самую точку и остроумно!!!

Гость
4 июл 2022 в 15:15

“Я решил построить школу не потому, что денег девать некуда, и не потому, что нагрешил больше всех или решил след оставить в жизни таким образом. “. Безгрешный Лаврик! Ха-ха! Убить человека в драке и бросить семью с ребёнком ( совместно усыновлённым ) - видимо , совсем и не грехи .. хе-хе..

Павел
4 июл 2022 в 15:56

Хороший социальный,
инвестиционный проект,70% наших школ,дают около нулевые знания,эта точно хуже не будет,я думаю,если будет качественный скачок в образовательном процессе, то государство станет перенимать этот опыт,а если нет,то дети всё равно не пропадут,так как платить смогут только обеспеченные родители.

Всеволод
4 июл 2022 в 18:55

Поздравляю Олесю и весь коллектив! Не верится, что получилось, прямо! Казалось нереальным для Челябинска. Удачи! И огромный респект Папе-инвестору! Все эти люди- светлые пятна в сером городе…

Гость
4 июл 2022 в 19:16

Какое счастье, что такие люди есть в Челябинске! Удачи вам во всем! Даже не представляю, скольким вам пришлось пожертвовать. Бог поддерживает, не иначе. На благое дело деньги дает. Пусть стройка спорится!

Гость
4 июл 2022 в 20:41

Молодец что построил школу!!! От этого человека больше пользы чем от администрации города. Там все отписки пишут про экологию, про капремонт фасадов домов , про окраску чугунных решёток на ливневках в переходах. Эти вопросы надо РЕШАТЬ, а не отписки писать!

Гость
4 июл 2022 в 09:27

Какие мы, только на 25 год места остались, через месяц пройдет реклама что есть лишние 20 мест успевайте купить за 600р год. Это и есть система монтессори.

Гость
4 июл 2022 в 11:42

Невозможность авторского контроля привела к тому, что за именем Монтессори скрываются, как правило, запрещенные тоталитарные секты и церкви, нередко финансирующие создание подобных центров и ставящие, таким образом, под своё влияние целые семьи и будущее детей

Гость
4 июл 2022 в 08:42

Данный бизнесмен попутно разрушил лошадку под мусорные контейнеры (бетонированная площадка+ограждение) , и выставил контейнеры на парковку.
Так же слегка расширил свою территорию за счет двора жилого дома, да так что припаркованная машина даже дверь не сможет открыть.

Ника
4 июл 2022 в 09:34

Хоть второго рожай. Я бы наверное из другого города ради такой школы переехала. Счастливого пути!

Дед.
4 июл 2022 в 10:06

Дело, наверное, хорошее и скорее всего хорошее.Задумка вырастить свободного, самостоятельного человека, но увы, сейчас неподходящее время. Время запретов. Вольтерьянцы не нужны, да и просто опасны . Скорее всего благие намерения упрутся в реальность и будет это православная гимназия ... , в лучшем случае.

4 июл 2022 в 08:49

гложат смутные сомнения , что школа будет полупустой и перспектива непонятная - даже может трансформируется однажды в торговый центр... с кафе на крыше... а публикация, похоже, платная, типа рекламы...

Гость
4 июл 2022 в 08:49

злорадствующие нытики ,вы хоть что то в жизни сделали хорошего,для людей? закройте свои ротики и не осуждайте порядочных людей !!!

Гость
4 июл 2022 в 12:52

А на загнивающем вражеском западе практически все школы такие красивые и оборудованные . Так им надо !

Гость
4 июл 2022 в 14:43

А ЕГЭ они будут сдавать на общих основаниях или как- то так?

Фото пользователя
4 июл 2022 в 13:46

Их в дверь, они в окно..

Дед.
4 июл 2022 в 11:20

Представьте себе, к примеру, крок истории в этой школе.

Анчоус
4 июл 2022 в 12:29

Почему оплата вперед 300 000,а не помесячно,30 000,я даже баню купил в расрочку,почему мы должны закрыть те кредиты которые вы брали, что за схема
Хороший взлет,но надо как-то пересмотреть этот момент,в нашн нелегкое время,удачиВам,в целом идея с вариантом воплащения отличная

Гость
4 июл 2022 в 22:46

Восторги по поводу строительства этой школы не разделяю совсем. Слышал я про эту систему Монтесори и видел деточек, которых родители пытаются по этой системе учить - ничего хорошего из них не выйдет. То, что ребенок определится в детстве чего он хочет и его не нужно заставлять это иллюзия, которая при попытке ее реализовать приводит к отставанию в развитии ребенка во всех отношениях, а потом, когда он столкнется с реальностью, как она есть, а не как ее видели эмансипированные барышни начала 20 века он или сопьется или станет тупым, вечно обиженным неудачником. Этого хотят его родители?

Гость
4 июл 2022 в 12:56

Школа с няньками для тех у кого и бабки есть и лень самим детей воспитывать. Таким индивидуалистам потом и ВУЗ свой нужен будет. А то как они выживут в обычном?)))))

Andrey
4 июл 2022 в 09:19

Да, это безусловно тяжелый шаг в нашей стране, молодец! Жаль, что это не государство строит.

Бывший колхозник
4 июл 2022 в 13:44

Это реклама?

Гость
4 июл 2022 в 14:22

Удачи бизнесмену и новых идей 😊👍

Гость.
4 июл 2022 в 16:33

Я вообще считаю, что нельзя открывать такого рода учреждения, во дворе жилого дома. Когда она открывалась не было нигде информации об этом объекте.
Нам, местным жителям, не нужна школа во дворе жилого дома.

Никакой социальной нагрузки обществу, данное учреждение не несет, ввиду специфицичности методики и тем более такой большой платы за "обучения".

светлана
4 июл 2022 в 15:40

вокруг здания сплошь жилые дома, придомовая территория ничтожно мала, самим негде парковаться, теперь еще жителям домов решать и эту проблему? на эскизном проекте, расположенном на ограждении и намека нет на парковку для авто
как и кем был согласован такой проект

Гость.
4 июл 2022 в 16:36

Удалось как -то пообщаться с воспитанниками такой системы, я так понял главное это позволять детям делать то, что они хотят )

И не важно разнесут ли они квартиру, или другое общественное место )

короче в СССР бы сказали просто - что ваши дети не воспитаны......а тут получается они просто в системе Монтессори)

Город 74
4 июл 2022 в 23:05

Мужчина молодец. Не яхту или бугатти купил, а школу детям строит для альтернативного обучения. Одно но! Идеи образа жизни монтессори - идеи мало развитых и слабых в обществе детей. Сам отдавал ребёнка в такую. Посмотрел на это безобразие и забрал. Слаб развивает эта мантессори личность и лидерские качества. Не шуми, не шали, не претендую на одну вещь вдвоем. А как же конкуренция? Это ж правила рыночных отношений. Только так движется прогресс.

Многих знаю, кто даже бесплатно не поведёт ребёнка в такую школу, уж лучше в простую общеобразовательную.

Слишком много стало в последнее время альтернативных образовательных заведений. У меня нет массовых примеров успешности детей после таких программ. Может у вас есть...

Мира и спокойствия Вам.

Гость
4 июл 2022 в 07:55

Мажорик решил вложиться в бесперспективное дело и прогореть. Желаю ему удачи, так как мечта хоть и несбыточная, но красивая.

Obama
4 июл 2022 в 08:46

Я так понимаю, это будет как доп. образование, но никак не основное.

Александр
4 июл 2022 в 09:23

Цена для поступления в данную школу.

Гость
4 июл 2022 в 09:33

молодец. больше бы таких людей, а не виллы покупать на государственные деньги и баб содержать валютных

гость
4 июл 2022 в 14:57

Теплица для мажориков которые на настоящую жизнь будут смотреть только из-за забора "Школы" и как они потом впишутся в окружающий мир большой вопрос...и надо еще посмотреть, что эта за методика такая, коих много было на моей памяти, только коих уж нет, а те далече.

Житель
4 июл 2022 в 15:19

Построил, так как любит детей))) и денежки их родителей)) бизнес на детях как всегда выгоден)