RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование подробности В Челябинске на берегу реки Миасс построят новую школу, как в Академе и Ньютоне

В Челябинске на берегу реки Миасс построят новую школу, как в Академе и Ньютоне

Где будет здание образовательного учреждения и кто реализует проект

Новую школу построят в этом месте вблизи реки Миасс

На берегу реки Миасс на улице Труда построят новую школу. Здание возведут по тому же проекту, что школа № 116 в Чурилово и образовательный центр в микрорайонах «Ньютон» и «Академ Riverside». Об этом 74.RU сообщили во вторник, 26 июля, в администрации Челябинска.

Такой вид открывается с этого участка

— Современная типовая школа будет построена в границах улиц Труда, Энгельса, Косарева и реки Миасс застройщиками ООО «Западный луч» и ООО «Новые горизонты» недалеко от МФЦ, — рассказали в мэрии. — На данный момент девелоперы — ООО «Западный луч» и ООО «Новые горизонты» — готовят проект.

Обе компании прямо или косвенно аффилированы с известными в Челябинске бизнесменами-застройщиками. По данным сервиса «Контур.Фокус», конечные владельцы ООО «Западный луч» (строит одноименный ЖК) — Валерия Вайнштейн (племянница Сергея Вайнштейна, 99,90%) и Максим Усачев (0,10%). На конец 2021 года выручка — 542,2 млн, чистая прибыль — 238 тысяч рублей. Доли в ООО «Новые горизонты» (строит ЖК «Манхэттен») разделены между Галией Кагировой (40%), Мубаризом Исмаиловым (20%), Алефтиной Крикун (мать известного бизнесмена-застройщика Алексея Крикуна, 10%), Михаилом Подчиненовым (10%) и Верой Тепляковой (10%). На конец 2021 года выручка — 1,1 млрд, чистая прибыль — 639,4 млн.

Обновлено 27.07.2022. В мэрии сообщили, что информация о застройщиках предоставлена ошибочно. Кто будет возводить школу, определят на торгах.

Участок находится сразу за гипермаркетом на улице Труда
Вблизи также — общежитие УралГУФКа

В городской администрации добавили, что ранее планировалось строить школу на разных берегах, но отказались от этого, прежняя документация по планировке территории признана утратившей силу.

И жилой комплекс «Манхэттен»

В начале этого года в Челябинске открылась школа в микрорайоне «Академ Riverside». Новый образовательный центр № 7 на 1100 учеников — глоток воздуха для жителей густонаселенного Северо-Запада. Родители ждали этого события много лет. Посмотрите, как там классно.

Челябинский бизнесмен Алексей Лаврик построил частную школу на Северо-Западе. Здание уже готово, сейчас идут финальные работы по благоустройству и внутренняя отделка, открытие запланировано на 1 сентября. Учреждение рассчитано для обучения детей по системе Монтессори. Подробности — читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления