Южноуральцы получат региональные выплаты на сборы детей к школе
2 августа 2022, 06:30
Гость
4 августа 2022, 21:05
На бухло и сигареты у народа всегда есть, а вот собрать ребенка сразу пособие подавай@!
Гость
4 августа 2022, 10:47
Не понимаю комментаторов, которые пишут, что сами рожали, вас никто не просил, теперь сами растите.
Не понимаю нашу власть.
Какая разница какой доход у человека? Давайте выплаты к 1 сентября всем. Не важно безработные вы или получаете минималку, или сотку в месяц. Подготовить ребенка к школе очень затратное мероприятие.
У меня нет детей, зп выше среднего, все в белую ежемесячно я плачу налоги свыше 25 000 в месяц.
Ноу меня постоянно возникает вопрос: почему постоянно выплаты положены только нуждающимся? Значит я работаю, вкладываюсь в себя, свою карьеру. Плачу налоги. Но мы будем помогать лентяям, которым лень поднять свою опу с дивана и пойти работать, а зачем?? Там копеечка тут копеечка вот и работать не надо.
Делаете выплаты всем, и у адекватно работающего населения не будет таких вопросов.
Гость
3 августа 2022, 19:31
Очень жаль што как раньше не будет, но наш призедент Путин делает все штоб народу было лучше финансово но к большому сожалению людей стало слишком мало, НА ВСЁ воля Аллагь.
По комментам прослеживается мысль: Мы жили хреново- пускай нашим детям будет еще хуже! Вот и весь наш менталитет!
Гость
3 августа 2022, 01:17
Это беда
Гость
3 августа 2022, 00:18
Ну не будет и не будет. Нуждающимся и так платят пособия.
Гость
3 августа 2022, 00:15
К хорошему быстро привыкаешь, но по моему уже все после пандемии оправились и встали на ноги.
Гость
2 августа 2022, 21:32
Пособия все равно для нуждающихся семей существуют и никуда не денутся, можно из этих денег детей в школу собрать.
Гость
2 августа 2022, 20:38
К хорошему быстро привыкли,а как вы раньше жили умники?
Гость
2 августа 2022, 17:30
А сами заработать не пробовали? ребенок и тем более его сборы к школе - это только ваша ответственность.
Гость
2 августа 2022, 17:20
Чтобы хорошо жить, надо много трудиться. И показывать пример детям.
Гость
2 августа 2022, 17:07
Лариса, говорят ни насколько выглядишь, а рассуждаешь как 80 летняя. Можно молодо выглядеть а возраст внутренний не спрячешь. Он все равно выдаёт, что не молодуха, а старуха.
Гость
2 августа 2022, 16:05
Я не пойму, за что выплаты?
РАБОТАЙТЕ, И ОБЕСПЕЧИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ САМИ!!!
а то привыкли на халяву пособия получать.
Гость
2 августа 2022, 15:43
Людям подачки дают,чтоб люди рот закрывали,а мы все это проглатываем!Депутата зарплату платите 30000 рублей в месяц и пусть не в чем себе не отказывают!!!
Гость
2 августа 2022, 19:28
Депутатам дают деньги на выполнение наказов избирателей
Гость
2 августа 2022, 19:28
С каких пор пособия и выплаты стали называться подачками
Гость
2 августа 2022, 15:40
Хотела написать комментарий,но к сожалению его не пропустили.А жаль,может чиновники бы прочитали,что о них народ думает.
Гость
2 августа 2022, 15:09
Что же вы не думали о школе, когда детей заводили
Гость
2 августа 2022, 15:08
Может хватит попрошайничать? Дурной пример детям подаёте
Гость
2 августа 2022, 17:29
почему-то перекладывают ответственность на государство. Они наверное рассчитывали, что что-то выделят на школу, хотя с какой стати, вы меня извините???
Гость
2 августа 2022, 15:08
Мои дети - моя ответственность
Гость
2 августа 2022, 14:37
Сами ребенка соберите на 1500 , а я посмотрю. Даже на рюкзак не хватит. Не говоря уже о канцелярии.
Гость
2 августа 2022, 15:54
Ну не собирай СВОЕГО ребенка в школу вообще, если не на что. Прямо расстроились все.
Гость
2 августа 2022, 14:17
Выплаты тем кто нуждается. А не тем, кто ленется
Гость
2 августа 2022, 14:16
Скромнее собирайте, не так накладно будет
Гость
2 августа 2022, 14:16
Надо самим на своих детей зарабатывать
Гость
2 августа 2022, 13:43
Люди уже губу раскатали, что им каждый год будут платить по 10ке, а сами могут не работать что ли?
Гость
2 августа 2022, 17:27
ну видимо детей рожают не для себя, а для государства)) типа вот я родила - обеспечивайте
Гость
2 августа 2022, 13:28
так написали в статье "остался месяц, чтобы собраться к учебному году" как будто это очень мало.. За один день можно поехать и собраться, по личному опыту знаю. И нефиг ныть
Гость
2 августа 2022, 13:03
Ну хоть на штаники хватит для ребенка и то хорошо.
Гость
2 августа 2022, 12:55
Хватит клянчить, тунедцы!
Гость
2 августа 2022, 12:55
Нашим палец в рот не клади...один раз им помогут, потом всю жизнь требовать будут
Гость
2 августа 2022, 12:54
Учитесь сами обеспечивать своих детей
Гость
2 августа 2022, 11:35
может рашников поделится. завод то общий, а бабло он один в карман складывает
Гость
2 августа 2022, 11:08
Чиновникам и олигархам бы ваши проблемы
Гость
2 августа 2022, 10:11
Удобно быть добрым за счёт нас. Конечно. Скоро они (Украина) будут лучше нас жить. Как в свое время Чечня?!!
Гость
2 августа 2022, 17:14
Украинцы не будут жить как Чеченцы. Чеченцы они между собой дружные. И самое главное они детей не бросали. У них сирот нет.
Гость
2 августа 2022, 10:06
А 375 руб пенсионерам работающим не насмешка???!!! Господи! Как же тяжело мы живём. Пенсии катастрофически не хватает. Теперь ещё эта Юкраина на шею подсела! Пускай Зеленский и восстанавливает с помощью своих "друзей'. Или они на это не подписывались??? А то теперь весь бюджет им. А нас спросили!?
Гость
2 августа 2022, 16:01
Жили бы вы в украине и вам никто не помогал, каково
Гость
2 августа 2022, 09:40
Дайте людям нормальную работу с достойной зарплатой и не надо будет никого поддерживать. 1500 руб это насмешка над народом.
Гость
2 августа 2022, 11:44
Опять им дайте! Идите и сами найдите! Поднимите пятую точку и найдите!
Гость
2 августа 2022, 15:13
что значит дайте?? возьми да заработай. Халявы то все хотят. и чтобы дороги делались, и города развивались и, оказывается, чтобы деньги людям давали))
И по поводу размера зп спрашивай со своего работодателя.
Гость
2 августа 2022, 17:34
Все хотят директорами работать...
Гость
2 августа 2022, 09:29
десять было всем, в этом году полторы штуки, да им кому?! инвалидам и малоимущим! мало того, что полторы не десять, так ещё и людям, которым и так тяжело, им надо к десятке полторы прибавлять, а не всего 1500! ну ничего ответят они нам за это, мы этим натовцам припомним, что из за них у нас вместо десяти всего полторы, нахрена этот Колумб открыл Америку?! с тех пор нет жизни из за них России.... из за них у нас дорог нет, страна не газафицирована, медицина, образование рушится, заводы закрываются, сельское хозЙство посдыхало, все в кредитах, зарплаты маленькие, уровень жизни падает с каждым годом, продолжительность жизни падает... гребанное НАТО...
Как замучали ныть! Вы рожаете, в первую очередь, ДЛЯ СЕБЯ! Вам никто не должен. Думайте головой: потяните или нет. А то, смотрите ка, мало им государство денег даёт!
А сколько взрослых людей из-за Ковида и спецоперации остались без рабочих мест, без лекарств - им на бытовые нужды бюджет не даёт денег, мол, вертитесь как хотите.
Работают в "чёрную" зарплату или из декретов не вылезают, а всё просят, всё жалуются: дай, дай, дай. Ни капли совести.
Гость
2 августа 2022, 11:41
Как же вы правы!!!👍🔥
Гость
2 августа 2022, 08:58
Повыплачивали пару лет, так народ привык, считает уже эти выплаты как данность. Не подкинули деньжат - считай из кармана у них украли)) Кончилась халява. Жаль конечно))
чо, бабки заложили на 3 дня, а влипли на полгода и теперь не знают, откуда гробовые платить?
Гость
2 августа 2022, 08:39
Нет никаких федеральных, региональных и вообще общественных денег - есть деньги налогоплательщиков или пайщиков.
Гость
2 августа 2022, 15:11
мм, то есть с них вообще больше некуда потратить кроме как на школу вашим детям? а у кого нет детей?? а налоги то все платят
Гость
2 августа 2022, 08:37
1'500 это трэш товарищи!
После данной фразы, дальше можно не читать.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 августа 2022, 15:09
а могли ведь вообще нисколько. Почему вообще государство должно давать деньги, чтобы вы собрали своего ребенка школу? что-то не припомню я такого, когда я росла (
Гость
2 августа 2022, 08:13
Прорыв за прорывом.
Гость
2 августа 2022, 08:13
Конечно не будет, кто бы сомневался...
Гость
2 августа 2022, 16:00
Родители сами должны планировать как обеспечить своего ребенка
Гость
2 августа 2022, 08:10
Вот и подумайте как жить стало лучше! И почему молодежь рожать не хочет!( а то одни разговоры!)
Гость
2 августа 2022, 08:25
Депопуляция - это итог несменяемого правления. Сменяемость власти необходима. Именно она даёт надежду. А сейчас безнадёга и депрессняк. Да здравствует великий Путин!!!!
Гость
2 августа 2022, 08:48
Может не умеют? не туда попадают?
Гость
2 августа 2022, 09:55
Гость
2 августа 2022, 08:48
Может не умеют? не туда попадают?
да у нас последние 30 лет куда не попадай, что не делай итог один- ЖОПА
я уже их дедков с бабками вижу .и их сюда притащили )
Я тоже вижу бабку под зонтиком, которая таскается сюда регулярно, как на работу. Думаешь, подадут чего?
Гость
2 августа 2022, 07:54
Я не понимаю, почему бы не организовать группу людей, которая будет отслеживать реально нуждающихся? Половина тех, кто получает все пособия живет в башнях свободы, западном луче, благодатово и имеют целый автопарк.
Гость
2 августа 2022, 08:05
Хосспадяяяя, какую ещё группу? В стране существуют налоговые органы. Если недвижимость или имущество, подлежащее регистрации, приобретено и зарегистрировано, то вся информация в доступе у компетентных органов. Не изобретайте велоипед.
Гость
2 августа 2022, 08:18
Гость
2 августа 2022, 08:05
Хосспадяяяя, какую ещё группу? В стране существуют налоговые органы. Если недвижимость или имущество, подлежащее регистрации, приобретено и зарегистрировано, то вся информация в доступе у компетентных органов. Не изобретайте велоипед.
Ну это всем очевидно, однако не работает, потому что все виды имущества записываются на бабушек, дедушек, внучатых племянников.
Гость
2 августа 2022, 08:22
Гость
2 августа 2022, 08:18
Ну это всем очевидно, однако не работает, потому что все виды имущества записываются на бабушек, дедушек, внучатых племянников.
Ииии? Добрые дедушки и бабушки пустили нуждающихся родственников поесть и попить)))) Мало ли на кого записано. Установить, на чьи средства приобретено проблем тоже не составляет. Другое дело, что воли властей на это нет. Не даром дума суетится, сразу в трёх чтениях приняла закон о закрытии информации о собственниках недвижимого имущества.
Гость
2 августа 2022, 07:44
Опять все малоимущим, как они надоели. Нарожают , ничего не имея , ни работы ни денег. Где у них голова???
Гость
2 августа 2022, 07:49
Гость, Ты не зарекайся от сумы и тюрьмы, Сегодня все хорошо, а завтра что нибудь случится .
Гость
2 августа 2022, 07:54
Так если бы малоимущим. Опять тем, кто налоги не платит, а живет припеваючи
Гость
2 августа 2022, 07:38
Мы когда своих детей в 90-Х растили, нам никаких выплат не было, хотя было намного тяжелее. Так с какой стати вообще, вам лодырям кто-то и что-то должен выплачивать? Не жирно ли, каждый год ваших спиногрызов содержать другим людям??? Сделать сделали, а вырастить не можете. Зачем тогда строгали их, если не в состоянии содержать? Вас бы в 90-Е, да вы бы через месяц кони двинули с голоду. Идите работать лентяи, на две, три работы и не нойте тут, вас всё равно никто тут не услышит.
Достижения
Твой первый