RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«На мужчин даже не смотрю»: Выбираем репетитора. Советы дают многодетная мама и сами репетиторы

29 августа 2022, 13:33
Ни разу своей дочери не нанимала репетиторов. Она не ботан, не заучка, шла по школьной программе на 4 и 5, конечно были и тройки с двойками. Если что-то было непонятно, то смотрела видеоуроки в интернете, сама изучала. К ЕГЭ по информатике с "нулевого" пробника сама подготовилась за полгода и сдала выше 50 баллов. С нуля! Потому что в школе с 5 по 8 класс информатика была никакая, знания были нулевые. Считаю, что если ребёнок не заинтересован учиться, то и репетитор не поможет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2022, 13:51
У тебя же сын....
29 августа 2022, 14:12
Гость
29 августа 2022, 14:12
У тебя же сын....
Клавакок, вместе не пили, поэтому на "ты" не переходили). Не приходило в голову, что детей может быть несколько и разнополых?
Гость
29 августа 2022, 14:38
29 августа 2022, 14:38
Клавакок, вместе не пили, поэтому на "ты" не переходили). Не приходило в голову, что детей может быть несколько и разнополых?
Ты проверь все-таки... всех проверь - сейчас такое время, что не лишним будет...
29 августа 2022, 15:25
Мария, Мария... В плену стереотипов и заблуждений. Где Вы видели школьного учителя со свободным временем? Кстати, мужчины чаще всего объясняют лучше женщин. По каждому пункту 🤦.
Гость
29 августа 2022, 15:35
У вас внутренняя мизогиния.
29 августа 2022, 16:24
Гость
29 августа 2022, 16:24
У вас внутренняя мизогиния.
Аргументы в студию.
Гость
29 августа 2022, 21:20
И ещё конфликт интересов. Если учителю платишь деньги, и он же ставит оценки в школе, то на объективость вряд ли можно рассчитывать.
Гость
29 августа 2022, 13:57
В соседней статье, восхвалающей частный центр репетиторов - так вот! Репетитор - это педагог, а не чёс по кошелькам родителей. Найти человека, который реально подготовит к ЕГЭ и олимпиадам непросто, и телефоны передаются из рук в руки, а не по рекламке бегут, куда зазывают. А вообще - школа, что ты делаешь!? Раньше сдать экзамен за школьную программу хватало вопросника, толстой тетради для подготовки и учебника. А сейчас - ГОРЫ специально напечатанных пособий, репетиторы, обучающие видео, центры подготовки к ЕГЭ... стране действительно НУЖНЫ новые врачи, инженеры, педагоги?
Гость
30 августа 2022, 07:00
если не дают телефоны "репетиторов в теме", можно просто связаться с поступившими в вузы те которые сдали на высокие балы
29 августа 2022, 13:07
Зачем российским детям репетиторы?! -деньги на ветер. Страна каждый день погружается все больше и больше в болото - смысл учиться? Калькулятор в телефоне есть и достаточно.
Гость
29 августа 2022, 13:21
Ну вы весьма условно страна и погружаетесь не в болото )
29 августа 2022, 15:11
Зачем нужен репетитор в наше время, когда в интернете куча условно бесплатных образовательных платформ, форумов и электронных задачников?
29 августа 2022, 22:03
нанимала по объявлению преподавателя с Юургу сыну четверокласснику для оценки уровня и перспектив. Перспектива была обнаружена, порешали задачи нестандартные, сыну очень понравилось. Буквально пару месяцев позанимались, но польза была очень большая. Ребенок заинтересовался углубленной математикой, прошел тестирование в 31 лицей. Потом нанимала студентку с матфака Челгу, тоже по объявлению. Чудесная девушка, очень нравилась мне и с сыном хорошо занималась. Собссно задача состояла в присмотре и контроле, в основном, плюс показать программирование. Очень скоро отец запретил ей работать. Не помогли никакие уговоры. Но даже несколько уроков не прошли даром. Про пол педагога вообще никогда не задумывалась. Может это с дочками так важно? Ну и опыт работы в школе по-моему вообще не нужен. Для успеха прежде всего необходимо разбудить интерес. Показать ребенку возможности, расширить границы. Школьный учитель наоборот, призван научить работать по шаблону, соответствовать требованиям.
Гость
29 августа 2022, 13:22
Правильно пишут, не нужен репетитор. Холуй должен знать как правильно прислуживать, по этому нужно патриотическое воспитание.
Гость
30 августа 2022, 11:25
«По этому…» - поэтому и нужен репетитор.
Гость
29 августа 2022, 17:02
Репетитор нужен только в том случае, когда надо вытянуть хотя бы тройку по предмету (любому). На большее от репетитора рассчитывать просто глупо. Репетитор - это такой же дармоед, как риэлтор.
Гость
29 августа 2022, 17:17
Развелось учителей-комерсантов...
Гость
29 августа 2022, 13:12
Ремень раньше являлся основным репетитором у многих)))).
Гость
29 августа 2022, 15:37
И прекрасно справлялся, что характерно. Соотношение цены и качества у него непревзойденное просто.
Гость
29 августа 2022, 16:10
Гость
29 августа 2022, 16:10
И прекрасно справлялся, что характерно. Соотношение цены и качества у него непревзойденное просто.
А вот тут я не соглашусь. Что о необходимости нанимать репетиторов, что использование некоторыми родителями физического воздействия - это всё говорит о том, что современное образование хреновое, что советское было таким же. У меня нет совкодрочерских взглядов.
Гость
30 августа 2022, 08:54
Золотые слова
Гость
29 августа 2022, 13:12
Раньше было ОБРАЗОВАНИЕ и ШКОЛА, сейчас посещение и образовательные центры.
Гость
29 августа 2022, 19:00
А почему почти все репетиторы не платят налоги????..
Гость
29 августа 2022, 14:03
Лет двадцать назад, по введения ЕГЭ. В Москве существовала практика. Родители нанимают репетитора и он гарантирует поступление выпускника в московский ВУЗ. В вуз по рейтингу - второго, третьего десятка. В вузы престижные мехмат МГУ МФТИ и далее по списку нужбыли знания. В настоящее время некоторые учащийся московских школ проходят последний год обучение в родном ауле. Приезжаю с максимальным количеством баллов по ЕГЭ. И поступают , открыты двери во все вузы.
29 августа 2022, 15:09
В некоторые вузы поступают только по олимпиадам.
Гость
29 августа 2022, 17:15
да, репертиторство было нормальным в ведущих московских ВУЗах, что было оправдано, система была продумана, отлично организовна, но, конечно, не без недостатков . . . Перелом , как и во всей стране наступил в середине 70-х, когда к власти прорвался Андропов с его командой.
Гость
29 августа 2022, 13:23
"Для меня важно ознакомиться с информацией о репетиторе. Где он учился, сколько, развивается ли специалист постоянно" А денежек хватит оплатить развитого репетитора? Ну скажем найдется 20-40 т.рублей в час на доктора физико-математических наук?
Гость
29 августа 2022, 14:17
А сами доктора физико-математических наук где-то зарабатывают в час такие деньги?) Если да, то очень вряд ли ещё увлекаются репетиторством
Гость
29 августа 2022, 14:45
Если бы не прессинг, тогда можно было и в школе достаточно получать знания. Но ближе к 9 классу, начинается какое то давление.
29 августа 2022, 23:31
не пожалейте времени и запишитесь наблюдателем на ЕГЭ. Бесценный опыт. Школьные организаторы нагнетают истерию чтобы снять с себя ответственность: а мы предупреждали, а мы говорили, вот вы не слушали и т.д. На самом деле в открытом доступе есть критерии оценки, есть тренировочные материалы, есть задания прошлых лет и т.д. Масса ответственных и сознательных школьников готовится к экзаменам без всяких репетиторов и достигает поставленных целей. Больше всего ЕГЭ вредит протекционистская политика- прибавление баллов за успехи во внеучебной деятельности и прочие нахлобучки.
Гость
29 августа 2022, 13:03
Деньги на ветер, а не репетитор. Люди не ведитесь.
Гость
29 августа 2022, 13:01
Развелось проходимцев.........
Гость
29 августа 2022, 13:08
И как раньше обходились без них???
Гость
29 августа 2022, 13:18
Действительно важное для жизни может объяснить и Лариска самарская и гораздо быстрее. Зачем репетиторы?
Гость
29 августа 2022, 13:38
Из прочитанного я понял что им нужен человек без образования, но хорошо говорящий. Пусть тогда в секту отдадут, там все соответствует заявленным требованиям и программы самые современные.
Гость
29 августа 2022, 13:54
Лучший репетитор тот, которому митрофанушка сдает экзамен. Знаний такой репетитор не даст, но за отданные ему деньги ваш митрофанушка сдаст ему экзамен.
Гость
29 августа 2022, 17:04
Стоимость репетиторов по 2-3 предметам за последние два года обучения (10-11 классы) превыают стоимость 2-3-х годового обучения в самом дорогом ВУЗе раиси. А пользы при этом - НОЛЬ! Если школьник не тянет в школе - чуда не случится, репетитор его не изменит.
Гость
30 августа 2022, 11:32
Я сама репетитор по русскому языку, мои дети занимаются дополнительно английским и математикой. И у меня подход: репетитор не школьный учитель. Если бы родители вникли в школьную программу и в систему образования, они бы заметили, что русский язык не предполагает изучения происхождения корней слов; программа по математике - еле-еле базовый уровень; квалификация педагогов низкая; не хватает предметников. А грамотные преподаватели в школе не нужны, нужны послушные пропагандисты- исполнители.