RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

В челябинской школе начали собирать с родителей деньги на рабочие тетради

30 августа 2022, 20:42
В своей стране денег нет на тетради, все разворовали, но при этом какой-то Макеевке в другой стране собираются помогать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2022, 21:29
Я так понял вы не хотите, ну, и не помогайте. В чем проблема?
Гость
30 августа 2022, 22:02
Гость
30 августа 2022, 21:29
Я так понял вы не хотите, ну, и не помогайте. В чем проблема?
А ты хочешь чтобы мои деньги шли в днр?
Гость
30 августа 2022, 22:03
Гость
30 августа 2022, 21:29
Я так понял вы не хотите, ну, и не помогайте. В чем проблема?
А его никто спрашивать не будет, просто залезут в карман. К вам, кстати, тоже.
30 августа 2022, 22:13
Как же раньше то учили без этих тетрадей и надо заметить неплохо учили,грамотных было больше
30 августа 2022, 22:50
Вы как ребенок, кто из чинуш купил фабрику, это какс масками!
30 августа 2022, 22:19
Это цветочки,а вот на выпускной сколько запросят бедные учителя.До сих пор вспоминаю,как в кошмарном сне обучение детей в школе,не дай бог!
Гость
30 августа 2022, 23:03
Вопрос не в тетрадях, а в их цене. 30 страниц А3 формата на серой бумаге с плотностью 60 грам, сцепленные двумя скрепками и обоернутые в ламинированную обложку стоят 500-700 рублей???? Красная цена им 120 рублей у последнего перекупа. Вот куда надо смотреть и запрашивать обоснованность такой дикой цены.
1 сентября 2022, 23:32
потратьте 20 минут, напишите в уфас. Сделайте расчет что сколько стоит. Почему500-700 это много.
Гость
30 августа 2022, 20:28
А на какие деньги в ДНР и ЛНР Алеша будет востанавливать школы?
Гость
30 августа 2022, 20:49
На деньги горожан ест...........
Гость
31 августа 2022, 05:29
На наши. И не нойте., задолбались, Вам и не снилось даже в самом страшном сне, что там происходит
Гость
31 августа 2022, 08:04
Гость
31 августа 2022, 05:29
На наши. И не нойте., задолбались, Вам и не снилось даже в самом страшном сне, что там происходит
А по чьей милости там всё это происходит?
Гость
30 августа 2022, 20:10
«Прощальным костром догорает эпоха, и мы наблюдаем за тенью и светом»©
Гость
30 августа 2022, 22:21
Почему Учитель должен делать ксерокопию пособие? У него что бесплатная бумага и бесплатный печатный станок?
Гость
30 августа 2022, 22:47
Так директор ШКОЛЫ сказал. А ОН ВРАТЬ НЕ БУДЕТ.
Гость
2 сентября 2022, 19:57
Да, у учителя есть бумага и печатный станок. Всегда есть фонд класса куда родители скидываются. Оттуда всё и закупается, что попросит учитель
30 августа 2022, 21:05
Если тенденция на запрет покупать тетради, то для кого и зачем они печатаются?
Гость
30 августа 2022, 22:26
Сговор. Между производителями и школами. Школы получают откат за покупки данных тетрадей.
Гость
31 августа 2022, 07:00
Это где такая тенденция? Все покупают.
Гость
6 сентября 2022, 08:59
Гость
30 августа 2022, 22:26
Сговор. Между производителями и школами. Школы получают откат за покупки данных тетрадей.
Нам закупала не школа. Сами. Так что про откаты мимо
Гость
30 августа 2022, 20:29
"Родители сами спрашивают что купить для доп образования" - ржу в голос.
Гость
30 августа 2022, 21:09
Зря смеетесь. У нас на собрании учитель спросил, будем ли покупать тетради, и почти все начали кричать "да-да" "конечно" из 30 человек 28 считают что без них не возможно учиться. У нас нет возможности сейчас купить тетрадки за 2500, нам учитель дала в электронном виде и мы их просто распечатали на цветном принтере.
Гость
30 августа 2022, 21:33
Ну и ржите. Сразу видно либо ребёнка-школьника нет, либо мужик, который дай бог помнит в каком классе ребёнок.
Гость
30 августа 2022, 21:36
Гость
30 августа 2022, 21:09
Зря смеетесь. У нас на собрании учитель спросил, будем ли покупать тетради, и почти все начали кричать "да-да" "конечно" из 30 человек 28 считают что без них не возможно учиться. У нас нет возможности сейчас купить тетрадки за 2500, нам учитель дала в электронном виде и мы их просто распечатали на цветном принтере.
"мы их просто распечатали на цветном принтере" Если одним словом сказать - чтоделается в России - ВОРУЮТ. Работодатель знает, что вы на работе подворовываете?
Гость
30 августа 2022, 20:49
В садик дети за счёт родителей ходят, в школу также,про вышку вообще молчу. а в 18 лет с какого то хрена не пойми какой родине непонятный долг должен отдать.
30 августа 2022, 22:53
👍👍👍
Гость
30 августа 2022, 23:03
💩💩💩
Гость
30 августа 2022, 19:42
Быстро все побежали скидываться на помощь ЛДНР и «беженцам»
Гость
31 августа 2022, 05:35
Я уже скидываюсь и нечего тут разводить все пропальные настроения. Не могу сказать, что у нас нищий город, нужно помогать тем, кто рядом и тем кто нуждается
Гость
30 августа 2022, 20:15
Когда Я учился в школе, а это было очень бедное для страны время, после того как предатели во власти, под американским руководством развалили нашу великую страну СССР и даже тогда в школах небыло никаких поборов, учебники и тетради нам выдавали бесплатно. А сейчас какой позор происходит в школах и воровство из карманов родителей, плавно перетекающий в карманы учителей, завучей и директора школы
Гость
30 августа 2022, 20:52
В СССР у директоров совесть была, честными были,а сейчас в наглую, только деньги считают.
30 августа 2022, 21:24
Я учился в 90-е. Какие тетради нам выдавали? В клеточку или линейку? Не выдумывайте, пожалуйста. Выдавали учебники ( прекрасные, по советским стандартам образования) и все. Но рабочих, как сейчас, тетрадей не было. Была пропись и все. Ее тоже покупали. Это объективная правда.
Гость
30 августа 2022, 22:32
30 августа 2022, 21:24
Я учился в 90-е. Какие тетради нам выдавали? В клеточку или линейку? Не выдумывайте, пожалуйста. Выдавали учебники ( прекрасные, по советским стандартам образования) и все. Но рабочих, как сейчас, тетрадей не было. Была пропись и все. Ее тоже покупали. Это объективная правда.
279054746, А нам выдавали
Гость
30 августа 2022, 20:46
Вопрос не в деньгах, не жалко, на самом деле. Почему никто не спрашивает про УМК? Если тетради нет в УМК, школа, ее не закупает, а если ее нет в учебно методическом комплексе, то почему тогда по ней занимаются? Разве можно так? Преподавать по пособию, которого нет в официальной документации?
Гость
30 августа 2022, 22:03
Вы ещё спросите ,почему в конце каждой темы вопросы,на которые в учебнике нет ответов.А как же целая армия тех кто эти тетради готовит.Вот и ответ.
Гость
31 августа 2022, 08:07
Тетради не входят в УМК. Тут дело не в конкретном издательстве, а вообще во всех тетрадях. По одному учебнику "сильного" ученика не обучить. Даже в СССР такие тетради были. Их исп. все лицеи и гимназии, как в России, так и за рубежом. Это же доп. учебное пособие.
Гость
30 августа 2022, 20:15
Даа, даа. Отучился в школе уже как 20 лет, а воз и ныне там. Всё на шторы, да на тетради собирают и собирают.
Гость
30 августа 2022, 21:38
Ничего не изменится, пока не сядут попов и тимерханов. ХОТЯ БЫ ЭТИ ДВОЕ.
Гость
31 августа 2022, 07:29
Какой кошмар, родители, вы с ума посходили что ли? Да я хоть в шалаше могу ваших детей учить, будем гусиным пером писать, если надо, вот только захотят ли ваши дети так учиться, никаких поборов, кроме фонда класса у нас нет, все средства находятся в руках родительского комитета, отчет каждую четверть, все чеки собираются, ни на какие юга на средства родителей не ездим, подарки не выпрашиваем, вы нам своих детей доверяете, а потом грязью начинаете обливать, если все так плохо в школах, сидите и дома своих детей учите, вспомните дистант, сколько было возмущений, фраза "я не учитель, почему я должна учить своего ребенка", была очень актуальна в то время, я же не лезу в вашу работу, не учу вас, как вы должны выполнять свои рабосие обязанности, почему в нашу работу лезут все, кому не лень, вы знаете как учить, как лечить, добро пожаловать в школы, учителей не хватает.
Гость
31 августа 2022, 07:50
У современных детей и так нет никакой мотивации к учёбе в школе, тетради эти несчастные хоть как-то помогают разнообразить процесс. Задания в тетради выполнить гораздо интереснее, чем просто отвечать на вопросы письменно в обычных тетрадях. Дети сейчас другие...
Гость
31 августа 2022, 08:43
Уже много лет дети учатся покупая тетради, не понимаю в чем проблема постоянно! Их детям хотят больше знаний в голову вложить, к они ноют, если 1500 нет на тетради, вы на что детей то кормите? Опека обратите внимание на семью, семье явно нужна помощь, там дети голодают! Ногти один раз не сделает, брови и губы себе не накачает, пивка не попьет, сигарет не купит! А то как на себя так деньги есть, а как на тетради так нет.... Понятно, что нормальная мать и возмущаться не станет, а дно всегда жалуется!
30 августа 2022, 23:16
Эти тетради лежат мёртвым грузом за все годы обучения,
Гость
30 августа 2022, 20:28
"У нас рабочие тетради не входят в учебно-методический комплекс, поэтому мы их не выдаём" - ну дак зачем тогда вы предлогаете их покупать.?
Гость
30 августа 2022, 21:30
Гость, предлОгаете))), сразу видно, как в школе учился человек!!!
Гость
30 августа 2022, 22:03
104 школа, тетради на 4000 , так же родители закупают экземпляр для учителя… а тут всего 1500…. Подарки учителю по 2-3 000 5 раз в год, вот где поборы
Гость
30 августа 2022, 22:16
Сергей, приспособленцы одним словом, прикрываясь под профессией преподаватель, только не понятно чего, как качать деньги с родителей?
31 августа 2022, 00:24
Верю! У нас тоже такая была. Слава Богу: уволили! Если появится в какой-то школе города -не позавидую родителям. Зовут её…Пусть живёт с этим позором! Родители написали жалобу за хамство по отношению к детям, грубость и за безмерную любовь к родительским деньгам
Гость
31 августа 2022, 10:42
31 августа 2022, 00:24
Верю! У нас тоже такая была. Слава Богу: уволили! Если появится в какой-то школе города -не позавидую родителям. Зовут её…Пусть живёт с этим позором! Родители написали жалобу за хамство по отношению к детям, грубость и за безмерную любовь к родительским деньгам
Снежанна Денисовна?)))
Гость
30 августа 2022, 22:50
Ну понятное дело в цепочке школа-администрация-прокуратура все шито крыто. Ясно они скажут не покупайте, только если весь класс наш согласен, а мы одни из класса нищеброды не хотим сдавать 1500-2000 тыс. на прописи. Как это будет выглядеть?! Я тоже не хочу сдавать эти деньги, я бы хотела чтобы все дети как мы в детстве занимались в обычных тетрадях. А нам учитель говорит какую фирму покупать, конечно нормальный откат можно поиметь за 50 тыс с класса. И вообще развод на деньги процветает. На собрании сдали деньги на прописи, почти тысячу рублей, пришли на собрание учитель поменялся и говорит покупаем другие прописи, эти плохие, теперь заново деньги сдавать. Плюс ежемесячные добровольные пожертвования в фонд школы, и дурдом что даже расписку заставили написать что обязуюсь сдавать деньги иначе документы не принимают. Сил нет идти куда то жаловаться, да и будет в итоге ответ, если не хотите платить езжайте жить в тайгу там платить не надо. Так что какие точки для кого в заголовках статей. Кто не платит тот в классе изгой
Гость
31 августа 2022, 14:42
Дима медведев будучи президентом, говорил, что если преподавателям не хватает денег, то пусть идут в бизнес. преподаватели решили совместить обе деятельности и на работе зар плату получать и бизнесом заниматься.
3 сентября 2022, 08:47
Какой откат о чем вы? Учителя говорят покупать рабочие тетради которые идут с единым УМК с учебником. Пожалуйста, прежде чем комментировать - включите мозг.
Гость
6 сентября 2022, 09:04
3 сентября 2022, 08:47
Какой откат о чем вы? Учителя говорят покупать рабочие тетради которые идут с единым УМК с учебником. Пожалуйста, прежде чем комментировать - включите мозг.
А там включать нечего...
30 августа 2022, 21:07
Если хоть один родители против тетрадей, то они не приобретаются. А такое невозможно, чтобы все были за.
Гость
6 сентября 2022, 09:14
Приобретают. И задания по ним задаются. Кто не купил не делает и на этом все. Кстати тоже касается всяких яндекс-учебников и прочих учи. ру. Ну2поставят, подумаешь
6 сентября 2022, 09:39
Гость
6 сентября 2022, 09:14
Приобретают. И задания по ним задаются. Кто не купил не делает и на этом все. Кстати тоже касается всяких яндекс-учебников и прочих учи. ру. Ну2поставят, подумаешь
Так это любого дз касается. Кто не хочет - не делает. Из школы не отчислят. Несколько детей из класса сына принципиально домашку не делают. Говорят, что классной работы им достаточно для написания контрольных и экзаменов.
Гость
30 августа 2022, 22:43
Зарплатная ведомость "Трактора" составляет 657 миллионов рублей. Самый высокооплачиваемый игрок "Трактора" – нападающий Антон Бурдасов (80 млн рублей). Меньше всех (среди игроков, чьи контракты учитываются под потолком) получают защитник Петр Ясинский и форвард Максим Шабанов (по 3 млн рублей). Вратари: Эмиль Гарипов (25 млн), Кирилл Устименко (8); Защитники: Альберт Яруллин (65), Артем Блажиевский (35) Евгений Кулик (30), Роман Манухов (25), Игорь Исаев (12), Илья Карпухин (10), Сергей Телегин (8), Петр Ясинский (3); Нападающие: Антон Бурдасов (80), Владимир Ткачев (75), Теему Пулккинен (65), Сергей Калинин (50), Петр Хохряков (40), Алексей Бывальцев (35), Алексей Потапов (25), Андрей Стась (22), Кирилл Капустин (18), Никита Тертышный (18), Егор Фатеев (5), Максим Шабанов (3). Контракты защитника Александра Кирпичникова, а также форвардов Михаила Горюнов-Рольгизера и Артема Шварева не учитываются под потолком. Эк, сколько же украли у пенсионеров и беременных женщин!))
Гость
2 сентября 2022, 00:18
Надо было больше в хоккей играть в детстве.
Гость
30 августа 2022, 21:35
Школу закончила в 1977 году. Ничего нам не выдавали в школе, все покупали сами. Рабочих тетрадей не было и в помине тогда, а знания получали отличные и без них. А вот сыну уже не предлагали, а требовали приобрести. Делали пару заданий и все валялись без надобности.
Гость
31 августа 2022, 00:30
ай лав ю
Гость
31 августа 2022, 08:12
Либо у Вас так только было, что тетради валялись без надобности, либо Ваш сын просто не выполнял задания по ним. А в журнал оценки за задания по тетради не заносятся, т.к. их нет в УМК. (тетради для доп. образования, а не для "галочки получения оценок" созданы)
Гость
6 сентября 2022, 09:06
Гость
31 августа 2022, 08:12
Либо у Вас так только было, что тетради валялись без надобности, либо Ваш сын просто не выполнял задания по ним. А в журнал оценки за задания по тетради не заносятся, т.к. их нет в УМК. (тетради для доп. образования, а не для "галочки получения оценок" созданы)
И у нас полупустые валяются, хотя все задания по ним делались и оценки ставились в сетевой город. Эти тетради не доп
Гость
30 августа 2022, 19:38
У нас вчера было собрание, так классная чуть ли не через каждое слово повторяла, что мы не обязаны покупать эти тетради, если надо она будет копировать. Но закупить согласились все родители.
Гость
30 августа 2022, 20:48
Группу подстрекателей наказать
Гость
30 августа 2022, 21:09
И правильно. Потому что это хорошее подспорье.
30 августа 2022, 21:15
А у нас родители настаивали на покупке, но нам не разрешили. Вдруг кто пожалуется.
Гость
31 августа 2022, 11:55
Я учился в советское время , если мне память не изменяет в советское время тоже что то было подобие рабочих тетрадей не помню уже как они тогда назывались ...но вот запомнил что по георгафии покупали в книжных магазинах какие то пособия да и по другим предметам тоже ... правда цена была копеечная ... И мне кажется родители уже перегибают палку . Насчет цены их ну тут наверное вопрос не к учителям ведь цену устанавливают не они ....
Гость
31 августа 2022, 19:44
Все чаще прихожу к выводу, что люди перестали слышать друг друга, а уж с умением договариваться совсем беда. Не можете приобрести ребенку тетради, купите обычные. Все что есть в доп. тетрадях ваш ребенок будет сам рисовать, и тем самым, приобретет дополнительный навык. Мыслите позитивно. Агрессия направленная на учителей, директоров, в данном случае, неконструктивна. Не хотелось бы, чтобы учитель, вместо того, чтобы заниматься учебным процессом в переполненных классах с детьми, тратил время на что-либо другое.
Гость
30 августа 2022, 20:08
Поскорее бы мой ребенок покинул стены заведения под названием "школа". Девиз нашей школы:" Школа не учит, - учат родители, а школа лишь направляет". Так вот поскорее бы эту школу направить по направлению соответствующему. И да, в РФ продолжать обучение не будем. В колледж "Ривейра" в финку на востребованную рабочую специальность. Чтобы потом была гарантированная работа в финке, а не как здесь, окончил институт на юрист-экономист, и вышел в чистое поле, ..... никому не нужен.
Гость
30 августа 2022, 21:29
Гость, моя дочь выпустилась в этом году...рада, что не придётся прикидываться патриотом каждый понедельник. Цирк, да и только
Гость
30 августа 2022, 21:46
Вас никто не обязан учить, вы сами должны хотеть учиться
30 августа 2022, 22:07
все так. Вышел сын из школы и сразу куча сложностей рассосалась сама собой. В университете никаких сборов, наоборот стипендию платят. Уважительное спокойное отношение к студентам. Никаких криков, истерик, собраний .
Гость
30 августа 2022, 20:30
Директоров надо наказывать, а то и сажать.
Гость
30 августа 2022, 21:34
За что? Они не себе собирают. А если Вашему ребёнку не нужно нормальное образование, то не берите.
Гость
30 августа 2022, 23:54
Гость
30 августа 2022, 21:34
За что? Они не себе собирают. А если Вашему ребёнку не нужно нормальное образование, то не берите.
Вы директор школы?
Гость
30 августа 2022, 21:44
дело настолько добровольное, что заставляют написать заявление...ясна панятна
Гость
6 сентября 2022, 09:12
Никто не заставляет его писать. Это делается с целью обезопасить себя от душевно больных людей. Вы пишете, что согласны купить тетради и расписываетесь, что потом станет аргументом против вас, если решите подать жалобу
Гость
30 августа 2022, 22:32
Вы все нелюди. По себе судите, что рожаете, как животные, а ведь можно родить в браке, но потерять мужа потом. А одной тяжело содержать детей. Можно рожать, когда работа хорошая, а потом фирма прогорает и что тогда??? Кто с маленькими детьми на работу берет? Кто-то на 1500 месяц питается, а вы так сможете? Закройте уже свои рты!!!
Гость
31 августа 2022, 08:18
1500 - это в год, а не за месяц. Уже давно даже в деревни в месяц 150 рублей могут себе позволить потратить на что-то, кроме ЖКХ и еды.
Гость
30 августа 2022, 20:29
Поборы это воровство.
Гость
30 августа 2022, 20:29
ежегодно выделяются деньги на учебники??так их же ежегодно никто не закупает вроде, так неужели не закупить тетради рабочие?? сами себя и выдали
30 августа 2022, 21:13
Учебников хватает на несколько лет, а рабочие тетради - разовые, это расходный материал.
Гость
30 августа 2022, 21:25
30 августа 2022, 21:13
Учебников хватает на несколько лет, а рабочие тетради - разовые, это расходный материал.
так я и говорю, что сами говорят о ежегодных выделенных средствах на учебники, вот и покупали бы в следующие года тетради на вновь выделяемые средства
30 августа 2022, 22:04
Гость
30 августа 2022, 21:25
так я и говорю, что сами говорят о ежегодных выделенных средствах на учебники, вот и покупали бы в следующие года тетради на вновь выделяемые средства
Вы состояние учебников после детей видели? Каждый год минимум половина меняется
Гость
30 августа 2022, 19:45
Пока таких,как эта Грауберг не посадят лет на 5,это добровольно-принудительное вымогательство будет продолжаться вечно.Почему этим делом не займётся доблестная прокуратура?
Гость
30 августа 2022, 19:55
Так напишите в прокуратуру, они и займутся. Причем реально. А функцию контроля у прокуратуры уже давно исключили. Осталась только функция надзора. Если разницу понимаете конечно.
Гость
30 августа 2022, 22:18
Гость
30 августа 2022, 19:55
Так напишите в прокуратуру, они и займутся. Причем реально. А функцию контроля у прокуратуры уже давно исключили. Осталась только функция надзора. Если разницу понимаете конечно.
Если не знаете - не оговаривайте прокуратурку! Нет у ни никаких других функций, кроме почтовых. "Ваше заявление направлено..." - это все, что вы от них получите.
Гость
30 августа 2022, 20:55
Где вы этих мамаш ищете, специально придумываете что ли, чтобы комментов нагнать, да похуже? 1500 на год это по 170 рублей в месяц. Да и разово заплатить невелики деньги - сейчас один поход в магазин выходит дороже. Мамаша ещё и курит, я уверена, а возможно и пьет. На это деньги не жалко
Гость
30 августа 2022, 21:43
Тимерханов с Поповым, залогиньтесь!
Гость
30 августа 2022, 22:35
Так это только первое собрание. Школа то ещё не началась. Это сегодня 1500. До школы. А завтра линейка, букеты. И пошло поехало. Ну если вы заплатили 1500, что Вам жалко ещё по 200 на шторы, памятник в школе, на золотой ершик- это же для Ваших детей. Золотой унитаз, в него легче ходить. И пошло поехал. А выпускной это коронный номер. От 25 000 на праздник и норковая шуба кл.руководителю и мерседес директору.
Гость
31 августа 2022, 08:09
Гость
30 августа 2022, 22:35
Так это только первое собрание. Школа то ещё не началась. Это сегодня 1500. До школы. А завтра линейка, букеты. И пошло поехало. Ну если вы заплатили 1500, что Вам жалко ещё по 200 на шторы, памятник в школе, на золотой ершик- это же для Ваших детей. Золотой унитаз, в него легче ходить. И пошло поехал. А выпускной это коронный номер. От 25 000 на праздник и норковая шуба кл.руководителю и мерседес директору.
На шторы и прочее уже давно никто не сдает. Хватит жить прошлым.
Гость
30 августа 2022, 21:11
так ..стоп! деньги за ребенка дали, вперёд, на что потратили?)
Гость
31 августа 2022, 16:03
Кстати, в хвалённом СССР никаких денег не платили, кроме больничных до и послеродовых. Только в конце 80х до 1 года рублей по 30.
Гость
31 августа 2022, 00:01
67й лицей - мои дети в начальных классах, и все родители, как миленькие, сдают по 3500р! :)) Необязательно? Давайте лучше писать ручкой в нормальных тетрадях в клеточку и линеечку? Не, не слышали, не знаем :))
31 августа 2022, 00:28
Это правда!
Гость
31 августа 2022, 09:51
Ой, некоторые считают, что ручки и тетради в клетку и линейку им обязаны предоставить. А форму и портфель вам не выдать??? В статье как-раз написано про обычные тетрадки, а не рабочие печатные. Мы тоже всем классом тетради одинаковые покупали на весь год в линейку и клетку, чтобы были одинаковые, и дешевле так. Надоели уже жалобщики. Контурные карты всегда все покупали. Даже в тяжёлые 90-е. Тогда и учебники некоторые покупали.
Гость
6 сентября 2022, 09:22
Речь как раз про печатные, а не обычные. Проблемы с чтением?
Гость
1 сентября 2022, 07:49
Не было в школе рабочих тетрадей в СССР... А скажите, пожалуйста, у меня что хранится, красненькая такая тетрадочка? Где буковки от А до Я и предложения: Мама мыла раму и т.д.?
Гость
6 сентября 2022, 09:32
Ой какая прелесть🐱прописи сохранили. Раритет
Гость
30 августа 2022, 20:47
Ага, учитель сделает распечатку. А то, что родителям нужно будет скидываться на бумагу и заправку принтера, а эта дамочка явно опять заголосит? Можно подумать, учителя в карман собирают. По опыту сына, большая часть тетрадей действительно нужна. А вот зачем рожать ребёнка, если не в состоянии элементарное оплатить, вот это действительно вопрос.
Гость
30 августа 2022, 20:07
1500 тыс рублей-на эти деньги один раз заполнишь холодильник.Давайте как после революции теперь учиться-мел и доска.Эти тетради уже притча во языцах..Неужели эти деньги жаль, чтобы Ваш ребенок получил дополнительные знания по теме предмета? А потом удивляемся, почему деградация такая? На своих же детей жаль ...
30 августа 2022, 20:40
В дурку интрернет что ли провели?
Гость
30 августа 2022, 21:12
Привыкли к бесплатному образованию с ссср и все думают, что все им должны и за даром обучить и воспитать. Пусть идут за рубежом учатся, прочувствуют сколько стоит, а то многим тут не мило.
Гость
30 августа 2022, 21:27
Гость
30 августа 2022, 21:12
Привыкли к бесплатному образованию с ссср и все думают, что все им должны и за даром обучить и воспитать. Пусть идут за рубежом учатся, прочувствуют сколько стоит, а то многим тут не мило.
Алекс, так в СССР, как Вы говорите, образование было в разы лучше, как раз с мелом и доской!
Гость
30 августа 2022, 20:16
В заявлении русским по-белому написано "согласие/отказ". Что мешает выбрать отказ?
Гость
30 августа 2022, 20:34
Гость, Потом начнется травля со стороны учителей и родительского комитета
Гость
30 августа 2022, 21:25
Да потому, что один отказывается родитель, а потом мозги полощет и заявления строчит, почему у его дитя не так как у других детей, обделили! У всех детей тетради, а у дитятки листочки с копиями черно-белые.
Гость
31 августа 2022, 08:02
Зачем все это раздувать? Нет возможности купить тетради, можно же распечатывать страницы поэтапно, тему за темой. Всегда покупали ребенку тетради, он в 7й пошел. Заниматься то интереснее. Считаю, что с СССР сравнивать не стоит. Раньше вообще все по-другому было)))
Гость
31 августа 2022, 08:24
А увидеть отчетность о тратах потом можно? а сдал, а не пойми кому и куда эти деньги пойдут. Это как на телевизоры в классы, которые как потом оказалось по госзакупкам покупали
Гость
31 августа 2022, 09:28
Конечно идею о платных школах, высказанную в комментариях, я не поддерживаю. Но вот что точно нужно сделать - дать школам право свободно отчислять тех, кто не хочет, или не может, учиться. Т.е. как-то определиться, что обучение, оплачиваемое государством, происходит в стенах школы и ученики должны прийти на это обучение, имея все необходимые учебники и тетради и прочие принадлежности. Что из этого школа может выдать, а что нет - до родителей должно быть заранее доведено. И все. Хочешь учиться = учись. Не хочешь, или не можешь = не учись, кайлом можно махать и без образования. Единственно желательно обучать считать до 100 и подпись ставить.
Гость
31 августа 2022, 16:40
В мое время тоже постоянно заставляли покупать то тетради, то учебники. И никто не жаловался. Подружка моя не покупала рабочую тетрадь - просто писала от руки, переписывала у одноклассников задания из этих рабочих тетрадей. А атласы и контурные карты тоже каждый год покупали новые
Гость
5 сентября 2022, 14:35
Кто не хочет могут не покупать тетради для своего ребенка ,и никто ему не обязан даже учитель распечатывать что-то чтобы было как у всех тем более сказано же что каждый по добровольной воле покупает или нет ,ТК по программе могут дети писать в простых тетрадях 12 листов ,тетради рабочие созданы для успеваемости детей для из удобства ,ведь с ними ребенок пишет меньше ,нужно просто вставить ответы ,учителю удобнее ТК урок всего40 минут нужно все успеть а программы сейчас сами знаете какие .Нехотите тетрадь рабочую не покупайте ,никто вам не обязан ее не распечатать не выдать , учитель не обязан бумагу купить сам чтобы распечатать что-то ,на бумагу тоже сдают те же родители для нужд класса .
5 сентября 2022, 15:04
Только в созидательном обществе возможно бесплатное обучение! И мы его должны построить сами, а не сверху. Это наше будущее. Будущее всего человечества. Поищите за созидательное общество в интернете ! Изучите эту тему
Гость
7 сентября 2022, 18:28
Я заканчивал школу в 2004г. И помню , что мы покупали не только тетради, но и большинство учебников. И ни кто против не говорил. А тут жалко на своего ребенка деньги, для него же - эти тетради!!! Всегда все их покупали. Лично я своего ребенка ограничивать не собираюсь из- за каких то жалобщиков!!!!
Гость
30 августа 2022, 21:08
Несчастный ученик...Только пошел в школу, на тетрадки денег нет..Вспомнился Буратино, папа Карло продал куртку, чтобы купить Буратино Азбуку, вот это жертва, понимание ситуации😂😁😞
Гость
30 августа 2022, 21:41
Ситуации бывают разные, и может именно сейчас возникли финансовые сложности, например машина сломалась (а человеку она для работы необходима), или на лечение срочно потребовались деньги.. И тетрадки не 500 рублей комплект стоит, а до 4000! Поэтому не зная ситуации не надо сразу вешать ярлыки.
Гость
30 августа 2022, 22:28
Буратина жил при капитализме.
Гость
30 августа 2022, 22:29
А у нас образование в школе пока БЕСПЛАТНОЕ,