Сложно найти из кучи снимков неудачные? Если надо сделать такой репортаж, просто надо поискать. Или вы наивно полагаете, что все все снимки только удачные?
Линейки с напыщенными тётками, толкающими речи ни о чем, с обязательно присутствующими чиновниками из районо или администрации, подъемы флагов и прочая лабуда! И никто не помнит, что перед ними ещё дети, семилетние малыши и девочки, которые ещё не научились притворяться и делать вид, что всё происходящее их волнует и радует! Всё насквозь пронизано казенщиной и фарисейство, ложь и лицемерие не имеют границ! Тьфу на это на всё...
Простите, если что, за прямоту и откровенность. Достало все это уже....
Не поверишь! Давно за шестьдесят.
И я помню свою первую "линейку" как будто вчера! Не помню, кто и что там говорил, но когда сказали "а теперь, дети, пойдёмте в школу" , а я пришел с мамой, и как это? Я должен ее оставить и идти в непонятное огромное здание? Короче говоря, я расплакался.
И моя первая учительница с улыбкой взяла меня за руку и повела с собой. И я больше не плакал, а на другой день шел в школу самостоятельно. И эту свою первую учительницу помню по сей день! Мало того, я дружил с ней более пятидесяти лет, до самого последнего дня, а сейчас продолжаю эту дружбу с ее внучкой! Ее внучка - замечательный человек, врач, мать троих детей. Вот какие были школы и учителя!
Но никаких флагов нам не поднимали и гимны слушать не обязывали, все было по-человечески и просто. Одним словом - вспомнить есть чего.
Наша первоклассница сказала, что больше не хочет в школу, потому что на линейке было очень жарко, и она вспотела. А трое первоклассниц от жары потеряли сознание, одна девочка из того же класса, что и наша. Такая вот прививка от любви к школе. А ребёнок мечтал о школе, гордился и радовался.
В связи со сменой климата скоро начало учебного года перенесут на 14 сентября, а потом и на 1 октября.
Гость
1 сентября 2022, 18:27
А у вас на линейке флаг поднимали и гимн пели? Или это только по понедельникам?
Гость
1 сентября 2022, 15:58
Мальчик-первоклассник пришел 1 сентября домой после уроков, швырнул ранец и говорит родителям:
- Что вы меня не предупредили о том, что эта лабуда на десять лет?
Гость
1 сентября 2022, 17:17
радуйся сынок, ведь потом ты будешь 50 лет пахать на дядю, а потом умрешь, не дождавшись пенсии. так сын познал бренность бытия.
Гость
1 сентября 2022, 16:43
Уже второй фоторепортаж смотрю и прямо вот вижу, как шкльникам вообще это всё неинтересно, на 80% фоток видно что ждут, когда уже домой пойдут
Гость
1 сентября 2022, 16:46
Вообще не понимаю кому нужна эта показуха, я когда пошел в школу была линейка на 10-15 минут, потом всех отвели в классы провели ознакомительный урок и отправили домой.
Что за привычка фотографировать с открытыми ртами, высунутыми языками? Мерзко и отвратительно
Гость
1 сентября 2022, 16:33
Какой сайт такие и фото, увы...
Гость
1 сентября 2022, 15:58
ехал в автобусе номер 18,смотрел в окно.боковым зрением увидел как сидящая на против бабка,быстро так выковарила козявку и выкинула.....думала ни кто не видит (ладно хоть не полакомилась)
Гость
1 сентября 2022, 16:06
все ковыряют...
Гость
1 сентября 2022, 16:23
Гость
1 сентября 2022, 16:06
все ковыряют...
Не на людях же
Гость
1 сентября 2022, 16:32
Гость
1 сентября 2022, 16:23
Не на людях же
Я на когда стою на светофоре...
Гость
1 сентября 2022, 16:37
был в Теореме,взял две шаурмы(одна стоит 99р.) и два контейнера плова(один стоит 59р.) в плове одно мясо.шаурма вкусная,но лишний лаваш запекаясь превращается в тугую корочку с одной стороны....вообщем очень вкусно
Гость
1 сентября 2022, 16:42
Был в Fixprice купил квас за 39.99р, продристался...
просто ужас во что их превратит школа
...
сижу дома, работаю, слышу какой-то разговор полупьяный, состоящий из мата
но днем, не ночью
в конце концов выглядываю из окна и вижу
стоит под моим окном компания пьяных подростков - школьники с рюкзаками,
лет 13-15 и пьют пиво,
вот такие у нас нынче школьники
самый главный для жизни предмет они уже выучили
Гость
2 сентября 2022, 11:16
это действительно очень печально. деградация полным ходом
Гость
3 сентября 2022, 02:21
Неэтичная публикация.
Гость
3 сентября 2022, 12:49
Окончила школу в 2008 г и до сих пор радуюсь что мне не в школу 1 сентября. Неизгладимое впечатление удрученности и безнадежности оставляет эта школа, что спустя десятки лет тебе всё равно в неё не хочется
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 80%Широко зевая. Смотрим как челябинские первоклассники бодрствовали и не очень на линейках 1 Сентября