RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Ноль рублей ноль копеек. Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном»

22 ноября 2022, 13:31
Конечно - врать и декларировать всякую ересь хочется хотя бы за деньги, без денег уроки "патриотизма" проводятся, но не "от всей души")))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 ноября 2022, 12:10
Как же не патриотично просить оплату за воспитание патриотизма! :)))))
Гость
22 ноября 2022, 14:58
Иди и проводи бесплатно
Гость
22 ноября 2022, 19:51
Для начала - на разговорах о главном не только о патриотизме разговоры ведут. Впрочем ты об этом узнаешь, когда у тебя дети появятся и пойдут в школу.
22 ноября 2022, 11:45
Это называется "ВСЖ". Типичный для России случай. Придумали "очень важную вещь", чтобы промывать мозги. Да и еще и платить за нее не будем. Вся Россия в одном заголовке...
Гость
22 ноября 2022, 15:23
А что такое ВСЖ?
22 ноября 2022, 11:32
Учителя массово жалуются, что им не оплачивают патриотические уроки «Разговоры о важном» - ЗДАСЬТЕ! А ЧТО ПАТРИОТИЗМ В СМЕХДЕРЖАВЕ НА ДЕНЬГАХ ДЕРЖИТСЯ????
Гость
22 ноября 2022, 13:17
Исключительно на деньгах и держится. Если бы не надувать пропаганду, не было бы в помине всех этих колорадок, победобесия и полков.
Гость
22 ноября 2022, 19:52
Гость
22 ноября 2022, 13:17
Исключительно на деньгах и держится. Если бы не надувать пропаганду, не было бы в помине всех этих колорадок, победобесия и полков.
Патриотизм в любой стране на деньгах зиждется.
Гость
23 ноября 2022, 08:55
Гость
22 ноября 2022, 19:52
Патриотизм в любой стране на деньгах зиждется.
Да-да-да. Везде воруют, везде коррупция, везде выборы подтасовывают, везде продажные суды и карманные СМИ и так далее. Наслушились вас, путриотов, хватит.
22 ноября 2022, 14:10
За враньё платить не надо, это не выборы.
22 ноября 2022, 11:58
Патриотизм задаром? Действительно возмутительно!!!!😂😂😂
22 ноября 2022, 14:39
Кстати, а почему они за эту пятерку цыганочку по пятницам не пляшут?
Кушайте результаты вашей помощи в выборах!!! Вы сами все это позволили!!!
Гость
22 ноября 2022, 15:10
Так им и надо!
22 ноября 2022, 13:55
А они чё хотели - любовь к Родине за деньги? Они ж не депутаты
Гость
22 ноября 2022, 11:53
Учителя все патриоты зачем им деньги
22 ноября 2022, 11:56
ну неужели за "важное дело" можно просить денег!
Гость
22 ноября 2022, 11:32
0 руб 00 коп - значит такова его истинная цена, современного российского капиталистического патриотизма...)))
Гость
22 ноября 2022, 13:16
Это цена любого насильно навязываемого патриотизма. Отлично помню школьные годы при Брежневе. Ни один школьник не верил в эти патриотические заклинания типа "слава КПСС".
22 ноября 2022, 14:17
За все ваши учительские заслуги на выборах вас надо вообще обязать за еду работать😉
Гость
22 ноября 2022, 22:07
Откуда столько злости?Может вы будете работать за еду?Что за унижение?
Гость
22 ноября 2022, 22:29
Ты делаешь детей за маткапитал и за пособия и чтоб на спец операцию не ходить, вот и закрой свой хавальник
Гость
22 ноября 2022, 11:40
За "патриотическое воспитание" надо не платить, а наказывать как за педофилию.
Гость
22 ноября 2022, 11:39
А за вбросы на выборах платили?
Гость
22 ноября 2022, 13:36
Какие вбросы? На каких выборах? У нас население от чистого сердца за едро и ввп
Гость
23 ноября 2022, 11:20
вряд ли, в лучшем случае кормили и наливали
22 ноября 2022, 11:36
потому что госпропаганда должна идти от учительского сердца, безвозмездно
22 ноября 2022, 12:18
Кстати, лайфхак Миобру: Разговоры о вЛажном (уроки о половом воспитании)
Гость
22 ноября 2022, 11:46
Гебельс бы оценил.
Гость
22 ноября 2022, 11:34
Какой патриотизм такая и оплата.
Гость
22 ноября 2022, 13:27
А в это время у настоящих патритов-силовиков обнаруживают миллиарды на криптокошельках, или гражданство и недвигу в ОАЭ. Об этом надо рассказывать. Вот он - настоящий путриотизм.
Гость
22 ноября 2022, 21:10
Для наших людей лучше гадости говорить про учителей. А про силовиков они бояться пукнуть
Гость
22 ноября 2022, 23:56
Гость
22 ноября 2022, 21:10
Для наших людей лучше гадости говорить про учителей. А про силовиков они бояться пукнуть
Ну ты же пукаешь и не боишься
Гость
22 ноября 2022, 11:48
Полковника Генштаба отправили под домашний арест за взятку стиральной машиной от военкома В Москве 235-й гарнизонный военный суд отправил под домашний арест на два месяца ответственного за призыв на военную службу сотрудника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба полковника Ивана Мертвищева. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.
Гость
22 ноября 2022, 23:13
Взятка-автомат.
Гость
22 ноября 2022, 13:59
Патриотизм не продается, господа преподаватели и учителя! Это вам не вбросы на выборах делать!
Гость
22 ноября 2022, 12:31
Ужас какой! Горе нашего времени в том, что уже учителя готовы вести безобразную пропаганду. Неужели смогли с собственной совестью за такие копейки договориться? Не страшно ли самим, что делают с детьми? Если смоги и не страшно, то наше общество обречено...
Гость
22 ноября 2022, 21:09
Ой, сами-то сидите, заткнув рот и за пособиями бегаете
Гость
22 ноября 2022, 22:19
О какой пропаганде вы пишите?Вы хотя бы поинтересовались темами этих " разговоров",а потом судили. А с другой стороны,на любом предприятии лишний час работы требует оплаты,а здесь,что,можно ещё 10 часов за спасибо работать?
Гость
23 ноября 2022, 00:21
Гость
22 ноября 2022, 21:09
Ой, сами-то сидите, заткнув рот и за пособиями бегаете
Гость, Вас, как наипервейшего выгодоприобретателя пособий Ваши же хабальские манеры и выдают.
Гость
22 ноября 2022, 11:39
Я бы за это удерживал из зарплаты, а не платил.
Гость
22 ноября 2022, 14:07
Самый правильный комментарий!
Ну так раз не платят, то хотя бы правду ученикам рассказывайте, начиная от ваших неоценимых заслуг во время избирательных кампаний, заканчивая развешиванием лапши на уши во время уроков истории и граждановедения, хотя бы это начните делать, раз уж вы настолько подневольные как все время говорите.
Гость
22 ноября 2022, 13:30
Или работать военком. Не добор в армию
Гость
22 ноября 2022, 11:49
Смеяться можно или это опять кого-то дискредитирует?
Гость
22 ноября 2022, 13:10
Вот и пусть этот урок проводят в тишине) на 0 рублей, 0 копеек. Хоть вреда меньше будет. Меньше пропаганды будет про мнимых врагов
Гость
22 ноября 2022, 13:13
В этой стране всё построено на лжи и деньгах.
Гость
22 ноября 2022, 11:55
Сижу на кухне, пью чай. А в телевизоре Путин племенной центр по воспроизводству индейки запускает. Племенной центр в Тюменской области, Путин в Москве, причастные к запуску перед ним в клеточках на большом экране. Для горожан не в первом поколении, которые оторвались от сельскохозяйственной действительности, поясняю, племенной центр в птицеводстве это инкубатор. Ну ладно, думаю, запуском инкубатора не премьер-министр, а президент командует. Это бывает, может премьер-министр делами занят. Но почему Владимир Владимирович напирает, что от этого индюшачьего инкубатора зависит суверенитет России? Жили же мы в СССР без индюшатины и ничего, никто и в мыслях не держал напасть на нас. Как нападёшь, ежели у нас атомная бомба наготове? В общем, шарада какая то получается. Ну, подождём ежегодного послания, может там чего объяснит… Хотя, будет ли оно в этом году? Мало ли чего там Конституции записано, бумага всё стерпит.
Гость
22 ноября 2022, 13:40
А чем ты будешь лакомиться на день Благодарения?
Гость
22 ноября 2022, 21:56
Гость
22 ноября 2022, 13:40
А чем ты будешь лакомиться на день Благодарения?
Стерхом
22 ноября 2022, 12:17
Патриотизм за деньги не особо патриотичным получается
Гость
22 ноября 2022, 11:35
Медведев заявил, что Киев русский город. А то, что Русь Киевская, забыл. Ему простительно, он же юрист, а не историк.
Гость
22 ноября 2022, 13:49
2 вам по истории
Гость
22 ноября 2022, 14:22
Пусть он скажет, чьи Курилы и Калининград.
22 ноября 2022, 14:31
Термин "киевская Русь" придумал Михаил Максимович, украинский филолог, фольклорист, переводчик, историк, поэт, ботаник, член-корреспондент Санкт-Петербургской академии наук (1871); декан историко-филологического факультета и первый ректор Императорского Киевского университета.
22 ноября 2022, 14:48
А что вас возмущает? Учитель это работник, ему платят за отведённые часы, даже за проверку домашек и подготовку к урокам (которая занимает много времени не платят) у учителя есть план и часы работы, в эти часы он должен вклиниваться уроки патриотизма и вести их просто бесплатно? Бесплатные часы работы? Это бред. Рабочее время должно оплачиваться.
22 ноября 2022, 20:19
Я бы по-другому учителей назвала,да модератор не даст озвучить мнение многих
Гость
22 ноября 2022, 22:24
22 ноября 2022, 20:19
Я бы по-другому учителей назвала,да модератор не даст озвучить мнение многих
Вы за мнение многих не говорите,а идите работать в школу(сейчас это возможно) И тогда посмотрим как назовут вас!
22 ноября 2022, 22:37
22 ноября 2022, 20:19
Я бы по-другому учителей назвала,да модератор не даст озвучить мнение многих
А чем вам не угодили сразу всё учителя что вы прям всю профессию ненавидите? Учителя разные, есть много хороших, и их заставляют вести данные уроки, это не их личная инициатива.
Гость
22 ноября 2022, 11:53
Да что же за русофобия такая! Где это видано, чтоб за патриотизм деньги платили? Это же не патриотизм, а капитализм какой-то получается! Считаю, что за уроки о важном нужно не только не платить, а еще и вычитать из зарплаты учителей в пользу Отчизны.
Гость
22 ноября 2022, 11:44
У сына в школе этот "разговор о важном" - просто классный час по понедельникам, где они обсуждают свои школьные дела, мероприятия и т.д. Разве классные часы надо ещё дополнительно оплачивать? Каждый год они проходили точно так же. Ничего не поменялось.
Гость
22 ноября 2022, 15:05
Ну учителю в этот час заняться то больше нечем, только школьные дела с вашим сыном обсуждать. Раз ввели дополнительный час, пусть и оплату за него вводят.
Гость
22 ноября 2022, 15:14
а почему вы решили, что время, потраченное на вашего отпрыска не должно быть оплачено?
Гость
22 ноября 2022, 15:25
Зачем вообще платить? Ведь учитель это призвание! Так?
Гость
22 ноября 2022, 11:35
Не искушай, орёл, без нужды. Мы с Чебурашкой-Который-Ищет-Друзей хотим служить в артиллерии! Нет препятствий патриотам!
Гость
22 ноября 2022, 13:32
Суслика видишь? Нет! А он есть!
Гость
22 ноября 2022, 11:33
Всё идёт по плану.
Гость
22 ноября 2022, 11:47
Принцип результативности и эффективности.
Гость
22 ноября 2022, 12:05
Родина тебя кинет, сынок. Всегда.
Гость
22 ноября 2022, 12:11
Насильно мил не будешь. Навязывание вызывает лишь отторжение.
Гость
22 ноября 2022, 12:58
Ну вы же подыгрывайте в игру в Патриотизм в Этой стране , как и Мобики... А По Правилам игры что вам , что им, денег не положено....
Гость
22 ноября 2022, 12:27
Как платят-так и разговаривайте "Разговоры о важном". Еще и пример детям приведите, как родина выполняет обещанное. Пусть учатся патриотизму.
Гость
22 ноября 2022, 15:11
Так найдется павликморозов, сдаст учителя.
Гость
22 ноября 2022, 12:04
Детство мое кончилось в 1988 году, потому как вздумалось мне написать жалобу на свою школу в «Пионерскую правду». Было мне 12 лет, с мамой я решила не советоваться, а несправедливость и нарушение закона со стороны школы меня возмутили. Смысл моей жалобы заключался в том, что у нас в школе собирали деньги на ремонт класса — сейчас-то этим никого не удивишь. А в СССР такое делать было нельзя, образование действительно было бесплатным. Но некоторые школы пренебрегали этим правилом, в том числе и моя. Письмо я маме не показала, вдруг она и не узнает ничего. Вызвали маму в школу, сначала для приватной беседы, где ей втолковывали, что она неправильно воспитывает дочь. Потом меня пригласили и пытались втолковать, что я не по-пионерски поступила, некрасиво жалобы писать на свою родную школу. А я поражалась их двуличности, хлопала ресницами и повторяла: «Ну это же правда, я же ничего не придумала»! Меня даже грозились исключить из пионеров, так как я недостойна, с их точки зрения, носить галстук. Пришлось припугнуть их новым письмом в «Пионерскую правду». Подействовало, меня больше не трогали, и деньги перестали собирать. Это был мой первый серьезный, хоть и не совсем обдуманный поступок.
Гость
22 ноября 2022, 14:05
Поступок!👍
Гость
22 ноября 2022, 14:20
байка из склепа
22 ноября 2022, 18:22
вранье
Гость
22 ноября 2022, 11:39
Чему такие учителя могут научить детей? Даже страшно становится.
22 ноября 2022, 14:23
Переводите на домашнее обучение, раз страшно.
Гость
22 ноября 2022, 21:08
А вы только можете этих детей делать
Гость
22 ноября 2022, 12:25
Когда речь идет о патриотизме,разговор о деньгах неуместен.
Гость
22 ноября 2022, 15:47
вместо зарплаты - разговор о важном на педсовете
Гость
22 ноября 2022, 12:34
Про обмен пленными тоже можно на этом уроке говорить ? Как поменяли 255 азовцев приговоренных к смерти и одно украинского олигарха , на 55 наших солдат ? Как это детям объяснить ?? Если сами взрослые не понимают что происходит !
Гость
22 ноября 2022, 22:18
Что за кума коль под кумом не была!
Гость
22 ноября 2022, 13:40
Так не выполняйте работу, за которую не платят и всё.
Гость
22 ноября 2022, 22:33
Это входит в их обязанности, как классного руководителя. Они должны рассказывать.
Гость
22 ноября 2022, 14:49
Некоторым учителям и зарплату надо перестать платить.
Гость
22 ноября 2022, 22:32
Тебе отдать на пособия твоим детёнышам.
Гость
22 ноября 2022, 12:03
Разговоры о страшном
Гость
22 ноября 2022, 13:03
Я бы тогда забила и не проводила эти «разговоры», если бы действительно чувствовала несправедливость и не оценённый труд.
Гость
22 ноября 2022, 13:47