RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

729мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Челябинским школьникам не стали продлевать каникулы из-за аномальных морозов

9 января 2023, 02:32
Какой мороз, какая отмена. Завтра учеников начальной школы (первая смена) надо разбудить, одеть, а потом искать информацию неизвестно где, отменили - не отменили ? Но родители нужно на работу в 7:30 выезжать.... И ? Степень пофигизма , так называемых , властей-чинуш ЗАШКАЛИВАЕТ ? Откровенно шевелиться не хотят даже в интересах детей эти патриоты ?
8 января 2023, 18:29
Челябинский комитет по делам образования всегда держит нос по ветру и потому точно знает его скорость для принятия оперативных решений.
Гость
8 января 2023, 18:13
"Учиться, учиться и учиться!" Как завещал великий Ленин
Гость
8 января 2023, 18:15
Какая пресс-служба прокомментировала в воскресенье, 8 января? Эта служба работает по воскресеньям??? Или всё-таки ответ был с пляжа Арабских Эмиратов. Типа, мы всегда на связи
Гость
8 января 2023, 18:52
Молодежь, вы что такими нытиками стали? Это интернет и западный образ жизни вас так развратил? В мое время минус 40 тепло считалось! Школа была за 12 верст, мы в любую погоду ходили! Пурга буран, все равно шли! Маленькие собирались в стаи и прибивалсь к большим, большие брали топоры чтоб от волков отбиваться! Валенки добрые по очереди носили чтоб ноги не мёрзли! Зато выросли настоящими мужчинами и женщинами а не нытиками! Позор вам!
Гость
8 января 2023, 19:14
Сказочник 😁😁😁
Гость
8 января 2023, 19:30
М-да, все как обычно, всех гребете под одну гребенку, у Вас мышление узкое. Мы, мы и мы. Идеальные, святые. А молодежь такая ужасная. Слушать вас таких "старых" (по-другому вас не назовешь) надоело. Вам, наверное, за это героя дать. Чего вы добились в жизни? Видимо, Вам так одиноко, что вы вставите "пять копеек" и выльете желчи. Славу Богу, у меня нормальные родственники, а не такие психически-неадектные, как Вы. Какая разница, нытики или не нытики, вас это касаться не должно. Они и раньше, и сегодня были и есть. Сейчас есть интернет, можно все спокойно смотреть дома, коли такой холод, ощущается как -38, неплохо так(было бы нормально, если не ветер). С собакой вышли на 1 минуту и замерзли. Вам все равно не понять, вы потерянная, дискутировать с Вами не о чем, у вас всегда виноват интернет и запад, позор Вам, коммунистам, что развалили все, что возможно. И вы сами воспитывали такое поколение, которое в итоге воспитало другое. Позор Вам!!! Напридумывают, как они раньше в школу ходили, просто цирк, героизм. Ни моя мама, ни мой папа, ни моя бабушка(ей 93), ни мой дедушка так не ходили в школу, как Вы. Но и вообще, мы тоже ходили в 40, потом нас домой разворачивали, и никто не ныл, для нас выйти в 40 не геройство, как у вас. Это просто лишний раз отдохнуть от дикой нагрузки. Если сравнивать нашу нагрузку в школе, и, например, моего папы, то он в шоке. Сидишь до 3 часов ночи и учишь.
Гость
8 января 2023, 19:46
Вот ты причесал так причесал ))) 12 верст ходил ? Этак сколько тебе лет, стесняюсь спросить? Ровесник Петра 1 ? Первый раз вижу чтобы мумия писала )))
Гость
8 января 2023, 18:57
Продлить хотели из-за заболеваемости, а не холодов. Ну,раз все выздоровели,то хорошо
Гость
8 января 2023, 19:50
Аномальные холода?в каком месте?всенда нормальная зима была -20-28°,то что вы размякли и плюс понаехали со своих деревень это ваши проблемы
Гость
8 января 2023, 19:52
Мы вот в -60 за 80 км топали по лесу в школу при райцентре, по сугробам в пургу и буран, в дырявых валенках без подошвы ходили и ничего,выучились и выросли очень здоровыми, ни разу не заболели и умными очень! Бывало и в -70 без валенок топали и без одежды, мы еë по очереди носили, кто раньше встал, тот и нарядился, два комплекта на семью из 15 человек было. Но, главное ходили и учились! При лучине, на полу и ничё, получили даже высшее образование, теперь работаем ботами и троллями , в специальном подразделении, пишем комменты на разных сайтах! Чего разнылись, нытики? А ну, учиться!
Гость
8 января 2023, 21:33
Чё не подписался строителем коммунизьма?)
9 января 2023, 01:06
Шутка юмора зачётная)))))))
Гость
8 января 2023, 18:16
как же надоела эта дубариловка. ну почти всё через заднее место. похоже зимний депресняк накрыл.
Гость
8 января 2023, 21:31
В августе все орали: задолбала эта жара!) И лето не лето, и зима не такая, как надо?)
Гость
8 января 2023, 23:37
Вы лучше напишите где купить антибиотики?! Дети болеют, препаратов в аптеках нет!!!
9 января 2023, 02:41
За арбидолом к Голиковой. Для приезжих с освобождённых территорий, возможно , волонтёры или народный фронт выдаёт безвозмездно.
Гость
8 января 2023, 18:28
-25 - аномальный мороз?
Гость
8 января 2023, 19:57
Решение об отмене занятий принимают буквально за 2-3 часа до начала занятий. Часто бывает, что ребенок придет в школу, а занятия оказывается отменили. Предупреждали бы с вечера, а не в 5:00 утра.
Гость
8 января 2023, 20:25
Все через известное место.... об этих людях писал ещё один известный писатель, только он в единственном числе писал, а их много...
Гость
8 января 2023, 19:03
Хоть кто то может внятно объяснить в чем аномальность морозов на Урале? - 60 что ли?
Гость
8 января 2023, 19:39
Ну как тебе объяснит-то? Ты вед не объяснений хочешь, а круть свою показать, немного потроллить))) Впрочем, может я ошибаюс и ты действительно ... того, немного не остёр?))) Если средняя температура в январе в Челябинске - 13,7, то догадатся, что минус 25 аномальная, это каким же умищем нужно обладать)))
Гость
8 января 2023, 21:04
Гость
8 января 2023, 19:39
Ну как тебе объяснит-то? Ты вед не объяснений хочешь, а круть свою показать, немного потроллить))) Впрочем, может я ошибаюс и ты действительно ... того, немного не остёр?))) Если средняя температура в январе в Челябинске - 13,7, то догадатся, что минус 25 аномальная, это каким же умищем нужно обладать)))
Ты какого года рождения? А, тиктокер?
Гость
8 января 2023, 21:29
Гость
8 января 2023, 21:04
Ты какого года рождения? А, тиктокер?
а ты какого года, бумер?)
Гость
8 января 2023, 19:10
Правильно не продлили. У вас и так то понос то золотуха, то эпидемия то каникулы. Когда учиться то?
Гость
8 января 2023, 19:15
Ответ учителя потерявшего доплату ?
Гость
8 января 2023, 21:03
Гость
8 января 2023, 19:15
Ответ учителя потерявшего доплату ?
За свою проплату говори, слишком много знаешь об учителях
Гость
8 января 2023, 19:12
Молодежь, вы поймите меня правильно, я же вам только добра желаю! Надо в такую погоду в школу ходить! Надо! Трудности закалт характер и воспитывают настоящих мужчин! Вам же ещё НАТО противостоять, потом мне спасибо скажите!
Гость
8 января 2023, 19:53
Вы считаете, что если мы будем противостоять холоду, то мы победим НАТО? М-м-м, только это нам дает гарантии??? Это не трудности, это бред. Никогда не видела, чтоб холод воспитал настоящего мужчину. Воспитывать надо родителям, учителям. Больше времени уделять. Учителя сегодня никакого патриотического воспитания не прививают, только учитель истории, потому что нам с ним повезло. А кто взростил этих учителей? Учителя должны давать актуальные знания. Но знаете, у нас такие отличные учителя, что я, чтоб знать больше и поступить в МГУ, сижу и карплю над курсами после школы 10 часов каждый день, потому что в школе не дают никаких знаний, больше мучают со своими переписываниям и никаких объяснений толковых. Как мы победим НАТО, если в школах такая разруха? Это одна из причин, их много, долго объяснять.
Гость
8 января 2023, 21:07
Гость
8 января 2023, 19:53
Вы считаете, что если мы будем противостоять холоду, то мы победим НАТО? М-м-м, только это нам дает гарантии??? Это не трудности, это бред. Никогда не видела, чтоб холод воспитал настоящего мужчину. Воспитывать надо родителям, учителям. Больше времени уделять. Учителя сегодня никакого патриотического воспитания не прививают, только учитель истории, потому что нам с ним повезло. А кто взростил этих учителей? Учителя должны давать актуальные знания. Но знаете, у нас такие отличные учителя, что я, чтоб знать больше и поступить в МГУ, сижу и карплю над курсами после школы 10 часов каждый день, потому что в школе не дают никаких знаний, больше мучают со своими переписываниям и никаких объяснений толковых. Как мы победим НАТО, если в школах такая разруха? Это одна из причин, их много, долго объяснять.
И чо....
Гость
8 января 2023, 21:27
Гость
8 января 2023, 21:07
И чо....
ничо
Гость
8 января 2023, 20:09
В Комитете не до детей!
Гость
8 января 2023, 21:07
Сегодня прилетят из ОАЭ (ночью) и решат
Гость
8 января 2023, 18:19
В это время в комитете находится дежурный, никто не работает. Какая пресс-служба...
Гость
8 января 2023, 18:31
Одобряю
Гость
8 января 2023, 19:02
На горшок такого союзника Такой лозунг на митинге против России в армении
Гость
8 января 2023, 19:36
Обычный мороз, как были всегда все зимы. А вот президент оказался аномальным в этом году.
Гость
8 января 2023, 19:57
Учителям нужен друдо день!!!!
Гость
8 января 2023, 20:13
Срочно комментировать и держать на контроле!
Гость
8 января 2023, 20:12
Почему Бастрыкин не держит на контроле температуру в Челябинске?!
Гость
8 января 2023, 23:37
И зачем комитет, если все вопросы по образованию школы решают?
Гость
9 января 2023, 00:39
Тут все пишут: "Подумаешь, минус 25, все замерзли, не фиг делать, идите в школу". Как коренной житель Челябинска, в начале 80-х, прекрасно помню, как мама заплетает мне часов в 6 утра косички и мы слушаем радио. Минус 25 - все, занятия отменили. УРА!!! Родители на работу, свобода! Правда дома никто не сидел - все на горках до сосулек на варежках и катышках на штанах время проводили. Но занятия при такой температуре и тогда отменяли. А сейчас дистант. Если завтра, после отмены занятий, часам к 10 учителя не проснутся, то на вторник точно введут. Во вторник еще холодно.
Гость
9 января 2023, 04:13
В одном из объявлений указано: «В Воронежскую область требуется семья для ухода за коровами и козами. Предоставим питание и жилье — отдельный домик в живописном месте, деревне Борщево, которую именуют «малой Швейцарией». Зарплата — 15 тысяч рублей в месяц. Ждем людей без вредных привычек. Надо вести хозяйство, в конце года премия — коровка или бычок. Звоните, может быть, жизнь в деревне на природе с животными — это ваш шанс начать свое дело. А главное, здесь — мирное небо над головой, где не стреляют, не надо прятаться по подвалам». И подпись: коллектив педагогов.
Гость
9 января, 05:08
Надо отменять, но только из-за нечищенных дорог
Гость
8 января 2023, 18:53
Ученье - свет, так говорил великий Ленин! Поэтому холод пурга и прочая ерунда это только отговорки! Дети должны учиться, понимаете? Это наше будущее, понимаете? Им ещё работать чтобы нам пенсию плотить!
Гость
8 января 2023, 19:40
Ничего в нем великого не было. Но, если отговорки, то тогда идите на улицу и стойте там целый день, а то из дома небось не выходите, ноги, наверное, уже не ходят, суставы, поэтому у Вас бошка и поехала, что не ходите. Движение - это жизнь и залог светлого ума. Мы должны учиться, но и должны отдыхать, за 1, 2, 3 дня дополнительных каникул никто не отупеет, а наоборот потом лучше дума будеть мыслить. Вам пенсию никто не собирается платить, таким неадекватным людям нужно только лечение на Кузнецова, 2.
Гость
8 января 2023, 19:06
Минус 26Сº и родители своих отпрысков зарыдали 😂😆🤣. А что будет с вами и вашими спиногрызами в минус 35Сº? А не дай боже минус 40Сº , вообще лапки кверху поднимите? Поколение слабаков!
Гость
8 января 2023, 19:45
Слабаки - это как раз Вы. Побольше желчи!!! Возомнили себя героями "диванных войск".
Гость
8 января 2023, 19:09
Позорища, постеснялись бы истерику поднимать. С чего вдруг -26 градусов на Урале в середине января аномалией стала?