RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Вы точно не справитесь! Сложный тест на двойные согласные

23 апреля 2023, 18:18
Наклюкавшись апперриттива, я еще не такой тест забубеню.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 апреля 2023, 18:46
Верно 10 из 10. По "русскому языку" в школе была тройка. Правда школа была -Советская. Ну и само-собой - не было интернета, зато были книги.
Гость
23 апреля 2023, 18:49
Слово трафик тоже в советской школе изучали?
23 апреля 2023, 19:21
Гость
23 апреля 2023, 18:49
Слово трафик тоже в советской школе изучали?
Конечно нет! Это слово родилось только вместе с тобой! .... Заимствование 1990-х от англ. traffic из средневекового англ. traffick «траффик» (неприрывный поток чего-либо) заимствованного в XV веке от средневекового французского trafique «трафик», далее от итальянского traffico «траффик» (XIV в.) от trafficare «вести торговлю»: раннее происхождение не совсем ясно и возможно заимствовано от вульгарной латыни *trānsfrīcāre «соприкасаться, протискиваться»... ©
Гость
23 апреля 2023, 19:50
23 апреля 2023, 19:21
Конечно нет! Это слово родилось только вместе с тобой! .... Заимствование 1990-х от англ. traffic из средневекового англ. traffick «траффик» (неприрывный поток чего-либо) заимствованного в XV веке от средневекового французского trafique «трафик», далее от итальянского traffico «траффик» (XIV в.) от trafficare «вести торговлю»: раннее происхождение не совсем ясно и возможно заимствовано от вульгарной латыни *trānsfrīcāre «соприкасаться, протискиваться»... ©
Зачем вы мне это все написали? Я прекрасно знаю что такое Traffic, так как светофор тут traffic light, а ГИБДД - traffic police. А откуда я могу узнать что в русском языке одинарное "ф"? Наверно, только из слова "наркотрафик", но я этой темой не интересуюсь...
23 апреля 2023, 19:21
Отвлечение от более важных и насущных тем?!
Гость
24 апреля 2023, 01:11
Если для "отвлечения" тебе достаточно прочитать глупый тест по грамматике за пятый класс, и все остальные "важные и насущные темы" внезапно из твоего мозга от этого испарятся... ну, сочувствую, тяжело жить инвалидом.
24 апреля 2023, 11:31
Вы точно не справитесь!!! Вы серьезно??? Тест уровня средней школы... Хотя соглашусь, жертвы ЕГЭ наверное не все справятся((((
Гость
23 апреля 2023, 18:07
Мда.. простенькие слова, но сколько понтов... журнализм чистой воды
Гость
23 апреля 2023, 19:42
Журналюги,наверное, с трудом справились.
Гость
23 апреля 2023, 19:47
Не для понтов, а для клика. Ты кликнул - копеечека с рекламы упала. Коммент отписал злобный - ещё одна.
Гость
23 апреля 2023, 18:40
На колоссальной дощатой террасе вблизи можжевельника, жена небезызвестного местного подьячего веснушчатая Аграфена Саввична исподтишка потчевала коллежского асессора Аполлона Филипповича моллюсками и винегретом под аккомпанемент аккордеона и виолончели.
Гость
23 апреля 2023, 20:43
Услада для глаз
Гость
23 апреля 2023, 21:30
А потчевала на алллюминиевой тарелке?
23 апреля 2023, 22:58
Коля привет!
Гость
23 апреля 2023, 18:42
Простейший тест. Ответила на автомате, даже задуматься не над чем.
Гость
23 апреля 2023, 18:47
10/10, по-другому и не может быть
23 апреля 2023, 19:47
10/10.
Гость
23 апреля 2023, 20:25
Не может быть
Гость
23 апреля 2023, 23:43
11/10
Гость
24 апреля 2023, 05:39
А "мороженое" выучила хоть?
Гость
23 апреля 2023, 18:59
А я вот познакомилась с мужчиной. Меня в нем все устраивает. Заботливый, внимательный, обходительный. Мне с ним комфортно. Но, он неправильно говорит! Ихние, ложить, звОнит, ризетка. Мне это режет слух! Стоит ли из-за такого расстаться?
Гость
23 апреля 2023, 19:12
Гость, Стоит расстаться,не сможете с ним жить.
Гость
23 апреля 2023, 19:23
Если Вам с ним комфортно, то попытайтесь повлиять на его речь, ненавязчиво исправляйте ошибки. Может, прислушается к Вам. Поговорите об этом. Расстаться всегда успеете!
23 апреля 2023, 19:25
Конешна!
23 апреля 2023, 18:56
Конечно нет. Это уже когда второе "высшее" получал.
Гость
23 апреля 2023, 19:41
Это бы даже наши двоечники справились. Насмешили своим тестом. Конечно 10 из 10.
Гость
23 апреля 2023, 20:03
Лёгкий тест, все слова знакомые
Гость
23 апреля 2023, 20:41
Ну это очень легко
Гость
23 апреля 2023, 21:02
Слова то в тесте простые
Гость
23 апреля 2023, 19:20
Литва, Латвия и Эстония вызывают своих китайских послов с требованием разъяснить позицию Китая, высказанную послом КНР во Франции: «страны бывшего СССР не имеют фактического статуса в рамках международного права, потому что нет международного договора, который бы конкретизировал их статус в качестве суверенных государств». Что любопытно, российский МИД не вызывает и не требует. Китай теперь для России - это сюзерен, а у сиятельных господ требовать объясниться нельзя: не тот статус. Можно только в кармане фиги покрутить. Но незаметно. Тот момент, когда маленькие прибалты более суверенны, чем большой восточный сосед.
Гость
23 апреля 2023, 20:56
Статус то появился или всё еще ищут?
Гость
23 апреля 2023, 21:36
Это весьма сурьёзные государства... В прошлом веке, при Советской власти, в Эстонии было около двух миллионов жителей. Сейчас осталось миллиона полтора. То есть, их президент - это как у нас мэр Котова... Жаль, что у них одарённого Егорова нет - он там дрозда бы дал! 😜😂
Гость
23 апреля 2023, 23:04
Гость
23 апреля 2023, 21:36
Это весьма сурьёзные государства... В прошлом веке, при Советской власти, в Эстонии было около двух миллионов жителей. Сейчас осталось миллиона полтора. То есть, их президент - это как у нас мэр Котова... Жаль, что у них одарённого Егорова нет - он там дрозда бы дал! 😜😂
Ну, это как серьезность человека оценивать по росту или размеру обуви...
Гость
23 апреля 2023, 19:07
Одно заимствование так, второе сяк. Бардак.
Гость
23 апреля 2023, 19:21
Очень легко
Гость
23 апреля 2023, 19:31
Утверждающее склонение предложения. Ответите?
Гость
23 апреля 2023, 19:50
Какой словарь? Его отродясь у меня не было.
Гость
23 апреля 2023, 21:57
10/10, но я филолог в прошлом
Гость
23 апреля 2023, 23:06
«Он в космос летал, бога видел» Космонавт Олег Артемьев привез в Екатеринбург икону, которая была с ним на МКС, и прошелся крестным ходом с верующими и священниками. Похороны российской космонавтики. Весело, задорно.
Гость
24 апреля 2023, 00:20
8/10 Признавайтесь, подсматривали в словарь? Хороший результат, немного не хватило до десятки
Гость
24 апреля 2023, 01:52
Ни одного сложного слова.
Гость
24 апреля 2023, 09:01
Легко. Советское образование.
Гость
25 апреля 2023, 00:45
Никуда не подглядывала! Не переживайте. Просто умненькая 😉😁👍