RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
283 комментария к публикации

Школьников научат стрелять и работать: 10 важных изменений в новом учебном году

30 августа 2023, 08:00
Гость
Гость
28 сентября 2023, 21:45
ЗЗ
Гость
1 сентября 2023, 08:45
Школа ♿ Огородова Татьяна Владимировна Добрый день ♿
Гость
31 августа 2023, 15:49
Уметь трудиться и работать это всегда хорошо
Гость
31 августа 2023, 15:49
Вырастит трудолюбивая молодёжь, которая не будет ленится работать. Дети это наше будущее и пусть приучаются к труду с раннего возраста
Гость
31 августа 2023, 15:49
Для мальчиков курсы НВП - обязательны. Как и новые учебники по истории. Пора браться за детей и их образование
Гость
31 августа 2023, 15:48
Дети должны уметь трудиться, убирать и ценить чужой труд. Это правильно
Гость
31 августа 2023, 15:47
В советское время были уроки военной подготовки и мне лично нравилось на них ходить. Нынешней молодёжи это тоже должно быть интересно
Гость
31 августа 2023, 15:45
Школьная программа должна быть для всех одинаковая, это правильное решение! Нельзя детей делить на умников и обычных учеников!
Гость
31 августа 2023, 02:48
У нас Чоп с оружии охраны школы
Гость
30 августа 2023, 21:40
Раздайте уже всем автоматы!
Гость
30 августа 2023, 17:09
К хорошему быстро привыкаешь, так и к этим 10ти тыс к новому учебному году) а что неплохо было, три ученика в семье- прилетела на карту тридцатка😁 Только пандемия закончилась))
Гость
30 августа 2023, 17:07
Я давно говорил, что НВП нужно возвращать в школы, настало то время, когда это снова стало актуальным!
Гость
30 августа 2023, 16:20
ДОфТ
Гость
30 августа 2023, 15:35
Новый учебный по истории будет в общем доступе уже с сентября, получается? Давно не школьник, но тоже почитать его хочу
Гость
30 августа 2023, 15:34
Будет стимул у детей дополнительный стать медалистом👍
Гость
30 августа 2023, 15:34
Начальная военная подготовка в школе не зря ведь была раньше, зачем отменяли вообще не понятно. Так же, как и черчение. Сначала отменили, потом вернули
Гость
30 августа 2023, 15:33
Многие, кстати, говорят про выплаты к 1 сентября) только о чем речь то? Выплаты делали в пандемию, потому как многие по домам сидели без работы несколько месяцев, вот и государство поддержало семьи с детьми. А сейчас то за что?))
Гость
30 августа 2023, 14:52
Вообще не нашла ни одного минуса в изменениях! В моей школе уже не было НВП. Позже сама попросила мужа научить меня стрелять. Было это лет 10 назад. Организовал все и научил меня! Ружье охотничье у знакомого, патроны купили по удостоверению и поехали на полигон. Было круто! Мне понравилось. Правда плечо болело, но ерунда))
Гость
30 августа 2023, 14:24
Профориентация-это очень даже хорошо! Большинство детей до 11 класса сидят и не могут определиться по какому пути им пойти и кем быть, а так многие себя найдут, как говорится
Гость
30 августа 2023, 14:23
11й класс начиная с этого учебного года, получается, будут заниматься по новому учебнику истории?
Гость
30 августа 2023, 14:22
Многие раньше имели серебрянные медали, такая гордость была получить ее. Пусть теперь и у наших детей они будут! Я только рада!
Гость
30 августа 2023, 14:21
Уважаемые родители, помните, что только вы являетесь заказчиками образования и только вы решаете, что для ваших детей лучше! Вы же не враги своим детям, чтобы сейчас делать из них военных зомби!
Гость
30 августа 2023, 14:20
Ну теперь то не должно быть проблем с кадрами. В начальной школе преподавать можно и старшекурсникам, я сама начиная с 3го курса занималась репетиторством
Гость
30 августа 2023, 14:19
Возвращаемся к тому, что было забыто! Многое возвращается из системы образования СССР👍
Гость
30 августа 2023, 13:30
Ох и нелегкий учебный год нас ждёт, однако
Гость
30 августа 2023, 13:30
Что за семьеведение? Оно меня вводит в ступор. Расскажите, что там будут говорить о рождении детей? 😱
Гость
30 августа 2023, 13:29
Вероятно теперь много изменений нас ждёт в школьной системе)
Гость
30 августа 2023, 13:28
Сейчас ковида нет слава богу, соответственно нет и выплат ковидных
Гость
30 августа 2023, 13:26
Как хорошо, что я закончил школу раньше) столько всего, жуть 🙈
Гость
30 августа 2023, 13:25
Очень странно звучит такой предмет, как семьеведение.. жуть
Гость
30 августа 2023, 12:43
Надо было вообще НВП не отменять, но лучше поздно! Хорошо, что вернули! Да и первая медицинская помощь-тоже неплохо, если будут в школе учить👍
Гость
30 августа 2023, 12:43
мне все нравится. и труд. и нвп. давно надо было. в советском союзе было очень много необходимого. потом все ушло в никуда. особенно труд. в итоге прЫнцессы и прЫнцы, ничего делать не умеют. и оказание первой помощи и в мирное время не помешает
Гость
30 августа 2023, 12:42
А какие выплаты к 1 сентября? Их и в том году не было? Поддержали во время пандемии, или к хорошему быстро привыкаешь?)
Гость
30 августа 2023, 12:42
Давно пора приобщать школьников к труду, как это было в наше детство, никто не умер! Зато все людьми выросли! А сейчас что мы видим?! Школьники говорят, мол, мы не рабы им работать? Лично слышала такое и не раз...
Гость
30 августа 2023, 12:28
Было бы изумительно, если все начнут учиться по одной программе. Это будет и рентабельнее, и учителей найти проще
Гость
30 августа 2023, 12:27
А как будут готовить к ЕГЭ теперь? По каким стандартам?
Гость
30 августа 2023, 12:26
Охотно пойдут именно девчонки, они сейчас более боевые)
Гость
30 августа 2023, 12:25
Хорошо, когда ребята будут знать все воотчую относительно всей подготовки!
Гость
30 августа 2023, 12:23
Начальная военная подготовка - это то, что нужно ребятам. Им и самим интересно будет
Гость
30 августа 2023, 12:23
Очень хорошо, что теперь будет единая программа, это и удобно и правильно
Гость
30 августа 2023, 11:27
Почему многие все норовят смотреть в прошлое и вообще не умеют мыслить на будущее?? Реально думаете, что если вернутся порядки, бывшие при СССР, то заживем счастливо? То время ушло, его не вернуть. И воспоминания из детства нельзя воплотить в реальность, все равно получится иначе. Все, что сейчас происходит, ломает будущее, лишает перспектив наших детей. Через некоторое время те, кто все это устроил, умрут, а детям еще расхлебывать все это.
Гость
30 августа 2023, 12:08
Точнее и не скажешь
Гость
30 августа 2023, 22:27
👍🏻 Про будущее
Гость
30 августа 2023, 11:15
"За это время ученики в том числе научатся обращаться с автоматом Калашникова и ручными осколочными гранатами....." - А когда будут учить: "Почитай Бога и одному Ему служи Не сотвори себе кумира Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно Помни день субботний Почитай отца твоего и мать Не убивай Не прелюбодействуй Не кради Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего Не желай ничего, что у ближнего твоего" (Основные заповеди православие)
Гость
30 августа 2023, 10:57
Трудовое воспитание - это конечно хорошо! НО!!! На уборку, озеленение и т.д. выделяются не малые деньги. Впрочем так же как и на ремонт, шторы... А по факту уборкой будут заниматься дети, на ремонт скидываются родители, а деньги все освоены. Для интереса ознакомьтесь с расходами школы в официальных отчетах.
Гость
30 августа 2023, 10:15
А почему в теме про изменения в школьном образовании так много самарской старушки? У неё дети или, может быть, внуки школьного возраста? Мы что-то пропустили?
Гость
30 августа 2023, 11:12
Так где ещё бапке общаться? Она же здесь в каждую щель лезет, чтобы почувствовать свою значимость, вывалить все свои новости, даже если ей никто не отвечает. Жалеем её, эту хамоватую пенсу, вот она и распоясалась.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 11:44
вопрос в том .что почему тебя это так волнует. какие темы я обсуждаю.ведь это совсем не твое дело ))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 11:45
Гость
30 августа 2023, 11:12
Так где ещё бапке общаться? Она же здесь в каждую щель лезет, чтобы почувствовать свою значимость, вывалить все свои новости, даже если ей никто не отвечает. Жалеем её, эту хамоватую пенсу, вот она и распоясалась.
себя жалей )
Гость
30 августа 2023, 10:15
еще ямы глубиной 2 метра надо научить рыть
Гость
4 сентября 2023, 23:35
Индиокоп эт называецца
Гость
30 августа 2023, 10:07
В наш РВК завоз пять Калашникова и две СВД и офицеров Ярыгина и рпг и броники запас рпг ПТУР в подвале будет для самозащиты
Гость
30 августа 2023, 09:59
Начиная с 4-го класса (до реформы( полы в классах сами мыли после уроков. НВП -классная вещь у нас воевода был ветеран ВоВ, я в ряры ВС Са шёл смело так как уставы, оружие и химзащиту знаю и помню, и до армии из автомата стреляли.
Гость
30 августа 2023, 09:49
Зачем историю изменили?
Гость
30 августа 2023, 09:27
Лучше бы научили алгебре и физике и программировать....
Гость
30 августа 2023, 11:09
Зачем детям физика и алгебра? Особенно геометрия и черчение!!!!!!
Гость
30 августа 2023, 12:20
Гость
30 августа 2023, 11:09
Зачем детям физика и алгебра? Особенно геометрия и черчение!!!!!!
да, Гитлер также говорил.
Гость
30 августа 2023, 13:08
Минимальные навыки обращения с оружием совсем не мешают физике и алгебре
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 09:16
полы у нас сейчас мигранты моют и дворы убирают ...
Гость
30 августа 2023, 10:14
А могла бы и ты пойти подзаработать. Хоть на сигареты хватило бы, чтоб не плакалась.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 10:33
Гость
30 августа 2023, 10:14
А могла бы и ты пойти подзаработать. Хоть на сигареты хватило бы, чтоб не плакалась.
не переживай .на сигареты мне вполне хватает .а хлеб я редко ем .а физическая работа мне противопоказана .тем боле где пыль и грязь )
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 10:33
Гость
30 августа 2023, 10:14
А могла бы и ты пойти подзаработать. Хоть на сигареты хватило бы, чтоб не плакалась.
так сам иди подзарабатывай )
Гость