перейти к публикации

74 комментария к публикации

«Просто выкинули на улицу». Москвичка с 10 детьми, отец которых на СВО, — о том, как ее ребенка отчислили из РУДН

12 октября 2023, 11:07
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.. НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН СЕЙЧАС .. ПОНЯТНО ЧТО ПОТОМ ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕ ЗАБУДУТ ПРО ВСЕХ.. ТАКОВЫ УЖ РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ..
Гость
12 октября 2023, 11:31
Кого бросили - тот не свой! Ауф!
12 октября 2023, 11:47
А до сво и введения льготы детям участников сего мероприятия как собирались оплачивать вуз? 10 детей, отец семейства - простой наемный рабочий, которому зарплату урезали, что нынче колледжи медицинские закончились? Они 7 лет вуза чем оплачивать собирались?
Гость
13 октября 2023, 09:30
Ага, тоже такой вопрос возник
Гость
12 октября 2023, 11:09
10 Карл, не 3, не 5, 10!!! Ты там вообще о контрацепции не слышала что ли, организм не жалко свой?
Гость
12 октября 2023, 11:14
А что не так, она же не в платке?
12 октября 2023, 11:17
тут статья про семью .там 12 детей .
12 октября 2023, 11:17
-=0
Гость
12 октября 2023, 11:13
и вот как проблемная семья, так обязательно многодетная! куда вы рожаете столько детей, если не в состоянии их нормально сами обеспечивать?!!! а тут же понятно, что проблемы с генетикой, рожаете инвалидов, так может надо было остановиться уже после первого , чтоб потом не ныть всю жизнь и жаловаться? да отец то наверное с радостью сбежал на сво, чтоб дома в этом аду не находиться.
Гость
12 октября 2023, 11:21
На пособия, видно, живут. Тут кота подумаешь, на что содержать, а эти не думают, плодятся и всё. Выгодно, значит.
Гость
12 октября 2023, 12:32
Она ему сказала - надо Вася! Надо! Держи рогатку!
Гость
13 октября 2023, 09:01
Гость
13 октября 2023, 09:01
На пособия, видно, живут. Тут кота подумаешь, на что содержать, а эти не думают, плодятся и всё. Выгодно, значит.
Точно.
Гость
12 октября 2023, 11:05
10 детей, четверо инвалиды- и этим всё сказано!
12 октября 2023, 12:49
на что не пойдут ради пособий!!!!
12 октября 2023, 14:15
и папашка героически смотался, вернется тоже инвалидом, если повезет...
12 октября 2023, 14:14
так такие цели сво - защита людей Донбасса или решение финансовых проблем нищего населения России?
Гость
12 октября 2023, 11:09
Зачем столько плодить? Ну любишь ты это дело- предохраняйся. Уже после первого больного ребенка можно/ нужно было остановиться, а тут аж целых 4! , а сейчас все должны.
Гость
12 октября 2023, 12:21
👍
Гость
12 октября 2023, 11:18
А дорогая мама с умом сама дружит? зачем плодить нищету?
Гость
12 октября 2023, 11:38
Какая ей разница пособие и на наркотик!!!...муж наверно много раз сидевший...
Гость
12 октября 2023, 12:19
Они думают, следующий будет олигарх. 😆😆😆😁😁😁
12 октября 2023, 12:48
"папа уже ушел на фронт" ? ЭТО СВО!!!!!!
Гость
12 октября 2023, 11:28
Может если бы на троих остановились , не было бы инвалидов , и дети учились бы на бюджете. И муж не был бы под пулями.
Гость
12 октября 2023, 11:33
Супруг, походу, попытался сбежать на фронт из этого зверинца.
Гость
12 октября 2023, 13:34
Как правило - оба прохиндея. На кухне или писарем заделался - отец многостаночник, жЕ!
Гость
12 октября 2023, 12:08
В данной ситуации жаль только старшую девочку студентку. Мать с отцом наплодили кучу детей , половина почти с инвалидностью, отец свинтил , не желая брать ответственность за семью, а страдать должен единственный здравомыслящий и целеустремленный ребенок!
Гость
12 октября 2023, 11:18
я бы тоже ушёл на его месте туда.
Гость
12 октября 2023, 11:21
Так сам же наплодил брак, а теперь бежать. Позорник.
Гость
12 октября 2023, 11:36
Вот когда сядешь за убийство и изнасилованию тогда точно пойдешь выхода не будет
Гость
12 октября 2023, 12:21
Меня вот такие поражают! Как кролики сношаются, а потом им все что то должны. Неужели они не в курсе , что ничего хорошего дать детям 10! они не смогут, раз уж на презервативы нет денег
Гость
12 октября 2023, 13:30
Меня тоже. Должны им, якобы все, особенно смешно смотреть как они же привыкают к этому и их не остановить. В поликлинике, в школе, в транспорте, в магазине (касса). И. Т. Далее.
Гость
12 октября 2023, 15:13
Гость
12 октября 2023, 15:13
Меня тоже. Должны им, якобы все, особенно смешно смотреть как они же привыкают к этому и их не остановить. В поликлинике, в школе, в транспорте, в магазине (касса). И. Т. Далее.
👍👍
Гость
12 октября 2023, 11:19
И снова все им должны. Помочь, войти в положение, дать льготы, понять, простить. Поведенческие стереотипы уже сформировались по системе дай.
Гость
12 октября 2023, 12:53
хотели же, как в америке, где уже несколько поколений живет на пособие, вот и результаты этих хотелок
Гость
12 октября 2023, 13:18
Когда первому дали инвалидность, то стоп. Подумать, куда? А теперь ноем.
Гость
12 октября 2023, 11:28
дай, дай, должны, обязаны.... Смотрю тётка многостаночница.... как это называется?
Гость
13 октября 2023, 09:05
Скорее двух станочница.
Гость
12 октября 2023, 11:42
что то я не до понимаю, свои граждане нафиг не нужны, а Россия защищает русских где то? как так то? папа защищает русский мир на сво, при этом его русскую семью живущую в России защитить некому! парадокс.. впрочем, это обыденность нашей реалии, простим долги, поможем всем, кроме своего народа!
Гость
12 октября 2023, 12:17
"Защищает русский мир на сво". Каждое слово просто песня.
Гость
12 октября 2023, 11:45
Почему ее должны перевести на бюджетное место , надо было ЕГЭ хорошо сдавать
Гость
12 октября 2023, 11:58
Егс сдают по блату,а в голове на -3.и переводят на платное.
Гость
12 октября 2023, 12:31
Но чем она думала, родив четырёх детей инвалидов?
12 октября 2023, 12:53
о пособиях!
Гость
12 октября 2023, 14:08
Эта семейка - наверняка адепты какой-то религии или секты: сколько бог дал - всех рожают. Говорить им и им подобным маргиналам о здравом смысле, контрацепции или попытаться переубедить - только воздух впустую сотрясать. Но при этом они очень хорошо знают мирские законы в части пособий, льгот и прочих "положено". Не удивительно, что такие семьи не вызывают сочувствия в обществе, что видно даже по комментариям.
Гость
12 октября 2023, 14:18
Гость, +
Гость
12 октября 2023, 12:16
Что касается медицинского образования, там вообще не должно быть платных мест. Оставить один бюджет, чтобы по конкурсу самые способные проходили, а не дети всякого рода вот таких папаш.
Гость
12 октября 2023, 15:12
А у них папа не думал, что он может вернуться инвалидом с СВО (уже будет 5ый в семье) или не вернуться вообще? Хотя 10 детей, 4 инвалида, нет такие точно не думают.
Гость
12 октября 2023, 12:13
4 ребенка с отклонениями,надо головой то думать,а не другим местом.
Гость
13 октября 2023, 09:06
Чем больше, тем лучше. Больше пособий.
Гость
12 октября 2023, 13:06
А почему деньги тратили на ремонт, а не откладывали на учебу, если учится платно?
Гость
12 октября 2023, 13:30
Зачем рожать , если инвалиды рождаются. Может нужно изучить что такое контрацепция
Гость
12 октября 2023, 12:08
Маргинвльное чтиво.
Гость
12 октября 2023, 13:36
40% детей в семье инвалиды. Рожайте еще 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Гость
12 октября 2023, 16:09
Зачем оно так усиленно размножается, если есть проблемы с содержанием детей ?
12 октября 2023, 11:48
ну врачи же утверждают что надо 3 года .чтоб организм женщины восстановился после родов .а тут если одного за другим рожала вот и больные дети .возможно еще и генетика . вот что любопытно .сейчас будут женщин отговаривать от абортов .рождаемость надо повышать .А почему не обьясняют вот таким многодетным опасность бесконечных родов ?не учат контрацепции ?
Гость
12 октября 2023, 12:02
Какая там контрацепции, на взгляд её посмотрите, там же видно всё, генетика... генетика... и не самая лучшая, мягко говоря.
Гость
12 октября 2023, 12:11
А почему ты одного не смогла здоровым родить?
Гость
12 октября 2023, 23:42
Очередная каста неприкасаемых, которым все должны: участник сво и члены его семьи. Когда детей стругал-чем думал? Как растить-кормить собирался?
Гость
13 октября 2023, 09:08
Чем чем думал. Головой.
Гость
12 октября 2023, 11:12
Они еще и размножаются.
Гость
12 октября 2023, 11:34
Наркоманы рожают ради мат.капитала и пособий,а государство обязано ещё содержать.на СВО пошел чтоб бесплатно учились дети,у меня ребенок работаю на 3-х работах не ною и учу ребенка тоже на платном отделение.
Гость
12 октября 2023, 12:24
Тут странно всё. И многие уже написали.
Гость
13 октября 2023, 01:00
Не хочу людей судить…. Крест у них такой, что не каждому вынести…. Мы вот с мужем всегда хорошо зарабатывали, выше среднего… в центре квартира, машины не ниже бизнесс-класса, поездки….Трое детей, все с иголочки! В какой-то момент бизнес считай отобрали, суды годами, угрозы… машины продали, квартира уже попроще и коронавирус следом… сровнял с землей все новые начинания. И у каждого встречного вопрос, «зачем рожали если не тянете»… Пособия не положены- предприниматели; земля не положена- вы прописаны меньше 2/5 лет в одном месте; что-то там еще не положено вы не малоимущие/ старшему больше 16/ не попадаете в перечень и т д…. Я не получала ни до года, ни до 1,5, ни какие-то там еще плюшки от государства. Декрет ни дольше 2х недель, больничных не бывает, даже с переломом или температурой- идешь и делаешь. Ах, да питание в школе бесплатное в этом году! Подарок от государства… ешьте сами, пока живу, мои такое есть не будут! Мои дети учатся лучше многих, чтоб им не пришлось работать, как маме с папой! Даже думать что будет если кто-то серьезно заболеет…
Гость
13 октября 2023, 08:57
У семьи из статьи всё-таки другая ситуация - у них изначально не было как у вас.
Гость
12 октября 2023, 11:52
Деточка, радуйся! Медицина - это каторга
Гость
12 октября 2023, 12:13
Надо было маменьку в прорубь- как в деревнях кошек топют.
Гость
13 октября 2023, 09:00
Я бы ещё наклепал десяток. С такой красавицей.
Гость
12 октября 2023, 13:48
Ну и комментарии. И в постель залезли, и топить предлагают. Общество больно на всю голову. Мы заслуживаем все то, что сейчас с нами происходит.
Гость
12 октября 2023, 14:59
ну да, все очень раздражены. Но вы сами подумайте. В семье 10 детей из них 4 инвалида. Папа пошел на СВО чтобы поправить финансовое положение семьи. 1. Может быть и маме и папе нужно уже думать о контрацепции? 2. Других возможностей поправить финансовое положение семьи нет.
Гость
12 октября 2023, 15:49
Что за народ пишет комментарии - одна большая язва - КОЗЛЫ.
12 октября 2023, 11:48
ччч=.-.