RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование опрос Вмешаться нельзя оставить. Подводим итоги голосования о конфликтах в школах Челябинска и вызове полиции

Вмешаться нельзя оставить. Подводим итоги голосования о конфликтах в школах Челябинска и вызове полиции

В последнее время детские драки несколько раз заканчивались заявлениями в МВД

Один из последних примеров — в стычке с одноклассником Бехруз получил синяк и сотрясение мозга

Вмешиваться в школьные конфликты детей родителям стоит только в самых сложных случаях. К такому выводу пришло большинство (71%) участников опроса на 74.RU. Мы объявили его после очередного обращения взрослых в полицию из-за драки их детей в школе. Поделились своим мнением больше полутора тысяч читателей.

В разы меньше голосов набрали другие варианты ответов. «Да, вмешиваться стоит, иначе ссору не разрешить» — 11%, «Нет, это не принесет пользу ребенку» — 9%. Еще 5% проголосовавших считают, что помогать ребенку должны учителя и школьный психолог, 4% никогда не сталкивались с такой проблемой и не знают, как действовать.

В регионе действует проект «Почта доверия». На сайте школьники могут анонимно задать вопрос, ответ подготовят квалифицированные педагоги-психологи Областного центра диагностики и консультирования Челябинска.

Напомним, драка первоклассников случилась в начале октября в образовательном центре № 5 в Парковом. По словам отца одного из мальчиков, конфликт разгорелся на ровном месте, у сына разбито лицо, под глазами синяки. Семья возила школьника в травмпункт, переживая, что ему повредили зрение. Позднее мама мальчика, которого посчитали зачинщиком конфликта, тоже написала заявление в полицию. По ее словам, ссора детей могла тянуться давно, а привела она к тому, что пострадали оба. Она утверждает, что у сына синяки и сотрясение мозга. В школе рассказали, какие меры приняли.

Еще один конфликт полицейские разбирали в школе № 121. Там юноши устроили разборки с подростками, решив вступиться за своего младшего брата.

В филиале лицея № 97 на Кирова, 13б в один ребенок ударил другого обувью. У мальчика синяк под глазом и сотрясение мозга. Отец обратился не только к директору школы, но и в полицию. Заявления в МВД в подобных случаях для родителей как будто становятся нормой, но правильно ли это? И вообще, почему в новостях всё больше историй про школьные конфликты, кто стал агрессивнее — дети или их мамы и папы? Мы разобрали это вместе с учителями и психологом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления