RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: российским школьникам запретили использовать телефоны в школах. О чем думали депутаты

6 декабря 2023, 17:34
простите меня, конечно, но не государственная дума, стадо бар...ов, смысл принимать закон, если за его не соблюдение нет ответственности и никто привлекать не будет. имитация бурной деятельности!!!!
Гость
6 декабря 2023, 18:04
Ты будешь отвечать. Ну и родители тех, которые так и будут таскать в школу телефон
Гость
6 декабря 2023, 18:59
Гость
6 декабря 2023, 18:59
Ты будешь отвечать. Ну и родители тех, которые так и будут таскать в школу телефон
Каким образом "ты будешь отвечать", ботяра? Распиши по пунктам, как ты это видишь.
6 декабря 2023, 19:31
Гость
6 декабря 2023, 19:31
Ты будешь отвечать. Ну и родители тех, которые так и будут таскать в школу телефон
а как отвечать то? ответственность какая? пустой и глупый закон, не так важно принять закон как обеспечить неотвратимость наказания, но это не про нас....
Гость
6 декабря 2023, 18:06
Образованный человек, математик, а несет популярный колхозный бред: «ну мы же как то выжили»..
Гость
6 декабря 2023, 19:43
Всё правильно несёт, ничего с вами не случится за 40 минут без телефона.
Гость
6 декабря 2023, 22:34
Гость
6 декабря 2023, 22:34
Всё правильно несёт, ничего с вами не случится за 40 минут без телефона.
А, ну если эксперт ТАКОГО уровня подтвердил, что всё правильно, тогда конечно! Нет, маленький. Эта аргументация "мы же как-то выжили" в принципе неверная. "Как-то" выживали и до этих "мы", но это не повод нестись на всех парах в прошлое, чтобы так же выживать.
Гость
6 декабря 2023, 22:56
Гость
6 декабря 2023, 22:56
Всё правильно несёт, ничего с вами не случится за 40 минут без телефона.
ничего, кроме очередного школьного стрелка
Гость
6 декабря 2023, 18:08
На время урока сложили в коробку потом забрали. В чем проблема? На переменах пусть пользуются
Гость
6 декабря 2023, 19:01
А зачем складывать?
Гость
6 декабря 2023, 19:35
Гость
6 декабря 2023, 19:35
А зачем складывать?
А чтобы на уроке учиться, а не а чатах сидеть.
Гость
6 декабря 2023, 22:33
Гость
6 декабря 2023, 22:33
А чтобы на уроке учиться, а не а чатах сидеть.
Ты ещё такой маленький, что не застал времена, когда не было телефонов. Вот и негеусто у тебя с вариантами. А ведь если нет желания учиться, то вариантов "не учиться" гораздо больше, чем "в чатах сидеть".
Гость
6 декабря 2023, 17:53
Тоже мне раздули проблему. В Ю.Корее, Японии на столе учителя стоит коробка, куда на время урока все сдают телефоны.
Гость
6 декабря 2023, 18:29
Это же недружественные страны! КАК ВЫ МОЖЕТЕ РАВНЯТЬСЯ НА НИХ??????!!!!!
Гость
6 декабря 2023, 19:00
Там и гей-парады разрешены. И что теперь - ты тоже готов зад подставить?
Гость
6 декабря 2023, 19:25
Гость
6 декабря 2023, 19:25
Там и гей-парады разрешены. И что теперь - ты тоже готов зад подставить?
Я не готов, а тебе советую подставить.
Гость
7 декабря 2023, 08:33
Будут носить по два телефона,старый сдавать ,а новым пользоваться во время урока.
Гость
6 декабря 2023, 17:28
В чём экстренность звонка ребёнку в школу ? Пожар дома он не потушит. Мама заболела - он не доктор. Смерть родных - без него вызовут ритуал. Жестоко , но это факт жизни.
Гость
6 декабря 2023, 17:37
Вот именно. Не за чем звонить ребенку в школу. Особеноо с вопросами "ну чё?", "как у тебя там?", "ты покакал?"
Гость
6 декабря 2023, 19:25
Гость
6 декабря 2023, 19:25
Вот именно. Не за чем звонить ребенку в школу. Особеноо с вопросами "ну чё?", "как у тебя там?", "ты покакал?"
Никто не звонит детям в школу. Если что-то надо, они сами звонят на перемене, то ключ забыл, то ещё что. Что они ,обыскивать будут детей? Бред какой-то. Чем дальше ,тем дурнее.
Гость
6 декабря 2023, 19:34
Гость
6 декабря 2023, 19:34
Никто не звонит детям в школу. Если что-то надо, они сами звонят на перемене, то ключ забыл, то ещё что. Что они ,обыскивать будут детей? Бред какой-то. Чем дальше ,тем дурнее.
Про ключ забыл можно и после школы поговорить.
Гость
6 декабря 2023, 17:36
Нас учат те, кто рвётся к власти.Смириться с участью раба.
Гость
6 декабря 2023, 17:56
Согласен - сижуреву !
Гость
6 декабря 2023, 18:23
А вы скакали и скакали, и ничего не замечали
Гость
6 декабря 2023, 21:54
Гость
6 декабря 2023, 21:54
А вы скакали и скакали, и ничего не замечали
Нечего было скакать под гoūдy в ʌyжникax.
Гость
6 декабря 2023, 17:51
Плавно подводят к платному образованию и частным школам. Там точно ничего никому не запретят.
Гость
6 декабря 2023, 18:00
Мечтай. Там, у частника, и розги будут.
Гость
6 декабря 2023, 19:01
Гость
6 декабря 2023, 19:01
Мечтай. Там, у частника, и розги будут.
Пока что мечтаешь ты.
Гость
7 декабря 2023, 02:12
Не будет этого НИКОГДА! Государство никогда не отдаст школьное образование на усмотрение частным компаниям, мозги промывать с юных лет тогда не выйдет!
Гость
6 декабря 2023, 19:19
Что за ерунда, телефон должен быть всегда для связи с родителями и бабушками. Просто ввести правило ставить на беззвучный режим. Во всем уже проваливается в семидесятые- восьмидесятые- девяностые.
Гость
6 декабря 2023, 19:45
А как же 40 минут урока без связи с любимой дитачкой то!
Гость
7 декабря 2023, 02:14
Гость
7 декабря 2023, 02:14
А как же 40 минут урока без связи с любимой дитачкой то!
Нет, как же администрации под прицелом сотен фото/видео объективов и диктофонов у детей? Вот что их пугает.
Гость
6 декабря 2023, 19:45
Как бывший учитель поддерживаю эту инициативу. У детей уже мания с этими телефонами.
Гость
6 декабря 2023, 22:36
Как бывший ученик поддерживаю, что вы бывший учитель.
Гость
7 декабря 2023, 02:15
Т.е. то что происходит в школе должно оставаться в стенах школы? Не выйдет!
Гость
6 декабря 2023, 18:40
Ну хоть эта нормальная инициатива . Ещё очередь за отмену ЭГЕ .
Гость
6 декабря 2023, 19:02
Что такое ЭГЕ? Эдиный государственный екзамен?
Гость
6 декабря 2023, 19:22
Всегда должен быть включено у ребенка на телефоне определение местоположения,и телефон у ребенка должен быть однозначно!!!
Гость
6 декабря 2023, 19:44
Ко-ко-ко
Гость
6 декабря 2023, 17:50
Я думаю тут речь уже о нарушении свободы. Вам диктуют как вам жить и что делать. И диктуют те кто слуги народа, но никак не власть. Вообще по конституции власть - это народ. Поэтому могут идти лесом со своими запретами.
Гость
6 декабря 2023, 17:53
Завтра с родителями приходи в школу. А то скоро потребуешь ЛБГТ свобод. Свободолюбивый ты наш !
Гость
6 декабря 2023, 17:55
Гость
6 декабря 2023, 17:55
Завтра с родителями приходи в школу. А то скоро потребуешь ЛБГТ свобод. Свободолюбивый ты наш !
Только изолента может изолировать вас.
Гость
6 декабря 2023, 18:05
Судя по результату думания, ты какал.
Гость
6 декабря 2023, 17:54
страна запретов
Гость
6 декабря 2023, 18:32
Я молчу
Гость
6 декабря 2023, 19:28
Сидят там самодуры и придумывают законы.
Гость
6 декабря 2023, 20:21
У нас в школе расписание меняют на лету в режиме реального времени (т.е. информация об отмене/замене урока может появится ПОСЛЕ его начала), при чём делается это через сетевой город - и каким же образом узнавать об этом без телефона?
Гость
7 декабря 2023, 05:34
Коммент из статьи про подорожании яиц,тут более к месту Гость 6 дек 2023 в 22:55 – На выборы ходили, голосовали? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Шамана слушаете? – Да!!!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Вот и не мешайте детям так же развиваться дальше!!!!!
Гость
7 декабря 2023, 09:54
Опять "а вот в наше время"))) Сколько можно, есть настоящее время. А наличие телефона у детей - это и плюс, и минус. Например, у ребенка есть хроническое заболевание. И, к сожалению, учителя не всегда могут оценить, что проблема в настоящий момент серьезная и обвиняют ребенка в симуляции. И в этом случае сообщение родителям может спасти жизнь. Съемка на видео незаконных действий учителей. А те кто не хочет учится и без телефона найдут как отлынивать.
Гость
19 декабря 2023, 14:39
Давно ждала это закона. Ученики, процентов 40 в классе, списывают ответы с ГДЗ. Предлагаю, с утра учителю собирать телефоны в коробку, после уроков, раздавать.