RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

199 комментариев к публикации

В Челябинске вырастет стоимость питания в школах и детсадах

25 декабря 2023, 18:15
Вы мне скажите когда в РФ снижались цены? С самого начала существования государства цены практически на все только росли
Гость
25 декабря 2023, 18:30
И благосостояние росло у небольшой кучки, подсевшей к народной кормушке.
26 декабря 2023, 07:26
Остальное покрывают за счет бюджета. То есть за счёт всех тех, чьи дети в детсады не ходят????? Типа как - квартиру выдадим одним, а расплачиваться за неё будут все, кому эту квартиру не дадут???????????????????????????????
25 декабря 2023, 16:51
Все наши налоги уходят на СВО 😠😠😠
Гость
25 декабря 2023, 21:15
И в карманы единоросам
Гость
26 декабря 2023, 09:04
На наши налоги оплачиваются бесплатные обеды для школьников Кубы. ГАВАНА, 6 ноября. /ТАСС/. Россия в рамках участия во Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН направила Кубе $5 млн, которые будут вложены в систему школьного питания на острове в течение четырех лет. В презентации проекта в четверг приняли участие посол РФ в Гаване Андрей Гуськов, представитель ВПП в республике Паоло Маттеи и министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмиерка, передает корреспондент ТАСС. "Решение российского правительства о выделении $5 млн на финансирование системы устойчивого школьного питания в кубинских школах не только поможет решить проблемы части населения Кубы, но и будет способствовать развитию страны в целом, - заявил Гуськов. - Проблема голода и нехватки продовольствия особенно обострилась в условиях мирового кризиса, вызванного пандемией. Страдают наиболее уязвимые слои населения, в том числе дети". Напрямую программа затронет около 16,2 тыс. школьников в десяти муниципалитетах на востоке Кубы. Часть помощи получат местные производители продовольствия, которые обеспечивают школы продуктами. Программа предполагает и создание новых рабочих мест. По словам посла РФ, такие меры помогут обеспечить продовольственную независимость острова. Проект является лишь одним из примеров той помощи, которую Россия оказывает Кубе.
26 декабря 2023, 09:13
Гость
26 декабря 2023, 09:13
На наши налоги оплачиваются бесплатные обеды для школьников Кубы. ГАВАНА, 6 ноября. /ТАСС/. Россия в рамках участия во Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН направила Кубе $5 млн, которые будут вложены в систему школьного питания на острове в течение четырех лет. В презентации проекта в четверг приняли участие посол РФ в Гаване Андрей Гуськов, представитель ВПП в республике Паоло Маттеи и министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмиерка, передает корреспондент ТАСС. "Решение российского правительства о выделении $5 млн на финансирование системы устойчивого школьного питания в кубинских школах не только поможет решить проблемы части населения Кубы, но и будет способствовать развитию страны в целом, - заявил Гуськов. - Проблема голода и нехватки продовольствия особенно обострилась в условиях мирового кризиса, вызванного пандемией. Страдают наиболее уязвимые слои населения, в том числе дети". Напрямую программа затронет около 16,2 тыс. школьников в десяти муниципалитетах на востоке Кубы. Часть помощи получат местные производители продовольствия, которые обеспечивают школы продуктами. Программа предполагает и создание новых рабочих мест. По словам посла РФ, такие меры помогут обеспечить продовольственную независимость острова. Проект является лишь одним из примеров той помощи, которую Россия оказывает Кубе.
Ну вот все подряд кормятся за наши налоги!
Гость
25 декабря 2023, 16:38
Все оплачивают СВО. Скрепно, духовно, патриотично.
Гость
25 декабря 2023, 16:46
дети жалуются то холодное то невкусное есть невозможно!
Гость
25 декабря 2023, 17:03
Все по нормативам, как в больницах. Грейте на батарее если холодным кажется
Гость
25 декабря 2023, 17:18
пусть не едят
Гость
25 декабря 2023, 17:28
Невозможно, не ешьте. Приносите с собой. Ваша еда - самая лучшая и вкусная. А разогреть негде - ну все равно же в столовой холодное
Гость
25 декабря 2023, 16:48
А качество питания вырастет?
Гость
25 декабря 2023, 17:19
А что это?
Гость
25 декабря 2023, 17:20
С какой стати? "Повара" те же.
Гость
25 декабря 2023, 17:21
А качество вашей работы?
Гость
25 декабря 2023, 16:50
А на сколько подорожает в следущем году выстрел из САУ "Акация"?
Гость
25 декабря 2023, 17:16
Сарматы дороже.
Гость
25 декабря 2023, 17:23
Самое главное эта акация стреляет.
Гость
25 декабря 2023, 17:23
Гость
25 декабря 2023, 17:23
Сарматы дороже.
Сарматы существуют только в мультиках "Путмультфильма".
Гость
25 декабря 2023, 16:36
А что и когда дешевело в нашей стране со времён СССР? Сплошная деградация.
25 декабря 2023, 16:40
Человеческая жизнь дешевеет.
Гость
25 декабря 2023, 17:21
А в СССР что дешевело?
Гость
26 декабря 2023, 09:40
Гость
26 декабря 2023, 09:40
А в СССР что дешевело?
В СССР булка белого хлеба стоила 24 коп., а билет в трамвае 3 коп., сколько помню (в первый класс пошла и до момента как в институт поступила) - а потом пришли ЦАРИ..............
Гость
25 декабря 2023, 16:48
Платить за стрельбу из гаубиц приходится детям.
Гость
25 декабря 2023, 17:19
Они будущие солдаты и санитарки. Пусть учатся переносить тяготы и лишения.
Гость
25 декабря 2023, 17:30
Стрельба из гаубиц - очень веселое занятие.
Гость
25 декабря 2023, 21:19
Гость
25 декабря 2023, 21:19
Они будущие солдаты и санитарки. Пусть учатся переносить тяготы и лишения.
А ты почему не на передовой, раз так за этот блудняк топишь?
Гость
25 декабря 2023, 16:38
Урапатриотам всё нипочём! У них при любом раскладе всегда телевизор побеждает холодильник! А там их и накормят и напоят, и инфляция там всего 7% 😂
Гость
25 декабря 2023, 16:58
Как говорится "ПУШКИ ВМЕСТО МАСЛА-А!" Уже проходили в 1914-15 и даже 16-м. Просто напомню, что пришёл 1917-тый.... Когда-то и долгому терпению народотерпельцев приходит конец.
Гость
25 декабря 2023, 17:16
Гость, не смеши
Гость
25 декабря 2023, 17:33
Да все рады только, что по противнику стреляют. Не верите - просто праздник какой то! Ловите больше, будет вам подарки с неба, из за горизонта - отовсюду. Работайте, братья, чтоб этой гнили меньше было
Гость
25 декабря 2023, 18:17
А в 1920по 22 голодомор начался !!
март 24года...
Гость
25 декабря 2023, 16:43
Пусть чиновники жрут эти помои от Комбината питания!
Гость
25 декабря 2023, 17:06
86 % проголосуют за продолжение этого банкета
Гость
25 декабря 2023, 17:18
Гость, чем больше придет тем выше результат
Гость
25 декабря 2023, 17:27
89,9% будет.
Гость
25 декабря 2023, 21:21
Нарисовать можно какую угодно цифру.
Гость
25 декабря 2023, 16:52
Главное - не дорожают патроны к калашу и "лимонки" Ф-1.
Гость
25 декабря 2023, 16:53
Аблигация Сначала озвучьте ,что не подорожает в новом витке нашей жизни , а потом уже сюрпризы ,да потихонечку и не все сразу))
Гость
25 декабря 2023, 16:59
Аблигация Помню её свежей памятью,когда мы учились в 1812 годе,вообще не было никакого питания и ничего))
Гость
25 декабря 2023, 17:17
Гость
25 декабря 2023, 17:17
Аблигация Помню её свежей памятью,когда мы учились в 1812 годе,вообще не было никакого питания и ничего))
В церковно-приходской? Точно, с собой приносили, что Бог родителям давал.
Гость
25 декабря 2023, 17:00
Куда делись автобусы? 18 маршрут не дождёшься! Котова уходи!
Гость
25 декабря 2023, 17:09
в гараже стоят сломанные у забора! гниют под дождем и снегом.
Гость
25 декабря 2023, 17:22
А у другого назначенца автобусов будет завались, он их из БТР приспособится переделывать.
Гость
25 декабря 2023, 21:41
Работаю в школе. В моем классе 30 детей. На льготном питание 9 человек, это все граждане из многодетных семей ближнего зарубежья. Кормим приехавших, а наши только за деньги.
Гость
25 декабря 2023, 23:00
Так рожайте, и ваших накормят.
Гость
26 декабря 2023, 11:01
Отходы из школьной столовой куда-то каждый день увозят,дети отказываются есть,то что приготовлено в школе,покупают булочки,пирожки,соки..Может сделать так,как в нашем детстве сорок лет назад---Готовить детям небольшие перекусы из тех же булочек,беляшей,пирогов(мини-пицы) и горячих напитков.
Гость
25 декабря 2023, 16:35
Гойда!
25 декабря 2023, 16:41
Или зрада?
Гость
25 декабря 2023, 16:51
Лариса. уезжайте из ресурсии пока молодые
Гость
25 декабря 2023, 17:02
Результат бездарной 24 летней деятельности.
Гость
25 декабря 2023, 17:01
А что,кто-то сомневался?Дорожает все,кроме человеческой жизни,она дешевеет!
Гость
25 декабря 2023, 17:25
Умиляться про британских и японских детишек, носящих в рюкзаке коробочки с едой это другое. Последуйте их примеру - откажитесь от школьного питания, сами кормите детей, меньше вони будет
Гость
25 декабря 2023, 17:29
Деньги на "бесплатное" питание для началки выделяются из бюджета не для того, чтобы дети поели, а чтобы нужные дяди заработали. А платят в бюджет все, в том числе родители этих детей.
Гость
25 декабря 2023, 17:58
Гость
25 декабря 2023, 17:58
Деньги на "бесплатное" питание для началки выделяются из бюджета не для того, чтобы дети поели, а чтобы нужные дяди заработали. А платят в бюджет все, в том числе родители этих детей.
Никто не платит
Гость
25 декабря 2023, 18:08
Гость
25 декабря 2023, 18:08
Никто не платит
А откуда деньги в бюджете?
Гость
25 декабря 2023, 16:53
Дети ещё ни копейки не заработали, чем они будут платить?
Гость
25 декабря 2023, 17:20
В 18 узнают.
Гость
25 декабря 2023, 17:24
Президент поддерживает материально семьи с детьми, вот на эту поддержку пусть и гуляют по буфету и ни в чем себе не отказывают.
Гость
25 декабря 2023, 17:32
Гость
25 декабря 2023, 17:32
Президент поддерживает материально семьи с детьми, вот на эту поддержку пусть и гуляют по буфету и ни в чем себе не отказывают.
не все же участники сво
Гость
25 декабря 2023, 18:11
слишком резкий заголовок, по факту ничего не изменится не для кого
Гость
25 декабря 2023, 18:15
У тебя детей нет? Счастливец.
Гость
25 декабря 2023, 21:10
Нет нет, все стабильно, лягушки в кипятке;)
Гость
25 декабря 2023, 21:24
Изменится. Котова станет воровать еще больше.
25 декабря 2023, 17:19
Что за бред про 90 руб в месяц? 2250 платим. А теперь при стоимости 133 руб в день выйдет 2800 в месяц
Гость
25 декабря 2023, 17:23
Сейчас вам тут расскажут, сколько вы тратите на пиво и сиги.
Гость
25 декабря 2023, 16:41
А у многодетных семей дети в школах бесплатно питаются? Кто знает? И если бесплатно, то сколько среди этих многодетных - семей мигрантов?
Гость
25 декабря 2023, 18:19
Практически все!!
Гость
25 декабря 2023, 22:57
Беги рожай.
Гость
25 декабря 2023, 16:56
Со следующего учебного года в школы вернется предмет "Труд" — Минпросвещения РФ. Раз вернули труд, может тогда ещё вернуть мир и май до полного списка?
Гость
25 декабря 2023, 17:26
Май и не отменяли, а это зловредное слово из трех букв на "м" начинается, на "р" заканчивается, необходимо до окончания всех президентских сроков забыть.
Гость
25 декабря 2023, 21:24
Это нельзя. За это в рашке статья.
Гость
25 декабря 2023, 17:10
Бесплатным двухразовым горячим питанием обеспечены обучающиеся, один из родителей которых призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, либо является иным участником специальной военной операции. Вот они пусть и рожают.
Гость
25 декабря 2023, 17:36
Да у них на полшестого и штаны в дерьме
Гость
25 декабря 2023, 21:25
А их дети чем то лучше?
Гость
25 декабря 2023, 17:27
Лариса. жить в ресурсии - преступление против ребенка
Гость
25 декабря 2023, 17:34
Никто не держит. Все равно бесполезные люди это пишут
Гость
25 декабря 2023, 21:26
Гость
25 декабря 2023, 21:26
Никто не держит. Все равно бесполезные люди это пишут
Держит. Цена на жилье в этом поганом селе такая смешная, что даже в относительно благополучный регион не уехать.
Гость
25 декабря 2023, 17:55
Заголовок может показаться чрезмерным, но по факту все остается прежним для большинства людей
Гость
25 декабря 2023, 18:11
Стабильно инфляция в 50%?
Гость
25 декабря 2023, 21:27
Гость
25 декабря 2023, 21:27
Стабильно инфляция в 50%?
Ну да, и это минимум.
Гость
25 декабря 2023, 18:03
очень сильно на семейный бюджет это не повлияет
Гость
25 декабря 2023, 18:13
На чей? Депутатский?
Гость
25 декабря 2023, 21:09
Нет конечно, лягушки в кипятке
Гость
25 декабря 2023, 18:12
не возможно удержать стабильность в ценах на питание, продукты всё таки дорожают
Гость
25 декабря 2023, 18:15
Почему?
Гость
25 декабря 2023, 21:29
Конечно невозможно, когда страной правят воры и враги.
Гость
25 декабря 2023, 16:39
Аристократ из Ялты. Как можно детей кормить качественной едой за 78 рублей? Яжматерям баландой кормить собственных детей? За эту стоимость только возможно просрочку по скидке купить в местном супермаркете! Чиновников и комбинат питания нужно првоерить Бастрыкину и посадить всех коррупционеров на колени на гречу на 5 лет в СИЗО!!! Нормальное питание, домашнее, школьнику от семейного бюджета примерно 2000 р в день.
Гость
25 декабря 2023, 16:56
Аблигация Так примерно по 2000 и платят,только пока суть да дело ,до тарелки доходит 78 целёхоньких и без навару))
Гость
25 декабря 2023, 17:05
Ёжика в московском зоопарке кормят на 84 рубля в сутки! А осел вообще жирует на 87 рублей! 🤣🤣🤣
Гость
25 декабря 2023, 17:14
Гость, ты просто не знаешь всех тонкостей по закупу деньги это бюджетные 4-5лет назад говядину закупали по 600р тогда таких цен в розницу не было вот туда и уходят деньги
Гость
25 декабря 2023, 17:42
Наши мальчики в окопах замерзают , не доедают достаточного количества калорий положенного для воина. А в Челябинске устраивают ледовое Шоу с полуобнажёнными барышнями.
Гость
25 декабря 2023, 18:10
А вы думаете, бврышням не холодно на льду?
Гость
25 декабря 2023, 18:11
Ваши мальчики пошли туда за миллионами, их выбор
Гость
25 декабря 2023, 21:23
А почему они не доедают? Им такую же доянь возит комбинат питания?
Гость
25 декабря 2023, 17:01
За все придется всем расплачиваться, этого не избежать
Гость
25 декабря 2023, 17:21
Не всем придется и не все могут платить , пусть платит у кого есть чем.
Гость
25 декабря 2023, 17:17
Ну получают же детские и хорошие деньги получают на детей
Гость
25 декабря 2023, 17:21
Кто? Участники СВО?
Гость
25 декабря 2023, 17:22
Питание возрастает в цене, потому, что дети стали больше кушать в садиках, такой ответ готовит Э. Набиулина
Гость
25 декабря 2023, 17:26
А потом дети больше ходят в туалет, льют больше воды, сети не выдерживают - в результате прорывы и потопы.
Гость
25 декабря 2023, 17:22
Пишут про качество питания, плохое, дескать. Врачи готовили опять? Или кто-то из пациентов все же? Неучи ведь только во врачах, не так ли?
Гость
25 декабря 2023, 17:26
Так и трубы врачи варят. По другому не может быть, просто, ведь самые бездари это врачи. Врачи никогда не комментируют новости, это дедают самые лучшие и самые профессиональные люди на земле
Гость
25 декабря 2023, 17:50
Разумеется, рост цен на товары — неизбежное явление, и это влияет на всех нас
Гость
25 декабря 2023, 18:49
Влияет на нас то, что зарплата не растет вместе с ценами
Гость
25 декабря 2023, 17:53
Заголовок слишком драматичен, но, судя по всему, никаких кардинальных изменений не предвидится.
Гость
25 декабря 2023, 21:30
Кроме сумм откатов котовой.
Гость
25 декабря 2023, 17:58
норм, ничего для родителей не изменится
Гость
25 декабря 2023, 18:19
Так и будут помоями кормить?
Гость
25 декабря 2023, 17:56
А сами повара как жалуются, что из поставляемых продуктов невозможно готовить!
Гость
25 декабря 2023, 21:30
Даже домой тащить стыдно, такая дрянь.
Гость
25 декабря 2023, 18:00
да это сезонный характер носит, потом все вернется на круги своя
Гость
25 декабря 2023, 18:12
С чего это вдруг? Никогда не возвращалось.
Гость
25 декабря 2023, 17:59
Дочь не ест в школе! Еда как для скотины!
Гость
25 декабря 2023, 18:32
А она кто?Тёлка,будущая корова...
Гость
25 декабря 2023, 17:59
Цены на продукты всегда поднимаются, такова экономическая реальность.
Гость
25 декабря 2023, 18:12
Это российская реальность, забыл уточнить.
Гость
25 декабря 2023, 18:01
Экономика меняется, и, увы, цены на продукты растут, влияя на наш повседневный бюджет.
Гость
25 декабря 2023, 18:13
А что случилось?
Гость
25 декабря 2023, 18:06
инфляция в конце года, нормальная ситуация, поэтому тут нечего удивлять тому, что цены чуть-чуть поднимутся
Гость
25 декабря 2023, 18:14
Чуть-чуть - это сколько? как на яйца?
Гость
25 декабря 2023, 18:04
заголовок может и пугающий, но боьшой разницы в тратах вряд ли кто-то заметит
Гость
25 декабря 2023, 18:13
Пить надо меньше - все заметишь.
Гость
25 декабря 2023, 18:08
Кроме детей убийц за деньги другие не дети чтоль?))))) Всю мою жизнь какое то деление в паРаше, тот хороший (богатый), а ты никто (бедный). И только в другой стране я поняла, что все люди личности, каждая человеческая жизнь важна и ценна. И питание кстати для всех детей в школе бесплатное (конечно из бюджета за счёт родительских налогов).
Гость
25 декабря 2023, 21:36
Вообще конечно жесть. С малых лет, и уже клеймо. Ребенок не виноват, что у него отец свошник.