перейти к публикации

29 ответов к публикации

Только отличники ответят на эти 10 вопросов по русскому языку. А вы чем хуже?

5 февраля 2024, 21:54
10/10. Примитивный тест. )
Гость
5 февраля 2024, 14:13
Ошибся только с автомобилем.
6 февраля 2024, 05:10
Гость, такая же фигня
5 февраля 2024, 14:12
9/10. И то, один вопрос неправильно поняла.
Гость
5 февраля 2024, 14:37
Пиши 10 из 9, чего уж скромничать
5 февраля 2024, 14:42
8/10
Гость
5 февраля 2024, 14:50
8/10 ✌🏼 Еще бы чуть-чуть! Но ваш результат тоже хороший.
6 февраля 2024, 05:11
9/10 Автомобиль подвел 😅
Гость
5 февраля 2024, 14:29
7/10. Зато честно. Могу, конечно, написать 20/10 написать как выше
5 февраля 2024, 14:40
Хороший результат.
Гость
5 февраля 2024, 15:02
грейпфрут, конечно, очень русское слово
Гость
5 февраля 2024, 17:34
Не вопрос - найди русский аналог. Если на найдёшь, загляни в словари русского языка. Если найдёшь там "грейпфрут" (а ты его найдёшь) - это русское слово, но иностранного происхождения.
Гость
5 февраля 2024, 15:17
10/10, а отличницей по русскому я никогда не была. Однако стандарты упали.
Гость
5 февраля 2024, 17:35
Это не "стандарты" - это попсовый тест.
Гость
5 февраля 2024, 16:55
7 из 10 , с русским не очень дружила, но оказалось не плохие знания остались😆
Гость
5 февраля 2024, 17:36
Ну как "не плохие". Это если варианты даны. А когда вариантов нет - уже две ошибки в одном предложении. Не считая всяких мелочей вроде пробела перед запятой и отсутствия точки в конце предложения (будем считать, смайл - это такая большая разжиревшая точка).
Гость
5 февраля 2024, 14:19
10/10 - и это честно. Всегда было 5 по русскому языку.
Гость
5 февраля 2024, 14:23
За исключением одного слова :превентивный
Гость
5 февраля 2024, 14:21
10/10, а память то и знания со времен СССР всё ещё сохранились)
Гость
5 февраля 2024, 14:36
10/10. Не отличник, не гуманитарий. Тридцать девять лет назад по русскому была четвёрка.
Гость
5 февраля 2024, 14:41
9 из 10.
Гость
5 февраля 2024, 14:46
Рассерженный 9/10. Последний проморгал одну из е.
Гость
5 февраля 2024, 15:03
7/10 Несмотря на ошибки, на тройку вы справились Ну не на тройку а на 4 с минусом или даже на 4 если не придираться.
Гость
5 февраля 2024, 15:27
Аблигация Два ответа из 10)) И не мудрено ,не до этого мне. Сегодня в магазине ,который в конце аллеи была активная продажа помидор в шоколаде ,в руки давали по две коробки. Так очередь выстроилась до трамвайного депо № 12. Мне посчастливилось тоже приобрести одну для засолки ,одну к чаю.
Гость
5 февраля 2024, 17:29
Правильно - шЁпот.
Гость
5 февраля 2024, 18:20
9/10, хотя я не русский и не россиянин))))
Гость
5 февраля 2024, 23:04
Как можно додуматься в орфографический словарь несколько написаний одного и того же слова вписать??? Хочу так напишу, а захочу так... О каком образовании может идти речь, когда, например, "кофе" хотят или сделали уже перевести в средний род, так как много людей ошибаются. Это даже не "выкидыши ЕГЭ" это на правительственном уровне вводится. Тупыми баранами легче управлять, они и спрашивать не будут.
Гость
29 апреля 2024, 18:30
А мне уже 76 лет, и я правильно написала 9 слов из 10.Советская школа была одной из лучших. Смотрю и удивляюсь некоторой части молодежи, которые на вопрос: "Как звали отца Александра Сергеевича Пушкина"?, не могут ответить.