перейти к публикации

31 ответ к публикации

Даже учителя географии не ответят на все 10 вопросов этого теста. Думаете, у вас получится?

18 марта 2024, 10:48
Ээээххх...всего лишь 7/10 😶 Но есть действительно вопросы сложные для обывателя 😶 П.С. по географии в школе было 3... все география проходила во дворах и на школьном поле, как и остальные предметы 😁
18 марта 2024, 12:20
А что, по Уральским горам проходит граница России?
Гость
18 марта 2024, 15:37
Да , с Казахстаном
Гость
19 марта 2024, 01:23
Гость
19 марта 2024, 01:23
Да , с Казахстаном
Правда? Когда это случилось? в Казахстане есть уральские горы? Казахстан начинается с севера после Саратовской области. Где там горы? Только степь да степь кругом
Гость
19 марта 2024, 10:31
По южному Уралу граница с Казахстаном
Гость
18 марта 2024, 11:19
Авторы теста явно не в ладах с географией: по Уральским горам тоже не проходит граница России, а США - тоже страна переселенческого капитализма.
Гость
18 марта 2024, 12:50
Вот-вот, такие троечники как Евгений члб видимо тест составляли.
18 марта 2024, 13:00
Страны переселенческого капитализма Типичные представители этой группы: Канада, Австралия, Новая Зеландия, ЮАР (Южно-Африканская республика). Все эти страны были основаны переселенцами из Европы: Канада - французами и англичанами, Австралия и Новая Зеландия - англичанами, ЮАР - голландцами и англичанами (англичане же стали и основателями будущих США). Впоследствии все они были колониями Великобритании, на рубеже XIX и XX веков получили статус доминионов - фактически независимых государств в составе Британской империи (последнее не относится к США, получившим полную независимость ещё в XVIII веке). Именно европейцы создали экономику этих стран в том виде, в каком она сегодня существует. Всюду, кроме ЮАР, потомки европейских переселенцев составляют сейчас подавляющее большинство населения. Коренные жители либо практически не принимают участия в экономической жизни, живя в особых резервациях или на отдалённых территориях и ведя традиционный образ жизни (американские индейцы, австралийские аборигены, южноафриканские бушмены и готтентоты, отчасти эскимосы Канады и Аляски), либо занимают в этой жизни подчинённое положение (народы банту в ЮАР, маори в Новой Зеландии). Эксплуатация природных ресурсов стран переселенческого капитализма началась намного позже, чем в Европе, и эти ресурсы по-прежнему обильны и зачастую недостаточно изучены.
Гость
18 марта 2024, 19:37
Совершенно согласен
18 марта 2024, 11:07
3/10 ))
Гость
18 марта 2024, 23:31
4 из 10 ✌🏼😜 У вас ровно столько знаний по географии, сколько может пригодиться вам в жизни.
Гость
18 марта 2024, 10:38
И где по уральским горам проходит граница
Гость
18 марта 2024, 10:42
Казахстан, разумеется
18 марта 2024, 10:49
Гость
18 марта 2024, 10:49
Казахстан, разумеется
Зачем подсказываете!? 😁 Глядишь, человек бы загуглил и карту бы открыл 😉
Гость
18 марта 2024, 11:23
18 марта 2024, 11:23
Зачем подсказываете!? 😁 Глядишь, человек бы загуглил и карту бы открыл 😉
Но граница с Казахстаном не проходит по горам, не горы являются разделительной линией, хотя авторы имели в виду именно границу с Казахстаном. И США - страна переселенческого капитализма.
Гость
18 марта 2024, 10:46
Изогиета подвела.... 9/10
18 марта 2024, 10:49
Попрошу не выражаться... тут женщины и дети 😁😁😁
Гость
18 марта 2024, 22:54
вот и пусть редакция свяжется с составителями теста и даст пояснения по поводу США и Уральких гор... граница с Казахстаном нигде не проходит даже по подножию гор... или мы уже чего-то не знаем??? а то написали чушь, пукнули в лужу и молчок... и ведь не с первым тестом так уже на этом сайте..
Гость
21 марта 2024, 17:08
Мугоджа́ры (Мугалжары[2], каз. Мұғалжар) — южное про­дол­же­ние гор­ной сис­те­мы Урал в Ка­зах­ста­не. Пред­став­ля­ет со­бой низ­ко­гор­ные хреб­ты, кря­жи и мел­ко­со­поч­ник, про­тя­нув­шие­ся с се­ве­ра на юг на 200 км; ши­ри­на до 30 км. Высшая точка - 657 м (го­ра Боль­шой Бок­ты­бай). На­чи­на­ют­ся на се­ве­ре уз­ким кря­жем, раз­ветв­ляю­щим­ся на два поч­ти па­рал­лель­ных хреб­та, раз­де­лён­ных сла­бо­вол­ни­стой Ала­бас­ской кот­ло­ви­ной ши­ри­ной до 20 км.
Гость
18 марта 2024, 10:30
5-10
Гость
18 марта 2024, 10:41
8-10
Гость
18 марта 2024, 13:23
6/10 с горами напутал, и морем
Гость
20 марта 2024, 13:48
Уральских горах тоже нет границ.
Гость
21 марта 2024, 14:25
НЕ
Гость
18 марта 2024, 19:41
Когда посадят Котову?
Гость
18 марта 2024, 12:47
География - наука почтальонов!