RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

«Родители пока в шоке»: учеников образовательного центра «Ньютон» с сентября частично отправят на удаленку

Гость
20 мая, 17:08
А отменить разговоры о важном не пробовали? В этом нагрузка на учеников и учителей никого не смущает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая, 17:10
👍
Гость
20 мая, 17:27
Это никоим случае нельзя допускать. Лучше отменить алгебру, геометрию и особенно русскую литературу
Гость
20 мая, 17:28
Отменять надо ботанику. Сколько ботаников развелась.! Какая от них помощь окопах? Побольше физкультуры и разговоры о важном
21 мая, 07:40
Не пример города. В 2012 году на Головницкого обещали построить взрослую поликлинику!! Построили с размахом здание...УВД! Филиальчик пол-ки №5 на Шмакова не выдерживает никакой критики и пропускной способности!! Для чего рассказал?. Товарищи, не тешьте себя надеждами! С такой администрацией города💩 и области💩 ничего хорошего ждать не приходится!!
Гость
20 мая, 17:55
из-за детей мигрантов не хватает мест?
Гость
20 мая, 19:59
Ну разумеется - именно в "Ньютон" их берут пачками.
Гость
20 мая, 20:00
В основном, они же все в Ньютоне живут и на тополинке
Гость
22 мая, 13:43
Гость
20 мая, 20:00
В основном, они же все в Ньютоне живут и на тополинке
Их везде полно.
Гость
20 мая, 17:03
Достройте школу на Тополинке в 33 мкр. Сколько можно ждать? Школы реально перегружены. Мест не хватает. 1,5 года как не могут достроить школу. 16 лет обещаний про школу.
Гость
20 мая, 17:16
Дальше фундамента дело не дошло.
Гость
20 мая, 17:38
А когда квартиру там покупали, слушали сказки застройщика о соц.объектах? Вот и живите теперь с этим.
Гость
20 мая, 18:03
Они снег с дорог не могли убрать три месяца,а вы про целую школу тут
Гость
20 мая, 19:15
А программу сократить вообще в школьном обучении в голову никому не приходит. Нафига столько математики - просто трата сил и времени. Сократить на треть все программы по предметам. пусть к труду лучше приучаются с детства.
20 мая, 19:48
Программу "1С" лучше изучать на профориентации. Многим пригодится в жизни.
20 мая, 19:48
Программу "1С" лучше изучать на профориентации. Многим пригодится в жизни.
Браво!
Гость
20 мая, 20:40
Зачем столько информатики в школах, почти ведущим предметом сделали.
Отменяйте никому не нужный урок "Разговоры о важном"! И время появится!
Гость
21 мая, 09:16
Кроме разговоров о важном ещё есть куча другой внеурочки.. например, в начальных классах: история просвещения (не путать с окр миром), про энергию, моя безопасность, финансовая грамотность, функциональная грамотность, отдельно была частично экология, ну и конечно, светская этика..
Гость
21 мая, 09:16
Кроме разговоров о важном ещё есть куча другой внеурочки.. например, в начальных классах: история просвещения (не путать с окр миром), про энергию, моя безопасность, финансовая грамотность, функциональная грамотность, отдельно была частично экология, ну и конечно, светская этика..
Ну все остальное - это общее развитие для началки, да и нет в большинства школах. А вот Разговоры о важном точно то, что нужно убрать
Гость
21 мая, 11:37
При чем тут время, если количество учеников в этой школе в 3 раза превышает то, на которое эта школа рассчитана?
Гость
20 мая, 18:46
Радуйтесь! У вас хоть школа есть! В ЖК Манхэттен даже школы нет! Хотя, губернатор приезжал и обещал построить! Наши дети учатся в удаленных школах! Это хуже удаленки раз в неделю!
Гость
20 мая, 19:09
Гость, зачем там квартиру покупали?
Гость
20 мая, 19:22
Гость
20 мая, 19:09
Гость, зачем там квартиру покупали?
Покупали, когда ребенок в садик ходил! Школу застройщик обещал. Потом она просто исчезла из генплана!
Гость
20 мая, 19:37
Гость
20 мая, 19:09
Гость, зачем там квартиру покупали?
Нечаянно Бандэроса переслушали
Гость
20 мая, 17:11
Еще понятно, если подросток ответственно относится к учебе и можно некоторое время заниматься "электронно". Но первоклашкам нужен учитель. Вы что делаете то?
Гость
20 мая, 17:14
наверное имелось в виду пятиклассники
Гость
20 мая, 17:21
Старшеклассником однозначно нужен военком
Гость
20 мая, 17:28
Гость
20 мая, 17:21
Старшеклассником однозначно нужен военком
О да! Абсолютно с вами согласна
Гость
20 мая, 20:36
Вот и покупайте, граждане, квартиры в удаленных "элитных" микрорайонах😁 А потом детей в центр возить будете, в пробках стоять.
Гость
20 мая, 21:00
А они нужны в центре, илитные импотечники илитных выселок???
Гость
20 мая, 20:41
недостаточность мест в школах и перегрузка - последствие мелкой нарезки застройки под лимит по ипотеке. за эти года настроили такого хлама на десятки лет вперед. со временем это будет самый неликвид
Гость
20 мая, 21:57
А какой там быдлятник будет лет через десять- пятнадцать....
Гость
20 мая, 20:55
Да наплевать. Абсолютно фиолетово. Их проблемы. Илитный райончик , пусть сами крутятся волчком .
Гость
21 мая, 15:34
Гость, "Илитный" ))))-это чё?)))
Гость
20 мая, 17:32
Рассерженный Не кошмарьте ситуацию. Во-первых школа на Тополинке находится в гораздо большей степени готовности, чем напротив кардиоцентра, т.е. может к сентябрю они и успеют, край к НГ. Во-вторых, школа напротив кардио тоже не стоит на месте. Да, может не так быстро, но строится, сломали один из кранов, а значит, монтаж подходит к концу, где можно уже появились отделочники. Потом это напряжение резко схлынет и наступит затишье. Но это в том случае, если в эти 2 школы не переведут весь "премиум", Л-Таун и им подобные выселки в Сосновском районе. Опять же "Весна" Колесникова, как обычно, на халяву туда пристроится.
Гость
20 мая, 17:46
Гость, какие нафик школы? храм божий надо достроить!
Гость
20 мая, 19:17
в какой готовности? В микрорайоне 33 один фундамент. Год как не строится. Сорвали срок строительства. Кто за это будет отвечать? Уже сколько писали жители микрорайона, чтоб построили школу, а толку ноль.
Гость
20 мая, 19:58
Гость
20 мая, 19:17
в какой готовности? В микрорайоне 33 один фундамент. Год как не строится. Сорвали срок строительства. Кто за это будет отвечать? Уже сколько писали жители микрорайона, чтоб построили школу, а толку ноль.
За 34 строится.
Гость
20 мая, 17:17
какая " удалёнка"!! только класс и школа с учителем!!! хватит уже детей дураками ростить..программы идиотские и ещё " удалёнку" придумали..учитель чтоб вообще головы не поднимал, проведи уроки и потом ВСЁ в эл.виде проверить и ответить и выстааить...зарпоату учителям в этом случае Тройную платить НАДО!!!
Гость
20 мая, 17:18
К сожалению, это так. Вот и увольняются учителя.
Гость
20 мая, 17:22
Платить надо витиранам специальный операции. Учителя немножко должны подождать. Нужно отнестись с пониманием
Гость
20 мая, 17:46
Так не возникайте против субботы и будет вам счастье
Гость
20 мая, 17:35
Каким образом там оказалось столько детей? Просто отчислить тех, кто лишние и все. Наверняка на ЧТЗ в школах есть свободные места.
Гость
21 мая, 08:48
нету ))) новые граждане все заняли..
Гость
21 мая, 12:25
155,81,102,39,59,101- переполнены Можно Попробовать 48- французская гимназия
Гость
20 мая, 17:33
Уважаемые мамы, если ваши дети будут слишком умные их трудно будет убедить стать спец операторами. Поэтому вам будет тяжело претендовать на белый автомобиль. Принимайте правильное решение. У вас своя голова на плечах🎈
Гость
20 мая, 18:48
А у тебя головка на плечах 🤣
Гость
20 мая, 19:02
Ужас ужасный! Все хуже и хуже! Край какой-то! То социальные педагоги уроки ведут, то библиотекари! У хороших директоров и учителей хватает!!! Что сделали с образованием и медициной??? Когда на северо-западе построят новую поликлинику? Невозможно получить элементарную медицинскую помощь!
Гость
20 мая, 21:02
Вызови колдунью- заговорщицу по объявлению и будет тебе счастие.
Гость
20 мая, 17:08
Никакая дистанционка живого учителя не заменит! теперь точно без репетитора не обойтись.
Гость
20 мая, 17:37
Лучший репетитор это военком. Однозначно!
Гость
20 мая, 18:05
Гость, в чем проблема? Можно подумать 1 день учебы и ребенок на 2 скатился!
Гость
20 мая, 18:30
Гость
20 мая, 18:05
Гость, в чем проблема? Можно подумать 1 день учебы и ребенок на 2 скатился!
Так-то верно. Если бы у нас субботние уроки заменили на диктант, только рады были бы, хоть уехать из города можно
Гость
20 мая, 17:19
Омский роддом переделают в госпиталь для участников СВО в Украине, пишет "Говорит НеМосква". Роддом №5, перепрофилируют в госпиталь до 2025 года — на это выделено 400 млн рублей. Роддом закрыли в 2022 году. Персонал и пациентки выступали против закрытия. Председатель профкома родильного дома Елена Братешко рассказывала, что были созданы очень хорошие условия: индивидуальные родильные залы, палаты повышенной комфортности. Поводом для закрытия стало снижение числа рожениц. По словам врачей роддома, в учреждении было занято минимум 70% коек, а в год принимали около 2500 родов. Местные СМИ писали, что роддом считался одним из лучших в Омской области, здание было полностью отремонтировано около 10 лет назад.
Гость
20 мая, 17:23
Это очень правильное и своевременное решение👏👏👏 Браво руководителям города Омска
Гость
20 мая, 17:31
Я аплодирую властям города Омск стоя👍👍👍👏
Гость
20 мая, 18:46
В России пишут НА Украине. Поскольку Украина от слова Окраина на Окраине Российской империи. А значи НА Украине. Учите Русский язык. Скоро придется доказывать его знание
Не нужны этой стране умные люди
Гость
20 мая, 17:16
рожайте говорят 😂😂😂
Гость
20 мая, 17:22
Правильно говорят. Окопы полу пустые. Кем-то надо заполнять
Гость
20 мая, 17:42
Гость
20 мая, 17:22
Правильно говорят. Окопы полу пустые. Кем-то надо заполнять
Так это в 404 стране. Там и президенту скоро повестку вручат, раз уж он более нелегитимен.
Гость
20 мая, 20:00
Гость
20 мая, 17:42
Так это в 404 стране. Там и президенту скоро повестку вручат, раз уж он более нелегитимен.
Ботяра по привычке тупит и переводит стрелки...
Гость
20 мая, 18:28
Мажорики могут и дома чалится и науки постигать! Хотя из них никто не вырастет! Яжемамки будут заботиться, что бы их чадо во дворе об лавку или качели не поцарапалось! Там одни маменькины сынулички растут!
Гость
20 мая, 19:06
Что за чушь несешь, какие мажорики. Обычные дети и семьи.
Гость
20 мая, 21:04
Гость
20 мая, 19:06
Что за чушь несешь, какие мажорики. Обычные дети и семьи.
Импотечники. Оне не люди.
Гость
20 мая, 21:04
Точно !!!
Гость
20 мая, 19:22
А где столько учителей возьмут, сейчас в Ньютоне не хватает....
Гость
20 мая, 19:37
Работать не хотят за копейки, делается все сознательно для набора мигранток, как и в поликлинники
Гость
20 мая, 20:22
А куда они делись, все учителя?
Гость
22 мая, 13:57
Гость
20 мая, 20:22
А куда они делись, все учителя?
Уходят на репетиторство.
Гость
20 мая, 20:09
Школ можно построить хоть сто) а кто преподавать там будет? =)))
Гость
20 мая, 20:24
А куда делись учителя?
Гость
20 мая, 20:36
Новая элита-:груз 200 мы вместе.
Гость
20 мая, 20:37
Гость
20 мая, 20:24
А куда делись учителя?
В бизнес пошли.Туда куда их послали.
Гость
20 мая, 17:36
Это огромный минус мэру и главному архитектору. Удобно разрешать строить новые микрорайоны без соцсферы. Зачем нужны детсад, школа, поликлиника? На Блюхера-Курчатова отгрохали 28 этажный дом, на месте танкового микрорайон. Горбольница не резиновая, в школах уже в 2 раза больше запланированого, а парковки где? Дай бог чтоб на каждый этаж по машиноместу пришлось.
Гость
20 мая, 18:44
В этом доме на каждом этаже по 10-15 квартир студий, и если в каждой дети, то для одного этого дома нужна отдельная школа. Почему 1 и 2 этаж было не отдать под филиал школы, но нет, тут денег не наваришь.
Гость
20 мая, 18:59
Когда откроют детский травмпункт на Российской? Полтора года ремонтируют. Мост через Миасс с выносом всех коммуникаций делали год. Главное, там, на Российской никто и не работает, пусто внутри. Неужели родителям нравится возить свих детей на консультации в тьмутаракань. А если в семье нет транспорта?
Гость
20 мая, 19:22
Ахаха, нужно еще больше стел поставить, набережных подсветить и построить шикарных зданий налоговых и пенсионных фондов. ДЕТЯМ УЧИТЬСЯ НЕГДЕ! Докатились!
Гость
20 мая, 19:35
Всё идет по плану
Гость
21 мая, 12:41
Интересно а мэр вспоминает свою работу в школе 63? Уроки физики и астрономии
20 мая, 19:45
Строятся новые дома в большом количестве, туда заезжает молодежь, рожает детей. Мест в школах нет. Лет через 25 лет все дети вырастут, разъедутся, эти школы будут стоять полупустые.
Гость
20 мая, 20:57
Неееет . Там лет через восемь -десять будет гетто! Никому ненужные подрастки без мозгов и идеалов.
Гость
21 мая, 09:46
Сын Солнца 1. а почему построенные ранее школы и при ссср не полупустые ? И никто не разъезжаются ? ))) 2. так ты на 25 лет загнуло , с твоим лидером завтра не понятно что будет....))))))
Гость
21 мая, 12:55
Твои-то куда разъедутся? Максимум в окоп, и не через 25 лет, а гораздо раньше.
Гость
20 мая, 22:42
Взрослые! А почему дети должны ходить в школу 6 дней по 8 уроков и потом еще ДЗ? Почему Вы на 5-дневке верещите. что устали? Посидят дома. отдохнут и сами спокойно изучат что надо
Гость
21 мая, 12:37
А почему учителя должны работать по 6 дней? У них тоже есть семьи и личная жизнь
Гость
20 мая, 23:19
Кто хочет пусть учится. Кто не хочет не учится. Учителям ничего не надо. Детям тоже. Кончились школы
Гость
21 мая, 03:34
китайцы все шмотки,ширпотреб продукты им произведут и дома заводы им(?) строить будут, всего- то нужно платить за это,работая в их заводах и фабриках
Гость
21 мая, 07:24
Уважаемые Вы сами выбираете себе место жительства по рекламе строителей, никто не мешал Вам покупать жильё в центре города, где школ полно... Но Вы же сами селитесь на окраинах, даже в Сосновском районе: Вам просторы, привилегии, вишнёвые горки, Ньютоны.... А головой подумать о логистике перемещений, о наличии инфраструктуры.. О том где детям учиться...
Гость
21 мая, 15:40
Гость, в центре-инфраструктура? не смешите, серость и унылость, загазованность, шум, печальные дворы, старые дома и тд.
Гость
20 мая, 20:57
Разместить школу в кабинетах министерства образования!
Гость
20 мая, 21:57
более чем откровенный и вопиющий сигнал о полной некомпетентности городской администрации и полной немощи областной.
Гость
20 мая, 22:18
Как можно сдать дома микрорайона без школ, поликлиники и бытовых объектов.
Гость
20 мая, 17:40
Вообще пора всерьёз начать власти Челябинской области что-то делать её для галочки, а для людей: строить школы, библиотеки, фопы, бассейны, клубы-дворцы, детские си взрослые поликлиники, больницы.... А то всё строят и строят церкви..... Лечиться и учиться негде Негде досуг провести... Ни детям ни взрослым.... Переполнены и школы и детсады и поликлиники.... Губернатор вообще не понятно что делает... Пора Президенту Путину подбирать не тех в губернаторы кто речи держит и под козырёк берёт, а тех кто думает о регионе и людях
Гость
20 мая, 20:26
Наивны вы не по возрасту.Гу или не умны.Как говорится либо дурак,либо в деле.
Гость
20 мая, 21:05
Че такое фопа??? Ты по русски пиши , жертва еге.
Гость
21 мая, 07:20
Гость
20 мая, 21:05
Че такое фопа??? Ты по русски пиши , жертва еге.
Фоп-чисто по русски физкультурно-оздоровительный комплекс, которые в центральных областях России есть в каждой деревне: там и место для занятий разными видами спорта и бассейн и крытый каток. Но центр России, московская область.... Там видимо особые люди... А нам в Челябинской области даже минимум не обеспечивают: школы, детсады, бассейны, ...
Гость
20 мая, 17:53
Хоть один ФОП, муниципальный бассейн построили на северо-западе за 30 лет?
Гость
20 мая, 19:12
ФОП - это что? Гибрид ФОКа и ФАПа?
Гость
20 мая, 18:51
В нашей школе в прошлом году 1 класс первоклашек не добрали. Лучше в простой дворовой, но полноценный учебный процесс.
Гость
20 мая, 19:20
110 что ли? Так у вас в школе какой процент русскоговорящих?
Гость
20 мая, 20:00
Гость
20 мая, 19:20
110 что ли? Так у вас в школе какой процент русскоговорящих?
Гость, 89. их у нас единицы.
Гость
20 мая, 20:01
Гость
20 мая, 19:20
110 что ли? Так у вас в школе какой процент русскоговорящих?
Гость, 89. неговорящих единицы.
Гость
20 мая, 20:20
Я не пойму, а старые школы они пустые теперь или как? Или детей стало в разы больше чем раньше? Откуда? Демография, вроде, отрицательная, население не растёт практически (а то и уменьшается), а школы перегружены. Тут где-то нестыковка. Кто-то врет.
Гость
21 мая, 12:44
Кишлачные дети учатся. Их очень много. Летом у них практика по математике на рынке вместе с родителями
Гость
21 мая, 12:58
Или как, в 152 школе тоже перебор
Гость
20 мая, 17:06
— Это не совсем дистант, а электронное обучение А учащихся уже обеспечили компьютерами за счет школы?
Гость
20 мая, 17:24
И что спросите про обеспечение бронежилетами
Гость
20 мая, 17:30
Архиважно обеспечить всех противогазами✅
Гость
20 мая, 20:57
Гость
20 мая, 17:30
Архиважно обеспечить всех противогазами✅
Непременно с гопкалитовыми патронами!
Гость
20 мая, 19:48
Цветных учеников уберите и будет вам счастье.
Гость
20 мая, 21:01
Согласен. Черных гнать надо.
Гость
20 мая, 20:35
Очень необходима в том месте большая красивая мечеть!!!
Гость
20 мая, 21:00
И синагога! Как без нее ???
Гость
21 мая, 08:46
Застройщик построил МКД, квартиры продал, себе любимому яхту купил. А на социалку плевать.
Гость
21 мая, 14:34
У нас же социальное государство, вот пусть оно и финансирует.
Гость
20 мая, 17:23
Здравый смысл: почему экс горе-министр сАНЬКа кУЗНЕЦОВ ещё не на нарах?
Гость
20 мая, 17:42
пушечному мясу не нужно образование
Гость
20 мая, 18:04
А что критичного произошло? Отличный выход из ситуации
Гость
20 мая, 18:17
Умные дети нынче не нужны
Гость
20 мая, 19:01
А у нас что, все родители могут себе позволить домашнее обучение по сути, родители заняты на работе целый день, кто будет контролировать процесс учебный, организацию самого процесса, обеспечение интернет ресурсами ребенка, это компьютер, подключение к сетям, а если несколько детей, как это будет, или нанимать гувернера, чтоб сидел с детьми.
Гость
20 мая, 19:14
скоро не надо ходить в школу,как цигане научились считать деньги и всё,к этому идёт,я на производстве работаю 60 получаю в красном белом 50,да нафиг мне такое производство
Гость
20 мая, 21:30
котову уволили?
Гость
21 мая, 09:05
Вторая смена 97 лицея учится по субботам до 18 часов. Все живы.
Гость
21 мая, 09:28
Докатились. Не могут обеспечить детей школьным образованием...
Гость
20 мая, 18:03
Закройте эту школу! Пусть мажоры на улице учатся жизни!
Гость
20 мая, 18:45
Где вы там мажоров увидели, может всё же дети мигрантов.
Гость
20 мая, 20:30
Гость
20 мая, 18:45
Где вы там мажоров увидели, может всё же дети мигрантов.
В Ньютоне - дети мигрантов? Не, не "может".