RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Учитель истории уволился, когда не ответил на 10 из 10. А вам по силам эти задачи из ЕГЭ?

Гость
10 июня 2024, 11:10
В истории важнее причины и следствия исторических процессов, а не точные значения дат. Но вот требуют зачем-то именно их
10 июня 2024, 12:00
У нас учитель истории вообще даты не спрашивал. На контрольных было 2 вопроса: "Расскажите о ..." и "выскажите собственную точку зрения и докажите, что..." Причём во втором вопросе иногда специально была неправильная формулировка. Даты всегда можно посмотреть в литературе, а вот понимание причинно-следственных связей не списать.
Гость
10 июня 2024, 12:20
10 июня 2024, 12:20
У нас учитель истории вообще даты не спрашивал. На контрольных было 2 вопроса: "Расскажите о ..." и "выскажите собственную точку зрения и докажите, что..." Причём во втором вопросе иногда специально была неправильная формулировка. Даты всегда можно посмотреть в литературе, а вот понимание причинно-следственных связей не списать.
История без дат это как алгебра бзе цифр. Цифры всегда можно посмотреть в литературе.
10 июня 2024, 12:30
Гость
10 июня 2024, 12:30
История без дат это как алгебра бзе цифр. Цифры всегда можно посмотреть в литературе.
Так в алгебре цифры как раз не особо и важны. Там формулы в основном.)
10 июня 2024, 12:46
"<...> если сдающие обществознание и литературу еще могут мериться между собой, то, когда в комнату заходят те, кто собрался писать экзамен по истории, остальные гуманитарии замолкают." 👨‍🎓Ни обществознание, ни история не являются гуманитарными науками, они являются общественными.
Гость
10 июня 2024, 12:51
они вообще науками не являются )))
10 июня 2024, 13:09
Гость
10 июня 2024, 13:09
они вообще науками не являются )))
Обществознание - междисциплинарная наука. История тоже наука, так как отвечает критериям научности.
Гость
11 июня 2024, 16:35
Гость
11 июня 2024, 16:35
они вообще науками не являются )))
Здрасте, история - наука, странно, что это пишет современный человек, да еще без аргументов. Профан, что ли?
Гость
10 июня 2024, 11:05
провел эксперимент, нажимал не читая наугад, вот результат: 5 из 10 На проходной балл наскребли, хотя на бюджет с таким результатом ЕГЭ вы бы вряд ли поступили.
Гость
10 июня 2024, 11:05
отсюда следует, что к егэ можно не готовится, а нажимать и сдать хоть на 3 но сдашь.
Гость
10 июня 2024, 11:17
Гость, получается вам знания не нужны, именно на таких как вы нацелена сегодняшняя система образования 😂😂😂
Гость
10 июня 2024, 11:19
Гость
10 июня 2024, 11:19
Гость, получается вам знания не нужны, именно на таких как вы нацелена сегодняшняя система образования 😂😂😂
а кому они нужны? в школе и в институте, что дают, в большинстве не пригодится в работе, не берем медиков конечно, а всему остальному можно научится в процессе работы.
Гость
10 июня 2024, 11:23
Как в одну кучу смешали уроки и погосты (кладбища)?
Гость
10 июня 2024, 11:58
Тоже смутило. Вообще зачем это прилепили к вопросу? Смех, да и только.
Гость
10 июня 2024, 12:54
Вы просто не знаете, что называлось погостами во время правления Ольги.
Гость
10 июня 2024, 14:21
Гость
10 июня 2024, 14:21
Тоже смутило. Вообще зачем это прилепили к вопросу? Смех, да и только.
Простите, у вас советское образование, или ЕГЭ?
Гость
10 июня 2024, 11:23
Учитель истории уволился, когда курьером стал получать 140к, вот где трагедия
Гость
10 июня 2024, 11:27
и в чем тут трагедия, наоборот молодец, если в школе не ценят, ушел туда, где доход больше и правильно сделала, еще слушать этих спиногрызов недовольных, сейчас никакого уважения нет к учителю, еще и голубятней обзывают парней часто, думая, что мужчины не могут быть учителями.
Гость
10 июня 2024, 11:32
Гость
10 июня 2024, 11:32
и в чем тут трагедия, наоборот молодец, если в школе не ценят, ушел туда, где доход больше и правильно сделала, еще слушать этих спиногрызов недовольных, сейчас никакого уважения нет к учителю, еще и голубятней обзывают парней часто, думая, что мужчины не могут быть учителями.
Для учителя хорошо, даже спорить не буду, но трагедия для страны, я это имел в виду.
Гость
10 июня 2024, 11:34
Гость
10 июня 2024, 11:34
Для учителя хорошо, даже спорить не буду, но трагедия для страны, я это имел в виду.
страна давно плюнула в лицо учителям, отправив их в предприниматели.
Гость
10 июня 2024, 11:48
Когда открыт памятник, когда открыт университет - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!?!?!?
Гость
10 июня 2024, 11:57
Ну, если и нужно, то в пределах одного века, но никак не года.
Гость
10 июня 2024, 12:55
Вам достаточно считать до ста и уметь расписываться.
Гость
10 июня 2024, 13:02
Гость
10 июня 2024, 13:02
Ну, если и нужно, то в пределах одного века, но никак не года.
Так некоторые и века путают - например, считают, что все даты, начинающиеся с 16.... - это шестнадцатый век :D
Гость
10 июня 2024, 11:22
Полнейшая чушь! Я понимаю, если бы эти события происходили последовательно и вытекали одно из другого. Тогда в запоминании их порядка был бы логический смысл. А так, набор дат, не более... Нет никакого смысла напрягаться и их учить. Ничего это не даёт ни для развития, ни для образованности.
Гость
10 июня 2024, 11:29
Фундаментальную ценность из 10 вопросов имеют лишь 2 - Антанта и Столыпинские реформы. Остальное чушь полная
Гость
10 июня 2024, 12:12
Про синопсис впервые слышу. Когда в школе учился не было такого.
Гость
10 июня 2024, 12:36
Историю на все 100 сдать невозможно, она каждый день меняется.
Гость
10 июня 2024, 15:17
Вся историю, которую нам преподавали в советское время оказалась фикцией! Любой период 20 века переписан под наших рукАводителей! А наши архивы, наверное, мы никогда не увидим!
10 июня 2024, 15:17
6 из 10
Гость
10 июня 2024, 11:40
Пора закрывать все бесплатные школы. Труд учителя обесценен в современной Раше.
Гость
10 июня 2024, 11:43
Наугад тыкал 4/10, читая вопросы 2/10))
Гость
10 июня 2024, 11:56
5-10, некоторые вопросы вообще не знал впринципе
Гость
10 июня 2024, 12:05
4 из 10. 1 ответ знала наверняка про Антанту, 2 чисто логически ответила правильно, 1 вопрос угадала. В школе по истории 3 было. Хотя, в старших классах на 4 вытянула. Но никогда история не привлекала, не интересны были все эти даты, события, реформы, правители. Конечно основное надо знать, особенно историю своей страны, а остальное, считаю лишняя вода.
Гость
10 июня 2024, 12:08
плодят дебилов, какими сами и являются
Гость
10 июня 2024, 12:13
Ну всё, и местная редакция докатилась до самого дна! "Учитель истории уволился, когда не ответил на 10 из 10" "Невероятное существо поймали рыбаки, можно сойти с ума от его внешнего вида!!!" "Ротару раскрыла секрет молодости: нужен простой советский..."
Гость
10 июня 2024, 12:19
7 из 10 за 1 минуту
Гость
10 июня 2024, 12:42
У нас знание истории подменяется выучиванием дат и терминов. А если бы население решило стать гражданами, тогда и историю бы знали, и понимали происходящие процессы. Тогда и отношение к современности было бы совсем другим.
Гость
10 июня 2024, 14:08
это не совсем то, что мне нужно...
Гость
10 июня 2024, 14:58
Да, без подготовки сложновато. 6 баллов, образование высшее, ТГУ. Окончил в 1997 г. Стыдно конечно
Гость
10 июня 2024, 15:12
На проходной бал наскребли! Школу закончил в 1984
Гость
10 июня 2024, 16:25
6 из 10. Школу закончил 35 лет назад. Экономист по образованию. Историю России, начиная с Александра Второго, знаю блестящею. Могу ее в университете преподавать. Почти все вопросы из этого теста - просто чушь, абсолютно ненужная нынешним школьникам. И не имеющая никакой практической значимости.
Гость
10 июня 2024, 17:58
2/10
Гость
10 июня 2024, 20:30
1 из 10. История это не моё.
Гость
10 июня 2024, 11:11
Прежде чем ЕГЭ сдавать, оболтусов учат годами, деньги государственные на них тратят = еще бы они не справлялись. Если тех, кто не справился, на Колыму посылать, то справляться еще лучше будут.
Гость
10 июня 2024, 11:22
Деньги государственные?! Это миф, уважаемый. Бесконечные поборы на "шторы", которые изнашиваются чуть ли каждую неделю. Обучение спустя рукава, то выходные, то проходные, то карантин и пр_ шляпа. Школа не более чем будка которая потом отдаст аттестат.
Гость
10 июня 2024, 12:10
1 из 10. Плевать. История это продажная девка правящего режима. Учить это незачем.