RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

В Челябинской области введут доплаты для молодых учителей

дешевая попытка подкупа...
Гость
13 июня 2024, 12:45
Привычка. В его "кругах" так принято.
Гость
13 июня 2024, 13:45
Я бы сказал - попытка дешёвого подкупа.
Гость
13 июня 2024, 14:27
Дешевый комментарий ни о чем.
Гость
13 июня 2024, 13:08
О размере стимулирующей выплаты скромно промолчал. Но я уверен, зная нашу власть, что это будет серьёзная сумма, не меньше 500 рублей. Может быть, даже 550 рублей.
Гость
13 июня 2024, 13:22
Это разово или ежегодно?
Гость
13 июня 2024, 13:24
Ну ты, блин, замахнулся... Никакого бюджета не хватит.
Гость
13 июня 2024, 13:25
Гость
13 июня 2024, 13:25
Это разово или ежегодно?
Раз в три года, ведь ясно сказано.
Гость
13 июня 2024, 12:22
Мы самая богатая страна в Мире, наверное, если оценивать по ресурсам. Что мешала за 30 лет сделать ЗП учителей, как в Финляндии например, или даже выше? Ну ладно, в 90е были только воры и "соросёнки", но ведь последние 24 года Россией правят патриоты? Почему тогда, вместо зп в 3000 евро для учителей, их пытаются стимулировать какими-то копеечными надбавками, о чем, конечно, надо заявить конечно же громко заявить.
Гость
13 июня 2024, 12:27
Потому что яхты, суперджеты, суперкары, особняки, и картье для шкур сами себя не купят.
Гость
13 июня 2024, 12:50
Риторический вопрос ... почему за 24 года практически не создано ни свое производство, ничего? Дорабатываем на советском + все импортное, раньше было европейское, теперь просто поменялось на китайское...
Гость
13 июня 2024, 13:47
Гость
13 июня 2024, 13:47
Потому что яхты, суперджеты, суперкары, особняки, и картье для шкур сами себя не купят.
Да сами шкуры стоят ого-го...
Гость
13 июня 2024, 13:16
Как всегда сказка перед выборами.
Гость
13 июня 2024, 14:12
А не молодым , а другим учителям, которые стараются и работают на две ставки, потому что денег не хватает на жизнь, не надо. Учителей всегда не хватает. Интересный подход. Возьмите расчётные ведомости и посмотрите кто в школах получает премии, круг неширокий и практически один и тот же.
Гость
13 июня 2024, 13:47
сумма? где сумма?
Гость
13 июня 2024, 13:59
Видимо слишком большая, в доклад не поместилось число.
Гость
13 июня 2024, 14:02
Курочка в гнезде, а чичко ещё в ..
Гость
13 июня 2024, 14:05
Вот выберут его, и он посмотрит, кто как голосоал. Такая и сумма будет.
Гость
13 июня 2024, 12:47
Россия тратит на пособия для алкоголиков и "ценных специалистов", а так же на пенсии для "ценных специалистов" постарше больше, чем бюджет вооруженных сил.
Гость
13 июня 2024, 12:55
Еще больше Россия тратит на никогда не работавших дармоедов и всяких убогих от рождения, а так же на их родственников. От всей этой толпы никакой отдачи обществу, но социальные пенсии и прочие пенсии они получают. Из-за них и повысили пенсионный возраст. Вот где дыра-то в бюджете, никакие взяточники и рядом не стояли.
Гость
13 июня 2024, 15:08
Такой маленький бюджет вооруженных сил?
Гость
13 июня 2024, 13:32
поколение зумеров вообще в педагоги не рвутся, так хоть шансы появятся
Гость
13 июня 2024, 14:20
Пожалейте детей, обучаемых зумерами. А зум(м)ер - это же вроде тип звуковой сигнализации, наподобие звонка?
Гость
13 июня 2024, 14:07
какие итоги подвел Алексей Текслер и что наметил на пять лет вперед - КАК ГОВОРИЛ "ГОРБАТЫЙ": - ДУРИЛКА КАРТОННАЯ, ТЫ ЕЩЕ ПРОЖИВИ ЭТОТ ГОД..
13 июня 2024, 15:28
А сумма то какая ?
Гость
13 июня 2024, 12:37
А сумму озвучить стыдно что-ли?
Гость
13 июня 2024, 12:45
а суммы нету, прибавят к ставке громкие проценты, а ставка как у приходящей уборщицы и будут гордо туда-сюда три копейки гонять по кругу.
Гость
13 июня 2024, 13:49
Гость
13 июня 2024, 13:49
а суммы нету, прибавят к ставке громкие проценты, а ставка как у приходящей уборщицы и будут гордо туда-сюда три копейки гонять по кругу.
Не обижай уборщицу.
Гость
13 июня 2024, 17:26
Гость
13 июня 2024, 17:26
Не обижай уборщицу.
Когда вы последний раз где-то видели уборщицу?
Гость
13 июня 2024, 12:32
Интересно, для молодых введут, а для тех кто много лет работают убавят?
Гость
13 июня 2024, 13:29
Им не надо. Они привыкли бесплатно голосовать. А молодые кочевряжатся.
Гость
13 июня 2024, 14:32
Старым пенсию проиндексируют. Но это не точно.
Гость
13 июня 2024, 13:30
Хороший план, зп на начальном уровне развития педагога ниже среднего, если будут доплаты, то желающий поступить в пед точно прибавится.
Гость
13 июня 2024, 14:18
Я прямо вижу, как они толпой в пед бегут после обещанной надбавки.
Гость
13 июня 2024, 14:35
Ой. А почему это "зп на начальном уровне развития педагога ниже среднего"??
Гость
13 июня 2024, 13:35
👍👍👍 работа с детьми должна оплачиваться лучше, дети это наше будущее
Гость
13 июня 2024, 14:20
У ботов нет будущего.
Гость
13 июня 2024, 14:36
Должна. Но опять не будет.
Гость
13 июня 2024, 14:05
Дураки будут те, кто поведутся на эти очередные обещания. Но ничего, вас первая четверть сразу отрезвит. Кроме низких зарплат там ещё неадекватные детишки, их родители и школьная администрация.
Гость
13 июня 2024, 14:40
А адекватные учителя откуда должны взяться?
Гость
13 июня 2024, 20:29
да...хоть увольняйся уже.
Гость
13 июня 2024, 12:30
Сколько,бро, сколько? Если мне сейчас 56 лет(образование высшее педагогическое), но в школе я ещё не работал, пойду устроюсь туда,мне положена добавка,как молодому специалисту?
Гость
13 июня 2024, 14:39
Внуков нянчи.
Гость
13 июня 2024, 12:44
Это морковка для ослов. Вменяемые люди в школу работать не пойдут, пока не изменятся взаимоотношения учитель-ученик и кроме "прав детей" не появятся и обязанности детей, а так же наказания за неисполнение этих обязанностей.
Гость
13 июня 2024, 13:35
Ещё важны отношения "директор - учитель", " учитель -замдиректора по урокам о главном", "учитель и отчётность " и прочее. Там такой клубок, чтг проще и полезнее эти школы закрыть.
Гость
13 июня 2024, 13:21
Что, уже бесплатно молодые учителя отказываются голосовать?
Гость
13 июня 2024, 15:49
Гость, вот прицепились с выборами, будто учителя вбрасывают! всю жизнь голосую, никогда этого не было.
Гость
13 июня 2024, 13:31
Давно пора было...помимо того, что работа очень сложная, так она еще и с детьми, у которых энергии вагон, это все нужно на себе вывозить, а что может стимулировать работать как ни деньги?
Гость
13 июня 2024, 13:57
Я надеюсь - вы не учитель русского языка? И, надеюсь, вообще не учитель. Количество ошибок в 5 строчках комментария заставляет на это надеяться.
Гость
13 июня 2024, 13:43
Чтобы не создавать социальной напряжённости между разными группами населения, предлагаю ввести единую выплату по нищете всем гражданам РФ, независимо от вохраста, пола, профессии и занимаемой должности. Губернаторов тоже не забыть, иначе им обидно будет.
Гость
13 июня 2024, 14:00
А президенту? Ему на его галерах будет обиднее всех, если его обойдут.
Гость
13 июня 2024, 12:32
И загорелых на родину надо отправить.
Гость
13 июня 2024, 12:43
Ха-ха-ха, видели мы эти доплаты в гробу в драных тапках, рубль насчитают, а три вычтут, причем у всех остальных. Ставка 18 часов в неделю-12500 рубликов, это прорыв!!!
Гость
13 июня 2024, 12:59
Нет никакого смысла вводить стимулирующие... это дискриминация и не более + алчным людям всегда будет мало. Необходимо развивать тот же yandexgpt и образовательные программы на его основе, а учителям дать пенделя под зад.
Гость
13 июня 2024, 13:09
А как дожить до следующего года?
Гость
13 июня 2024, 13:11
"В следующем году..." надо понимать как "после выборов меня губернатором"?
Гость
13 июня 2024, 13:15
Только эмиграция.
Гость
13 июня 2024, 13:19
Выборы на носу...
Гость
13 июня 2024, 13:17
Столько всяких выплат, пособий и другой помощи от нашего государства. А наши неразумные люди неразумно тратят деньги - едят мясо каждый месяц, пальто покупают на каждый сезон и даже мороженое детям покупают - и становятся в результате всё нищее и нищее.
Гость
13 июня 2024, 13:34
Поддерживаю, скоро по всей России так сделают, мы одни из первых!!!
Гость
13 июня 2024, 13:33
Как понимаю доплаты будут по факту проведенной работы, отсюда следует что учителя будут лучше работать и обучать, а далее уже - образованные дети👍
Гость
13 июня 2024, 14:27
Представляете, как можно было бы жить, если бы не тащить все корабли в родную гавань...
Гость
13 июня 2024, 14:26
Какие стимулирующие выплаты? ДОСТОЙНУЮ зарплату – учителям, врачам, воспитателям детских садов, сам пусть живёт на стимулирующую зарплату и дети его пусть стимулируются.
Гость
13 июня 2024, 14:34
Окажется, что это выплата полагается только молодым учителям... устроившимся работать в зону СВО
Гость
13 июня 2024, 15:51
В Дагестане и Ингушетии молодых специалистов учителей на руках носят. Жилья дають и ежемесячно выплаты 20.000 рублей и на одежду и обувь в квартал раз выдачи 120.000 рублей и решил сделать власть бесплатно питаться в школе три раза если надо будет. Каждый учитель будет с видео регистратором в классе и в школе. Запись каждый день сб школы перезапись и год хранения в сервер сб.
Гость
13 июня 2024, 18:57
...а может и правда бросить все эти школы и уехать в дальнюю деревню, пусть они сами тут прорываются в будущее. Самогон пить, баб тискать пока силы еще есть.