RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

753мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Сергея Таскаева переизбрали ректором Челябинского госуниверситета

14 июня, 14:54
кругом .ополизы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня, 15:06
всегда так лизали....
Гость
14 июня, 15:09
мда ректор как самостоятельная фигура (как это было 50 лет назад) пропал вообще, сейчас сплошь да рядом невзрачные серые ректоришки
14 июня, 18:20
Гость
14 июня, 15:09
мда ректор как самостоятельная фигура (как это было 50 лет назад) пропал вообще, сейчас сплошь да рядом невзрачные серые ректоришки
Сейчас там все такие. Институт права возглавлял яркий, умный Лебедев В.А. А теперь безликий великий.
Гость
14 июня, 12:22
борьба кандидатов была острой а голосование тайным?)) цирковое направление не пора оформлять в университете?)
Гость
14 июня, 13:43
Что тебя напрягает в формате голосования? Нужно обязательно руки поднимать и пересчитывать?
Гость
14 июня, 13:50
Гость
14 июня, 13:43
Что тебя напрягает в формате голосования? Нужно обязательно руки поднимать и пересчитывать?
Напрягает отсутствие реальных альтернатив и борьбы кандидатов, ведь это ужасно, когда в вузе не один ученый, кроме ректора, не желает идти на выборы....
Гость
14 июня, 14:12
Гость
14 июня, 13:50
Напрягает отсутствие реальных альтернатив и борьбы кандидатов, ведь это ужасно, когда в вузе не один ученый, кроме ректора, не желает идти на выборы....
И правильно делают ученые, что не лезут в ректоры. Данный факт характеризует ученых ЧелГУ только с лучшей стороны
Гость
14 июня, 13:51
ЧелГУ жалко, перспектив никаких нет у вуза и даже "кампус мирового уровня" не поможет
Гость
14 июня, 12:25
смешно конечно, сидят жируют там.
Гость
14 июня, 14:28
Интересно, Аристов Александр Михайлович как глава попечительского совета университета был приглашен на эти выборы?
Гость
14 июня, 15:03
Зачем Аристов нужен на выборах, без него выбрали.
Гость
14 июня, 15:19
Гость
14 июня, 15:03
Зачем Аристов нужен на выборах, без него выбрали.
Напутствие, совет дать может ....
Гость
14 июня, 16:31
Гость
14 июня, 15:19
Напутствие, совет дать может ....
Лучше Рыльских тогда, нужно Аристова на Рыльских поменять
Гость
14 июня, 12:19
Избрали, переизбрали - теперь звучит как насмешка....
14 июня, 13:07
После 20 мая не смешно
Гость
14 июня, 19:47
14 июня, 13:07
После 20 мая не смешно
Кто о чём, а зинка о своей фиксации...
Гость
14 июня, 13:57
Ход событий был бы более захватывающим, если ректором ЧелГУ стал Батаев или Бычков
Гость
14 июня, 14:05
Особенно Батаев
Гость
14 июня, 15:43
Гость
14 июня, 14:05
Особенно Батаев
Через 5 лет ректором будет Батаев
Гость
14 июня, 12:26
нужно пту возрождать, а не эти вузы не нужные стране нужны рабочие руки!!!
Гость
14 июня, 13:43
Возрождай, конечно.
Гость
14 июня, 13:42
Неважно кто будет ректором, университет деградирует на глазах, преподавателей в университете толком и не осталось, хорошие студенты с высоким баллом ЕГЭ в ЧелГУ уже давно редкие гости И если в гуманитарных направлениях лингвистика, история, филология пока еще есть что-то похожее на высшее образование, то естественно-научный блок деградирует, аспиранты в науку не идут, а дальше все по цепочке
Гость
14 июня, 19:42
А это именно университет деградирует? На фоне всеобщего развития и процветания?
Гость
14 июня, 13:47
Первое, что сделал Таскаев, когда пришел к власти 5 лет назад, ликвидировал свободу слова, даже в СМИ все статьи публиковались так, чтобы невозможно было писать комментарии Затем начались кадровые чистки, так что эти результаты выборов, закономерный итог работы
Гость
14 июня, 19:43
Точно! Вот и тут невозможно написать комментарии.
Гость
14 июня, 13:48
Наконец-то в ЧелГУ выборы без скандалов, как в ЮУрГУ - все тихо ,спокойно и с известным результатом
Гость
14 июня, 15:21
да, за 18 лет ректорства один окончательно превратил ЮУрГУ в скорлупу с огромным насосом внутри для откачки денег с населения и бюджетов, теперь очередь за ЧелГУ. Славься!)
Гость
14 июня, 14:15
Какой ВУЗ ни возьми в нашей области, каждый следующий ректор хуже предыдущего. Деградация однако.
Гость
14 июня, 16:24
Ну, не скажи... Чем это Таскаев хуже Циринг? Они оба достойные соперники, кандидаты, ученые. И хорошо, когда специалисты такого уровня не засиживаются на одном месте. Иначе это действительно была бы деградация. А обновление - это всегда движение вперед.
Гость
14 июня, 12:23
Флаг ему в руки и барабан на шею 🥁
Гость
14 июня, 12:56
Ещё один обнулился пожизненно
Гость
14 июня, 13:32
По-хорошему Селютин не должен был идти, так как имел совместные публикации с женой ректора Аннойи Таскаевой и финансирование по грантам РНФ, РФФИ от неё получал
Гость
14 июня, 13:39
Обычные "выборы" в России, Сергей Таскаев сам недавно боролся за пост спикера ЗСО и проиграл Герберу с большим отрывом Вот такие они выборы в современной России
Гость
14 июня, 13:43
Когда стало известно, что Циринг не будет участвовать в выборах, то вся интрига пропала
Гость
14 июня, 14:27
Учитывая высокий пост в партии Единая Россия и жизненную позицию ректора ЧелГУ, не понятно, почему университет не открыл филиал на Донбассе или в Запорожье?
Гость
14 июня, 22:25
А вообще немного жаль, что в таком крупном вузе ни нашлось реальной конкуренции Сергею Таскаеву
Гость
14 июня, 13:27
Интрига была с самого начала, очень переживала за Сергея Таскаева
Гость
14 июня, 13:40
5 лет не переживай, работай спокойно.
Гость
14 июня, 13:45
5 лет назад были настоящие демократические выборы и в этом большая заслуга ректора Дианы Александровны Циринг, у нее все-таки были понятия о добре и зле, справедливости А сейчас обычный российский "одобрямс"
Гость
14 июня, 13:58
Молодец, Сергей Валерьевич, научился проводить выборы ректора как в ЮУрГУ, все-таки опят партийной работы позволяет сделать все слаженно и организованно
Гость
14 июня, 14:03
Да, уже ,с групповым слаживанием в университете все в порядке))
Гость
14 июня, 15:11
Гость
14 июня, 14:03
Да, уже ,с групповым слаживанием в университете все в порядке))
Сейчас такое время, что перегруппировка и групповое слаживание - это самые важные навыки в жизни
Гость
14 июня, 14:10
Можно, конечно, иронизировать, говорить "и то не так и это не эдак", но очевидный факт - Сергей Валерьевич очень много делает для нашего университета. Он - настоящий труженик, пожелаю ему крепкого здоровья и терпения. Лично я очень благодарна ему, все что я имею, это заслуга Сергея Валерьевича.
Гость
14 июня, 14:16
Это юмор? Или сарказм?
Гость
14 июня, 14:28
Батаева бы убрать из проректоров
Гость
14 июня, 15:01
Гость
14 июня, 14:28
Батаева бы убрать из проректоров
Согласна, чтоб Батаева убрали с проректоров, самый слабый и не нужный вообще, работы не видно!!!
Гость
14 июня, 13:38
Только вперёд ногами.
Гость
14 июня, 13:43
Таскаев сам говорил, что любой ректор должен работать не более 2 сроков, этого времени достаточно, чтобы реализовать все свои идеи
Гость
14 июня, 13:38
Больше всех ,судя по фото, доволен проигравший кандидат
Гость
14 июня, 14:30
В прошлый раз было все не так. После выборов команда Циринг была как на похоронах, а команда Таскаева в состоянии в эйфории. В этот раз оба кандидаты в ректоры счастливы, что все так законичилось
Гость
14 июня, 15:18
Что у него с бровями?
Гость
14 июня, 16:30
А что тебе не нравится? Красивые брови в разлёт. Это у него от родителей, кстати, тоже достойных ученых и преподавателей вузов.
Гость
14 июня, 15:42
Мне понравилось, как были организованны выборы ректора ЧелГУ. Все четко, по делу. Выборы проходили в дружественной атмосфере, было чувство праздника. Сама процедура не была затянутой по времени. Организаторам выборов большая благодарность.
Гость
14 июня, 19:49
"Усталые, но довольные возвращались мы домой".
Гость
14 июня, 16:29
Сергей, искренне поздравляю! Ты - лучший ректор это университета за все время.
Гость
14 июня, 17:42
Ну уж скажете тоже... Самый лучший ректор Батухтин был
Гость
14 июня, 19:50
Посмотрел структуру ЧелГУ. Отдел качества образования - Беспутина. Это как вообще? Как может работать в государственном учреждении человек с провокационной фамилией?!
Гость
15 июня, 12:34
А в Челгу могу всё. Вот так и работает Беспутина.
Гость
14 июня, 12:33
Всё равно он смертный И когда придёт время Он будет думать что же такого он сделал Ведь жил как окружение))) Не выделялся на общем фоне Механову ПТ- из двух ...
Гость
14 июня, 13:53
Самое прикольное будет на торжественном банкете, где Селютин и Таскаев будут благодарить друг друга
Гость
14 июня, 14:01
За эти 5 лет Челябинский государственный университет вступит в эпоху блаженства и процветания, покажет настоящий мировой уровень
Гость
14 июня, 14:03
ЧелГУ сделал и правильный выбор, слава ЧелГУ, слава России, слава партии
Гость
14 июня, 14:16
Коллектив ЧелГУ показывал себя в этот раз зрелым и единым организмом, которому не страшны любые внешние вызовы
Гость
14 июня, 15:09
Многие просто завидуют, что у ЧелГУ такой молодой, красивый и успешный ректор
Гость
14 июня, 15:08
Поздравления. Болтунам не место в руководстве.
Гость
14 июня, 17:22
Самый главный итог - выборы ректора обошлись без скандалов как в 2014 и 2019 году, тихо, спокойно, релакс
Гость
15 июня, 17:10
Интересно , сколько студенток работает эскортницами ?... Включая ЧЭМК...
Гость
14 июня, 14:41
Кампус красивый строят вокруг ЧелГУ, все очень красиво будет Если бы не Таскаев не было бы такой красоты вокруг, был бы только уродский Академ Риверсайд
Гость
14 июня, 20:20
Как же красиво, что Таскаева поддерживают такие красивые боты с таким красивым словарным запасом. Это просто красота какая-то.