RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

104 комментария к публикации

«Работа учителя — это ад»: педагог — о причинах своего решения навсегда уйти из профессии

16 июня 2024, 00:30
В советское время в классах было по 40- 45 человек, и учителя всех успевали обучить, да ещё и прививали культуру поведения в обществе. Сегодня им внушили, что они бедные несчастные и "спасибо им, что на работу приходят" , которую кстати, многие выполняют плохо. Не можете с детьми работать не ходите в школу, не уродуйте души и мозги детей, не трепите нервы родителям
Гость
16 июня 2024, 07:17
Школа - это всего лишь социальный срез общества. Судя по вашему спичу, в обществе всё хорошо, и только учителя оказались" слабым звеном". Я - зрелый человек, получивший советское воспитание и советское образование. Не припомню, чтобы мои одноклассники матом посылали учителей, или прилюдно на уроке мочились в цветочные горшки, или занимались насилием по отношению к своим же соученикам либо младшим школьникам. Не понимаю тех, кто сейчас идёт добровольно работать в школу. Оно вам надо, если это не надо ни родителям( которым мотают нервы, оказывается, учителя), ни их благословенным отпрыскам( значительная часть из них в коррекционных школах ,судя по их поведению, должна пребывать), ни государству( которое волнуют только никому не нужные отчеты, лицензирования и аккредитации)? Вы, гражданин комментатор, со своими правами и обязанностями разберитесь. А то в прав у вас и ваших отпрысков, судя по вашему спичу, выше крыши, а вот обязанностей совсем не замечено. Таким, как вы, дорогой комментатор, посоветую , " чем кумушек считать трудится, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". В себе разберитесь для начала.
Гость
16 июня 2024, 08:12
Гость
16 июня 2024, 08:12
Школа - это всего лишь социальный срез общества. Судя по вашему спичу, в обществе всё хорошо, и только учителя оказались" слабым звеном". Я - зрелый человек, получивший советское воспитание и советское образование. Не припомню, чтобы мои одноклассники матом посылали учителей, или прилюдно на уроке мочились в цветочные горшки, или занимались насилием по отношению к своим же соученикам либо младшим школьникам. Не понимаю тех, кто сейчас идёт добровольно работать в школу. Оно вам надо, если это не надо ни родителям( которым мотают нервы, оказывается, учителя), ни их благословенным отпрыскам( значительная часть из них в коррекционных школах ,судя по их поведению, должна пребывать), ни государству( которое волнуют только никому не нужные отчеты, лицензирования и аккредитации)? Вы, гражданин комментатор, со своими правами и обязанностями разберитесь. А то в прав у вас и ваших отпрысков, судя по вашему спичу, выше крыши, а вот обязанностей совсем не замечено. Таким, как вы, дорогой комментатор, посоветую , " чем кумушек считать трудится, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". В себе разберитесь для начала.
Помнится, деточки узнали о том, что у них есть права именно в современной школе) от педагогов. А про обязанности им педагоги не рассказали. (пришлось дома про обязанности объяснять) В целом, дети ведут себя ужасно. Учителей бывает жалко. Реформы в школьном образовании прошли "на ура"...
Гость
16 июня 2024, 08:37
Гость
16 июня 2024, 08:37
Помнится, деточки узнали о том, что у них есть права именно в современной школе) от педагогов. А про обязанности им педагоги не рассказали. (пришлось дома про обязанности объяснять) В целом, дети ведут себя ужасно. Учителей бывает жалко. Реформы в школьном образовании прошли "на ура"...
Родители ведь ни разу за все время реформ не высказывались против образовательной политики в стране? А эту политику определяют отнюдь не учителя. Хотя, честно скажу, современного учителя не уважаю.
Гость
15 июня 2024, 14:13
Дерзкие дети - ухудшенная калька своих плохо воспитанных родителей. Плюс токсичное окружение - ровесники этих детей - их же дополнительно стадно развращают в плане отвратительности поведения. Сейчас подрастают вообще никак воспитываемые многочисленные дети азиатских мигрантов. Вот это для педагогов и окружающих людей будет ад уже второй ступени, еще более адской.
Гость
15 июня 2024, 14:28
Выше родителей ничего не видите. А почему родители в самой богатой стране не могут получать достойную оплату за свой труд? Или это очень сложно для вас?
15 июня 2024, 14:34
Не ты ли в этом виновен?
Гость
15 июня 2024, 14:49
Гость
15 июня 2024, 14:49
Выше родителей ничего не видите. А почему родители в самой богатой стране не могут получать достойную оплату за свой труд? Или это очень сложно для вас?
Воспитание детей есть обязанность родителей, закреплённая в законодательстве, иначе зачем их рожать. Никакие материальные проблемы не освобождают от этой обязанности. Как моим, так и родителям моих знакомых, родственников и т. д. и т. п., тоже много работали, однако находили время нас воспитывать, были бы желание и мозги.
Гость
15 июня 2024, 14:46
Скоро в педагогических вузах останется один предмет - как правильно производить вбросы во время выборов...
Гость
15 июня 2024, 13:46
Скоро учить некому будет, да и кого учить-то. Тут нужны только 5 миллионов для обслуживания горнопроходческой, буровой и заготовительной отрасли.
15 июня 2024, 14:31
кто сказал?
Гость
15 июня 2024, 15:04
кому нужны?
Гость
15 июня 2024, 15:24
Полностью согласна со статьей. В бывшем учитель математики, вынуждена была уйти из профессии по состоянию здоровья. Беда - не в детях , беда - в родителях. Рожают , не задумываясь, надеясь на пособия, не думая могут прокормить и дать образование на заработанные средства. Учителей не уважают. Детей не воспитывают. Приучают к тому, что им кто- то , что- то должен. Если несколько месяцев ребенок не может выучить стихотворение, надо задуматься прежде родителям. Родственник - полковник в отставке пошел работать в школу по безопастности, рассказывает, что директор просит посещать туалеты и ловить тех, кто курит, посещать уроки для наведения порядка. Пятиклассник , на замечания не пользоваться сотовым телефоном, посылает учителя матом и покидает класс. Вопрос: что делать, как быть? Ругать нельзя, бить никто не собирается , на замечания не реагируют. Макаренко , в свое время, было проще. Вырастая , не получая нужного образования и воспитания будет трудно найти приличную работу, это - то понимают родители? У нас нет: от каждого по способностям , каждому по потребностям. Надо приучать работать достойно. Может в Советское время и не всех учителей любили , но уж точно дураками не считали и шли за советом к ним, понимая ответственность за своего ребенка.
Гость
15 июня 2024, 15:50
Послал тебя ученик матом- разворачиваешься и заявление на увольнение директору на стол, следом на больничный на две недели. Через две недели ты свобод(на, ен). Страна не соображает? Значит, так тому и быть.
Гость
15 июня 2024, 23:33
Гость
15 июня 2024, 23:33
Послал тебя ученик матом- разворачиваешься и заявление на увольнение директору на стол, следом на больничный на две недели. Через две недели ты свобод(на, ен). Страна не соображает? Значит, так тому и быть.
Отличное решение! А потом куда? На СВО или "в бизнес"?
Гость
16 июня 2024, 07:46
Гость
16 июня 2024, 07:46
Отличное решение! А потом куда? На СВО или "в бизнес"?
В налоговую. Регистрироваться самозанятым. За неделю будет зарабатывать свою бывшую школьную месячную зарплату на репетиторстве. При этом никаких отчетов, планов, совещаний и внешкольной ответственности за школоту.
Гость
15 июня 2024, 14:06
Вообще пора закрыть все бесплатные школы. Труд учителя обесценен. Нечего учить негодяев и нищебродов, тем более они сами учиться не желают. Пусть учатся те, кто хочет учиться и готов за это платить деньги!
Гость
15 июня 2024, 14:27
20% населения РФ за чертой бедности и если придерживаться ваших слов, то через 10-20 лет каждый 5-й необразованный ребёнок будет в той или иной банде чтобы как-то выживать и ваш ребёнок вырастит и уже взрослым будет бояться выйти на улицу после темноты да и днём ему никто не будет гарантировать безопасность. Или вы дальше своего носа ничего не видите? Разрыв между образованным и необразованным создаёт почву для преступлений.
15 июня 2024, 14:32
Ты всегда покупаешь в магазине качественную одежду, еду за свои деньги?
15 июня 2024, 15:30
Гость
15 июня 2024, 15:30
20% населения РФ за чертой бедности и если придерживаться ваших слов, то через 10-20 лет каждый 5-й необразованный ребёнок будет в той или иной банде чтобы как-то выживать и ваш ребёнок вырастит и уже взрослым будет бояться выйти на улицу после темноты да и днём ему никто не будет гарантировать безопасность. Или вы дальше своего носа ничего не видите? Разрыв между образованным и необразованным создаёт почву для преступлений.
Ппкс. Работающие социальные лифты в первую очередь выгодны обеспеченной прослойке. От орд маргиналов, наркоманов и дегенератов не будет хорошо никому.
Гость
15 июня 2024, 13:45
Учителя выживают только на репетиторстве, потому что знания входят в голову современных молодых людей только таким способом. То что достаётся условно для них бесплатно - они не ценят.
Гость
15 июня 2024, 13:54
Если государство обесценивает труд учителей, что ж удивительного в таком отношении.
Гость
16 июня 2024, 00:40
Они и занижают оценки для этого, а ходишь к ним платно и "о чудо!" Сразу появляются пятерки.
Гость
16 июня 2024, 00:41
Гость
16 июня 2024, 00:41
Если государство обесценивает труд учителей, что ж удивительного в таком отношении.
У них зарплата как у всех. Все живут на нее, с они почему то нет.
Гость
15 июня 2024, 20:58
Все чиновники, их дети, внуки учились/учатся в школах, а труд педагогов в регионах, до сих пор недооценён и зарплата низкая. Ситуацию в корне чиновники не меняют.
Гость
16 июня 2024, 08:46
ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА
Гость
16 июня 2024, 12:23
ад, ад, подтверждаю. Молодежь в первый год уходит, очень редко кто остается. Должна быть конкурсность при приеме на работу учителем, а для этого нужны особые условия работы в школе.
Гость
16 июня 2024, 19:50
Работа учителя- ад !! А говорить о том, что не нравится- уходите!!Это неправильно!! " Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители - пример тому!!!" Если учитель делает замечание, надо быть на его стороне! Почему тебе , а не другому ???? А кто же будет детей учить?? Если учителя будут уходить?????
Гость
16 июня 2024, 00:20
бесплатное образование только начальное, с 5 класса образование платное дифференцированное по направлениям и уровню знаний, возможность учащимся выбора учителя и учителем учеников, не справляющихся и нарушающих дисциплину отчислять, пусть учатся индивидуально за свой счет. Государство гарантирует бесплатно только начальное образование и особо одаренных учеников старших классов.
Гость
16 июня 2024, 00:31
Упрощенно, но по сути верно-у нас рынок, вот пусть рынок установит уровень дохода и качества образования. Так же и в здравоохранении, бесплатно только экстренная, паллиативная и первичная помощь, все равно на прием к врачам-специалистам не попасть.
Гость
16 июня 2024, 00:54
Как сами то выучились бесплатро за деньги народа, видно плохо учились, раз ерунду такую пишите. Стыдно должно быть, что вас бесплатно учили и такое получилось.
Гость
16 июня 2024, 07:49
Гость
16 июня 2024, 07:49
Как сами то выучились бесплатро за деньги народа, видно плохо учились, раз ерунду такую пишите. Стыдно должно быть, что вас бесплатно учили и такое получилось.
А чё вам стыдно-то? Вы же то же образование получили, и так же бесплатно учились, а выросло и выучилось нечто ноющее и недовольное, и все-то вам должны. В первую голову учителя и врачи.
Гость
15 июня 2024, 13:37
Был случай, когда девочка два месяца не могла выучить стихотворение Пушкина, за что получила кучу двоек. Зачем ставить кучу двоек за одно и то же стихотворение?
Гость
15 июня 2024, 13:39
дети иностранных специалистов всегда получают хорошие отметки на экзаменах
Гость
15 июня 2024, 13:44
"У нас в уезде был аналогичный случай. Стрелялся стало быть у нас некий помещик Кузякин. Приставил пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка, стрельнул другой - осечка. Э-э-э-э, думает, видно не судьба. И точно, продал пистолет, а он у него дорогой был, с каменьями, да на радостях напился, а потом уж спьяну упал в сугроб, да замерз." х/ф Формула любви
Гость
15 июня 2024, 13:58
Двойка не за стихотворение, а за неподготовку к уроку. Много уроков - много двоек. Так понятно?
Гость
15 июня 2024, 14:29
А как же... это самое.. ПРИЗВАНИЕ? Надо же гордо нести звание призвания! Какие все нежные стали ишь чаво. Вот мы! Нас учителя били указками по мозгам. И не чего - выростли нормальными граммотными людьми. Получили лудшее в мире образование - СОВЕТСКОЕ!
Гость
15 июня 2024, 14:38
Да-да, именно луДшее. И именно обладатели этого луДшего заряжали воду перед ТВ с Чумаком на экране и молились на Кашпировского.
Гость
15 июня 2024, 15:12
Мало били
Гость
15 июня 2024, 16:00
Для полноты ощущений верно будет писать "соведское". Проверочное слово "шведское")))
Гость
15 июня 2024, 13:42
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил Мендель Давид Ааронович (известный россиянам как Медведев Дмитрий Анатольевич).
Гость
15 июня 2024, 14:15
Он сейчас стал более дерзким в своих высказываниях.
Гость
15 июня 2024, 14:32
Гость
15 июня 2024, 14:32
Он сейчас стал более дерзким в своих высказываниях.
Угу, белочка ему помогла))
Гость
15 июня 2024, 13:50
"Что там сэкономили, убрав одного директора, главбуха?Некоторые были руководителями, а остались ни с чем и не при делах, покинув сферу образования." наплодили дapмoeдoв))))
15 июня 2024, 14:28
Зайчик, а кто наплодил?
Гость
15 июня 2024, 15:16
Хватит! Везде тяжело работать , особенно с людьми . Взрослые люди ведут себя на много хуже. Бедные прям учителя .
Гость
15 июня 2024, 16:01
Бедные они, или богатые, но желающих работать в школах всё меньше и меньше)) Так что детишков ваших будете учить в ЦПШ.
Гость
15 июня 2024, 16:21
Гость
15 июня 2024, 16:21
Бедные они, или богатые, но желающих работать в школах всё меньше и меньше)) Так что детишков ваших будете учить в ЦПШ.
Везде перестали ценить чужой труд . И взрослые это и дают пример. Всех уже пора жалеть , а не только учителей . Везде кадровый голод.
Гость
15 июня 2024, 18:06
Гость
15 июня 2024, 18:06
Везде перестали ценить чужой труд . И взрослые это и дают пример. Всех уже пора жалеть , а не только учителей . Везде кадровый голод.
Где бесплатно надо работать!
Гость
15 июня 2024, 13:50
"Что там сэкономили, убрав одного директора, главбуха?Некоторые были руководителями, а остались ни с чем и не при делах, покинув сферу образования." сама людей гнобила - теперь ЕЁ!!))))
Гость
15 июня 2024, 14:24
Дерзкие дети - ухудшенная калька своих плохо воспитанных родителей. Также токсичное окружение - ровесники этих детей - их же дополнительно стадно развращают в плане отвратительности поведения. Сейчас подрастают вообще никак воспитываемые многочисленные дети азиатских мигрантов. Вот это для педагогов и окружающих людей будет ад уже второй ступени, еще более адской.
Гость
15 июня 2024, 14:33
В РФ так называемое "государство" давно самоустранилось. Наукоёмких производств всё меньше и меньше, среднеспециальные учебные заведения вообще ликвидировали заменив их какими колледжами в которых учат менеджеров и дизайнеров. Придумали какой-то экспериментальный ЕГЭ и по какой-то причине сделали этот эксперимент обязательным, а про слово экспериментальный и забыли. На ваших детях экспериментирую, то превращая школы в тюрьмы, где не пускают родителей на уроки чтобы родитель мог оценить работу учителя, не пускают вообще на порог школы. Дети стали собственностью государства, а родители просто кормят и одевают этих будущих рабов системы. Вас всех в России дорвавшиеся до власти самодуры превратили в рабов и считают вас личной обслугой. Вспомните хотя бы недавнее рисование Грефа. Вы что не видите что происходит?
Гость
15 июня 2024, 14:44
При приеме на работу учителем требование одно знание языка черноты.
Гость
15 июня 2024, 15:09
а зачем идти в школу учителем? если хочется мазохизма для себя, то да, а так есть много прекрасных специальностей и должностей с тем же педагогическим образованием. есть частные школы, есть репетиторство. и много много всего. да и переучиться можно. а когда рассказывают про призвание, это о том что денег не будет вот в министерствах, управлениях и администрациях без призвания работают, и деньги есть
Гость
15 июня 2024, 15:57
Занятная у нас система, которая государство. До 18 лет она дико детоцентрична, после 18 ты ей только обязан, и, в лучшем случае, государство тебя просто игнорирует.
Гость
15 июня 2024, 16:31
Состояние системы образования характеризует перспективы развития общества.
Гость
15 июня 2024, 17:17
государство 5 лет учит, практика, заманивает всякими плюшками-на уроке ученик посылает учителя на 3 буквы...и всё...учитель ушёл, деньги на его образование в трубу...начинаются замены...учитель физ-ры подменяет учителя математики...считать ведь умеет.. занятие провели, галочку для отчета поставили... а потом родители этого ученика удивляются- почему их ребенок не может найти работу и с ним все конфликтуют...
Гость
15 июня 2024, 19:31
От самодурства директоров тоже уходят! Одни любимчиков к себе приближают и только им премии платят,создают в школе атмосферу доносов и лизоблюдства, другие родсвенников своих в школу оформляют и им все, а коллективу что останется...
Гость
16 июня 2024, 13:29
Почему нет поливалок ???.
Гость
16 июня 2024, 19:18
Закончить эту бесплатную (никого не обязывающую)историю с образованием и вернутся к здравому смыслу-хочешь образование плати. И наоборот не хочешь-иди лесом шишки пинай.
Гость
17 июня 2024, 10:55
У нас и сейчас 42 человека, начальный класс, только никто не хочет в нем преподавать
Гость
19 июня 2024, 16:09
так называемая школа и учителя себя изжили интернет их убил
Гость
20 июня 2024, 10:46
а как же призвание?
Гость
15 июня 2024, 14:01
По-моему, она драматизирует ситуацию. Сейчас есть интернет, есть возможность скачать видео по теме уроков, есть возможность записать своё. В большинстве случаев учителя тратят много сил на то, что рассказывают одно и то же каждому классу на потоке. Надо экономить силы и ставить видео вместо того, чтобы рассказывать им одно и то же. А потом делать небольшую самостоятельную работу - пусть пишут на основе того, что усвоили.
Гость
15 июня 2024, 14:36
Ох, если бы нынешняя школота пользовалась интернетом в учебных целях! Они и запрос-то для поисковика грамотно задать не могут, недотыкомки эти. Не говоря о том, чтобы осилить текст более чем в 3 тыщи знаков (3 страницы)
Гость
15 июня 2024, 14:58
Гость
15 июня 2024, 14:58
Ох, если бы нынешняя школота пользовалась интернетом в учебных целях! Они и запрос-то для поисковика грамотно задать не могут, недотыкомки эти. Не говоря о том, чтобы осилить текст более чем в 3 тыщи знаков (3 страницы)
А причем здесь "вот школота бы пользовалась" ? Дома они пусть сами решают, а чем им пользоваться. А в классе это может решить учитель. У него есть технические средства сейчас, чтобы поставить на весь класс трансляцию аудио, видео или слайдов с записанными комментариями. Вот и пусть ставят, что считают нужным им предложить на конкретном уроке
Гость
16 июня 2024, 08:48
Гость
16 июня 2024, 08:48
А причем здесь "вот школота бы пользовалась" ? Дома они пусть сами решают, а чем им пользоваться. А в классе это может решить учитель. У него есть технические средства сейчас, чтобы поставить на весь класс трансляцию аудио, видео или слайдов с записанными комментариями. Вот и пусть ставят, что считают нужным им предложить на конкретном уроке
Вот вы читать умеете, а думать - нет. Комментатор написал "Ох, если бы нынешняя школота пользовалась интернетом в учебных целях!". Вы же "поскакали" со своими рассуждениями совсем в другую " степь"(((
Гость
16 июня 2024, 00:37
Дерзкие, как их назвали, были всегда-1или 2 на всю паралель. Учителя обнаглели все им мало, получают как все, подарки выманивают, за все им оплачивают родители. Детей унижают. Учителя, как вам не стыдно, ну не нравится идит на завод, за такую же зп. Забыли, что такое совесть!
Гость
16 июня 2024, 15:35
У нас в каждом классе треть таких. Сказать мне ваша алгебра никуда не сдалась, хочу и играю в телефон- спокойно. Мы с родителями из класса дочери периодически сидим на уроках и волосы шевелятся. Я бы на месте наших учителей давно отказалась от класса. И это у нас не самый плохой класс. А про не нравится идите на завод- у нас по 6-8 учителей каждый год не хватает. Многие идут на завод и назад даже в страшном сне не хотят.
Гость
16 июня 2024, 23:22
Так и уходят. Не замечаете, что везде учителей не хватает? Погодите, то ли ещё будет...
Гость
15 июня 2024, 17:17
Обычно, прекрасно понимаю работников бюджетной сферы: педагогов, воспитателей, медицинских работников и ТД. Но после "Был случай, когда девочка два месяца не могла выучить стихотворение Пушкина, за что получила кучу двоек". Ставить на протяжении 2 месяцев ребенку "2", за одно и тоже стихотворение... Маразм. Ей давно пора валить
Гость
16 июня 2024, 00:23
так и так свалила! Думаете стало лучше в школе.
Гость
15 июня 2024, 13:38
в эрэфии, да
15 июня 2024, 14:30
это где? хи хи хи 😆😆😆
Гость
15 июня 2024, 15:48
В каждой профессии свои трудности: попробуйте на конвейере 8 часов с одним перерывом на 45 минут поработать??? Или кассиром в супермаркете: к концу смены лица не различаешь. Учитель прекрасная профессия отпуск большой. Привилегий много. Опять же уважают. Другое дело, что и администрация давит: то пусть родители проголосуют на выборах, то проголосуют за нужный объект благоустройства, то директор просит собрать деньги.. На ремонт... И всякое такое... Вот это нужно отменить. Учитель не обязан отвечать за хотелки администрации
Гость
16 июня 2024, 12:18
не путайте божий дар с яичницей. Чтобы учителем стать еще надо учиться много лет. Кассиром в пятерочку мигрантов набрали и не парятся.
Гость
15 июня 2024, 13:53
Потом выясняется, что некоторые ученики любят стрелять по сверстникам в средней школе. Ну а вам счастья, здоровья, хорошего настроения, денег нет но вы держитесь...
Гость
15 июня 2024, 15:35
Времена ухудшились. Дети стали дьяволами. И особенно такие неучи у тех родителей, которые сами никогда в школе не учились. Жалко учителей. А ведь им обязаны мы многому. Особенно плохое острое положение стоит в государственных школах. Всю кровь высасывают с бедных учителей. А вот в частных все наоборот. Там учатся отборные, умные дели, которые хотят учиться, кем то стать, и родители заинтересованы в их обучении.
Гость
16 июня 2024, 23:26
Сказали же - идите в бизнес. В красном и белом, например, зп намного выше. Почему не идут Учителя? Заработки нормальные. В тех школах, где директор нормальный