перейти к публикации

100 ответов к публикации

«Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Что думает про отмену ЕГЭ обычный учитель

ЕГЭ хороший экзамен. Плохо будет, если отменят.
Гость
17 июня 2024, 11:41
ЕГЭ плодит неучей, таких, как ты.
Гость
17 июня 2024, 11:49
Гость
17 июня 2024, 11:49
ЕГЭ плодит неучей, таких, как ты.
Как "неучей" может плодить экзамен, господин эксперт?
Гость
17 июня 2024, 11:52
Гость
17 июня 2024, 11:52
ЕГЭ плодит неучей, таких, как ты.
Каким образом экзамен может кого-либо плодить?
Гость
17 июня 2024, 11:13
В Казани в эти дни проходит импортозамещённая олимпиада. Несколько скринов, которые лучше всего оторбражают то, что там происходит. В некоторых дисциплинах не набирается участников, чтобы заполнить победный подиум. Зато по новостям сообщают что Россия уверенно лидирует в медальном зачёте.. всё как всегда..
Гость
17 июня 2024, 11:22
А вам то какое до этого дело? У себя в стране разберитесь
Гость
17 июня 2024, 11:29
А у вас в Житомире когда пройдет олимпиада? Ну хоть какая-нибудь?
Гость
17 июня 2024, 11:30
Гость
17 июня 2024, 11:30
А вам то какое до этого дело? У себя в стране разберитесь
А мы в чьей стране, по-твоему, ботяра? И что по существу? Нечего возразить?
Гость
17 июня 2024, 13:00
Раньше компьютеров и рамок не было, поэтому они не зависали и не пищали. Реформы ради реформ.
Гость
17 июня 2024, 15:06
Не нужон нам ваш инторнет
Гость
17 июня 2024, 11:30
ЕГЭ это кормушка чинуш. Сколько расходов на пустом месте-металлодетекторы, видеонаблюдение пакеты с бумагой и т.д. Старый способ узнать знание ученика-это вопрос-ответ (с наводящими)
Гость
17 июня 2024, 11:34
Единственный способ проверить знания - это личная беседа ученика с учителем. Других методов нет.
Гость
17 июня 2024, 11:47
Способ узнать какое именно знание? По случайно вытащенному вопросу, не так ли? А "вопрос-ответ" могут быть "с наводящими", а могут "с заваливающими". Разумеется, это очень сильно помогает "узнать знание". Или просто манипулировать для получения нужного результата. Того, кто шёл на медаль, тянули, даже если медалист "плыл". Ну а если было какое-то недопонимание, то почему бы не засыпать без возможности что-то исправить. Ну и потом. При "старом способе" останутся новые проблемы - как бы не дать списать правильный ответ. Так что "металлодетекторы" и далее по тексту никуда не денутся.
Гость
17 июня 2024, 11:48
Гость
17 июня 2024, 11:48
Единственный способ проверить знания - это личная беседа ученика с учителем. Других методов нет.
Ну почему именно ученика с учителем? Можно пообщаться родителям с директором. Общаются же порой для поступления...
Гость
17 июня 2024, 11:54
смешно, когда кивают - вот раньше... Трава зеленее, конфеты слаще и т.п. Что взамен? Опять будут покупать экзаменационные комиссии? Сейчас ребенок из глубинки может поступить благодаря своим мозгам и упорству в самый крутой ВУЗ. А мы хотим как раньше- Москва и Питер только для своих? Так для этого и пытаются отменить ЕГЭ. А народ дурят!
Гость
17 июня 2024, 14:53
Соглашусь. Не понимают бузотеры, что лишают многих способных целеустремлённых детей из глубинки на подъем в социальном лифте. ЕГЭ даёт такую возможность. А конфеты правда лучше были, кто раньше ел, подтвердит. Сейчас шоколад на солидол похож). Может, не там применяем?)
Гость
17 июня 2024, 12:27
ЕГЭ плохая форма оценки знаний, но лучше неё пока не придумали. Отменят ЕГЭ - закроют единственную возможность умным детям из небогатых семей из маленьких городов поступить в хорошие вузы. Вернутся взятки, ректорские списки и тп.
Гость
17 июня 2024, 11:32
Что, вернее, о чём думает обычный учитель, когда на выбора голосует за этих же самых реформаторов? Если голосуешь за них, значит всё устраивает. Если всё устраивает, значит «Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну» ... Нет?
Гость
17 июня 2024, 11:36
Нет. Во-первых, не каждый "обычный учитель" участвует в этом балагане. Во-вторых, ну вот были выборы. За кого надо было голосовать, если с идиотской идеей об отмене ЕГЭ выступили "типа оппозиционные" партии. Есть "ЕР" есть вот эти... А больше никого и нет.
Гость
17 июня 2024, 11:59
Гость
17 июня 2024, 11:59
Нет. Во-первых, не каждый "обычный учитель" участвует в этом балагане. Во-вторых, ну вот были выборы. За кого надо было голосовать, если с идиотской идеей об отмене ЕГЭ выступили "типа оппозиционные" партии. Есть "ЕР" есть вот эти... А больше никого и нет.
и только в Житомире не знают, что ЕР не учувствовала в выборах президента
Гость
17 июня 2024, 12:49
Гость
17 июня 2024, 12:49
и только в Житомире не знают, что ЕР не учувствовала в выборах президента
Ну это в Житомире. А в Челябинске для начала не знают, что такое "учувствовала". И при чём тут вообще выборы именно президента? О нём в первом комментарии не было ни слова. Были слова про неких "реформаторОВ" во множественном числе. А ещё во множественном числе призывают к реформам фракции в Госдуме. Может быть, речь шла всё-таки и выборах депутатов Госдумы - они же эти "реформаторы"? Или в них тоже "ЕР не учувствовала"?
Гость
17 июня 2024, 12:22
Малахо?
Гость
17 июня 2024, 13:53
Малако - это 100% правильно по-белоруски
Гость
17 июня 2024, 14:35
Гость
17 июня 2024, 14:35
Малако - это 100% правильно по-белоруски
но ошибок всего 2, если это экзамен по русскому
Гость
17 июня 2024, 14:04
По своему опыту (выпуск 1985, затем ПС ЧПИ/ЧГТУ) могу сказать, самый сложный экзамен письменный. Но это, если исключить списывание. При устном, можно понять по реакции преподавателя, что ошибся и тут же исправиться и выйти на правильный ответ. При письменном ответе, малейшая ошибка, без обратной связи, заведет в тупик, из которого выбраться уже не хватит времени. В устном экзамене хороший экзаменатор обязательно прозондирует не только вопросы из билета, но и другие, даже не вполне смежные, оценит, так сказать, общее понимание предмета.
Гость
17 июня 2024, 15:19
Сдавал при поступлении в 1973 два письменных и два устных экзамена. За письменную математику получил 5, за устную - 3, за физику устную - 4, за сочинение - 5 (в техническом вузе это огромная редкость). Наверное, я невнимательно следил за мимикой экзаменаторов на устных экзаменах.
Гость
17 июня 2024, 12:10
Не понимает женщина, какие финансовые возможности даст ей традиционный экзамен в стране всноющей коррупции.
Гость
17 июня 2024, 12:34
Пусть депутаты делом зай Туся! ЕГЭ - это нормально! Не надо идти у депутатов на поводу!
Гость
17 июня 2024, 12:49
вся надежда на наших женщин
Гость
24 июня 2024, 21:21
ЕГЭ - это не экзамен, а отгадайка какая-то, если честно...
17 июня 2024, 23:25
Ох неспроста взвыли озабоченные нуждами простого народа. Сперва думал, что проголодались члены приемных комиссий, но ЕГЭ вроде уже давненько, должны были привыкнуть к постной пище на зачетах да рефератах. Тут что то другое, гораздо более прозаичное. Ставки на поступление в ВУЗ растут, их хотят регулировать в ручном режиме. А что даёт ВУЗ такого, что так растут ставки?
Гость
17 июня 2024, 12:02
Егэ хорошо тем, что любой ребенок, если он смышленый, может поступить в вуз по призванию. 5тибальная система дает хорошее поле для взяток при поступлении. Но каждый психолог или кто то там еще знает, что подобная форма экзамена и проверки (тест) - это форма для умственно неполноценных людей, т.к. ты тупо можешь случайно, просто рандомно отмечая ответы наотвечать на тройку, чсито по удаче. А настоящие знания можно проверить только тогда, когда с человеком разговариваешь, то есть как на экзаменах классических. А вообще с этими экзаменами постоянно какие тио эксперименты... Мы в свое время сдавали централизованное тестирование, которое шло в несколько вузов одновременно... И вот пример: на вступительных экзаменах классических я набрал менее 80 баллов из 150, а по тестированию я набрал почти 110 и получил дорогу практически на любой факультет юургу... Тоже ересь какая то, но я был рад! )
на ЕГЭ больше 100 баллов за предмет вроде не бывает... Где-то кто-то нам говорит ерунду.
17 июня 2024, 13:04
Ну ведь ты же понимаешь, что тестовая часть (где она есть) даёт не больше трети баллов? Не читал, но осуждаю, да?
Гость
17 июня 2024, 13:34
на ЕГЭ больше 100 баллов за предмет вроде не бывает... Где-то кто-то нам говорит ерунду.
Товарищ пишет про какое-то "своё время" и не про ЕГЭ. Видимо, "экзамены классические" - это то, что делали в ЮУрГУ (и даже ещё в ЧГТУ) в начале 90-х. Три экзамена, каждый по 50-балльной системе. Решил, допустим, полностью пример с модулями - 7, решил квадратное уравнение - ещё 4, пропустил один ход, и предпод при проверке этого не понял - минус 1... Чудесное было время с этими "экзаменами классическими"! Для начала там зарабатывали "подготовительными курсами". В принципе на них можно было и не ходить постоянно. Главное - заплатить. И чем меньше группа, тем выше оплата. А чем выше оплата, тем выше баллов на экзамене. Но главный цимес был с третьим экзаменом, которым стабильно ставили сочинение. Там-то нет объективных критериев - нет примеров и задач. И это было прекрасное поле для управления результатами. Заплатил - минимум 45, не открывая работу. Не заплатил - можно и 5-10 с комментарием "тема не раскрыта". Попробуешь апеллировать - тебе объяснят, как надо было "раскрывать тему". Забавно, что другому не оплатившему можно было сказать прямо противоположное.
Гость
17 июня 2024, 12:54
А что за цитата вынесена в заголовок? В тексте, вроде, такой нет. И о каких" бабонька" идёт речь? Что этим "бабонькам" предлагается, ЕГЭ за двоечников сдавать что ли?
Гость
17 июня 2024, 15:16
Вы что ноете все ЕГЭ плохо. А раньше лучше было? Сдать в школе. а потом в институт внутренний экзамен со своими требованиями. Хотите в 5 институтов? пять паз будете бегать. Причем не факт. что у Вас денег хватит просто доехать до института
Гость
17 июня 2024, 12:17
Как так получидось, что 50 лнт назад, когда я закончил щколу и поступил в институт, сдать экзамен за взятку учителю или преподавателю нам даже в голову не приходило. А теперь у студентов это первый способ, который им приходит в голову.
Не говори глупости. Стали бы школьники на ЕГЭ париться, если бы всё за взятку решалось.
Гость
17 июня 2024, 12:51
Может быть, люди видят, что происходит "теперь" во всех сферах?
Гость
17 июня 2024, 13:10
Потому что тогда нужны были не деньги, а блат. За деньги, которые были у вас 50 лет назад, нечего было покупать.
Гость
17 июня 2024, 11:37
Избирательная система России процентов на 80 состоит из учителей. Учителя всё выдержат, все сделают, и на всё согласны за символическую плату, или просто молчаливое одобрение директора.
Гость
17 июня 2024, 15:03
в школе работают "бабоньки"
Гость
18 июня 2024, 02:02
С 2009 года в предметной комиссии.Более унизительной процедуры не припомню.В каждой школе есть видеонаблюдение,вернуть выпускников в школы!Огромные деньги на ветер- это про ЕГЭ! УЧИТЕЛЯ НА МИЗЕРНОЙ ЗАРПЛАТЕ, им они нужнее!
Гость
18 июня 2024, 07:29
про общественный транспорт - повеселило. Надеюсь Челябинск не забыл, как водила закрыл спешащих на свой ЕГЭ школьников из-за того, что кто то ему не оплатил проезд?
Гость
19 июня 2024, 00:26
Не забывайте, что школу заканчивают взрослые люди 18 лет. И сдать им надо два обязательных и два по выбору предмета. И это все!!!. Мы сдавали 9 в школе и 4 в институт.
Гость
17 июня 2024, 12:57
нужно оставить восемь классов,а остальное за деньги.Обязательно конкурс на квоту для малоимущих.Допустим сто оплачиваемых мест в год в гимназии.Кто хочет учиться ,будет заинтересован.Так при царе было,так Ленин учился.
Гость
17 июня 2024, 13:14
Так Ленин по блату учился. Когда папенька работает в системе образования, кто б его выпер?
Гость
17 июня 2024, 13:30
Платное обучение в старших классах в СССР было в 1940-1958 годах. А бесплатно - только семилетка.
Гость
17 июня 2024, 14:00
Малограмотных сейчас и без этого хватает! Несмотря на современные технологии и искусственный интеллект!