RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Интересы не учитываются»: школьников массово не берут в 10-й класс — вопросом занялась Генпрокуратура

Гость
15 августа, 14:16
Да и в Челябинске стараются выгнать всех в колледж. Отсрочки от армии всего 1, потом их сразу бреют. Универсальных классов нет вообще. Искусственно не дают учиться. Рабочие нужны. Нормально платить не хотят: в этом году зарплаты у рабочих значительно упали....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа, 15:44
Если Ваш ребенок хорошо учится, его никто не выгонит. А вот троечникам что делать в 10 классе? Продолжать балду гонять? В институт все равно не поступит
Гость
15 августа, 15:53
Гость
15 августа, 15:44
Если Ваш ребенок хорошо учится, его никто не выгонит. А вот троечникам что делать в 10 классе? Продолжать балду гонять? В институт все равно не поступит
вот именно. Вот такие троечники будут тянуть сильных детей назад. Я думаю, родители отличников будут только рады, если троечников не возьмут в 10-11
Гость
15 августа, 16:08
А что такого сложного в профильном классе? Или вообще нет ни одного предмета, к которому ребенок проявляет хоть минимальный интерес и способности?
Гость
15 августа, 14:13
Угробили высшее образование, теперь гробят среднее.
Гость
15 августа, 16:10
Среднее угробили еще раньше высшего, теперь пытаются восстановить. А высшее да, угробили, хотя еще есть, куда падать)
Гость
15 августа, 17:39
Гость
15 августа, 16:10
Среднее угробили еще раньше высшего, теперь пытаются восстановить. А высшее да, угробили, хотя еще есть, куда падать)
Восстановить, это как? Введением НВП и уроков о важном?
Гость
15 августа, 17:59
Да это сейчас практика всех школ, и Челябинских в том числе, ещё в начале девятого класса детей начинают накручивать что в 10 класс будут брать не всех, а только самых лучших и обязательно по профилю. Кравцов максимально старается образование развалить.
Гость
15 августа, 13:28
Это от величия
Гость
15 августа, 13:36
Не лопни.
Гость
15 августа, 14:18
Гость
15 августа, 13:36
Не лопни.
Гойда же
Гость
15 августа, 14:05
Больше 20% учеников при окончании 9-го класса школ не будут обладать необходимым уровнем подготовки вне зависимости от эффективности образовательного процесса просто потому, что они либо туповаты, либо не хотят учиться в принципе, либо и то, и другое вместе взятые
Гость
15 августа, 15:20
абсолютно согласна. работаю в конструкторском бюро. Взяли мы 2 года назад молодого выпускника вуза. Он настолько тупой, год просидел, его учили, ничего не вышло. уволился. открестились от него. и больше не берем молодых. учиться не могут
Гость
15 августа, 15:20
абсолютно согласна. работаю в конструкторском бюро. Взяли мы 2 года назад молодого выпускника вуза. Он настолько тупой, год просидел, его учили, ничего не вышло. уволился. открестились от него. и больше не берем молодых. учиться не могут
старички выдавили молодежь. ничего нового.
Гость
15 августа, 16:12
старички выдавили молодежь. ничего нового.
кто кого выдавил? приходит выпускник, его учат, он не хочет или не может учиться.
Гость
15 августа, 13:51
сейчас востребованы рабочие специальности. Все правильно. У нас в классе почти все выпускники пошли на менеджеров, экономистов, юристов. Одна одноклассница только работает юристом. Остальные брови/ресницы. Никто по профилю диплома не устроился
Гость
15 августа, 15:55
Считаю, это все правильно, что не будут брать с тройками в 10 класс. Информация какая-то здесь неправильная. У соседки сын выпускник, поэтому знаю систему. Берут с одной или двумя тройками. Так что требования очень лояльные. А уж что делатьв 10 классе с тремя и более тройками за 9?
15 августа, 16:53
Гость, а, ну если у соседки сын выпускник, то да, вы эксперт в школьной системе 😁
Гость
16 августа, 10:23
Смотря по каким предметам тройки. Это тоже надо учитывать. Я гуманитарий, в аттестате две тройки - по математике. Меня хоть вусмерть заучи математикой - не моё это. Зато по гуманитарным - пятерки. Окончила престижный университет, не в Челябинске. Получила гуманитарную профессию и с удовольствием работала по ней до самой пенсии. По нынешним временам не факт, что меня взяли бы в среднюю школу. Действующая система отбора в 10 класс отсекает от вузов школьников- будущих талантливых инженеров, врачей и т.д., из-за троек по предметам, которые особо и не нужны им в выбранных профессиях.
Гость
16 августа, 12:03
Гость
16 августа, 10:23
Смотря по каким предметам тройки. Это тоже надо учитывать. Я гуманитарий, в аттестате две тройки - по математике. Меня хоть вусмерть заучи математикой - не моё это. Зато по гуманитарным - пятерки. Окончила престижный университет, не в Челябинске. Получила гуманитарную профессию и с удовольствием работала по ней до самой пенсии. По нынешним временам не факт, что меня взяли бы в среднюю школу. Действующая система отбора в 10 класс отсекает от вузов школьников- будущих талантливых инженеров, врачей и т.д., из-за троек по предметам, которые особо и не нужны им в выбранных профессиях.
если вы способный гуманитарий, с честными пятерками по литературе, то уж на 4 могли бы выучить математику. А если не тянете на 4, то нефиг делать вам в 10 классе
Гость
15 августа, 14:11
а нечего дебилов дальше учить, пусть идут работать на завод товары производить, а то гвозди из Китая возим.
Гость
15 августа, 15:25
Судя по написанному, с тобой так и поступили. Поскольку, иначе знал бы, что, чтобы изготовить гвоздь, нужен инженер-технолог. И изготовить его нужно на оборудовании. Для которого нужен целый список инженеров. А, чтобы вынести китайцев с рынка по продаже этих гвоздей, нужны еще грамотные менеджеры, экономисты, юристы и далее по списку.
Гость
15 августа, 15:38
На какой именно завод? В Челябинске нет гвоздестроительного.
Гость
15 августа, 15:41
Никто оттуда ничего не возит, просто вы съели, что вам скормили и свято верите, у нас тут ММК Метиз есть свой, зачем интересоваться, что в области есть, проще в навязанное вранье свято верить.
Гость
15 августа, 13:57
Я как сама бывшая выпускница, считаю, что это правильно. У нас всех брали в 10 класс, разве что совсем троечников натянутых не брали. А так троечники все пошли в 10. В итоге в 11 классе консультация по математике (а тогда еще не было разделения профильная/базовая математика). Учитель спрашивает, что разбирать, какое задание, и больше половины класса просит разбирать часть А. В итоге весь год занимались на подготовке разбором заданий части А. Часть С даже не приступали. Сама по книжкам как могла. По этой причине не получила конкурентноспособный балл. А знакомые, которые пошли в профильные классы, не по месту жительства, у них преподаватель очень хорошо учил, как решать наиболее сложные задачи, так как большинству это нужно. Так что, это правильно не брать всех подряд.
Гость
15 августа, 14:56
Удобно сваливать все на других))) если было бы у тебя желание и рвение, ты бы изучила необходимый материал, в интернете информации более, чем достаточно, да и репетиторов никто не отменял. Не поверю, что если бы ты подошла к педагогу с конкретныем вопросом и задачей, то тебе отказали бы в помощи. А так, конечно, троечники виноваты)))
Гость
15 августа, 15:23
Гость
15 августа, 14:56
Удобно сваливать все на других))) если было бы у тебя желание и рвение, ты бы изучила необходимый материал, в интернете информации более, чем достаточно, да и репетиторов никто не отменял. Не поверю, что если бы ты подошла к педагогу с конкретныем вопросом и задачей, то тебе отказали бы в помощи. А так, конечно, троечники виноваты)))
это было более 10 лет назад. И в тот год я сдала лучше всех в параллели. Похвальные грамоты и т.д, награждение на выпускном. Но толку, с 60-75 баллам за каждое ЕГЭ далеко не уедешь. И в то время интернет не у всех был дома. У меня появился только когда уже в вузе училась. Не у всех есть деньги на репетиторов, курсы при вузах, особенно если не полная семья
Гость
15 августа, 15:47
Гость
15 августа, 14:56
Удобно сваливать все на других))) если было бы у тебя желание и рвение, ты бы изучила необходимый материал, в интернете информации более, чем достаточно, да и репетиторов никто не отменял. Не поверю, что если бы ты подошла к педагогу с конкретныем вопросом и задачей, то тебе отказали бы в помощи. А так, конечно, троечники виноваты)))
Девочка все правильно написала, а Вы про желание и рвение... Сама готовилась, но без педагога не все ясно. Подойти на перемене к педагогу? Вы в школе последний раз когда были? Перемены 5-10 минут, а детей в классе более 30. Наивный
Гость
15 августа, 13:58
ну я закончила 11 классов, потом вуз, теперь зарплата 50т.р.
Гость
15 августа, 14:47
Кто на что учился....
Гость
15 августа, 15:18
Гость
15 августа, 14:47
Кто на что учился....
училась на 4 и 5. А вот знакомый закончил 9классов и сейчас очень состоятельный. Так что смысла стремиться в 11 класс не вижу
15 августа, 16:50
Гость
15 августа, 15:18
училась на 4 и 5. А вот знакомый закончил 9классов и сейчас очень состоятельный. Так что смысла стремиться в 11 класс не вижу
Гость, вы даже фразу понять не в состоянии, о какой большой зп вы мечтаете? 🤦
Гость
15 августа, 13:32
Давно пора отменить образование для нищеты, зачем им это, достаточно поставить крестит под договором и в нужной графе бюллетеня.
Гость
15 августа, 13:47
ага, и отправиться на операция, а там и ежемесячная зп по 200к липнет на карман
Гость
15 августа, 13:48
Вам уже отменили.
Гость
15 августа, 14:06
На тебе это походу применили--в каждом слове ошибка.
Гость
15 августа, 13:47
Хватит уже посредственность поощрять. Права могут быть только после выполнения обязанностей. А обязанность хорошо учиться не исполнена, так какой может быть 10-й класс?
Гость
15 августа, 15:42
Яжмамкам плевать, и даже плевать, что эта вышка не пригодится, главное что она есть, ведь менеджеру по продажам она обязательна)
Гость
15 августа, 14:19
11 классов, 2 вуза технический и гуманитарный, ЗП 200к
Гость
15 августа, 15:24
хорошо же тут платят. А как устроиться сюда?
Гость
15 августа, 13:39
Лучше профессия, чем 5-летнее "обучение" в вузе вместе с работой курьером. Думаете, они потом высшее образование применят?
Гость
15 августа, 14:24
Надо в бога верить, а не эти ваши науки
Гость
15 августа, 15:18
Опаньки... Спохватились... Да этой проблеме уже лет 10 как минимум.
Гость
15 августа, 15:24
У знакомой сын еле 9 классов закончил, тройки натянутые, 9 лет штаны просиживал. Зато сейчас она с пеной у рта возмущается, что в 10 класс его не берут
Гость
15 августа, 15:37
Господа! Господа! Не надо волноваться. У мальчиков отличное время, чтобы заняться физической подготовкой, чтобы затем сразу же пойти в военкомат и защитить РОДИНУ! Девочкам же стоит вплотную заняться подготовкой и вынашиванием будущих защитников Родины. Помните: всё делается к лучшему. Вместе мы победим!
Гость
15 августа, 18:02
А то что новые ФГОС, по которым сейчас учат наших детей, не прошли экспертную педагогическую оценку Генпрокуратуру это не интересует?
Гость
15 августа, 19:29
Работяг совсем не хватает, видимо!
Гость
15 августа, 19:42
так давно говорят что у нас избыточное кол-во людей с высшим образованием, которые получают дипломы ради корочки по специальности ни дня не работают и кол-во вузов расплодилось по сравнению с СССР вот и загоняют всех в техникумы и коледжи
Гость
16 августа, 14:28
Те,кого не берут, не берут не просто так.издеваются над учителями, в их лице издеваются над знаниями.им они не нужны. Так что все правильно, неча штаны протирать. Айда работать.школа- не камера хранения. Не хочешь учиться и знания не нужны- не трепи нервы педагогам и не мешай тем,кто действительно хочет получать знания
Гость
16 августа, 14:49
Каждому свое...