RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минобрнауки меняет правила сдачи ЕГЭ: экономистов оставят без английского, а технарям добавят физику — все предложения

Гость
25 сентября, 15:42
Физика - это хорошо. Но почему ВМЕСТО математики, они там офонарели что ли? Инженер не знающий математику ничем не лучше инженера не знающего физику.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября, 16:05
Нет. Они русский планируют убрать. Был русский, профильная математика и на выбор информатика или физика. Хотят сделать обязательными математику (профиль), физику и информатику.
Гость
25 сентября, 16:07
74-ка все путает, как обычно. Конкуренция между ЕГЭ по физике и информатике является серьезной проблемой для российского образования — об этом заявили технические вузы по итогам летней экзаменационной кампании. Сейчас их абитуриенты могут выбирать между этими двумя предметами, в результате чего информатика оказалась намного популярнее физики. ...Конкуренция между двумя предметами активно обсуждалась на съезде учителей физики и информатики, который проходит на этой неделе в образовательном центре «Сириус». Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко пожаловался: ведущие технические университеты столкнулись с тем, что в конкурсе абитуриентов решающим фактором нередко становится оценка за русский язык. В итоге победители не всегда могут продемонстрировать отличную успеваемость в вузе. «При поступлении на все инженерно-технические направления должна учитываться сумма ЕГЭ по профильной математике, физике и информатике, а не по математике, физике и русскому языку, как это происходит сейчас»,— сказал он, добавив, что физику можно заменить на химию или биологию для профильных направлений. Русский язык ректор предложил учитывать в формате «зачет / незачет».
Гость
25 сентября, 16:31
нельзя менять правила игры в начавшемся учебном году. Введите новую норму для выпускников 2026 года, в чем проблема? Дети, нацеленные на поступление, готовятся 2 года, и это нормально. Зачем такой стресс всем- детям, родителям, учителям?
25 сентября, 18:34
Сейчас какое веяние в верхах? БОЛЬШЕ РОЖАТЬ, А ВЫСШЕЕ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ. Вот ЕГЭ под это и затачивают.
Гость
25 сентября, 18:37
Гость, молодец! То же самое собиралась сказать. Изменения могут быть введены не ранее, чем через 3 года, чтобы нынешние 10-классники спокойно готовились к тому экзамену, который они уже выбрали.
Гость
25 сентября, 23:34
А чем, нынешние 10 классники виноваты? Почему мой ребёнок учась, в профильном классе, должен поступать по новым правилам? Мы тоже готовимся у репетиторов и тратим нервы и деньги Нововведения должны быть ни как не с 2026 года, а позже.
Гость
25 сентября, 16:15
Это вредительство, и страна еще десятилетия будет расплачиваться за такие преступные нововведения
26 сентября, 07:58
Мединский кстати правильно сказал, раз в год и вилы стреляют. Систему образования надо менять. Школа 8 классов, затем профессиональное училище что бы определиться с выбором профессии, затем в армию с 18 лет юношам и девушкам как в Израиле. А в 20 лет после армии это будут уже не нынешние инфантилы, а взрослые обстреляные люди. Вот им и надо будет думать в какой ВУЗ поступать.
Гость
25 сентября, 18:03
Жесть!! Все нововведения не должны касаться детей, которые учатся в 10-11 кл. Министр своих детей где обучает? прям хочется узнать... А нашим детям уж 3 класса оставляйте образования и ремеслу учите дальше, чтоб работали холопы и размножались. Вот и решение нехватки учителей и рабочих рук и рождаемости. А заграничных специалистов нанимать будем управлять страной халопов!!
Гость
25 сентября, 23:19
Давно поняла, что чиновники в образовании в школе не работали или работали год- два, но у них не получилось...Минобраз- самый страшный враг нашего образования...
Гость
25 сентября, 15:15
Правильно. Нечего тугосерям штаны за партами протирать. Паспорт получил - и на завод. А девчонкам рожать.
Гость
25 сентября, 15:52
А помнишь, сколько было недоумения, когда вводили 11летнее образование вместо десятилетки?
Гость
25 сентября, 16:03
Гость
25 сентября, 15:52
А помнишь, сколько было недоумения, когда вводили 11летнее образование вместо десятилетки?
Началке тогда год добавили. Откуда они сейчас уберут и сколько лет?
Гость
25 сентября, 18:08
Гость
25 сентября, 16:03
Началке тогда год добавили. Откуда они сейчас уберут и сколько лет?
Ну из начальной школы и убрать год. 8 лет и в ПТУ - получать среднее образование и рабочую профессию слесаря-сварщика-монтажника-водителя. Отработанная же схема и эффективная.
Гость
25 сентября, 16:22
Интересно, кто будет физику преподавать, "физические лица"?
Гость
25 сентября, 16:24
Рецепты давали Греф и Фурсенко ?
Гость
25 сентября, 17:24
«международный и корпоративный менеджмент» ХА-ХА=ХА, они то всю ерефию и порушили.
Гость
25 сентября, 15:43
Мамашки должны высаживать своих двухметровых лбов с 44 размером ноги не у лицея каждое утро, а около военкомата или завода!!!
Гость
25 сентября, 15:53
ты сам-то куда высаживаешься?
Гость
25 сентября, 18:10
Верните экзамены, как при Союзе, без всяких ЕГЭ.
Гость
25 сентября, 18:15
У вас денег не хватит такие экзамены сдавать.
Гость
25 сентября, 15:55
Мединский - красаффчик. Настоящий министр образования. Молодец.
25 сентября, 18:40
А сколько болтов выточил этот красавчик, сколько гаек нарезал?
Гость
25 сентября, 19:20
25 сентября, 18:40
А сколько болтов выточил этот красавчик, сколько гаек нарезал?
так спроси у него? кому ты сейчас задал, этот пустой вопрос? или так, лишь бы б3днyть?
Гость
25 сентября, 19:23
25 сентября, 18:40
А сколько болтов выточил этот красавчик, сколько гаек нарезал?
опять что-то Bыcpaлo ненужное
Гость
25 сентября, 15:30
" забудьте всё, чему вас учили"
Гость
26 сентября, 09:50
Астрономию верните в школы. И изучение теорий Дарвина. А не то скоро все лбом будем об пол биться, да креститься.
Гость
25 сентября, 19:34
правильное решение!
Гость
25 сентября, 23:38
Чем хоть, оно правильное??